VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к владельцам а/м мощностью более 250 л.с.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Тёмная
Всем привет. Подумываю купить машинку... unsure.gif
Вот, как вариант: https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=42223
Интересно ваше мнение.
Главный вопрос - в какую копеечку обойдется страховка и ежегодный налог на ТС?
И вообще, все ли платят эти налоги? nea.gif prankster2.gif
TZK
100р.за лошадку
Кирилл Хохлов
800 рублей в год... beach.gif
TZK
Кирилл Хохлов, это как так? внимание налоговой чето тут не чисто!
Тёмная
Цитата(Кирилл Хохлов @ 19.4.2008, 14:49) *
800 рублей в год... beach.gif

это налог? shok.gif если 100 рублей за лошадку, как тут написали, то получакется в районе 30 000 рублей в год. dntknw.gif
TZK
Тёмная, при желании можно документально понизить мощьность
litovec
у Хохлова просто тачка настолько левая, что он вобще ничего не плтаит smile.gif)))
Кирилл Хохлов
Цитата(litovec @ 19.4.2008, 14:13) *
у Хохлова просто тачка настолько левая, что он вобще ничего не плтаит smile.gif)))


точно...криминал сплошной... crazy_girl.gif
Тёмная
Нет, ребят, а если все по-честному делать?
BMWoman
33.300
Кирилл Хохлов
Если всё по честному, то у Нас в СПб...За свою Машину Я должен платить 45000 рэ...
Маэстро
Офигеть! unsure.gif а КАК ТОГДА "ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОНИЗИТЬ МОЩНОСТЬ"?
Типа надо кому-то из гайцев заплатить?
Bumeranque
"Не нужна тебе такая машина, Вофка" (с)
Тёмная
Цитата(Bumeranque @ 19.4.2008, 23:41) *
"Не нужна тебе такая машина, Вофка" (с)

А я хочу! Если спросишь "почему?" или "зачем?", отвечу одно: Я девушка, не задавай мне таких вопросов, на которые я не могу ответить! biggrin.gif
А сурьезно.. она клевая, большая и комфортная. Всегда такую хотела.
Bumeranque
хотеть - одно... готова выкладывать в год около 200 т.р. (не считая бензина), не моргнув глазом? wink.gif А это поколение может столько запросить - и если все расписать, получится что нету необоснованных трат, да и машины не "ломучий отстой", а просто текучка (обоснованно дорогая). Ну при особом везении может и меньше - но с этой конкретной машиной не в первые пару-тройку лет.
Pavel S.
Судя по фоткам состояние у нее, мягко говоря, неопрятное. Седан представительского класса не должен так выглядеть имхо, думаю, что и к техническому аспекту примерно тот же подход был. Я машины всегда в первую очередь по салону подбираю- его состояние о многом говорит.
МАКС528
я когда в МОТОРе2 свою на учет ставил, подбежала девушка и говорит что за определенную сумму денег (не помню хоть ебей за сколько), их организация все сделает за тебя (она находится на территории МОТОР2), т.е. на учет поставит, номера получит и т.д. потом она дала буклет и ушла, там еще много чего было написанно, но точно я запомнил что она может изменить данные что написанны в ПТС (объем и силы), не знаю только как это они делают. я еще потом этот буклет многим показывал, многие тоже удивлялись. может пробъешь через кого-нибудь, и поточнее все узнаешь.
Igorka
Но можно же на пенсионера оформить - платить меньше Правда не знаю с этого года вроде новые налоговые правила
Тёмная
А как вам вот эти две машинки:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1280824.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1300805.html
что думаете?
liquid_c001
Цитата(Тёмная @ " post=) *
А я хочу!


Ниуопрос - копите деньги rolleyes.gif
Это пока еще дешево 100 за л.с. я уверен, в ближайшее время будет еще дороже.
Bumeranque
Цитата(Тёмная @ 20.4.2008, 0:38) *
А как вам вот эти две машинки:
что думаете?

"да нуу, эти какие-то стремные... Поехали лучше банкира прессанем?" (с)
Petrovich
Покупать такие тачки, что схватить кота в мешке. Машины первого года выпуска, с детскими болячками + возраст + пробег - устанешь от неприятных сюрпризов. Будет хорошо если не на подходе капиталка ДВС и АКПП. Купить такую машину- надо ооооооооооочень солидный бюджет на поддержание здравого состояния, мое мнение. Машина большая, красивая, но.... Тебе решать
Sankin Dennis (PSI)
е38 надо брать года 2001, с мотором 3-3,5 литра, причем на жирной комплектации. Это оптимальный вариант. стоить будет примерно 25 т уе.

возьмите е46...

ЗЫ а у Хохлова 8 лошадей всего, кое как 18-ые колеса поворачивают.... =))))
Pavel S.
Цитата(Petrovich @ " post=) *
Покупать такие тачки, что схватить кота в мешке. Машины первого года выпуска, с детскими болячками + возраст + пробег - устанешь от неприятных сюрпризов. Будет хорошо если не на подходе капиталка ДВС и АКПП. Купить такую машину- надо ооооооооооочень солидный бюджет на поддержание здравого состояния, мое мнение.


имхо e38 дешевле $20000 нельзя покупать. В свое время искал, в результате купил за 25, и то считаю, что дешево за такое состояние
VidiA
Цитата(Тёмная @ " post=) *
Главный вопрос - в какую копеечку обойдется страховка и ежегодный налог на ТС?

Менее 9000 руб. И все по-честному smile.gif
serge
Цитата(Тёмная @ 20.4.2008, 0:38) *
что думаете?


наверняка это уже дрова. если хотите себе новых пробем нажить - смело покупайте.
38-ой кузов в отличном состоянии стоит совсем другие деньги. а если состояние уже
описывается как "хорошее", то лучше не связываться.

короче говоря, копите деньги!
Geness
Купить то можно, конечно..
Но для взаимного удовольствия с такой авто надо очень много средств, знаний и времени..

Делим на две части лист А4 и методично выписываем доводы за и против такой покупки..женскую логику выключаем, включаем житейскую мудрость.
Маэстро
Цитата(Тёмная @ " post=) *
А как вам вот эти две машинки:
что думаете?


Съездил посмотрел. Слово "помойка" очень хорошо подходит к одной из них (к серой), другая тоже с недостатками.... Вобщем лажа. Надо смотреть ту, которая в самом первом посте, в Иваново.
FACELESS
Цитата(TZK @ " post=) *
100р.за лошадку

Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
Это пока еще дешево 100 за л.с. я уверен, в ближайшее время будет еще дороже.

Ребят, это уже устаревшие сведения, с 01.01.2008 в Москве налог на "свыше 250л.с. - 150р./1л.с.
Итого за 740 надо будет платить 286х150= 42900р. в год...
Кстати, на сегодняшний день это максимальная ставка налога с владельцев транспортных средств, разрешенная федеральным законодательством и поднять ее еще выше, не могут ни лужков, ни матвиенко.

Добавлено через 9 минут:

Вообще найти живую Е39 и особенно Е38 очень трудно, очень много их побывало на "государственной" службе (новая "семерка" вообще крайне редко покупается для личного использования), под наемным наездником... а те экземпляры, которые действительно в хорошем (отличном) состоянии, как правило не продают... либо продают хорошим знакомым.
Shadoff
Цитата(FACELESS @ " post=) *
Ребят, это уже устаревшие сведения, с 01.01.2008 в Москве налог на "свыше 250л.с. - 150р./1л.с. Итого за 740 надо будет платить 286х150= 42900р. в год...


Дык не утвердили же вроде повышение ставок.

По теме: ставить на инвалида-ветерана, 1 транспортное средство поставленное на них, налогом не облагается вообще. А если честно, любишь кататься - плати и катайся. 740 стоит на мне rolleyes.gif
Тёмная
м-да, чет уже и не хочется совсем... раз они и прям такие все убитые.......
Pavel S.
Ну почему- все? wink.gif
Kirilla
Если начинает мучить вопрос "А сколько это стоит?" Лучше о такой машине не задумываться... это как поговорка "Если при покупке яхты Вас интересует ее цена, то яхта вам не нужна..."
avn
ИХМО, если ЗП больше 100 000 руб в год, бери если хочешь, но мой совет, не нужна она тебе. старая, много бензина кушает, неизвестно в каком состоянии и налог огромный!!!
bmw728
Цитата(shad @ " post=) *
Дык не утвердили же вроде повышение ставок.

Думаю, Москва скорректируется с Питером в ближайшее время. Если только вступление России в ВТО ничего не изменит...
Последняя инфа по Москве была такая:
04.07.2007 18:30 : Повышение дорожного налога в Москве откладывается

Проект Закона, который предусматривал повышение налога, в среднем, в полтора раза, неожиданно был отозван из Московской Городской думы. Полпред мэра в Мосгордуме, Анатолий Петров, сказал, что документ отозван для доработки. В ходе сегодняшнего обсуждения депутаты высказывали замечания. Они считают законопроект несправедливым. Предполагалось, что хозяева машин с мощностью двигателя в сто две лошадиные силы будут платить налог почти в три раза больший, чем хозяева автомобилей с двигателем мощностью в девяносто девять лошадиных сил. Депутаты считают, что налог должен возрастать плавно.

По словам депутата Сергея Митрохина, за счет повышения транспортного налога московский бюджет получит дополнительно два с половиной миллиарда рублей. Решить на эти деньги какие-либо серьезные проблемы невозможно, - считает депутат.

Дорожные новости » Транспортный налог в Москве заморожен на год.
Отправлено Admin в 18.10.07 15:31
Столичная администрация на фоне всеобщего повального подорожания сделала московским автомобилистам подарок, решив не обострять ситуацию в городе. Повторное внесение в Мосгордуму законопроекта, предусматривающего повышение ставок транспортного налога на "непафосные" - а, следовательно, наиболее массовые - иномарки, отложено на год.
FACELESS
А я был уверен, что приняли. mda.gif Звиняйте за дезу... sad.gif
uslpower
Это дело времени!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.