VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть идеи для бизнеса?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Coca
сижу и думаю а чем бы еще заняться в нашем регионе и в голову пришло несколько идей
1) кредитный брокер
2) филиал страховой
3) автомойка(и все что с этим связано)

а у кого еще какие идеи есть, может кому этот топик и поможет...

п.с навеяно иностранным сайтом об этом.
serge
идеи-то есть, да за них можно сесть biggrin.gif
Coca
Цитата(serge @ 21.4.2008, 10:18) *
идеи-то есть, да за них можно сесть biggrin.gif


сайт кстати назывался positivebusinessideas
так что давайте позитивные(легальные) ))) хотя когда надо сразу и много токо одно на уме! aggressive.gif crazy_girl.gif
Сибирь
Цитата(Coca @ 21.4.2008, 10:24) *
сайт кстати назывался positivebusinessideas
так что давайте позитивные(легальные) ))) хотя когда надо сразу и много токо одно на уме! aggressive.gif crazy_girl.gif


хороший опрос))))) прямо так все и выложили свои задумки, задумок дофига, по авто теме аж голова лопается, вот только денех неть((((( а начальный кап нужен как ни крути.
1) кредитный брокер - проблемы с выплатами+ сумасшедшая бухгалтерия.
2) филиал страховой - етих филиалов хоть попой ешь, выкинут оч быстро.......
3) автомойка (и все что с этим связано) - а вот это реальный полумелкий криминал.......... как говориться хошь вернуться в 90 стые открывай мойку (братва и крыша) сами придут)))))))))).
Валери
И братва и крыша остались в тех самых 90х! Автомойка очень даже привлекательная тема на мой взгляд. Только вот куча проблем говорят с СЭС, нужно иметь своих людей в этой конторе ибо запреты выдают напрво и налево.
Coca
есть еще всякие интернет проекты.
кстати никогда не понимал людей, у которых полно идей, но они никому о них не говорят, и сами ничего для их реализации не делают!

менталитет такой. из 100 просмотров 5 ответов, а обычно это от 10 и выше))))
Dimos
Цитата(Валери @ " post=) *
И братва и крыша остались в тех самых 90х!


какие мы оптимисты)))
fedron
Цитата(Dimos @ 22.4.2008, 10:55) *
какие мы оптимисты)))


Думаю, что мойка нормальный вариант и не думаю, что открытие моечного комплекса вызовет очередь бандитов к владельцу. Единственное но, кол-во денежных знаков на нормальную мойку понадобиться совсем не маленькое. Конечно мы не будем брать в расчет бокс с дыркой в полу коих хватает в любом р-не. И если рассмотреть нормальную мойку на несколько постов, с зоной отдыха для клиента, наличием очистных сооружений и прочим, то бюджет на нее будет совсем не маленьким. Плюс масса гемороев на ее открытие в виде согласований с различными ведомствами. А так отличный бизнес, на услуги которого сейчас огромный спрос.
По поводу остального не знаю, говорить ничего не буду.
Алмаз
Можно при наличии некоторых средств заняться наружной рекламой. Тоже неплохой выхлоп получается.
TSOY
мне кажется если мойка то тока с сервисом в купе. одно будет вытягивать другое в плохие времена: к примеру в плохую и морозную погоду мойки отдыхают. ну может на кавказе получше с этим но в питере это весьма рисковый шаг мойка без сервиса и кафе. а так конечно общепит рулит и не супер пупер рестораны а обыкновенные кафе или столовые для людей с вкусной и недорогой едой. если бы у меня были средства я бы вложил их именно в эту сферу. Но чем бы ты не занялся имхо нужно хоть немного в этом соображать ,а то наблюдал за одним чудиком который вложил бабла в дорогущий ресторан ничего в этом не понимая а потом носился держась за голову не в силах что либо дельное предпринять...
Coca
Цитата(TSOY @ 22.4.2008, 23:38) *
Но чем бы ты не занялся имхо нужно хоть немного в этом соображать


Вот оно. и я так думаю! и моя область "соображалки" ограничивается компьютерами, когда-то даже хаком баловался и кодером работал, машинами, моя непосрадственная работа сейчас и хобби по совместительству, немного психологии(но на этом делать деньги не "гуманно") и финансовой сферой, здесь скорее теоретические знания, хотя играл на форексе в течении года и защищался по рискменеджменту.
Алексей_Иркутск
Цитата(Валери @ 21.4.2008, 22:13) *
И братва и крыша остались в тех самых 90х! Автомойка очень даже привлекательная тема на мой взгляд. Только вот куча проблем говорят с СЭС, нужно иметь своих людей в этой конторе ибо запреты выдают напрво и налево.


У знакомой две автомойки раньше работала машинистом башенного крана

так вот живет без мужа двое дочерей выучила ездит на новом ( купленом у диллера ниссане )

значит нормально дела идут
litovec
Я уже давно выработал отличный вариант: Открывается бокс на 2 поста мойки, один пост шиномонтаж, и 3 поста мелкого реомнта и замены масла, т.е без геморроя ... эти услуги будт пользоваться спросм всегда ... вот только где бабок взять, есть 800000 но этого мало ...
Семен
Сделать автомойку самообслуживания, чтобы сами клиенты мыли авто Вашим оборудованием. Это реальное отличие на рынке. На Западе очень раскрученная услуга.
По поводу замены масла тоже интересная мысль. Сделать доступную цену или вообще зарабатывать на продаже масла и бесплатной его замене.
PRO100 BIN
стоянка.. на мой взгляд тоже были бы деньги открыл бы).. можно покупать участки за городом строить дома вкладывать деньги и получать выгоду, мойка да весч!
litovec
я воо смотрю кто покпает новые БМВ -основная масса - это строители и люди, занимающиеся грузоперевозками
krabs
Открыть в Москве мойку на два поста "с нуля" надо готовить 200кб примерно.
Разрешения, и бумаги всякие, сожрут около половины этой суммы.
Семен
Цитата(krabs @ " post=) *
Открыть в Москве мойку на два поста "с нуля" надо готовить 200кб примерно.

ОГО!!! В Орле минимум 500000 руб.
Coca
мойки и шиномонтаж это хорошо, а что-то еще?
Denisson
Что-то ещё...
Бензин)))
Только откуда на это "что-то ещё" денег взять.. Остальное всё выбирай/не выбирай - одно и то же. Чего больше нравится, то и делай... я бы шиномонтаж поставил.
s13
идейто не мало, их даже дохрена , даже голова пухнет!
я думаю тут не совсем коректный вопрос ,не обозначена главное! какой БЮДЖЕТ мероприятия?
В какой местности ты хочешь развивать бизнес?
Какая сфера деятельности тебе интересна?
задумайся может быть в какойто сфере у тебя есть друзья во властных структурах,которые помогут решить вопросы?

а так тема интересная!
тут в бизнесе есть одно главное правило!
Miron Dm
Мойку - это каждый хочет, да не каждый может. rolleyes.gif
По теме мойки самообслуживания: Низя, т.к. мойщик должен иметь санитарную книжку.
И оборудование, поломанное и развинченное (шоб чо-нить стырить), чинить и докупать замучаешься.
И шампунь должен быть сертифицирован, а не любой из магазинов...

Нет, я хочу строить большие военные корабли. Но в банке кредит не дают на ООО "Пупкин и я". cray.gif
CTAPUK
А кто как относится к компьютерному бизнесу? Я имею в виду продажу комплектующих,лицензионного ПО и сопутствующих товаров. Так же сборка под заказ из своих комплектующих. Интересно было бы услышать мнение профессионалов в этом деле. Можно и в личку.
liquid_c001
На мой взгляд - полный бесперспективняк.. если нет крупного оптового клиента (например в лице Газпрома).
-Лицензионное ПО (обычное) никому не нужно, т.к. у любого метро все то же самое за копейки. Какое то специализированное ПО, покупается по совсем другим каналам, включающим внедрение, сопровождение и поддержку.
-Сборка под заказ - этим по-моему каждый студент подрабатывает. Конкуренция просто огромная.
-Продажа комплектующих - даже если найти оптового поставщика, кто будет вам постовлять оборудование с хорошей скидкой - маржа будет минимальная. +любые комплектующие, которые вдруг зависнут на складе, очень резко теряют в цене (особенность рынка) и можно вообще остаться в минусах.
CTAPUK
Немного коньюктура рынка другая. В Сочи сейчас идет очеь активная борьба( не на бумаге, а на деле) с програмным пиратством, диски с нелицензионным ПО нигде днем с огнем не сыщешь. Да и метро тут нет smile.gif
Компьютерные цены по сравнению с Москвой достаточно дороги. А магазинов,торгующих действительно хорошим "железом" можно по пальцам пересчитать.
Ответ неубедительный, Liquid c001. Жду следующего мнения smile.gif
MAXUHATOP
1.можно прикупить немного звука, чуть-чуть света, малёхунькую сценку, пару плазм (или прэктор) и....чесать
2.найти тех у кого есть звук, свет, сцена, видео аппарат...взять в аренду и продать на мероприятие подороже (сальдо в карман)
таперь главное....самое!!!поиск клиентов, хотя вот мы помню времена были летом брали микрик, туда гену зосовывали, несколько колоночек, диджейку (если с ночкой то и фонарики всяк брали) и на залив....сами отдыхали...ну и людям в кайф+подходили интересовались, короче реклама smile.gif
Fast
Можно интернет-магазин открыть, по продажам чего-либо. Тоже минимальные затраты. Поставщики всегда найдутся, в том же самом интернете.
VLADT
Цитата(CTAPUK @ 21.5.2008, 21:44) *
Немного коньюктура рынка другая. В Сочи сейчас идет очеь активная борьба( не на бумаге, а на деле) с програмным пиратством, диски с нелицензионным ПО нигде днем с огнем не сыщешь. Да и метро тут нет smile.gif
Компьютерные цены по сравнению с Москвой достаточно дороги. А магазинов,торгующих действительно хорошим "железом" можно по пальцам пересчитать.
Ответ неубедительный, Liquid c001. Жду следующего мнения smile.gif

если еще к этому добавить интернет кафе, продажа и установка спутниковых тарелок, камер видео наблюдения, домофонов, интернет продажу и т.п. И при этом не держать на складе много товара. возможно и маржа останется
Coca
Цитата(CTAPUK @ 21.5.2008, 23:44) *
Немного коньюктура рынка другая. В Сочи сейчас идет очеь активная борьба( не на бумаге, а на деле) с програмным пиратством, диски с нелицензионным ПО нигде днем с огнем не сыщешь. Да и метро тут нет smile.gif
Компьютерные цены по сравнению с Москвой достаточно дороги. А магазинов,торгующих действительно хорошим "железом" можно по пальцам пересчитать.
Ответ неубедительный, Liquid c001. Жду следующего мнения smile.gif


интересен был и этот вопрос.
чтобы товар не зависал на складе и не терял в стоимости, привозят под свои деньги только самый ходовой товар, на который держится цена в течении 2-3 месяцев, за которые как правило все покупается, что касается всего остального, под заказ за неделю по предоплате, у нас очень многие так работают и все на это идут. сборка - сопутствующее, что касается обслуживания на дому, то очень много всяких "студентов", на предприятиях уже давно есть сисадмины, ответственные за вопрос.
итог - 2 пути, или открывать маленький магазинчик, с самыми ходовыми товарами, минимумом затрат и привозить все остальное под заказ, или рисковать и иметь много чего в наличии.
у нас еще открылся магазинчик по ноутам, причем только ноуты, кпк и некоторые смартфоны, и хорошо работают!
LorisAngeles
Я к осени закончу оформлять участок и проект на нём тема следующая ( кредитует банк КМБ)

есть смысл ( а может и нет ) сделать СТО на 3 рем зоны по следующим направлениям - Шиномонтаж, Мойка, и общийбокс - ходовая, развал, инжектор( промывка). 2 бокса под легковые, а 1 бокс для газелей( это по высоте)
+ небольшой автомагазин + кафэ.
Теперь площади - СТО фасад 12-15 м глубина 6-10м. площадь от 72м2 до 150м2 ( в зависимости от планировки)
Магазин - 40 м2
Кафэ - 40 м2
Стоимость здания ( мателиал 100мм сэндвич на металокаркасе 1 этаж) примерно 3 т.р./м2 это от 450 т.р.
Далее прилегающая территория+ стоянка (асфальт) 1000руб/м2 это около 100 т.р.
Септик на 10 м3 - 30 т.р
минимальный стартовый набор - 1 подьёмник+ моечное оборудование+ оборудование по замене масла - 180 т.р
Документы + касса 25 т.р.
итого менее 800 т.р.

Выхлоп на старте - 50% оборота мойки ( мин 1500руб/день)+замена масла 15% оборота ( мин 1000 руб/день )
Dimos
а расходы на налоги, коммунальные, связь и прочее считались?
LorisAngeles
Ну прибавить ещё с подьёмника примерно 2000 руб./день.
Итого 4500 руб минимум в день/130т.р. м месяц.

Теперь расходы - кредиты - 40 т.р. / месяц ( примерно)
Налоги 6% от оборота - 10 т.р.
Аудиторы 15 т.р.
Аммортизация (????)
Итого с первого месяца минимум 60 т.р.



Добавлено через минуту:

Расчёты на пальцах. Но как показывает практика это самый точный расчёт

Добавлено через 9 минут:

Теперь о стоимости бизнеса как готового продукта. - Это стоимость имущества+ доходы за 5 лет ( оценочная практика при оценке бизнеса)

Цифры взяты с Краснодара ( пригород трасса М4)

Земля 8 соток 1500 т.р.
Здание 150 м2 ( минимум) 1500 т.р. ( цена примерно т.к. здание лёгкой конструкции)
Примерная прибыль за 5 лет - примерно 4500 т.р.

Итог - 7500 т.р.
При максимальных вложениях 800 т.р.+1500 т.р. земля.
Dimos
у тебя будет достаточно тяжелая статья расходов на электричество и воду.
налоги - на вмененке?
LorisAngeles
Через год работы можно купить франшизу, либо разработать и продвигать свой бренд.
Кроме этого различные компании на выгодных условиях сотрудничают например Хадо может предоставить на реализацию продукцию при условии рекламы бренда ( написать типо Хадо центр)
Шелл предоставляет оборудование по дозировке (цифровое) и замене масла.
Ещё один немаловажный плюс - вторсырьё - отработка масла 5р/литр, металл фильтра масляные - 4р/кг



Добавлено через 10 минут:

Налоги упрощёнка 6% ( это позволяет работать по безналу а безнал это более 50% оборота)
Электричество - у меня сейчас работает 1 бокс. Жрёт минимум 250 кв / месяц ( компрессора + прочее оборудование) в дельгах это менее 1000 руб.

Вода - откачка септика 1500 руб. раз в 3 месяца.
Сама вода - скважина для технической воды - 15 метров.
Dimos
ну.. удачи.
у меня несколько по другому все устроено))
LorisAngeles
В каждом районе Краснодара ситуация разная по деньгам. И тем более по стране. Москва по привлекательности врядли на первом месте. если всё делать по уму под ключ да что бы прямо всё блестело то никаких денег не хватит.

И ещё простой совет чтобы заниматься предпринимательством надо мыслить иначе можно сказать неправильно. Что бы видеть то что простые люди не видят.
Dimos
у меня в структуре есть сервисная станция Вольво Тракс "не в Москве". станция на 6 машиномест, мойка, продажа зч и пр. загруженность ремзоны в среднем 50% (при том что доля машин проходящих обязательное ТО не менее 35%). Продажа зч дает примерно 50% выручки. При знании того, что нормочас у меня стоит 1150руб. несложно посчитать сколько СТО должна приносить в месяц в идеале (это я про ожидаемую выручку и реальную). + мойка - порядка 5-6 руб в день.

теперь затраты - зп+премия от выработки 9 механикам, мастеру, мастеру приемщику, 2 менеджерам по зч, администратору, мойщицам, бухгалтер;
электричество, вода (вместе меньше 60 руб в мес никак не получается);
содержание склада зч (требует вложений в эти самые зч)
налоги с ФОТ, налог на имущество, налог на прибыль.

так вот...
делали все под ключ - "так чтоб блестело" - иначе клиенту (владельцу этих самых грузовиков вольво) неинтересно.

а если делать малый сервис - это должно быть 2 бокса минимум (один хотябы с подъемником, второй - можно просто яму), шиномонтаж, замена масла, мелкий ремонт, электрик, диагностика инжекторов. плюс мойка.
+ хорошие механики, электрик-диагност, шиномонтажник - т.е. расходы на зп. либо если полностью сдельная - у них уже должны быть "свои" клиенты.
месяца за 4-6 выйдешь процентов на 60 загруженности - вот и считай..
CTAPUK
Расскажу, как обстоят дела с мойками у нас , в "деревне": По Лазаревской порядка 8 моечных станций . Практически все они загруженны до "упора". Сам постоянно звоню- записываюсь на приём. Делаются бонусы: каждая десятая мойка для авто-бесплатная. Каждый автомобиль вносится приёмщиком в базу и потом хранится там неопределенное время.Т.е приехав хоть через месяц, хоть через год ты с полным правом пользуешься следующим номером мойки.
LorisAngeles
На побережье дефицит простой воды. ( не везде но в основном) А мыть машины солёной морской это полный ..........
В каждом регионе и районе это своя тема.
Я прикинул свой бизнес план в своём районе на микрокредите.
Смысл в том что это выгодно в любом случае.

Добавлено через 16 минут:

Вот реальная история моего соседа-

1997 год. Неадекватное мышление ИП Пупкина привело его к мысли озолотиться. Решил он что ни будь изобрести.
покурив и хорошо обдумав план он запотентовал изобритение ( на первый взгляд дурь и чистейшая глупость)
Суть изобритения заключалось в следующем - недожёный керамзит это пережёная глина или апока.
При небольшой доработке ( дроблении и просеивании ) превращается в абсорбент Диамтром примерно 6 мм.
Данный продукт был назван "БАРСИК" кошачий туалет !!!!!!!!!!! Цена продажи оптовая пакета 1$( 1,5 кг ) цена тонны закупаемого сырья 10$.
Но это в далёком 1997 году. к августу 1998 года продукт был презентован на всех зоовыставках но продаж не было.
И тут дефолт. А на всю страну толко один кооператив ( в подвале частного дома) выпускающий данный продукт.
Пропущу 10 лет.
Теперь владелец марки "БАРСИК" строит заводы в астралии и так далее по миру.
MAXUHATOP
Ребята, есть идейка написать бизнес план для автомастерской с мойкой и шинкой, захотелось посчитать....помогите с матерьялом пожалуйста....результатами поделюсь .... у кого есть опыт??? не проходите мимо smile.gif
LorisAngeles
Если бизнес план для лизинга оборудования то оборудование надо брать только новое. А это примерно такие цены - Шиномонтаж 3000Евро+ балансировка 2500Евро+ Мойка (профессиональная) 3500 Евро + К этой сумме 20% прибавить это расходники и непредвиденые.

Выгоднее взять в лизинг работающее предпреятие оцененное официально. Там и оборудование с аммортизацией будет выгодней приобритать и прочее. Отсюда при написании бизнес плана сразу прыбыль больше так как место с клиентами и предприятие работающее и цена у него ниже чем у свежепостроеного значит и шансов на лизинг больше.
MAXUHATOP
спасибо за совет, просто сейчас возникло желание составить бизнесплан, причём несколько вариантов (варианты лизинга, новое обор, бу, постройка с нуля, взятие раскрученной точки) примерно по суммам ориентируюсь:
автосервис нормального уровня я оцениваю где-то в 400-500 тыc$
автомойку на 2-4 поста в 10-15тыс.$
шинку от 5-12тыс$
просто хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался так сказать изнутри...интересно всё...цены на оборуд, непредвиденные расходы...и.т.д. если кому-нибудь будет интересно смогу даже поделиться полученными результатами!!!
Dimos
Цитата(MAXUHATOP @ " post=) *
автосервис нормального уровня я оцениваю где-то в 400-500 тыc$


это без здания? у меня только комплект инструментов в 4 млн обошелся. я уж про остальные мелочи типа подъемников, спецподъемников, стендов, систем разлива масла, вентиляции, компрессоров, моющих машин, диагностического оборудования, склада з/ч не говорю)) ну и + здание)))
и это сервис "нормального" уровня, про хороший я уж вапще молчу))

упс.. про топливный стенд еще забыл)) тож статья расходов знатная

а еще расходы на обучение персонала и все такое прочее..
MAXUHATOP
Цитата(Dimos @ 18.6.2008, 14:23) *
это без здания? у меня только комплект инструментов в 4 млн обошелся. я уж про остальные мелочи типа подъемников, спецподъемников, стендов, систем разлива масла, вентиляции, компрессоров, моющих машин, диагностического оборудования, склада з/ч не говорю)) ну и + здание)))
и это сервис "нормального" уровня, про хороший я уж вапще молчу))

упс.. про топливный стенд еще забыл)) тож статья расходов знатная

а еще расходы на обучение персонала и все такое прочее..

слушай, а можно по подробнее...как решился, анализировал ли рынок... просто очень интересно...если не сукрет то можно ли список твоего оборудования...хотя бы примерный....или наверное это лучше в личку??? по поводу средств на автосервис, это я примерно прикинул....понятно, что в идеале, что бы было всё!!! и немного больше...и персонал, обучать....не только авто деллу, психологии , но и в идеале и курсу чтения мыслей на расстоянии и гаданию на отработанном масле!!! я поэтому и прошу поделиться своим опытом, если не жалко конечно!!!
Mishanya
Цитата(MAXUHATOP @ " post=) *
автосервис нормального уровня я оцениваю где-то в 400-500 тыc$ автомойку на 2-4 поста в 10-15тыс.$ шинку от 5-12тыс$ просто хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался так сказать изнутри...интересно всё...цены на оборуд, непредвиденные расходы...и.т.д. если кому-нибудь будет интересно смогу даже поделиться полученными результатами!!!
для инфо. мой знакомый в данный момент продает мойку на два поста,шиномотаж . Земля в собственность 450000$
Цитата(MAXUHATOP @ " post=) *
автомойку на 2-4 поста в 10-15тыс.$ шинку от 5-12тыс$
за эти деньги возможна тока аренда.
Цитата(MAXUHATOP @ " post=) *
автосервис нормального уровня я оцениваю где-то в 400-500 тыc$


за эти деньги сервис в собственность.

Это реальные цены для МОсквы, про Питер затрудняюсь сказать, т.к. гоняю туда чисто отдохнуть))

ps^ Мойка в большинстве случаев не прибыльный бизнес, т.к. с двух моек выходило в районе 100 000 руб. чистой прибыли. сам занимался этим. но есть варианты как поднять его. например поставить менеджера по развитию который будет непосредственно заниматься поиском корпоративных клиентов, т.к. организации предпочитают работать по безналу и будет не трудно их переманить на свою сторону (разумееться предложив им скидочку) , желательно посадить его на проценты (это будет стабильный доход практически не зависимо от погоды ). все органы власти которые Вас так пугают, даже если нет знакомых , будут сами не прочь с вами сотрудничать ( от этого ни куда не уйдешь).

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Mishanya @ " post=) *
для инфо. мой знакомый в данный момент продает мойку на два поста,шиномотаж . Земля в собственность 450000$


ps 1 гектар земли. САО
Dimos
Цитата(MAXUHATOP @ " post=) *
можно по подробнее..


конечно)

только сначала определись с уровнем вложений.. то, о чем я могу рассказать потребует около 1 млн. енотов.
если есть своя земля то поменьше на 20-30%

в первую очередь естессна мониторился рынок. выбор был сделан в пользу наиболее доходного авторизованного европейским производителем грузового сервиса.
регион был выбран не закрытый сервисом данного производителя и к тому же находящийся на одной из крупнейших транспортных артерий РФ и с поголовьем указанных грузовых авто в нем более 500 единиц (+ транзит, но об этом ниже)
в российское представительство был представлен проект СТО, с ними согласован, определен список необходимого оборудования, про шло полгода и появилось СТО на 6 машиномест, комплект инструмента и специнструмента общей стоимостью более 4млн.р. (цена некоторых ключей превышает 1к.ойро), установлена система вентиляции, система подачи масла на машиноместа, установлен стационарный подъемник, кран-балка на 3,5 т.н., моечная машина (для мойки узлов и агрегатов), оборудование для шиномонтажа, завезены мобильные подъемники, топливный стенд, ну плюс по мелочи - верстаки, всяко стенды, диагностическое оборудование, оборудован склад з/ч, склад гарантийных з/ч, склад ГСМ, ресепшн, обучены ключевой механик (10 кб!), электрик, два механика, мастер-приемщик, менеджер по з/ч и + сформирован склад з/ч примерно на 100 к.ойро.
и все это в соответствии с требованиями (по дизайну, оборудованию, технике безопасности) производителя.

скоро будет год как...

на запланированную цифру оборота и дохода к этому сроку думаю что выйдем..
при удачном стечении обстоятельств срок окупаемости порядка 2-х лет. Дальше все работает на тебя.
Mishanya
Dimos - если не секрет, что за сервис (какого ввида транспорт обслуживаете), у меня просто тоже в планах заняться сервисом.
Dimos
Цитата(Mishanya @ " post=) *
какого ввида транспорт обслуживаете


официальный (авторизованый) сервис одного из известнейших европейских производителей грузовиков

Добавлено через 8 минут:

Цитата(Dimos @ " post=) *
(+ транзит, но об этом ниже)


теперь об этом..

с момента,когда СТО позволяет более-менее качественно и оперативно обслуживать машины, во-первых к тебе приезжают транзитники (должна присутствовать реклама на трассах по которым идет в обход города грузовой поток), во-вторых мы заключили с указанным производителем так называемый договор Action Service - по этому договору мы появляемся в базе данных СТО данного производителя по всей европе (на официальном сайте) и к нам приходят европейские машины, в тоже время машины из региона нахождения СТО могут обслуживаться на любой сервисной станции подключенной к этой системе - основнаяч фишка в том, что это происходит в кредит - т.е. производитель гарантирует нам оплату за проведенные работы и затраченные з/ч и за эвакуацию, а мы с водителя денег не берем, тоже действует и в обратную сторону.
LorisAngeles
По грузовикам - Есть мнение что кто первый организует обслуживание китайских грузовиков ( продаются уже около 2 лет ) тот конкретно заработает. Офециального сервиса по китайцам практически нет и не будет а продажи их это 2/3 рынка.

По инструменту на легковые авто поиск в инете дал такие цены - подьёмник в среднем 3000 евро каждый примерно столько же моечное оборудование, шиномонтаж ( навороченый ) от 5000 евро, стенд схода развала от 10 000 евро. Это новое импортное оборудование. Тележка инструмента самая большая примерно 45 000 руб с инструментом + пневматика около 15 000 руб.

Деньги можно тратить бесконечно, но прибыль это доходы минус расходы значит надо изловчиться и по минимуму затратится.

Добавлено через 11 минут:

Кстати о сервисе грузовиков - это работа по безналу и по договорам, а там минимум вложений и максимум отдачи. Я посетил лучший сервис по камазам в россии ( краснодарское отделение) там в основном это люди + с десяток газелей для выездной обслуги ( замена масла и т.д.). запчасти с отсрочкой или под заказ. Какого либо спец оборудования я не увидел ( в основном всё лелается с кары) 1 ангар металический на 3 ямы. пообщался - работы в Краснодарском Крае им лет на 10 вперёд. Без выходных. А один грузовик это уже практически десяток легковушек по обьёму работ и прибыли. И ни кто в основном не торгуется.
Dimos
Цитата(LorisAngeles @ " post=) *
По грузовикам


парни... если что - обращайтесь)))) и по китайцам т по европейцам! - расскажу че как!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.