VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В пробке за скорой..
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Rodin
Наверное каждый сталкивался с ситуацией,когда честно стоишь в пробке несколько часов...Смещаясь вправо,пропуская кареты скорой помощи и машины ДПС и еже с ними...
Имеются в виду автолюбители которые едут непосредственно за скорой и которым "мигалки/крякалки " дорогу расчищают....
Лично у меня только непарламентские выражения...А ведь наверняка среди них есть Ваши друзья ,знакомые и родственники...
А как Вы к этому относитесь?
Zmejuk
Обычно плюю на них, т.к. за скорой ехать себе дороже. Там хватает желающих потолкаться. А я по своей натуре совсем не тяготею к толкотне. Но: Было когда я очень торопился, и ехал за скорой...И так же бодался за место за скоройsmile.gif. Тогда даже были мысли и по встречке прокатиться и по тротуару...правда за все время случай этот единственный. К торопящемся отношусь с пониманием, ну пропустил скорую, пропустил очередь....в принципе ты ничего от этого не потерял...
Меня больше раздражают УМНИКИ, вот стоит очередь направо, а умник едет по левой полосе в начало очереди, и там пытается повернуть направо...Таких обычно не пускаю...
BMWoman
Не часто, но приходиться так ездить, когда меня ждут люди и проблему могу решить только я, когда самолет улетает без пассажира приходится.И скажу честно, не доставляет это удовольствия, когда нужно вылазить колесом на отбойник.
liquid_c001
Цитата(Zmejuk @ " post=) *
К торопящемся отношусь с пониманием, ну пропустил скорую, пропустил очередь....в принципе ты ничего от этого не потерял...


Согласен.
serge
отношусь к таким уродам крайне отрицательно. diablo.gif

когда удается стряхнуть прилипал со скорой, настроение будет радостным на весь оставшийся день. попробуйте! dirol.gif
Denisson
Был один раз в роли сопровождения "скорой" - везли родственника... сколько ж "умников" думают, что я мегакрутой архидебил... мне просто интересен процент тех. кто осознаёт, что я пристроился за "скорой" не потому что умней всех, а чтобы не отстать... Тут есть такие?

И какие же навыки нужно было применять, чтобы между нами не втиснулся кто-то... это ещё хорошо, что Газели эти не едут нифига и оторваться не смогут, даже если б захотели.
А знакомый есть, который по объектам в Москве возит всяких членов на обычной "мАксиме" или "Авенсисе". Они ездят колоннами за главной машиной, у которой крякалки и которая всех распихивает. Тоже представляю как надо держать дистанцию, чтобы никто между ними не втиснулся...

Если говорить о тех, кто пристроился за "скорой" просто так, то не понимаю почему каждый считает, что умней других и имеет право поучать, не пускать, выжимать и тп? Злитесь на таких на МКАДе? А мне по барабану вообще... я рулём в сторону машину отведу и в ус не дуну... чего и вам желаю.
serge
MadFile, твой случай встречается 1/100. чаще всего бывает так: человек замечает сзади скорую,
встает плотную к левому отбойнику, включает аварийку и ждет, пока его скорая справа объедет. а как
только его объехали, резко стартует и пристраивается за скорой. речь идет как раз о таких дебилах.
Denisson
serge, да я в курсе всего этого... Это его личное дело куда пристроиться, как и зачем... Мне побоку его жизнь, его понятия, семья, быт, дети, жёны и поведение на дороге... Это его жизнь, в которую я не имею права свой нос совать.
Monster
Ездил несколько раз. В основном если есть такая острая необходимость куда-то срочно доехать.
К тем, кто едет за скорой, отношусь равнодушно, но БЕСЯТ те, кто не пускает в свой ряд, после пропускания скорой. Бывает стоишь в пробке... в левом ряду, едет скорая, перестраиваешься правее, а потом не пускают обратно, вот таких просто "режу" и встаю в свой ряд и пох на скорую. Если не спешу, то и не буду гнаться за ней.
Но был случай, когда опаздывал в "шарик" а на МКАД была пробка от Ярославки... Сзади услышал сирену, перестроился левее и дождавшись когда скорая поравнялась со мной, встал за ней и так доехал до Ленинградки левеее левого ряда. Все остальное еле ползло.
Denisson
Цитата(Monster @ " post=) *
БЕСЯТ те, кто не пускает в свой ряд, после пропускания скорой. Бывает стоишь в пробке...
Вот именно из-за них, из-за этих учителей, дорога и становится агрессивной средой. И так везде, не только за "скорой". Перестраиваешься и видишь, что чел газует и не пропускает. Из принципа начинаешь его давить или вылавливаешь момент, что перед ним всё-таки крендель газу даёт и резко того последующего оттираешь... Обычно, почти ВСЕГДА, это ботаны на заднеприводных тазах... "зубила", иномарки, даже дорогие, всегда пропускают. Не отношу себя к дорогим иномаркам, но пропускаю всех, всегда и везде.. кто бы не был.

В общем, терпимее будьте ёмаё... и не лезьте в чужую жизнь, не учите взрослых мужиков жизни. После того, как кого-то не пустили, приятно будет ТОЛЬКО вам, а все окружающие будут иметь мнение, схожее с тем. которое я тут высказал.
Bumeranque
Товарищи, будьте спокойнее smile.gif Я ко всяким хамам, "блатным", мигалкам и т.п. на дороге отношусь спокойно. Даже, если кто-то хочет влезть "не по понятиям" - я его лучше пропущу, чем он будет создавать пробку и аварийную ситуацию...
Одна машина в пробке передо мной отделяет меня от цели ровно на одну секунду))) Т.к. как правило, пробка все равно не до места назначения тянется.

ЗЫ: недавно, правда, была такая ситуация. Стою на светофоре прямо во втором ряду, левый ряд поворачивает налево под стрелку и там очередь чуть меньше. Туда влезает пикап, кажется Мицубиси L200, только какой-то удлиненный, с двойной кабиной и на больших колесах, ну в-общем, кум королю))) - и хочет влезть передо мной. А я на ВАЗ двенашке, я вижу, что если я его пропущу - то он ввиду его габаритов и траектории обязательно меня притрет. Ну не назад же сдавать - и я его не пустил. А дорога практически свободная, ну так он мне бибикал пока я мимо него проезжал, потом обогнал и вильнул передо мной задом - типа "поучил". Ну он правда вообще неадекватный товарищ оказался, судя по его манере езды (я какое-то время за ним ехал, по пути наблюдал).

Добавлено через 4 минут:

Цитата(MadFile @ 26.4.2008, 11:42) *
Обычно, почти ВСЕГДА, это ботаны на заднеприводных тазах...

Еще праворукие, Нексии и Фокусы. Реально ощущение складывается, что на них зоопарк какой-то ездит...
XMan
Отношусь спокойно, да пусть себе едут rolleyes.gif
Светочка
Сама никогда за скорыми не езжу, а к тем кто ездит отношусь абсолютно пофигенски. Раньше много чего раздражало на дороге, теперь спокойнее гораздо стала, все равно быстрее не проедешь, а куда мне надо встать я встану все равно вне зависимости от того, кто меня пускает или нет, а выигранные 10 мин. роли не играют никакой. И тратить нервы свои из-за всяких дебилов на дороге не стоит.
Artem
Мда....
Вот у вас проблемы, скоро перестреляете друг друга изза того, что кто то не пропустил кого то...


Добавлено через минуту:

Цитата(serge @ 26.4.2008, 10:22) *
отношусь к таким уродам крайне отрицательно. diablo.gif

когда удается стряхнуть прилипал со скорой, настроение будет радостным на весь оставшийся день. попробуйте! dirol.gif

Серега догони его лучше и убей домкратом одним уродом меньше sad.gif shok.gif
Саныч
Цитата(Светочка @ " post=) *
Сама никогда за скорыми не езжу, а к тем кто ездит отношусь абсолютно пофигенски. Раньше много чего раздражало на дороге, теперь спокойнее гораздо стала, все равно быстрее не проедешь, а куда мне надо встать я встану все равно вне зависимости от того, кто меня пускает или нет, а выигранные 10 мин. роли не играют никакой. И тратить нервы свои из-за всяких дебилов на дороге не стоит.

Мудрое суждение.Обсолютно согласен.
Добавлю лишь что каждый идиот со временем находит свой КАМАЗ.

Добавлено через 3 минут:

А КАМАЗов у нас много biggrin.gif
Rodin
Цитата(Artem @ 26.4.2008, 13:37) *
Мда....
Вот у вас проблемы, скоро перестреляете друг друга из за того, что кто то не пропустил кого то.

Не для кого не секрет,что таких случаев с применением оружия полно..У моего товарища брат глаз потерял...Оса ужалила.
А у нас действительно проблемы,потому что слишком много машин в городе стало,плюс транзитный транспорт весь через МКАД идет.И все спешат в том числе и я.Но я никогда не позволяю себе наплевать спешащих людей в соседней машине и за спиной скорой или машины ДПС опередить остальных спешащих на несколько секунд.Ситуации конечно разные бывают,когда за скорой идет машина,например,с включенной аварийкой и водитель данной машины имеет непосредственное отношение к людям находящимся в скорой-вопросов нет.Так что не обижайтесь...
Просто когда доходит до дела выясняется,что на более решительные действия спешащий водитель не способен.Недавно встретил такого спешащего на трамвайных путях навстечу,я скорую пропустил он меня видит прекрасно и все равно выруливает.Остановились бампер в бампер.Я ему показываю,мол давай на встречку дуй на асфальт...Сдал задним ходом-меня пустил.На встречку со встречных трамвайных путей не полез-зассал...
Нервы,согласен,следуя поговорке надо держать как узду...
Камазов хватает-это правда. rolleyes.gif Они кстати тоже спешат и сильно портят воздух.
Aismann
Абсолютно спокойно отношусь к пробкам (они у нас тоже есть smile.gif ) Всегда еду в своем ряду и не нервничаю, если кто-то пытается за "Скорой" пристроится. Единственное - не пропускаю наглецов на всяких там кукурузниках, которые ни с кем не считаются ("Хозяева жизни" ведь wacko.gif ), включают повортник и вваливаются в ряд (чаще даже без поворотников), я на такую наглость тоже наглостью отвечаю и тупо бибикаю и не пускаю (тоже ведь не на самокате! dirol.gif !). А в остальном - всё ровно - кто хочет пусть торопится. На наших дорогах надо нервы беречь, иначе - girl_hospital.gif !
matrix
На дороге в общем то ни чего не раздражает.... Свои нервы дороже. Всегда стараюсь отрезать этих уродов от скорой и встать в своий ряд. Сигналить мало кто решается. Знают что наглеют.
Просто таких уродов ломящихся за скорой ненавижу. Радуют только мысли, что если с этими козлами что и произойдёт, то скорая не далеко.. wink.gif
Сам ни когда так не делаю. Даже если куда опаздываю. У нас на дорогах и так бардак. Моё мнение - аккуратнее едешь дальше будешь и машинку жалко.
А если я куда то еду на встречу или к какому нибудь времени ТО ПРОСТО ВЫЕЗЖАЮ РАНЬШЕ. Лучше в машине потом посижу музыку послушаю.
Поэтому всякие там отмазки, что типа народ спешит очень - меня мало волнуют.
Denisson
Цитата(matrix @ " post=) *
Сам ни когда так не делаю. Даже если куда опаздываю. У нас на дорогах и так бардак. Моё мнение - аккуратнее едешь дальше будешь и машинку жалко. А если я куда то еду на встречу или к какому нибудь времени ТО ПРОСТО ВЫЕЗЖАЮ РАНЬШЕ. Лучше в машине потом посижу музыку послушаю.
Точно так же делаю и думаю.
Убедился уже, что всё-равно иначе никак не получится... дёргаться в потоке/пробке - не выиграешь НИЧЕГО.. всё-равно уткнёшься и встанешь, выиграешь 2-3 машины максимум. И чего? Стыдно аж, как гавно в проруби промотаешься и встаёшь мёртво... да ещё ряды остальные едут, а я стою)) перестраиваешься в другой - встаёт мой ряд снова, а остальные едут))
Цирк всё это и детский сад... уже давно себя так не веду.
Иван_aka_Gaiver
Цитата(matrix @ 27.4.2008, 13:57) *
На дороге в общем то ни чего не раздражает.... Свои нервы дороже. Всегда стараюсь отрезать этих уродов от скорой и встать в своий ряд. Сигналить мало кто решается. Знают что наглеют.
Просто таких уродов ломящихся за скорой ненавижу. Радуют только мысли, что если с этими козлами что и произойдёт, то скорая не далеко.. wink.gif
Сам ни когда так не делаю. Даже если куда опаздываю. У нас на дорогах и так бардак. Моё мнение - аккуратнее едешь дальше будешь и машинку жалко.
А если я куда то еду на встречу или к какому нибудь времени ТО ПРОСТО ВЫЕЗЖАЮ РАНЬШЕ. Лучше в машине потом посижу музыку послушаю.
Поэтому всякие там отмазки, что типа народ спешит очень - меня мало волнуют.



мне лично пох совсем, кто как и где едет... за скорой так за скорой, по трамвайкам да хоть по тротуару......меня этоникак не ушщемляет, так что пох.. а вот к разного рода лекарям на дороге отношусь отрицательно - не лезте в чужие дела, а то народ нервный ща сстал, можно в дышло получить по сути за пустяк... следит за исполнением ПДД- дело гаи а не дружинников...зажиметелй/непропускал...
провод
Цитата(Иван_aka_Gaiver @ " post=) *
за скорой так за скорой, по трамвайкам да хоть по тротуару...... дружинников...зажиметелй/непропускал...


Точняк! Только ты когда в этом трамвае (или, не дай Бог, в скорой) поедешь - поймешь, что луше бы этих джигитов заранее пару раз от таких маневров отучили.
Я в воскресенье без зазрения совести сдал ближайшему патрулю ДПС номера неадеквата, шуровавшего мне в лоб со скоростью за 100 км/ч по дороге с односторонним. Мы с ним когда еле разъехались на торможении я ему в окошко БЕЗ МАТА указал на одностороннее, за что и получил от него полное собрание сочинений российских сапожников. У меня в машине была еще жена и 8-месячный сын. Я что, тоже дружинник?
Shadoff
Как правило пофигу на мигаки и тех кто у них на хвосте. Пару раз (когда нереально торопился) сам катался на хвосте у скорой, благодаря нашим воспитанным водителям, истрепал себе нервов немерянно, т.к. дистанция до скорой была минимальна, по причине неимоверного количества "законников" считающих своим долгом перекрыть мне путь. ИМХО: если человек так поступает, значит так НАДО и нехрена лезть и "воспитывать", могут и в ответ "воспитать"
matrix
Ну скажем так ни кто ни кого не воспитывать не собирается. smile.gif
Правила одни для всех. Если каждый будет ездить как хочет, дак это беспредел будет. Можно пожелать гонщику здесь только такого же спешащего по встречке со скоростью 100км\ч.

Ну а по поводу мордобоя... если дело доходит до дела, то там ещё поглядеть надо....
Для вывода противника из строя разных габаритов есть много способов. Быстро и эффективно. wink.gif Это так к слову.
Просто не чего быковать на дороге.

У меня товарищ есть... Офицер спецназа в запасе правда.. ну вот на него как то, не уступившего дорогу на своей "лоховской шахе" какому то из "его величеств", попросту наехали..
четверо... ну он человек добрый в принципе...
итог - 3-е из этих умников оказались в реанимации, один просто сильно поломан... повезло ему.. просто сразу упал и больше не поднимался.
Так что если беспредельничать на дороге и думать что ты круче всех - можно очень сильно ошибиться... wink.gif
Конечно не все такие как он, но повезёт именно в тот раз... wink.gif
МОжет просто лучше становиться культурными при вождении, и всё? Мы же всё таки люди, а не животные в борьбе за территорию... wink.gif

По поводу "очень надо и спешу".. ну что можно сказать... уже в общем то всё сказано..
Выезжать надо раньше, а не в притык.
Rodin
Ну собственно и результаты темы.Говорить буду за себя.Сегодняшнее очередное испытание показало,что скорость прибытия к месту назначения во втором ряду МКАД мало чем отличается,от крайнего...Плюс-езабил на мигалки,вполне комфортно провел время.Наблюдал борьбу за место за скорой-прикольно.Плюсы очевидны-нервы в порядке.Согласен с предидущим оратором в вопросе борьбы за территорию.
Про спецназ за рулем-много историй.Как я уже писал выше,у товарища родной брат в такой ситуации потерял глаз,пулю не достали,была опасность повредить мозг...Это не есть хорошо.Больше чем уверен,что и один и другой участник того конфликта,если бы была возможность повернуть время,поступили бы иначе-вежниво разьехались с извинениями.Один был бы на свободе,а другой с глазом...
matrix
Полностью согласен... smile.gif
Надо ездить культурно просто и всё... wink.gif
VLADT
Всем привет.Читал, читал и поймал себя на мысли ну неужели здесь все такие правильные? Через центральную часть РОССИИ проезжал не раз и по МКАДу тоже ну не ездят у вас по правилам вообще такое впечатление что их отменили все едут на по"ер dash1.gif А вот я гоняю за скорыми и за пожарными и за всем тем что движется с мигалками и до сотни прикладываю в городе. ну нравится мне это дело. А теперь можете забросать меня камнями horsefinalsrukami9sa.gif horsefinalsrukami9sa.gif horsefinalsrukami9sa.gif
Светочка
Да зачем нам тебя забрасыватьsmile.gif))) Все ж высказались, дело лично твое! А насчет правильности.... нет, я например точно не правильная, и скоростной режим я часто нарушаю, но вот мешать движению потока (а езда за скорыми, это очень сильная помеха) не люблю.
VLADT
Цитата(Светочка @ " post=) *
скоростной режим я часто нарушаю,


вот о чем и говорю а в это время когда ты нарушаешь окружающие всякое думают в твой адрес. (себя со стороны не видно)
Shadoff
Цитата(matrix @ " post=) *
Ну а по поводу мордобоя... если дело доходит до дела, то там ещё поглядеть надо....


Где было хоть слово о мордобое? Это вольная трактовка моих слов wink.gif

Цитата(matrix @ " post=) *
Так что если беспредельничать на дороге и думать что ты круче всех - можно очень сильно ошибиться...


Про беспредел вроде то же не писал...хотя у каждого своя планка "предела" )))

Цитата(matrix @ " post=) *
МОжет просто лучше становиться культурными при вождении, и всё?


Всеми лапами "ЗА". Абсолютно неприемлю хамства на дороге и как следствие сам стараюсь не хамить

Цитата(matrix @ " post=) *
По поводу "очень надо и спешу".. ну что можно сказать... уже в общем то всё сказано.. Выезжать надо раньше, а не в притык


Хм...ситуации бывают разные...форс-мажор и все такое)))) Не судите и не судимы будете wink.gif

Добавлено через 3 минут:

Цитата(matrix @ " post=) *
Просто не чего быковать на дороге.


Вопрос возникает сам собой: а кто быкует? тот кто торипиться (как я уже писал, причины бывают разные) или тот., кто считает себя "вершителем справедливости" и не пропускает его? Кто в данном случае быдло?!
VLADT
Цитата(shad @ " post=) *
Хм...ситуации бывают разные...форс-мажор и все такое)))) Не судите и не судимы будете wink.gif


+100. не люблю хамство, чрезмерную наглость, тупость
Kirilla
shad, +100! какое собачье дело "Бывших офицеров спецназа и пр" куда я тороплюсь??? Это мое дело, насчет выезжать раньше... не всегда заранее знаешь чо и как.. да и ситуации разные бывают....
Воспитать и мордобой вещи совершенно разные... ни разу не пересекающиеся обычно...
matrix
Ну в общем понятна жентельмены... wink.gif
Думаю что просто такие ситуации это наша действительность и неискоренимая к сожалению. smile.gif
Форс-мажор тоже понятно... Но по моему опыту, когда наступает форс-мажор уже ломиться позно... wink.gif Всё равно либо уже опоздал, либо опоздаешь... А при опасной манере езды можно и не доехать.

Ну а про офицеров спецназа итд итп я рассказывал совсем не то. Не стоит мои слова передёргивать.
Я описывал ситуацию по настоящему хамскую, он там ни кого не подрезал и не тормозил специально. Была реальна пробища.
И просто ехали люди, которые считали себя круче варёных яиц , думающие что перед ними все стелиться должны и съёбывать с дороги резко (перевод наката даю почти дословно).
Поэтому так и получилось... wink.gif

Добавлено через 9 минут:

Да... ну и по поводу того, что кто и куда торопится то это его дело конечно..
В общем то формулировка сама всё и говорит... Это только дело того человека, кто торопится... И мне кажется не стоит своими проблемами напрягать всех вокруг и создавать аварийные ситуации на дороге.
Я например делаю проще. Если у меня какие то дела например срочные, я еду на метро, делаю дела, возвращаюсь к машине и еду домой спокойно. Либо ваще прямо с утра просто еду на метро, а не на машине.
Учитывая Московские пробищи, расчитывать куда-то успеть днём-вечером (в общем в час пик, который в Москве постоянно) просто наивно на мой взгляд... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.