VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS навигаторы
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
ВоЛчИцА
Замучилась крутиться по Москве и проскакивать повороты....
приняла решение, что нада к черту покупать навигатор... crazy_girl.gif
кто чем пользуется и кто что посоветует?
и по деньгам разумно....
TZK
во первых GPS!)))

Я купил КПК с GPS доволен очень! рекомендую софт IGO 2006 прога дорогая но я ее могу подарить!
Канадец
а я могу показать где взять wink.gif
liquid_c001
А я могу показать где поискать.
Даже GPRS навигаторы - обсуждались. rolleyes.gif
ВоЛчИцА
у меня iphone.... воть жду, когда появиться для него что-нить
но видимо не дождусь...
liquid_c001
В iphone вроде же нет GPS модуля?
ВоЛчИцА
читала на каком-то форуме, что летом выходит типа"приставочка" к нему.... это и будет gprs....а там хз.... и пока до нас это дойдет, рак свистнет
TZK
хмм.. а я слышал что iphone запрещен к продаже в россии!
ЕвгениК
Всетаки надо определится раз и навсегда smile.gif

1. GPS Global Position System (Система Глобального Позиционирования (он же ГЛОНАС в России)) - Это вот система определения координат по спутникам.

2. GPRS - (General Packet Radio Service) — пакетная радиосвязь для мобильных телефонов (по простому передача данных и интернет), более скоростная версия EDGE - Enhanced Data rates for GSM Evolution

Не путайте пожалуйста эти понятия они вообще разные! smile.gif
ВоЛчИцА
Цитата(TZK @ 4.5.2008, 12:42) *
хмм.. а я слышал что iphone запрещен к продаже в россии!



)))))) а все запретное - тянет)

Добавлено через минуту:

Сорри, сорри)))
GPS))) ну спутала малец))) сегодня же воскресенье...и притом рабочее)))
ЕвгениК
Цитата(TZK @ 4.5.2008, 14:42) *
хмм.. а я слышал что iphone запрещен к продаже в россии!


А есть волшебная модификация smile.gif
ВоЛчИцА
Цитата(ЕвгениК @ 4.5.2008, 12:44) *
А есть волшебная модификация smile.gif


какая?
ЕвгениК
Цитата(ВоЛчИцА @ 4.5.2008, 14:45) *
какая?


Русский проект называется, а у тебя разве не такой?
TZK
а этот русский проэкт продается легально? в чем отличие? (лично я считаю что iphone редкосная какашка но просто интересно!)
ВоЛчИцА
а я не русифицировала его) у меня просто русская клава стоит)
нормальной русификации еще нет, зачем портить игрушку))) я англ. знаю, мне и так хорошо)
ЕвгениК
Ну Гугля поможет, ну а так - хотябы вот... - http://www.my-apple.ru/
Monster
А я жду когда будет нормальная карта для айфона... потом блутуз GPS приемник к нему и все должно быть ок. Вот когда карты будут, куплю его.
Eagle
Monster, +1 и ещё и подешевеет.
У меня покет с встроиным GPS приемником очень доволен и карты обновляю через нет, у жены MIO(помоему) Навигатор очень прост в обращении, компактен но безполезен за границами московской области.
Лучше всег определитса чего хочеш получить от навигатора ну там охват или простату и какой бюджет у игрушки должен быть.
Лично я в Москве не пользуюсь GPSом, а пользуюсь бумажной картой так как умею оринтироватьса на местности и читать карты.
Shadoff
Цитата(Eagle @ " post=) *
у жены MIO(помоему) Навигатор очень прост в обращении, компактен но безполезен за границами московской области.


Почему бесполезен? Карт нет? Как раз рассобирался затариться чем нить подобным, достаточно актуально.
Lesha
Рекомендую КПК с GPS приёмником.
Плюсы:
- карты знают разметку и знаки, т.е. не проведут через сплошную и под кирпич
- Карты сделаны под Windows Mobile и подходят на любое устройство (КПК или Коммуникатор), на котором установлена ОС WinMobile 5.0 или 6.0
- Т.к. карты подходят под все устройства на базе винды - их легко можно найти в инете бесплатно
- Помимо навигации, ещё все прелести компа (Инет (для КПК связь с мобилой по BT), фото, видео, офис и прочее)
Минусы
- максимальный экран 3 дюйма
- мало моделей КПК с GPS (в основном Asus, HP, Fujitsu-Siemens (если есть ещё)). Из коммуникаторов - E-Ten, Rover, HTC.
Тёмная
Lesha, +1! У моего мужа коммуникатор. Навигатор имеется. Очень доволен.
Eagle
shad, Да в него вшита карта Москва и МО, а перепрошить в сервис центре, гимор.
TZK
у меня подробные карты всег крупных городов и и большенство дорог остальной России!
Lesha
у коммуникаторов один косяк - если звонят, фиг а не навигация.
TZK
Цитата(Lesha @ " post=) *
у коммуникаторов один косяк - если звонят, фиг а не навигация.

в IGO 2006 эта проблема решена!

Добавлено через 2 минут:

также решина проблема тунелей и холодного старта!
Lesha
В общем осталось посоветовать сам КПК smile.gif
Очень хорошая вещь - HP rx5730, стоит 9к, сигнал ловит быстро и надёжно.
Asus`ы попадаются глюкавые, у них стоит Windows Mobile 6.0 и иногда не хватает мозгов у КПК - виснит.
ВоЛчИцА
во, разговоры по теме))) ну советуйте же, советуйте мне, Господа))))
TZK
у меня ровер Е5 оч доволен стоит 10000
Cris
Поставил накануне на КПК FS N560 программу Автоспутник, ни разу не тестируя двинулся по нему в Петербург и там разъезжал. Показал мне все достойные заправки по дороге, по городу отлично водил указываю на достопримечательности, отели... класс. Векторные карты это здорово, в свое время задолбался с растровыми пропускать повороты crazy.gif Я так понял, как отдельный софт для КПК существует только три достойные программы, которые строют удачные маршруты и частенько обновляют/дополняют свои карты: 1) Автоспутник 2) Навител 3) Pocketgps (но там вроде не вся Россия, а только крупные города). Европой ПОКА не интересовался, есть еще достойные карты с Европой, но не было необходимости пробовать.

В случае Волчицы не имеет смысл покупать КПК, когда уже под рукой есть игрушка в виде IPhone. Ждать для него достойных карт я бы тоже не стал (не думаю, что они будут заинтересованы в таком геморое как создание российских карт для продвижения своего продукта на нашем рынке), а карты или программы адаптированные, склонны к различным глюкам (и опять таки не известно, сколько этого ждать, если человеческую русификацию не могут сделать). Ждать когда ГЛОНАСС сделает достойные пользовательский продукт для массового населения тоже не вариант.
Выход только в покупке отдельного устройства навигаторы с вшитым в него ПО... а уж какой из него выбрать тут консультация интернета поможет и опыт. Основываться на своих ощущениях от удобства интерфейса бесполезно, нужно минимум недельку с ним поездить... посмотреть как строит маршруты, как быстро находит спутники и теряет их в туннелях (этот показатель, кстати, очень схож, т.к. ставят одинаковые чипы GPS). Вряд ли магазины предоставляют устройства на тест драйв (хотя у друзей/знакомых можно выпросить несколько моделей на время, но уж очень это занудно проверять). Так что два варианты 1) идти в магазин и брать первое попавшиеся, что предложит продавец в указанную сумму денег (при этом желательно уточнить, как часто обновляются карты, легко ли это сделать, и хоть какие-то отзывы людей в интернете уже опробовавших данную модель). 2) Попросить, чтобы подарили, тем самым мороки выбора свалить на другого ))))
ВоЛчИцА
ЛЮДИ, добрые человеки вы мои)))))))))))
по совету доброго Андрюшки, подарите мне навигатор))))))))) prankster2.gif
буду очень признательна)))) drinks.gif
Стриж
ВоЛчИцА, для него давно вышел модуль...только фиг найдёшь его...если только под заказ привезут. и нормальная русификация тоже давно уже есть и бесплатно... в инсталлере посмотри!
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 14:00) *
ВоЛчИцА, для него давно вышел модуль...только фиг найдёшь его...если только под заказ привезут.



где и чего??? говори скорей! пока есть возможность...
Стриж
Monster, нормальную карту сам себе сделать можешь! могу ссылку дать на готовую Москвы и области! у меня стоит фурычит даже в оффлайне...

Добавлено через минуту:

Цитата(ВоЛчИцА @ 5.5.2008, 14:01) *
где и чего??? говори скорей! пока есть возможность...


ща поищу...
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 14:06) *
Monster, нормальную карту сам себе сделать можешь! могу ссылку дать на готовую Москвы и области! у меня стоит фурычит даже в оффлайне...

Добавлено через минуту:



ща поищу...



а что за "готовая карта"?
Стриж
ВоЛчИцА, http://www.iphones.ru/iNotes/2398/ вот посмотри...

Добавлено через минуту:

готовая карта Москвы и области скачиваешь закидываешь себе в айфончик и пользуешься... и трафик не расходуется.
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 14:20) *
ВоЛчИцА, http://www.iphones.ru/iNotes/2398/ вот посмотри...

Добавлено через минуту:

готовая карта Москвы и области скачиваешь закидываешь себе в айфончик и пользуешься... и трафик не расходуется.


еще бы знать как закинуть umnik2.gif
и где взять эту карту?
Стриж
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=10587 вот здесь всё подробно описано, в этой же ветке лежат ссылки на карту! и вообще на этом форуме найдёшь все ответы по айфону...
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 14:28) *
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=10587 вот здесь всё подробно описано, в этой же ветке лежат ссылки на карту! и вообще на этом форуме найдёшь все ответы по айфону...


у тя тоже айфончеГ?
Стриж
а лучше и проще сделать вот так http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=16817

Добавлено через минуту:

ага, давно уже.... smile.gif
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 14:33) *
а лучше и проще сделать вот так http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=16817

Добавлено через минуту:

ага, давно уже.... smile.gif


ниче не поняла((( как и че((
Стриж
1.5 Установка карт для Вашего города (на примере Москвы)

Заходим в инсталлер, добавляем респозитарий http://www.in7ane.com/iphone.xml
Устанавливаем iLM
Качаем карту Москвы на комп ftp://alepar.ru/incoming/GoogleMapsCache_Moscow.zip или http://www.rapidshare.ru/569715
Заходим в iphone pc sute и копируем ее в /var/mobile/Media/Maps/имя города/
Если папки Maps нет, то просто создаете ее.
Теперь проверяем. Заходим в iLM, выбираем город, нажимаем Action Link затем Go to Maps. Карта должна загрузиться, если все нормально, выходим из проги и пробуем на стандартом «Карты». Карта загрузится быстро и так теперь будет всегда

Добавлено через 3 минут:

iphone pc sute это програмка для просмотра файловой системы айфона, с помощью неё в него всё и закачиваешь!
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 14:56) *
1.5 Установка карт для Вашего города (на примере Москвы)

Заходим в инсталлер, добавляем респозитарий http://www.in7ane.com/iphone.xml
Устанавливаем iLM
Качаем карту Москвы на комп ftp://alepar.ru/incoming/GoogleMapsCache_Moscow.zip или http://www.rapidshare.ru/569715
Заходим в iphone pc sute и копируем ее в /var/mobile/Media/Maps/имя города/
Если папки Maps нет, то просто создаете ее.
Теперь проверяем. Заходим в iLM, выбираем город, нажимаем Action Link затем Go to Maps. Карта должна загрузиться, если все нормально, выходим из проги и пробуем на стандартом «Карты». Карта загрузится быстро и так теперь будет всегда

Добавлено через 3 минут:

iphone pc sute это програмка для просмотра файловой системы айфона, с помощью неё в него всё и закачиваешь!


а где эту прогу достать? и как связывать айфон с ней?0)))
Cris
Цитата(liquid_c001 @ 4.5.2008, 12:29) *
В iphone вроде же нет GPS модуля?

Цитата(ВоЛчИцА @ 4.5.2008, 12:36) *
читала на каком-то форуме, что летом выходит типа"приставочка" к нему.... это и будет gps....а там хз.... и пока до нас это дойдет, рак свистнет


Кой толк если девушка сейчас заморочится на установку этой карты? Нет там GPS-чипа, а без него софт поможет не больше чем карта в бардачке автомобиля
Стриж
http://sj1.91.com/iPhone_PC_Suite.rar
и посмоти в инсталлере, Ziphone iBrickr Fix (если разлочен был зифоном) его надо установить обязательно, и предупреждаю после его установки айтюнс перестанет видеть айфон... но он тебе будет уже не нужен, програмка его полностью заменяет... если не понравится удалишь этот фикс и айтюнс должен заработать!
http://www.iphones.ru/forum/ там много интересного почитай!

Добавлено через 4 минут:

Цитата(Cris @ 5.5.2008, 15:14) *
Кой толк если девушка сейчас заморочится на установку этой карты? Нет там GPS-чипа, а без него софт поможет не больше чем карта в бардачке автомобиля

по этой карте можно прокладывать маршрут... gps тебе нужен только для определения своего места нахождения, если в пространстве хоть не много ориентируешься не заблудишься!
Cris
Цитата(Стриж @ 5.5.2008, 15:23) *
по этой карте можно прокладывать маршрут... gps тебе нужен только для определения своего места нахождения, если в пространстве хоть не много ориентируешься не заблудишься!

Так в этом вся соль знать где ты находишься, а не высматривать названия улиц и номера домов look.gif По мне одно без другого имеет мало смысла (точнее теряешь время и усилия): как знать где ты находишься, не зная проложенного маршрута, так и знать маршрут не зная где находишься. Навигация действительно работает только когда эти два условия on. Останусь при своем мнении wink.gif
Палканинец С.И.
А Garmin - хорошая вещь или не айс?
ВоЛчИцА
Цитата(Cris @ 5.5.2008, 15:35) *
Так в этом вся соль знать где ты находишься, а не высматривать названия улиц и номера домов look.gif По мне одно без другого имеет мало смысла (точнее теряешь время и усилия): как знать где ты находишься, не зная проложенного маршрута, так и знать маршрут не зная где находишься. Навигация действительно работает только когда эти два условия on. Останусь при своем мнении wink.gif



Андрюш, раз ты такой деловой и против карты в моем айфончеге))) то приму в дар лично от тебя "человеческое" устройство)))) или буду дальше морочиться))
Helga
Цитата(Палканинец С.И. @ " post=) *
А Garmin - хорошая вещь или не айс?

продаём такие, по мне - айс
ВоЛчИцА
Цитата(Стриж @ " post=) *
и посмоти в инсталлере, Ziphone iBrickr Fix (если разлочен был зифоном) его надо установить обязательно, и предупреждаю после его установки айтюнс перестанет видеть айфон...


у меня нет его в инстайлере((( виимо не им разлочивали... че делать? где взять?
Monster
Хочу айфончик... rolleyes.gif Может есть у кого возможность привезти? blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.