VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: машину троит на холостом ходу. значит
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
TT-403
здравствуйте !
я сам из Баку, живу тоже здесь, машина 7-ка е-38 кузов, обьем 3 литра, м60б30.
хочу попросить помощи в решении проблемы, моей.
появилас такая штуковина. машину троит на холостом ходу. значит так заводится хорошо с первого раза, обороты плавают, потом нормализуются, пока греется , все тип топ, а вот потом как прогретая начинает троить, очень даже!.
незнаю что делать , диагностика, не видит в чем дело.
едет нормально, тянет тоже, неплохо.
так , замечаю, что троение , исчезает сразу как включаю какие либо енерго приборы, такие как внешнее освешение, или кондиционер, или еше что., так как при етом обороты поднимаются где то на нормалный уровень, а так , обороты в зоне 650моэт еше менше.
помогите. !!! плз,. мне перебирали мотор недавно. после переборки, небыло етого, появилось после замнеы чипа , ЕЕПРОМ, что ли. его заменили так были проблемы с заводкой
GUNhed
это проблемма всех М60.

1) искать подсосы воздуха
2) фазы газораспределения
3) ну и самое главное - вентиляция картера
vitt
А может потраивать на холостом из-за того, что холостые выставленны заниженно - в районе 300-400?
GUNhed
Цитата(vitt @ " post=) *
А может потраивать на холостом из-за того, что холостые выставленны заниженно - в районе 300-400


они не могут быть 300-400, поскольку регулируются автоматически. ежели всетаки они действительно 300-400, то это уже само по себе проблемма. к вышеуказанному посту это не относится
vitt
будем искать....
TT-403
значит, так, спасибо всем ответившим ето раз,
сегодня поехал, к своему мотористу, он просто моторист, с електронике , не разбирается.
я ему разяснил проблему, он в ответ шас , сделаю
что он сделал: знаете наверное где на моторе находится такая штуковина, которой можно газовать ?
так вот под ней, есть шуруп такой , или гайка, вообшем он ее потянул немножко, и таким образом поднял обороты, троение изчезло!!!
НО! , без но , не обошлись. побочные еффекты: теперь обороты, хот и нормалные, но когда переключаю передачу на нейтралку, или парковку, обороты поднимаются выше 1, и плавают , когда на д пепеключаю, опускаются на норму в зоне 6507-750, обороты такого ранше небыло, ето точно, как думаете что делат далше, мне?
моторист посоветовал, сказал, что мне надо почистит заслонку, что типа она не закрывается , полностью типа, незнаю верить, нет. сказал надо промыть, вообше подлежит заслонка чистке? посоветуйте.
вот так. может вернуть все на место? или немножко спустить обороты??
GUNhed
тикай от своего моториста и подальше!
теперь у твоего двигателя нету холостого хода по определению. заслонку мыть не надо, поскольку к режиму ХХ она вообще отношения не имеет.
начнутся проблеммы с холодным запуском при минусовой температуре..........
vitt
Вот-вот...
Есть полезная статейка на ету тему, спасибо Hmm540:
http://www.madi-auto.ru/articles/47.html
оттуда: "...На холостом ходу дроссельная заслонка полностью закрыта, воздух поступает во впускной коллектор через РДВ (регулятор добавочного воздуха), и он даёт двигателю столько воздуха, сколько ему нужно для работы на холостом ходу..."
TT-403
что тепер делать,?? далше , сегодня поехал к мотористу обратно, я настоял на том, чтобы вернул, как ранше , ну немножко опустил , обратно, он так и сделал.
так тепер значит у мнея холостого хода нет совсем чтоли?
тепер как вернут все обратно, можно будет подключить к диагностическому сканеру, и с помошю него, сделать норму, как надо?

Добавлено через 2 минут:

ну сказать поправде, машина шас не троит,
и меня устраивает, просто , какковы последствия такой , неправильной настройки, етой вышеуказанной штуковины???

Добавлено через 11 минут:

кстати а как на счет , перепрошить, мне кажется ета проблема , у меня обнаружилась, после перепрошивки!!!

Добавлено через минуту:

мне перепрошивали ЕЕПРОМ, чип такой маленкий, меняли его и перепрошивали, в связи с тем , что до етого были проблемы с запуском двигла вообше
GUNhed
Цитата(TT-403 @ " post=) *
что до етого были проблемы с запуском двигла вообше


что за проблеммы были?
TT-403
Цитата(GUNhed @ 10.5.2008, 16:37) *
что за проблеммы были?

проблемы были такие, сначала машину было невозможно завести с одного раза, потом ето переросло в то что я заводил ее с 5-6 раз ато и болше, ну в конце концов, перестала заводитя вообше. помог евакуатор, и т.д. и т.п
вот и все вроде, бы,
GUNhed
Цитата(TT-403 @ " post=) *
мне перепрошивали ЕЕПРОМ, чип такой маленкий, меняли его и перепрошивали, в связи с тем , что до етого были проблемы с запуском двигла вообше


так я не понял, причем была перепрошивка плохому запуску? )
TT-403
Цитата(GUNhed @ 11.5.2008, 2:38) *
так я не понял, причем была перепрошивка плохому запуску? )

так тогда , все по порядку:
после того как машина вообше перестала, заводится по утрам, я кстати забыл отметит что проме с заводкой были, толко, если она простоит долго, или по утрам, после ночи стоянки, так вот, в один прекрасный день она вообше перестала заводится , крутит хорошо, но не заводится, и только хлопки из глушака , громкие!
вызвал помошь они забрали, машину, к нашим оффициалам, они продиагностировали, всю машину, ден простояла, даже два, сказали нужно время для того чйтобы точно определили, в чем дело...должна мол, простоять день , чтобу манометром проверить давление, бензонасос, ну все вообшем
ну и на следуюший третий день звонят, мол, хорошие новости, вам , нужно поменять ету фигню ЕЕПРОМ, ето такая маленкая микросхема, могу сфоткат, если нужно , и вывесить ее здесь, да , мол в ней вся проблема с заводкой, заказали, и как мне обяснили они, именно в нее записывают прошивку, если я ошибаюс поправте, ну во т и все

Добавлено через неделю:

так, всем привет.
поначалу, хочу отписать, то как машина ведет себя сейчас, на холостых нормално, троение, исчезло, но тепер обороты плавают иногда, правда не всегда, а иногда, как начинают , стоит выключить двигатель, и завести его снова, и все тип топ, от чего могут плават обороты? жду советов, что посмотрет в первую очеред, или все же опустит обороты, и сделат как ранше , ну и водится с троениями?
deadbad
Цитата(GUNhed @ 9.5.2008, 1:32) *
тикай от своего моториста и подальше!
теперь у твоего двигателя нету холостого хода по определению. заслонку мыть не надо, поскольку к режиму ХХ она вообще отношения не имеет.
начнутся проблеммы с холодным запуском при минусовой температуре..........


А что ето за проблеммы ? У меня как только холода наступают гуляют обороты от 1000 до 0.
Мотор подергивает. Из выхлопных слышны хлопки.Как только нагрев выходит из синей зоны все отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.