VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глобальное потепление
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Newbie
Шутки шутками, а глядя за окно на тот горький катаклизм, который у нас теперь вместо погоды, а также почитав прогноз (на 23 марта обещано -18) я подумал. И надумал, что неправы те, кто кричит, что Россия от потепления выиграет, все персиками и ананасами засадим и будем экспортировать шампанское. Нифига похожего. Мне кажется, что из-за потепления растет количество влаги в воздухе, причем больше всего испаряется не в наших, а более южных широтах. А у нас это дело как раз охлаждается и выпадает в виде осадков. В итоге во всяких испаниях-франциях и прочем занзибаре - засуха и тепловой удар, а у нас - до хрена снега зимой и сплошной ливень (в перспективе тропический?) летом. Красотища, мы снова в ректальной области планеты. Я уж как совсем неспециалист боюсь судить о последствиях растаивания полюсов и, как следствие, смещения центра тяжести...

Как думаете? Реально, что у нас теперь всегда будет такая хрень? Или мне надо менее глубоко затягиваться?
Daemon
В любом случае, мы в накладе не останемся smile.gif
Вспомни хотя бы последние войны - погода всегда была на стороне России!
Клевер
ну на сколько мне известно, теория глобального потепления окончательно не доказано. Есть мнение (ученых мужей) что климат на земле имеет свойство периодически менятся, и мало что на эту периодику может повлиять. Мысль такая, что данное потепление не дело рук человеков, а закономерность и хоть тресни, а иначе не будет... хотя это просто теория.

с другой стороны - зимы в Москве раньше были гораздо холоднее, скажем честно. Что-то я не припомню этой зимой мороз в -25 градусов, а года 3-4 назад и -30 бывало. И дождей на моей памяти не было зимой. Может не обращал внимания?
Леха на E34
Цитата(Newbie)
Как думаете? Реально, что у нас теперь всегда будет такая хрень? Или мне надо менее глубоко затягиваться?


а ты говоришь "люлька" !
с под паровозной трубы пыхнул smile.gif не меньше.

а если серьёзно, то мне кажется правы те, кто утверждает, что природа - это саморегулирующийся механизм. и та её часть, что творит на нашей планете мало интересуется теми, кто на ней живет. если мы сами такие *удаки, что готовы сами себя угробить радиацией или задушить смогом, то ей нет до этого абсолютно никакого дела. мы для нее - креветки в аквариуме. и если креветки друг друга сожрут или отравят, то для неё просто вода чище станет, вот и всё.
на крайняк, как и у всякого поезда, у матушки-природы наверняка есть свой стоп-кран. тут я не спорю. если мы ее сильно достанем, то найдется рано или поздно какой-нибудь вирус тропический, потоп вселенский или мегадыра озоновая, которая перебьет ровно столько народу, сколько ей надо будет или чуть больше. а может и вымрет всё вообще к едрене фене и начнётся всё заново. заново амёбы, заново птерадактили, заново Шекспир сонетики писать будет. потом очередной орёл придумает, как покруче загрязнить воздух и воду, и ... всё опять повторится. только вот поскольку всё уже давно остывает (5-6 миллиардов лет, так?) то каждый новый виток этой эволюции будет все тщедушней и тщедушней... пока не захиреет до одуванчиков полевых и червяков одноклеточных.

поэтому моё мнение - все как есть принять и приспосабливаться. "у природы нет плохой погоды".
кстати, не исключу, что как только мы до Марса доберемся, откроется нам тайна... про самих себя. не помню, чья это идея, кого из фантастов, но мне кажется, что идея верная. мы уже ТАМ были. 62 миллиона лет назад.

всем удачи и воскресного настроения smile.gif
superbender
в общем когда я учился в институте, был у меня преподователь по предмету "метаморфология горных пород". он всегда говорил, что мы сейчас живем в очередном ледниковом периоде. просто он продолжается миллионы лет. а отдельные изменения погоды рядовое явление, которое ничего незначит в таких масштабах.
Стас535i
Рассказываю.

Все знают, что была такая цивилизация МАЯ. Так вот они сделали календарь. Он такой каменный с металическими шестеренками. Весит несколько десятков тон. Так вот этот календарь несколько лет назад нашли ученые. Изучив его они выяснили, что календарь показывает все солнечные и лунные затмения на несколько дестков тысяч лет назад и вперед. ЭТО ФАКТ. По этому календарю где-то каждые 6тыс лет происходит армагедон мегандон называйте его хоть проп*здон... факт - фактом хана всему... Так вот по этому календарю времечко придет в 2012 году в декабре. То что что-то происходит мы уже чувствуем... погода меняется сильно. В марте - январская погода. В январе - октябрь. Землетрясения такие, что просто АХ. Даже в библии написано про армагедон... точно не помню как это не цитата, но смысл такой придет судный день, когда твари досель не виданные вылезут из под воды на сушу. Так вот при недавнем катаклизме в азии на сушу из недр глубин морских были выкунуты на сушу такие твари, которых НИКТО И НИКОГДА не видел. Показывали по телеку, но потом резко притихли. Про календарь мая все молчат. Про то, что уже на нашу планету оказывается какое-то магнитно-п*здритное влияние все молчат. Нет я не фанатик и не параноик... но то о чем я говорю это факты. Научное сообщество в кусре того, что двигается магнитная ось земли... и это неизбежно... но оно пока молчит.

ЗЫ

Лично я верю в то, что существует планет, о существовании которой мы пока не знаем. Так вот у нее такая орбита хтроумная, что она возвращается каждые 6тыс лет. Совпадений уйма... даже с числом шесть. Вообщем говорить можно сколко влезет, но факт фактом и я, и вы чувствуете, что скоро произойдет что-то ужасное... и мы это увидим.
Анатолий
Я думаю, что к 2020 году те, кто выживет (если такие будут), начнут создавить цивилизацию заного.
Gremlin
Факты вобщем известные, ждемс...

Восстановление предлагаю начать с завода в Баварии 8)
Newbie
Цитата(Gremlin)
Факты вобщем известные, ждемс...

Восстановление предлагаю начать с завода в Баварии 8)


Точно!


Никто не продает гаражик подземный, по типу бомбоубежища от прямого попадания ядреной бомбы, на глубине от 100 метров, с автономной системой жизнеобеспечения?
konon
Сегодня по пути на работу с женой, как раз обсуждали тему про погоду. И она, на мой взгляд, выдала гениальную идею. Типа все это потепление, все эти прогнозы, все это полная х...ня. Все дело в том, что мы живем по календарю, который придумали несколько тысяч лет назад, когда не было атомных часов, астрономических наблюдений. И не исключено, что в этом календаре есть погрешность, которая с годами прогрессировала и т.д. Смысл в том, что щас реально не середина марта, а например середина февраля. А так как все прогнозы строятся на этом календаре, то и кажеться , что климат меняется. Я был поражен ее глубиной мысли, и минут двадцать ехал молча, осмысливая то, что она выдала
Анатолий
Ну да, а старый новый год зачем ? А 29-е февраля. Тогда и корректировали. По звездам легко замерить период вращения Земли. он там 365 дней 6 часов и несколько минут
Климат меняется.
Леха на E34
Цитата(Newbie)
Никто не продает гаражик подземный, по типу бомбоубежища от прямого попадания ядреной бомбы, на глубине от 100 метров, с автономной системой жизнеобеспечения?


Это "ЮНИТ" в Теплом Стане в бомбяке сидит. Есть предложение с вещичками, женами и детьми подтянуться всем вместе в их направлении. Припасы припасём, туалетной бумагой обмотаемся - и к ним. Порадуем ребят.
avn
Цитата(Newbie)
Цитата(Gremlin)
Факты вобщем известные, ждемс...

Восстановление предлагаю начать с завода в Баварии 8)


Точно!


Никто не продает гаражик подземный, по типу бомбоубежища от прямого попадания ядреной бомбы, на глубине от 100 метров, с автономной системой жизнеобеспечения?
smile.gif а если новоднение будет!? дооолгоооо :wink:
BaurBMW
Цитата(Анатолий)
Я думаю, что к 2020 году те, кто выживет (если такие будут), начнут создавить цивилизацию заного.


Не в тему.
Поправочка не 2020 а 2030 biggrin.gif
У нас президент в конце 90-х объявил программу "2030", типа к этому времени будем охеренной страной и все у нас будет. Хотя сам доживет ли до этого?

В тему
Да погода портится очень даже. Раньше у нас снега были как минимум полметра. А теперь и 10 см не наберешь. Ещи и Байконур все портит.

Как то писали, что общая температура атмосфера равны нулю. Т.е. здесь +20 там -20.
Но сейчас балланс нарушился в плюсовую сторону. И кажется везде такая тенденция наблюдается потепления. Когда потепление достигнет своего "пика" то некоторые потонут, а некоторые поджаряться.

А после наводнения МОРОЗ.
Вспоните фильм "Послезавтра"
XAMMEP
Предлагаю всем жить сегодняшним днем и не париться такими вопросами, скоро от этих всех проблем голова взорвется нафиг: глобальное потепление, америкосы, наши законодатели выдают такие идеи и проекты, что волосы на голове шевелятся. Ну его все к черту, жизнь хороша (пока пьешь не спеша). Что будет дальше - поживем увидим! А пока: Спокойствие, только спокойствие! biggrin.gif
neo-ved
полностью согласен
Леха на E34
Цитата(XAMMEP)
Предлагаю всем жить сегодняшним днем и не париться такими вопросами, скоро от этих всех проблем голова взорвется нафиг: глобальное потепление, америкосы, наши законодатели выдают такие идеи и проекты, что волосы на голове шевелятся. Ну его все к черту, жизнь хороша (пока пьешь не спеша). Что будет дальше - поживем увидим! А пока: Спокойствие, только спокойствие! biggrin.gif


нифига. я может теперь не знаю какую брюкву в огороде сажать этой весной. а может вообще пора за семенами арбузов бежать? а может ягель высаживать и оленей северных скупать оптом (пока спросу нет) ? smile.gif
XAMMEP
Цитата(Леха на E34)
Цитата(XAMMEP)
Предлагаю всем жить сегодняшним днем и не париться такими вопросами, скоро от этих всех проблем голова взорвется нафиг: глобальное потепление, америкосы, наши законодатели выдают такие идеи и проекты, что волосы на голове шевелятся. Ну его все к черту, жизнь хороша (пока пьешь не спеша). Что будет дальше - поживем увидим! А пока: Спокойствие, только спокойствие! biggrin.gif


нифига. я может теперь не знаю какую брюкву в огороде сажать этой весной. а может вообще пора за семенами арбузов бежать? а может ягель высаживать и оленей северных скупать оптом (пока спросу нет) ? smile.gif

Блин... Про рассаду я чегой-то и не подумал... biggrin.gif Тогда не знаю как жить дальше biggrin.gif
Newbie
Предлагаю на одну грядку - арбузы, на другую - ягель. Чтоб не прогадать. Потом, неплохо бы поэкспериментировать с морозостойкими сортами мака, жароустойчивыми подвидами сахарной брюквы, горькой редьки и хрена, который не слаще. Разумеется, в познавательных целях необходимо на части приусадебного участка создать условия, приближенные к каракумским (песочку насыпать, ящериц запустить, саксаул сушеный навтыкать) а на другой части - закопать рефрижераторную фуру без крыши и тренироваться растить помидоры в обстановке вечной мерзлоты.

Леха, ты имей в виду - мы отлично помним про обещаную грядку соленых огурцов! Теперь не отделаешься брюквами-ягелями...
Стас535i
smile.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это я дружно улыбнулся и пошутил вместе с вами.

А если серъезно. Знаете евреи тоже шутили в 39 году. Даже когда волосы евреев объявили заразными они с юмором относились... Закончилось же это все очень печально.

Была поднята тема ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ. Я сказал то, что знаю. Я не думаю, что это повод для шуток... Дело в том, что шутки ваши идут на грани с пофигизмом...

Есть такая поговорка:
Чтобы избежать ловушки надо в перую очередь знать о её существовании.
Поверьте я не фанатик, я не пойду на улицу и не стану кричать НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ. НЕТ! Но я знаю и твердо уверен в том, что должно произойти нечто ужасное. Чем больше людей примет это и согласится с этим, тем больше вероятность того, что будет обнародована правда.
Правда горькая, но реальная. Правда о том, что скоро может не стать того будующего, которого бы вы хотели для своих детей. Правда о том что пора объединяться и бороться с врагом планетарного масштаба. В моих словах вы можете найти для себя очередной повод написать глупости про огород, и про жизнь сегодняшним днем. А если вы откроете глаза то поймете, что надо начать хотя бы с того, что не хохмить об этом, а задаться вопросом --- А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ! Ведь там... далеко... где-то должно быть место для моего ребенка. Я больше не буду смотреть эту тему. Так как прекрасно понимаю, что дальше пойдет очередная лавина шуток и приколов. Так скажу просто - ПРОСТИТЕ ЧТО ВЫСКАЗАЛСЯ. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Шпаненок
Цитата(Стас535i)
smile.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это я дружно улыбнулся и пошутил вместе с вами.

А если серъезно. Знаете евреи тоже шутили в 39 году. Даже когда волосы евреев объявили заразными они с юмором относились... Закончилось же это все очень печально.

Была поднята тема ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ. Я сказал то, что знаю. Я не думаю, что это повод для шуток... Дело в том, что шутки ваши идут на грани с пофигизмом...

Есть такая поговорка:
Чтобы избежать ловушки надо в перую очередь знать о её существовании.
Поверьте я не фанатик, я не пойду на улицу и не стану кричать НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ. НЕТ! Но я знаю и твердо уверен в том, что должно произойти нечто ужасное. Чем больше людей примет это и согласится с этим, тем больше вероятность того, что будет обнародована правда.
Правда горькая, но реальная. Правда о том, что скоро может не стать того будующего, которого бы вы хотели для своих детей. Правда о том что пора объединяться и бороться с врагом планетарного масштаба.

"Вы настолько одиноки, что у вас и ВРАГА НЕТ". (с) Стругацкие, "За миллиард лет до конца света".

К чему это я? До к тому, что пипец, конечно, придет. Но не ИЗВНЕ. Сам "конец света" заложен внутри нашей цивилизации. Есть такой термин - демографичекий взрыв. Смысл его, грубо говоря, заключается в том, что через некоторое время прогнозирумая численность населения Земли превысит допустимые самой планетой рамки. "Некоторое время" - это приблизительно 2027 год. После этого следует, по всей видимости, ожидать катастроф и эпидемий планетарного масштаба. Численность населения при этом за время, сравнимое с временем жизни одной особи (~60 лет), упадет на порядок. И произойдет это не из-за войн или нашествия инопланетян - это ограничения САМОЙ ПРИРОДЫ, не более того. Если угодоно, сама Природа будет "реагировать" на столь бурный рост численности начеления. Повторюсь, все это произойдет очень скоро - по прогнозам 2027 плюс-минус 3-4 года. Видимо, последние землетрясения и цунами - отнюдь не случайность, а первая реакция на перенаселение...

ps: С климатом все намного сложнее. Глобального потепления не бывает, но даже если бы оно было, все бвло бы отнюдь не так, как это понимается многими. Климат - жутко нелинейная система и изменение (небольшое) климата в одной части планеты тут же отражается на другой. Так что не будет у нас бананов, господа. Если температура у нас поднимется до субтропической, это будет катастрофа ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА. Слишком все взаимосвязано и нелинейно...
Леха на E34
Цитата(Стас535i)
... А если вы откроете глаза то поймете, что надо начать хотя бы с того, что не хохмить об этом, а задаться вопросом --- А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ! ... ПРОСТИТЕ ЧТО ВЫСКАЗАЛСЯ. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. ЗАДУМАЙТЕСЬ.


большинство хохм связано как раз с тем, что НИЧЕГО нельзя сделать. ни я один лично, ни вся редакция, ни мои соседи по стоянке не в силах сократить поступления углекислого газа в атмосферу. они могут не пшикать из озоноразрушающих баллончиков, но лучше их не производить. они могут не ездить на машине, но лучше изобрести экологичные виды топлива. они могут много чего не делать, но общий смысл от этого не изменится: не к рядовому посетителю форума БМВ надо обращаться. никто из нас не ОН.
а если роду человеческому предписано 2012 год или какой другой - ну так тому значит и быть. потому как это все равно, что исправлять отпущенные тебе годы жизни. в сторону увеличения их количества. а зачем?
я уже неоднократно говорил, что я - сторонник здорового пофигизма. когда нет лишней нагрузки на нервы - то опять таки живешь дольше. потому что улыбаешься. и другим людям настроение не портишь.
похолодает - куплю унты и машину снег убирать. насыплю горку, приглашу кататься. потеплеет - куплю кондей и посажу тропические фрукты на участке. приглашу на домашнее винишко из киви. затопит - куплю удочки и лодку. приезжайте ко мне на рыбалку! я считаю , что жить надо именно так. когда ты не один - тогда тоже ничего не страшно.
IRINA
Newbie!
Ты выдыхай-то в сторонку!!!
Смотри, сколько народу зацепило!!!
:shock: :shock: :shock:
superbender
а я вот все жду когда атомная война начнется.
Шпаненок
Цитата(superbender)
а я вот все жду когда атомная война начнется.

Не будет атомной войны, расслабься. smile.gif Человечество - такой же биологический вид, как и волки, например. А у каждого биологического вида заложен инстинкт самосохранения (для вида В ЦЕЛОМ). Так что никакого самоуничтожения не будет.
superbender
необязательно.... может террористы какие, или америкашки в реалити какой нибуть скайнет замастырят. надежды я нетеряю
дмитрий
Цитата(Стас535i)
Рассказываю.

Все знают, что была такая цивилизация МАЯ. Так вот они сделали календарь. Он такой каменный с металическими шестеренками. Весит несколько десятков тон. Так вот этот календарь несколько лет назад нашли ученые. Изучив его они выяснили, что календарь показывает все солнечные и лунные затмения на несколько дестков тысяч лет назад и вперед. ЭТО ФАКТ. По этому календарю где-то каждые 6тыс лет происходит армагедон мегандон называйте его хоть проп*здон... факт - фактом хана всему... Так вот по этому календарю времечко придет в 2012 году в декабре. То что что-то происходит мы уже чувствуем... погода меняется сильно. В марте - январская погода. В январе - октябрь. Землетрясения такие, что просто АХ. Даже в библии написано про армагедон... точно не помню как это не цитата, но смысл такой придет судный день, когда твари досель не виданные вылезут из под воды на сушу. Так вот при недавнем катаклизме в азии на сушу из недр глубин морских были выкунуты на сушу такие твари, которых НИКТО И НИКОГДА не видел. Показывали по телеку, но потом резко притихли. Про календарь мая все молчат. Про то, что уже на нашу планету оказывается какое-то магнитно-п*здритное влияние все молчат. Нет я не фанатик и не параноик... но то о чем я говорю это факты. Научное сообщество в кусре того, что двигается магнитная ось земли... и это неизбежно... но оно пока молчит.

ЗЫ

Лично я верю в то, что существует планет, о существовании которой мы пока не знаем. Так вот у нее такая орбита хтроумная, что она возвращается каждые 6тыс лет. Совпадений уйма... даже с числом шесть. Вообщем говорить можно сколко влезет, но факт фактом и я, и вы чувствуете, что скоро произойдет что-то ужасное... и мы это увидим.

Я полностью согласен со Стасом. Предсказания сбываются. Откройте "Откровения Иоанна Богослова" - там все написано. Я сам давно не открывал и не отслежевал события в мире, но очень хорошо помню про Чернобыль( откройте главу где трубят ангелы): " И упала с неба звезда и сделалась треть вод горькими и треть людей погибла........ Имя сей звезде - полынь....." Так вот, Чернобыль,чернобыльник в переводе с украинского - полынь. И в остальном все сходится. А трубил 3 или 4 ангел, а всего их семь. Так что все это не просто так, и бомбоубежища не помогут.
Леха на E34
Цитата(IRINA)
Newbie!
Ты выдыхай-то в сторонку!!!
Смотри, сколько народу зацепило!!!
:shock: :shock: :shock:


Женя - молодец!
Все правильно делает :wink:
IRINA
да ты смотри, что творится-то!! плин... вы бы проветрили, а.... :lol:
Newbie
Цитата(IRINA)
да ты смотри, что творится-то!! плин... вы бы проветрили, а.... :lol:


Цыц! Кумар из помещения не выпускать!


Кстати, насчет "Послезавтра" - смотреть стоит? Или снова чудесный американский фильм про то, как они мир спасали?
XAMMEP
Цитата(Newbie)
Цитата(IRINA)
да ты смотри, что творится-то!! плин... вы бы проветрили, а.... :lol:


Цыц! Кумар из помещения не выпускать!


Кстати, насчет "Послезавтра" - смотреть стоит? Или снова чудесный американский фильм про то, как они мир спасали?

Ниче такой фильм, можно посмотреть.
Леха на E34
если ты мало знаком с физикой 6го класса и природоведением за 2-3 класс, то смотреть даже интересно
Шпаненок
Цитата(Newbie)
Кстати, насчет "Послезавтра" - смотреть стоит? Или снова чудесный американский фильм про то, как они мир спасали?

Спецэффекты ничего. Остальное, в том числе отношение фильма к реальности - полная чушь.
Иван_aka_Gaiver
Цитата(Леха на E34)
если ты мало знаком с физикой 6го класса и природоведением за 2-3 класс, то смотреть даже интересно


Нудный фильмец, и косяков навалом, тк природоведение америкосы в школах не изучают.
IRINA
и все-таки пора проветривать...... 8)
дмитрий
Цитата(IRINA)
и все-таки пора проветривать...... 8)

Низзя, лучше присоединяйся и будет счастье.
BaurBMW
Цитата(IRINA)
и все-таки пора проветривать...... 8)


Не ломай КАЙФовую тему. Народ расслабляется после ремонта своих машин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.