VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола BMW
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Эдуард Ш
Не так давно моя магнитолка (родная BMW), а вернее только её экран стала вести себи следующим корявым образом: пока в машине холодно (с утра, например, и при минусовой температуре), экран работает, как положено, но по мере повышения температуры в салоне, на экране начинают гореть ВСЕ возможные пикселы, увеличивая яркость своего свечения пропорционально температуре! Когда салон нагревается до определённой температуры, все пикселы горят уже на своей максимальной яркости и, соответственно, не отличаясь от тех, которым и положено гореть (частота станции и др.), делая окончательно невозможным прочитать информацию на дисплее!
Функционирование самой магнитолы, помимо экрана, абсолютно безглючно.
Было такое у кого-нибудь? И как с этим бороться???

С уважением, Эдуард.
CTAPUK
Есть такая беда: у ЖКИ-индикаторов со временем появляется такая болезнь. При прогреве индикатора он начинает "заливать" все сегменты. Два варианта: или оставить всё как есть, или менять индикатор. Он же у тебя на просвет работает- то есть позади него стоят лампочки под краным светофильтром. При включении индикатор довольно ощутимо прогревается. И так каждый раз при включении. Вообще, гарантийный срок службы ЖКИ-дисплеев пару лет назад ограничивался порядка 3-4 лет...
Ради прикола попробуй его охладить, когда он даст засветку- сам увидишь, что появляется нормальное изображение...
Эдуард Ш
А индикаторы в запчасти поставляются? И насколько сложна процедура замены?
Denisson
дык... извините, я так думаю, что лучше и удобней взять б/у другую магнитолу, чем покупать или заказывать запчасти и их менять))
Эдуард Ш
Цитата(MadFile)
дык... извините, я так думаю, что лучше и удобней взять б/у другую магнитолу, чем покупать или заказывать запчасти и их менять))


И кто даст гарантию, что она себя завтра-послезавтра также не поведёт?
Я об этом тоже подумаю, но только если либо ЖКИ не поставляется в запчасти, либо окажется для меня дорог, либо очень трудоемкая замена. (если 1-е или 3-е, то ещё можно рассмотреть покупку новой магнитолы). Вот пока хочу всё это выяснить, а там видно будет, какой путь избрать.
Alexander
У меня подобная беда с экраном БК. Пока холодная работает ОК, как нагреется - ничерта не видно, меньшн половины точек горят.
Эдуард Ш
Цитата(Alexander)
У меня подобная беда с экраном БК. Пока холодная работает ОК, как нагреется - ничерта не видно, меньшн половины точек горят.

:lol: А у меня с БК все наоборот! При морозах практически ничего не видно, а летом почти идеально!
Но если экран БК и у тебя и у меня НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТ нужные пикселы при определённых температурных условиях, то экран магнитолы, наоборот, ВЫСВЕЧИВАЕТ ЛИШНИЕ (вообще все возможные).

Не умеют BMW (или поставщики BMW) делать долговечные ЖКИ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.