VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четырехдверное купе BMW
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Uzver
BMW ударилось во все тяжкие

Концерн BMW также не избежал общей увлеченности четырехдверными купе. Новая разработка концерна появится в 2008 году. Правда, и здесь баварская компания решила пойти своим путем. "Если у нас есть автомобиль гольф-класса с задним приводом, то почему четырехдверное купе должно базироваться на платформе легкового автомобиля?", - задались вопросом маркетологи BMW. В результате в 2008 году на свет выйдет кроссовер – псевдокупе-псевдоседан, построенный на платформе BMW X5. Спортивный автомобиль длиной 4,7 метра будет иметь легкие формы купе, но получит все же четыре двери. О том, что у автомобиля есть вседорожные гены, будет говорить увеличенный дорожный просвет. Кроссовер будет оснащаться 6-цилиндровыми рядными двигателями, двигателями V8 и турбодизелем, а производить его будут на североамериканском заводе BMW в Спартанбурге.

Напомним, что на автосалоне в Женеве представители BMW заявили, что в 2008 году у компании появятся две новых модели – MPV и новое купе. По словам члена правления концерна Штефана Краузе MPV от BMW станет автомобилем, сочетающим в себе качества минивэна (высокая посадка водителя, трансформируемость), спортивный характер и дизайн легкового автомобиля. Кроме того, BMW к 2008г. планирует представить новое купе, однако Краузе не сказал о том, как оно будет выглядеть, обмолвившись лишь, что "купе откроет для BMW новый сегмент". При этом, одна из новинок будет производиться в Германии, другая – в США.

http://www.autonews.ru/news/html/newsline/...005/03/16/60425
ViC
Забавная штука ;)
Newbie
ИМХО БМВ включилась в соревнование по идиотизму...

Вообще сама идея "четырехдверное купе" отдает Кащенко... С одной стороны, для машины - бред. Но и для поезда - тоже не ахти идейка.

Типа подслушанный брейн-сторминг в штаб-квартире БМВ: "ах, эти дауны из "Ниссан" сделали машину без жопы! Ох, эти упыри из "Хонда" сделали машину по формуле 3х2 (реально!!!), надо и нам тоже отличиться... А давайте купе сделаем! (неодобрительный гул) А четырехдверную! (гул начинает превращаться в восхищенный) А на платформе Х5!!! (гул перерастает в бурную овацию, прерываемую приходом бригады санитаров)" далее, к сожалению, запись заседания не производилась...
Леха на E34
у меня есть еще кусочек пленки, на котором тот же голос под тот же одобрительный гул, переастающий в овацию, говорит: "...а Бенгл разработает дизайн..."
ДениS
Я вообще не понимаю как купе может быть четырехдверным??? :roll:
У меня в голове не укладывается смысл этой идеи...
Просветите если не сложно :?:
Serg730
Цитата(ДениS)
Я вообще не понимаю как купе может быть четырехдверным??? :roll:
У меня в голове не укладывается смысл этой идеи...
Просветите если не сложно :?:


У немцев много словечек которые трудно перевести на русский. Например бензонасос в переводе с немецкого звучит как устройство для сосания силового вещества! Так наверное переводчики долго мучились и решили назвать это 4-х дверным купе!
Иван_aka_Gaiver
Маркетинг - великая сила...

Это то же самое что назвать купе - двухдверный седан. Или Х5 - безкомпромисным внедорожником. В последнее время потребитель все больше ведется на внешний вид, на который в свою очередь оказывает влияние мода. Все мы замечаем что баварские машины все больше похожи на усредненно маздытойоты. За основу бизнеса взята модель получения прибыли любой ценой. В результате имеем то что имеем. ДК выпустили четырехдверное купе высокого класса, баварцы тоже не хотят отставать, теряя маленькую, но рыночную нишу. Логичнее былоб назвать эту модель - спортседан( ну или что то в этом роде). Но слово КУПЕ подразумевает большую эксклюзивность, спортивность и вообще круче. Так что на мой взгляд это маркетинговые игры и подмена понятий. имхо
Uzver
Цитата(Иван_aka_Gaiver)
Так что на мой взгляд это маркетинговые игры и подмена понятий. имхо
так и есть, и в этом есть смысл.. но в целом новые направления, как и новые дизайнерские изыски, выбранные правлением БМВ, меня лично удручают.. :?
alchy
А мне внешне она понравилась :roll:
Gremlin
Машина такого рода будет хитом продаж здесь.

Это же пулялка в версии паркетный вседорожник - просто обречено на успех.

Но вот я консерватор - Лексус-Ляпсус а не БМВ :evil:
avn
а мне она нравится :cry: глазки бантиком 8) , губки домиком :? и сама похожа на маленького гНомика biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
но я...., от такой подруги.... не отказался бы, касиваЯ :oops:
Эдуард Ш
А мне тожа нравица! 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.