VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Романтики с большой дороги
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
Страницы: 1, 2
Светочка
Весна... находит rolleyes.gif .....
А что для вас эта самая романтика? Романтик ли вы? В чем она выражается для вас?
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. (Викепидия)

Мне очень понравилось определение романтики Михаила Веллера (мне кажется, что все в той или иной степени романтики, или в тот или иной период своей жизни):
Романтика – это вариант желания жить не так, как ты живешь. По сути – это аспект сенсорного голода, потребность в новых и более сильных ощущениях, которые всегда сильнее в молодости. Что безусловно полагается достижимым через внешние впечатления и собственные поступки.

Романтика – это не здесь и не так. Обычно это – далеко, непривычно, ново, очень часто – трудно и рискованно, опасно. Это преодоление трудностей и испытание себя в них.

Романтика – это стремление к свободе, осуществление свободного выбора.

Романтика – до крайности показательный случай того, что все дело не в вещах, а в нашем отношении к ним. Для благополучного горожанина в столице жизнь лесоруба в далекой тайге весьма романтична. Да еще если палатка, костер и так далее. Для профессионального лесоруба же, который вынужденно довольствуется палаткой вместо дома и костром вместо газовой плиты, ничего романтичного в этом нет, есть только привычные и обыденные неудобства. Работа трудная, комары жрут, развлечений никаких, стирка и готовка – трудоемки. Постоянный груз житейских проблем. А главное – все кругом всю жизнь так живут, нормальной жизнью, и другой не знают. �? сказочной романтикой ему представляется жизнь в большом далеком городе, где он никогда не был: огни, бары, метро, чистота и люди со всего мира.

А пальмы, а берег южного океана?.. о!.. Влажная духота, царапины гниют, москиты как шилами тычут. �? та же жизнь, как везде, те же проблемы, грязь, труд, деньги, болезни, склоки. Романтика папуасов и эскимосов – жизнь друг друга. Там хорошо, где нас нет.

А если где есть, то это ненадолго: попервоначалу, пока не обвыклись, пока экзотика в новинку и в охотку, свежие впечатления захватывают и достижение мечты сердце греет.

Уж верх романтики – белый парусный корабль в синей дали. Ну, влазь на борт, ступай в кубрик. Черт… Паруса вообще-то не совсем белые, они серовато-желтоватые, грубая вылинявшая холстина. Смолой и дегтем пахнет. В кубрике темновато и тесно, пахнет несвеж им бельем и потным телом. Все отсырело, преет, просушки требует. Краска облуплена, под ватерлинией осклизлые водоросли наросли, тянутся. Теснота, жратва однообразная, народ хамоват, офицеры звери, отношения напряженные, несправедливые, устают все сильно.

Тяжелая жизнь, и все как везде.

Романтика – жажда иной, лучшей доли. Там – это как бы антиздесь: все, что здесь не устраивает, там воображается не таким. Но понимание этого ничего не меняет. Все равно хочется. Почему?

Романтика – это идеал существования: борьба, свершения, открытия, приключения. А наличие идеала означает, что человек не удовлетворен нынешним существованием, что есть разрыв между тем, что он есть и имеет – и тем, что он хотел бы мочь. Это следствие и свидетельство избытка сил и возможностей. Это энергетический потенциал человека.

Маяк возникает только там, где есть импульс к движению. Отсутствие романтики в молодости говорит только о незначительности личности. Вялости, неэнергичности, лени, низкой потенции. О малой жажде жизни, о неинтересности. Здравое благоразумие молодости – это природное убожество.

Если умелый, сильный, предприимчивый человек в юности мечтает только о личном благополучии, делает деньги, покупает машину, строит дом и основывает банк, а мечтатель-романтик остается в результате у разбитого корыта – это не означает преимущества первого.

Кто-то первым кидает мысль, намечает направление, глупо прет в неведомую даль, надеется сначала и плачет потом – и мостит собою дорогу к тому, чего раньше не было. Он наивен и нерасчетлив, но ловит несравненный кайф, ставя на карту свою жизнь в вере на огромный выигрыш?! Вот с романтиков и авантюристов любое движение и начинается. Это аристократы духа.

Но чаще отчаянные романтики в свой срок становятся отчаянными прагматиками и, направляя энергию в деловое русло, оставляют позади тех, кто раньше начал.
Катрин
Цитата(Светочка @ " post=) *
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку (как правило — мужчины к женщине)

Вот с этим подчеркнутым соглашусь. Мужчина должен возвышенно относится к женщине biggrin.gif
Цитата(Светочка @ " post=) *
Там хорошо, где нас нет.

Это про меня. Мне тоже кажется все таким прикольным, где все сложно, ужасно и муторно - а на самом деле я через минут 15 заголошу, что мне надо домой и даром ничего этого не надо.
Цитата(Светочка @ " post=) *
Если умелый, сильный, предприимчивый человек в юности мечтает только о личном благополучии, делает деньги, покупает машину, строит дом и основывает банк, а мечтатель-романтик остается в результате у разбитого корыта – это не означает преимущества первого.

Романтиком сейчас могут себе позволить быть лишь немногие. А именно те, у которых есть достаток. Потому что, как показывает практика девушки любят более деятельных молодых людей, а не романтиков - такова жизнь, поэтому любой романтик в душе все равно стремится к другой жизни, где можно быть кем угодно.
Цитата(Светочка @ " post=) *
Но чаще отчаянные романтики в свой срок становятся отчаянными прагматиками и, направляя энергию в деловое русло, оставляют позади тех, кто раньше начал.

Это точно. Я мало знаю романтиков в 40, жизнь всех учит и чувства грубеют.
Светочка
Цитата(Катрин @ " post=) *
Романтиком сейчас могут себе позволить быть лишь немногие. А именно те, у которых есть достаток. Потому что, как показывает практика девушки любят более деятельных молодых людей, а не романтиков - такова жизнь, поэтому любой романтик в душе все равно стремится к другой жизни, где можно быть кем угодно.

Так тут как раз и говорится, что надо начинать с романтизма, а вот потом уже романтика просто не может получится. Человек после 30 лет уже наделен определенным опытом, взглядами на жизнь и как правило к этому возрасту снимает розовые очки. Какая уж тут может быть романтика!!!! А в юности без романтизма никуда.... а сейчас к сожалению слишком все прагматичные стали и юноши и девушки.
Geness
Цитата(Светочка @ " post=) *
Человек после 30 лет уже наделен определенным опытом, взглядами на жизнь и как правило к этому возрасту снимает розовые очки. Какая уж тут может быть романтика!!!

мне последнее время кажется, что чем больше мне лет (сейчас 30), чем больше у меня жизненный опыт - тем бОльшим романтиком я становлюсь...Начинаю ценить это.

Для меня романтика - порывы свободной независимости от навязанного. Как-то так.
Катрин
Просто стереотипно под термин романтики навязывается какой-то стол со свечами, тихая музыка, какие-то розочки, перышки, приглушенный свет, плюшевые игрушки - не знаю, то ли избито уже, то ли возраст не тот - вообще не вставляет никак. Ути-пути в отношениях тоже не люблю. beach.gif
Светочка
Цитата(Катрин @ " post=) *
Ути-пути в отношениях тоже не люблю. beach.gif


Такая же фигня, мне смешно становится, когда прям совсем всякие сюсю мусю начинаются biggrin.gif
Катрин
А еще бывает люди друг друга как-то смешно называют, мы тоже называли в свое время (сейчас уже нет), но не уменьшительно-ласкательно, а иногда люди говорят какие-то лапушечек ты мой, зайченочек и т.д., а там такой дядька косая сажень в плечах и усы по пояс tongue.gif
Светочка
Цитата(Катрин @ " post=) *
лапушечек ты мой, зайченочек и т.д., а там такой дядька косая сажень в плечах и усы по пояс tongue.gif


Ага biggrin.gif иногда это очень трогательно, а иногда настолько ничему не соответствует (пусик, кусик, додик, попик итд), что прям брррррррррррррр beee.gif biggrin.gif
Тёмная
Ну мы с мужем периодически любим в романтику впадать. Иногда бывает такое, что я просыпаюсь, а вся комната увешана листочками с сердечками, словами Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и так далее. По имени мы друг друга вообще не называем.... я у него Киса, он у меня Мужка (ну или Муж, если я не в лучшем расположении духа). Не могу сказать, что у нас прям сюси пуси, но и не без них совсем тоже....
Катрин
Цитата(Тёмная @ " post=) *
Иногда бывает такое, что я просыпаюсь, а вся комната увешана листочками с сердечками, словами Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и так далее.

Ничего себе у Вас высокие отношения wink.gif
Светочка
Цитата(Тёмная @ " post=) *
а вся комната увешана листочками с сердечками, словами Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и так далее.


Да уж... романтики! wink.gif Молодцыsmile.gif)))
А меня муж "какашкой", "какашей" называет и я его так же, это у нас ласково так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TaR0
Цитата(Тёмная @ 28.5.2008, 18:01) *
.... По имени мы друг друга вообще не называем.... я у него Киса, он у меня Мужка (ну или Муж, если я не в лучшем расположении духа).

А вот мне нравится, когда меня по имени называют. И всякие уменьшительные, солидарна с дамами, коробят меня.
У меня вот кстати, сестру муж называет Муська. Так по ушам всегда режет, будто она кошка какая то, а не любимая женщина dntknw.gif
Катрин
А мне муж когда недоволен говорит Вы - вот в таком ключе "Екатерина, Вы опять ведете себя как командир, забывая, что я Вам прихожусь любимым мужем, а не ротой солдат" - сегодня утром сказал. Гыыыыыы, а я ему объясняла как правильно что-то сделать надо, просто я хорошо это знаю, а он нет.
Лихой Баварец
Цитата(Светочка @ " post=) *
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку (как правило — мужчины к женщине)

Реально улыбнуло))) по поводу мужчины к женщине... почему-то всегда считается, что романтичным должен быть мужчина, а женщина - только принимать эту романтику как должное... не беру случаи, когда как должное принимается размер кошелька или других функциональных частей мужчины))) (не совсем в тему, но ведь существует же, что если у нее больше денег, то "вот скотина, живет за ее счет, не умеет зарабатывать и прочее", а если наоборот - "удачно вышла замуж") horsefinalsrukami9sa.gif

Я тут несильно нарушу женское благоденствие по этому поводу? тогда дальше))))

Насчет того, что романтика это где-то там - не соглашусь, романтика внутри нас! если есть, (дано, развил - развить тоже можно, не сомневайтесь!) то ты сам будешь видеть романтику во многом, что в повседневности нас окружает. Лично я стараюсь делать именно так! Потому что забота друг о друге - это самая большая романтика, которой многие оказались в силу привычки или характера лишены в семейной жизни! Задумайтесь...

Смотреть ночью на звезды в поле - это романтика, но самая прекрасная, детская, неокрепшая.... дальше она грубеет... а кто смог сохранить в себе желание выйти ночью куда-нить в лес, в поле, посидеть у костра и помечтать (не о том, где нас нет, а о том, как будет хорошо!) - тот романтиком и остался, ИМХО!

романтик - человек, живущий в своем мире, очень глубоко переживающий, если в этот мир лезет кто-то непонимающий... это как наркотик - в выдуманном мире все так хорошо, все гораздо более настоящее, чем в жестокой реальности, и начинаешь уходить в себя и жить далеко от окружающих...
но если в реальности вдруг находится кое-кто понимающий и нужный, фантазии и мечты могут существовать для вас двоих...
романтики... редко пытаются подчинить чувства и порывы голосу разума... они всегда приходят к выводу, что это бесполезно, а иначе это не романтики... ВОТ!

Отсюда и романтическое определение любви (но это для другого топика): Любовь состоит в том, чтобы дать то, чем не обладаешь, тому, кто в этом не нуждается!

Ваше мнение?
Тёмная
РОМАНТИК

Увидеть Эйфелеву башню
Мечта уж целых два часа.
Внезапно это стало важно.
И снова в жизни полоса
Залита краской романтизма
(Не белый и не черный цвет).
Романтик враг для реализма, –
На все находит свой ответ.
Вину вкушает он в желанье
И верит в искренность минут.
Живет с особым пониманьем,
Что лучше времена придут.
Он ждет той неизбежной встречи
И льет эмоций щедрый дождь.
Он каждый вечер гасит свечи.
Он сам себе слуга и вождь.
03.07.2004.

© Ника Савостьянова (Ижанова)

crazy_girl.gif


Добавлено через минуту:

Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Ваше мнение?
любовь - самое ужасное, что случается с человеческой душой! ИМХО, конечно. wink.gif
Светочка
Цитата(Лихой Баварец @ 25.2.2011, 11:43) *
по поводу мужчины к женщине... почему-то всегда считается, что романтичным должен быть мужчина, а женщина - только принимать эту романтику как должное... не беру случаи, когда как должное принимается размер кошелька или других функциональных частей мужчины))) (не совсем в тему, но ведь существует же, что если у нее больше денег, то "вот скотина, живет за ее счет, не умеет зарабатывать и прочее", а если наоборот - "удачно вышла замуж") horsefinalsrukami9sa.gif

Я тут несильно нарушу женское благоденствие по этому поводу? тогда дальше))))

Ты не можешь нарушить наше женское благоденствие, поэтому говори все, что думаешь и как можно чаще crazy_girl.gif
В общем то, не знала, что есть стереотип по поводу мужской романтичности, скорее это уж к женщинам относится crazy_girl.gif и скорее, именно женщины склонны романтизировать и грезить о звездах, ромашках и тому подобному....
Я искренне считаю, что романтика сопутствует исключительно "первой части марлезонского балета" (с) crazy_girl.gif , т.е. начальному развитию отношений и именно там она уместна, а потом на смену ей приходят уже какие-то другие выражения чувств.... Хотя наверное, если оба романтики, то они могут всю жизнь просидеть в полях, глядя на звезды и взявшись за руки biggrin.gif

Цитата(Тёмная @ 25.2.2011, 13:12) *
любовь - самое ужасное, что случается с человеческой душой! ИМХО, конечно. wink.gif

Нет, самое ужасное, что случается с человеческой душой это ненависть. Она душу очерняет и делает ее безразличной ко всему, а хуже этого быть не может. Любовь такое с душой никогда не сделает, а любую боль всегда можно пережить, оставаясь при этом человеком и не потеряв уважение к себе, а как результат и к другим тоже...
О как biggrin.gif (я сегодня серьезна не по годам) biggrin.gif
Тёмная
Цитата(Светочка @ " post=) *
любую боль всегда можно пережить
не любую

Цитата(Светочка @ " post=) *
оставаясь при этом человеком и не потеряв уважение к себе, а как результат и к другим тоже...
человеком надо быть всегда и во всем.. к боли это мало отношения имеет... к ненависти и любви тоже. человечность - это самое необходимое для человека по жизни. Опять ИМХО crazy_girl.gif
Светочка
Цитата(Тёмная @ 25.2.2011, 15:43) *
не любую

Любую, Ник, любую... человек может выдержать абсолютно любую боль, если будет иметь цель ее выдержать и не сломаться. А от боли, которую вынести невозможно, он просто погибнет.

Цитата(Тёмная @ 25.2.2011, 15:43) *
человеком надо быть всегда и во всем.. к боли это мало отношения имеет... к ненависти и любви тоже. человечность - это самое необходимое для человека по жизни. Опять ИМХО crazy_girl.gif

Это имеет отношение ко всему вышеперечисленному, так как боль можно вынести по разному, можно остаться после нее человеком, а можно стать животным.
Лихой Баварец
Цитата(Светочка @ 25.2.2011, 15:36) *
Ты не можешь нарушить наше женское благоденствие, поэтому говори все, что думаешь и как можно чаще crazy_girl.gif
В общем то, не знала, что есть стереотип по поводу мужской романтичности, скорее это уж к женщинам относится crazy_girl.gif и скорее, именно женщины склонны романтизировать и грезить о звездах, ромашках и тому подобному....
Я искренне считаю, что романтика сопутствует исключительно "первой части марлезонского балета" (с) crazy_girl.gif , т.е. начальному развитию отношений и именно там она уместна, а потом на смену ей приходят уже какие-то другие выражения чувств.... Хотя наверное, если оба романтики, то они могут всю жизнь просидеть в полях, глядя на звезды и взявшись за руки biggrin.gif


Нет, самое ужасное, что случается с человеческой душой это ненависть. Она душу очерняет и делает ее безразличной ко всему, а хуже этого быть не может. Любовь такое с душой никогда не сделает, а любую боль всегда можно пережить, оставаясь при этом человеком и не потеряв уважение к себе, а как результат и к другим тоже...
О как biggrin.gif (я сегодня серьезна не по годам) biggrin.gif



Ок, буду говорить все, что думаю))) раз такое дивное общество разрешило поговорить на душещипательные темы)))
Свет, стереотипов масса, смею тебя уверить, один из них я привел, но он ни в коем разе не претендует на всеобъемлемость... просто и я придерживаюсь такого мнения о многих (не всех, а именно многих, потому что встречал и не раз) представителях обоих полов (ламинат, кафель, линолеум не в счет - шучу)
Хорошо бы, чтобы романтика содержалась бы во всем "Марлезонском балете" (С) и не потерять юношеский запал романтизма - большое дело... уйти в трясину (извиняюсь за слово) поесть, поспать, купить еды, одежки, телик ну и в таком духе можно в любом возрасте, только в 30-40 лет звезды на небе умение видеть может и не вернуться... поэтому забывать его не надо... и необязательно смотреть на звезды взявшись за руки... для человека достаточно САМОМУ быть романтиком (об этом я чуть выше писал), поэтому можно и самому костер развести и в поле пойти на траве поваляться... лично я обожаю в летние лунные ночи на даче ходить на речку и сидеть думать по 2-3 час, наблюдая за луной на противоположном берегу... (я не шизофреник, замечу) crazy.gif

Про ненависть - да... причем опять же проверено опытом (моим и еще кучи народу) - женская месть страшнее и изощреннее мужской, потому что мужская месть туповатая и однообразная, то есть типовая...

Боль нужно переживать, через это нужно пройти обязательно, ИМХО. Человек, у которого по жизни сплошной кисель с сахаром и жизни-то не знает... для меня это и есть потерянные люди, оторванные от реальности. Боль как раз и дает силы жить и превозмогать, работать головой и сердцем, радость дает расслабон и отупение... Опять же по моему опыту любвей и расставаний (интересно, у любви есть множественное число?) и оставаться человеком - несомненно! потому что в любой ситуации самоуважение и нежелание опускать руки и опускаться самому - залог возрождения после нанесенных душевных повреждений....

вот так вот... опровергайте))))

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Светочка @ 25.2.2011, 15:58) *
Любую, Ник, любую... человек может выдержать абсолютно любую боль, если будет иметь цель ее выдержать и не сломаться. А от боли, которую вынести невозможно, он просто погибнет.

Это имеет отношение ко всему вышеперечисленному, так как боль можно вынести по разному, можно остаться после нее человеком, а можно стать животным.


Первая часть - подтверждение моей мысли)))) yes4.gif

Пока кстати, не встречал людей, которые после первых поражений делались животными, но все же... Что касается любви, она приходит и уходит, с этим сложно что-то поделать... а умереть от боли можно, если сделать из объекта любви плоский идеал, закосневший в самом себе.. Идеал-то тот даж может и не знать, что из-за него трагедия случилась, он не видит, как человек меняется ради того, что тоже меняется само по себе... и если любящий не успевает за сменами своего идеала, вот тогда можно и до смерти "заБОЛЬеть"...
Helga
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
лично я обожаю в летние лунные ночи на даче ходить на речку и сидеть думать по 2-3 час, наблюдая за луной на противоположном берегу...

Я тоже.
А еще я могу просто по настроению взять и уехать куда-нибудь, например в Прибалтику, или в Питер.
У меня был период, когда я приезжала в Питер, пила кофе на СтароНевском в любимом кафе и ехала обратно. biggrin.gif

Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
.. (я не шизофреник, замечу)

А я о себе не столь категорична. crazy.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Тёмная @ " post=) *
любовь - самое ужасное, что случается с человеческой душой!

Любовь - это самое прекрасное сумасшествие что бывает с человеческой душой! ИМХО. biggrin.gif
И я безумно благодарна Судьбе за возможность её испытывать!
...
И полностью согласна со Светой - боль, ну что боль?!
Либо переживешь, либо погибнешь.
А если не можешь пережить - значит не поняла, не простила, не отпустила.
В конце концов - Любовь - это не только отношения, совместная история, но и наши иллюзии.
И проблемы искать надо в себе.
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 26.2.2011, 12:57) *
Я тоже.
А еще я могу просто по настроению взять и уехать куда-нибудь, например в Прибалтику, или в Питер.
У меня был период, когда я приезжала в Питер, пила кофе на СтароНевском в любимом кафе и ехала обратно. biggrin.gif


Безумству храбрых поем мы песню!))) нее, я обычно, если мне надо серьезно подумать о чем-то люблю кружок по ночному МКАДу совершить... там на скорости думается потрясающе и такая сплошь романтика - огоноьки, огоньки)))) но вот так вот в дургой город кофе попить и обратно - это достойно уважения!!!!!!!!!!

Цитата(Helga @ 26.2.2011, 12:57) *
А я о себе не столь категорична. crazy.gif

да и я не особо, это чтоб не подумали что совсем крышей поехал... но в каждом должна быть своя БЕЗУМИКА)))) она и красит человека, наравне с йодом и зеленкой!!!)))))

Цитата(Helga @ 26.2.2011, 12:57) *
Любовь - это самое прекрасное сумасшествие что бывает с человеческой душой! ИМХО. biggrin.gif
И я безумно благодарна Судьбе за возможность её испытывать!
...
И полностью согласна со Светой - боль, ну что боль?!
Либо переживешь, либо погибнешь.
А если не можешь пережить - значит не поняла, не простила, не отпустила.
В конце концов - Любовь - это не только отношения, совместная история, но и наши иллюзии.
И проблемы искать надо в себе.


полностью согласен! что-то из Вишневского вспомнилось по случаю: "Сверхчеловек я! Но об этом Ницше"))))
Светочка
Цитата(Лихой Баварец @ 25.2.2011, 17:08) *
. для человека достаточно САМОМУ быть романтиком (об этом я чуть выше писал), поэтому можно и самому костер развести и в поле пойти на траве поваляться... лично я обожаю в летние лунные ночи на даче ходить на речку и сидеть думать по 2-3 час, наблюдая за луной на противоположном берегу... (я не шизофреник, замечу) crazy.gif

Сидеть и думать это вообще очень полезное занятие, но я к романтизму мыслительный процесс не могу отнести при всем желании rolleyes.gif
Цитата(Лихой Баварец @ 25.2.2011, 17:08) *
Боль нужно переживать, через это нужно пройти обязательно, ИМХО. Человек, у которого по жизни сплошной кисель с сахаром и жизни-то не знает... для меня это и есть потерянные люди, оторванные от реальности. Боль как раз и дает силы жить и превозмогать, работать головой и сердцем, радость дает расслабон и отупение... Опять же по моему опыту любвей и расставаний (интересно, у любви есть множественное число?) и оставаться человеком - несомненно! потому что в любой ситуации самоуважение и нежелание опускать руки и опускаться самому - залог возрождения после нанесенных душевных повреждений....

Вот я много об этом думаю периодически.. насчет боли и меда, превозмогать или отупеть.... Не могу сказать однозначно, что боль провоцирует жизнь и работу головы и сердца, а если никогда ее не испытывал, то и жизни не знаешь. А может и не надо было просто знать тебе этой боли, значит именно для тебя она не нужна, и может даже, научила бы совсем не тому, что нужно или именно ты бы ее и не выдержал.... Я наверное фаталист в этом отношении (как и во многих других): если тебе что-то дано пережить, именно тебе, значит именно ты это и заслужил или именно тебе надо было пережить такое, чтобы что-то понять в своей жизни и попробовать изменить. А если ничего у тебя страшного не происходило и ты не испытывал чудовищных мук душевных, значит и слава Богу, и тебе не нужно это было.

Цитата(Лихой Баварец @ 25.2.2011, 17:08) *
.. а умереть от боли можно, если сделать из объекта любви плоский идеал, закосневший в самом себе.. Идеал-то тот даж может и не знать, что из-за него трагедия случилась, он не видит, как человек меняется ради того, что тоже меняется само по себе... и если любящий не успевает за сменами своего идеала, вот тогда можно и до смерти "заБОЛЬеть"...

Тут мне кажется, уже надо проблему в голове искать... именно в тот момент, когда ты начинаешь подменять живого человека своими представлениями о нем... и любишь ты уже не конкретную личность, а свои представления и идеалы.

А вообще, спасибо, Кирилл, большое, ты интересный собеседник... приятно вести с тобой дискуссии.

Цитата(Helga @ 26.2.2011, 12:57) *
У меня был период, когда я приезжала в Питер, пила кофе на СтароНевском в любимом кафе и ехала обратно. biggrin.gif
А я о себе не столь категорична. crazy.gif

Да все мы не без греха crazy_girl.gif Если бы Питер был бы от меня так же как от тебя, я бы тоже махнула бы в любимый там свой ресторанчик, просто так, посидеть подумать... а так тоже приходится, как Кирилл, по МКАДу наяривать crazy_girl.gif
Цитата(Helga @ 26.2.2011, 12:57) *
В конце концов - Любовь - это не только отношения, совместная история, но и наши иллюзии.
И проблемы искать надо в себе.

Да не всегда надо искать в себе именно проблемы... иногда надо просто отпустить и всё, достаточно понять и простить.

Цитата(Лихой Баварец @ 27.2.2011, 0:08) *
я обычно, если мне надо серьезно подумать о чем-то люблю кружок по ночному МКАДу совершить... там на скорости думается потрясающе и такая сплошь романтика - огоноьки, огоньки))))

Вот, вот.... романтикой тоже это не считаю biggrin.gif но люблю это дело очень и орать еще в машине при громкой музыке biggrin.gif
Zonder
Тяжело выдохнув перегаром в хрустальный морозный воздух, дворник Василий открыл дверь на которой была прибита ещё при царе горохе поржавевшая табличка с надписью "страпонная". haha.gif
Лихой Баварец
Цитата(Светочка @ 28.2.2011, 17:43) *
Сидеть и думать это вообще очень полезное занятие, но я к романтизму мыслительный процесс не могу отнести при всем желании rolleyes.gif


Свет, слажал я... не так выразился... протсо мыслительный процесс это, конечно, не романтика, это жизнь)))) сидеть и романтично вздыхать что сегодня на ужин сложновато)))) НО, говоря о мыслях при луне над речкой я имел в виду то романтическое расположение духа и мыслей. которые нахлынывают на меня в те моменты... протсо сидишь и думаешь о красоте, о любви, о чем-то приятном и именно романтически-приятном твоей собственной душе))) голова в этом процессе играет только роль склада жирных мозгов))))

Цитата(Светочка @ 28.2.2011, 17:43) *
Вот я много об этом думаю периодически.. насчет боли и меда, превозмогать или отупеть.... Не могу сказать однозначно, что боль провоцирует жизнь и работу головы и сердца, а если никогда ее не испытывал, то и жизни не знаешь. А может и не надо было просто знать тебе этой боли, значит именно для тебя она не нужна, и может даже, научила бы совсем не тому, что нужно или именно ты бы ее и не выдержал.... Я наверное фаталист в этом отношении (как и во многих других): если тебе что-то дано пережить, именно тебе, значит именно ты это и заслужил или именно тебе надо было пережить такое, чтобы что-то понять в своей жизни и попробовать изменить. А если ничего у тебя страшного не происходило и ты не испытывал чудовищных мук душевных, значит и слава Богу, и тебе не нужно это было.

не до конца согласен, чуть позже подробнее отпишусь)))) напомни)))) ну и за пивком само собой обсудим, если бить не будешь)))))))))))))))))))) или хотя б несильно)))))

Цитата(Светочка @ 28.2.2011, 17:43) *
Тут мне кажется, уже надо проблему в голове искать... именно в тот момент, когда ты начинаешь подменять живого человека своими представлениями о нем... и любишь ты уже не конкретную личность, а свои представления и идеалы.

А вообще, спасибо, Кирилл, большое, ты интересный собеседник... приятно вести с тобой дискуссии.


А многие, кстати, так и делают, поэтому бездумно женятся. рожают детей, а года через три-четыре розовые очки спадают и вдруг слышны фразы типа "а ты сильно изменилась со свадьбы", "ты вообще стала не такая", "такая ты мне не нравишься" - вот реальный показатель... поэтому пока я за некоторе время в гражданском браке... а потом видно будет...

Спасибо)) Ты тоже очень приятный, вдумчивый и РОМАНТИЧНЫЙ собеседник)))) снимаю шляпу)))) hi.gif

Цитата(Светочка @ 28.2.2011, 17:43) *
Да все мы не без греха crazy_girl.gif Если бы Питер был бы от меня так же как от тебя, я бы тоже махнула бы в любимый там свой ресторанчик, просто так, посидеть подумать... а так тоже приходится, как Кирилл, по МКАДу наяривать crazy_girl.gif

вот и приходится либо по мкажду, либо на метро в любимые места.. и ресторанчик когда-то в доле был... много чего занятного в жизни случалось)))) а думать с годами все больше есть о чем и главное все приятнее))))

Цитата(Светочка @ 28.2.2011, 17:43) *
Вот, вот.... романтикой тоже это не считаю biggrin.gif но люблю это дело очень и орать еще в машине при громкой музыке biggrin.gif

Опять же от настроя зависит))) повторюсь. что считаю романтику ВНУТРИ каждого человека)))) вот у меня внутри сейчас очень возвышенное настроение, не романтическое (хотя и пишу в этой теме), а именно возвышенное? отчего? да хз, как бы плоско это ни звучало.. вот хочется и все!!!!!!!!!!! и романтика точно так же!!!!!!!! я орать люблю не очень, но вот езда в пробках под ритмы вещь опасная... бывает что педалями начинаешь в ритм отбивать.. некоторым пассажирам страшно бывает... а вот так на трассе в ритм по педали газа стучать..жестко, но прикольно)))) лучше что-нить спокойно-шансонное... расслабляет...

а кстати, гонять (но не поорешь особо) под Вивальди "Времена года" - дико зводит)))) жуткий драйв!!!!!!!!!!!!!
Helga
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
под Вивальди "Времена года" - дико зводит)))) жуткий драйв!!!!!!!!!!!!!

+1 Ванесса Мэй "Шторм!" - вещь! good.gif
ю к а
Не писал в Вашем форуме, читал
Девушки, выше посты надуманы (немного пьян)
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 1.3.2011, 1:12) *
+1 Ванесса Мэй "Шторм!" - вещь! good.gif

Спасибо, Оль, попробую.. rolleyes.gif я до этого как-то Ванессу Мэй не особо воспринимал....
Helga
Отпишись потом "Как". smile.gif
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 1.3.2011, 12:04) *
Отпишись потом "Как". smile.gif

ок, обязательно!
Светочка
Цитата(Zonder @ 28.2.2011, 21:17) *
Тяжело выдохнув перегаром в хрустальный морозный воздух, дворник Василий открыл дверь

biggrin.gif Вот это романтика, это я понимаю biggrin.gif

Цитата(Лихой Баварец @ 28.2.2011, 21:33) *
не до конца согласен, чуть позже подробнее отпишусь)))) напомни)))) ну и за пивком само собой обсудим, если бить не будешь)))))))))))))))))))) или хотя б несильно)))))

Напоминаю biggrin.gif Бить не буду, так уж и быть biggrin.gif
Цитата(Лихой Баварец @ 28.2.2011, 21:33) *
А многие, кстати, так и делают, поэтому бездумно женятся. рожают детей, а года через три-четыре розовые очки спадают и вдруг слышны фразы типа "а ты сильно изменилась со свадьбы", "ты вообще стала не такая", "такая ты мне не нравишься" - вот реальный показатель... поэтому пока я за некоторе время в гражданском браке... а потом видно будет...

Да, совершенно верно... Многие из нас надумывают себе близкого человека, строят его из воздуха, а потом очень удивляются, увидев рядом с собой совершенно другого человекаsmile.gif))) Хотя розовые очки слетают не только по этой причине. И гражданский брак тут наверное не очень будет в помощь smile.gif

Цитата(Юрец @ 1.3.2011, 3:18) *
Девушки, выше посты надуманы (немного пьян)

Разверни biggrin.gif
Лихой Баварец
Цитата(Светочка @ 1.3.2011, 14:28) *
Напоминаю biggrin.gif Бить не буду, так уж и быть biggrin.gif

Да, совершенно верно... Многие из нас надумывают себе близкого человека, строят его из воздуха, а потом очень удивляются, увидев рядом с собой совершенно другого человекаsmile.gif))) Хотя розовые очки слетают не только по этой причине. И гражданский брак тут наверное не очень будет в помощь smile.gif

Раз не будешь бить, тогда согласен)))))))) ok.gif
Слетают не только по этой))))) но и по этой тоже нередко, скажем так.... Ну я придерживаюсь точи зрения, что хоть кк-то но поможет, чтобы не совсем было, что "любовная лодка разбилась о быт"... если лодка удержалась на плаву, можно и ковчег строить. если нет, то зачем топить титаник, ему и так тяжело?))))

Оль, все никак не мог вспомнить, какой месяц, сейчас пришел домой, послушал - август)))) Послушай и ты увидишь, что мы с тобой об одном и том же, только у Мэй более современная аранжировка))) я просто на работе скачал на флешку в магнитолу вставил и послушал.. таки вот))))

Так что набери Вивальди - "Времена года. Лето,август" и наслаждайся)))) по-моему 315й концерт)))
Helga
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
все никак не мог вспомнить, какой месяц, сейчас пришел домой, послушал - август))))

У Вивальди просто цикл - Лето, Осень, Зима, Весна.
То о чем мы говорим - Лето, он же "Шторм" у Мэй. drinks.gif
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 1.3.2011, 12:04) *
Отпишись потом "Как". smile.gif

http://files.tvspas.ru/Music/%ca%eb%e0%f1%...ea%e8%20(2005)/

Оль, нашел классную подборку популярной классики под скачку)))) там много вещей под которые я не против позажигать за рулем))))


Добавлено через минуту:

Цитата(Helga @ 1.3.2011, 22:15) *
У Вивальди просто цикл - Лето, Осень, Зима, Весна.
То о чем мы говорим - Лето, он же "Шторм" у Мэй. drinks.gif

ну не совсем их там 4, их там как у Чайковского 12)))) и конкретно этот Шторм Мэй - летняя гроза (август) у Вивальди)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Времена_года_(Вивальди)



Народ, мне с Вами так интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЫмаю шляпу перед твоим интересом к музыке, а не к попсе)))))
Helga
Кирилл, спасибо конечно.
Но Светик не даст соврать, за рулем у меня только звук мотора и покрышек, все остальные звуки, даже самой прекрасной музыки я приглушаю напрочь! biggrin.gif
А музыку я слушаю в других местах. =)))
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 1.3.2011, 22:17) *
Кирилл, спасибо конечно.
Но Светик не даст соврать, за рулем у меня только звук мотора и покрышек, все остальные звуки, даже самой прекрасной музыки я приглушаю напрочь! biggrin.gif
А музыку я слушаю в других местах. =)))


Да хоть в каких, но ведь слушаешь))))) Хотя все время ехать под звук мотора и гул зимней шиповки я б умом подвинулся... когда БуЯн мне достался, то этот Серега, барыга, чтоб его, мафон выдрал и пока я себе Сонечку свою не купил недели две ездил именно по твоей схеме, но как-то больше не тянет)))) crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Helga
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
СЫмаю шляпу перед твоим интересом к музыке, а не к попсе)))))

Пасиб! drinks.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
недели две ездил именно по твоей схеме

Нет, это не означает что совсем всё выключено.. бубнилка фоном все равно есть.
Та же музыка.
Или например если въезжаю в Питер или Москву включают новостной информ-канал (в Пскове таких нет, только музыкальные).
И слушаю новости.
Но тихо. biggrin.gif
serg525ix
Украл выпил в тюрьму,украл выпил в тюрьму,романтика(с) crazy_girl.gif - http://www.anekpod.ru/anekdot/Romantika
Лихой Баварец
Цитата(serg525ix @ 1.3.2011, 22:31) *



crazy_girl.gif lol.gif класс))))

Добавлено через минуту:

Цитата(Helga @ 1.3.2011, 22:26) *
Нет, это не означает что совсем всё выключено.. бубнилка фоном все равно есть.

а вот у меня 2 недели вообще ничего не было)))))))))))))) кроме бубнить себе под нос)))
Светочка
Цитата(Helga @ 1.3.2011, 22:17) *
Но Светик не даст соврать, за рулем у меня только звук мотора и покрышек, все остальные звуки, даже самой прекрасной музыки я приглушаю напрочь! biggrin.gif

Я вообще никому тут не дам соврать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я помню как тебе тяжело было с нами с Хохловым в Питере, мы на всю мощь, а ты слабеньким голосом : "не надо, у меня голова" biggrin.gif
Я без музыки в машине не могу, причем громкой и желательно еще любимой shout.gif
Лихой Баварец
Цитата(Светочка @ 1.3.2011, 23:43) *
Я без музыки в машине не могу, причем громкой и желательно еще любимой shout.gif

вот мне тоже охота под что-нибудь любимое.. даж не любимое, а под настроение, если начну перечислять любимое у меня не БуЯн будет, а МР-3 магазин))))) ну и погромче, если драйв нужен)))))
Кирилл Хохлов
Цитата(Светочка @ " post=) *
Я помню как тебе тяжело было с нами с Хохловым в Питере, мы на всю мощь, а ты слабеньким голосом : "не надо, у меня голова"

Эй прохожий, проходи!
Эх, пока не получил! (с) biggrin.gif

Вивальди, Ванесса Мэй. Порожняк. biggrin.gif
Helga
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
а вот у меня 2 недели вообще ничего не было)))))))))))))

С мобильника бы музыку слушал! smile.gif
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 3.3.2011, 12:11) *
С мобильника бы музыку слушал! smile.gif

с мобильника, Оль, муторно кнопочки нажимать все время)))) на магнитоле проще)))) ну подождал, потерпел, старался если где-что на метро... зато сегодня классика чуть не подвела... ехал как раз подо что-то из своей классической подборки по ТТК да и замечтался, оттормаживался в пол со 120, хотя вроде ехал все время в пробке.. где я так разогнался, хз... впервые вроде АБС сработала на мокром асфальте... до этого только на снегу или льду дрожала.... ну в сантиметрах 20 остановился от предполагаемого объекта "взадопопадания")))))
Helga
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
и замечтался

Вот поэтому я и не слушаю музыку в машине.
Не знаю как другие, не могу делать несколько дел одновременно.
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 3.3.2011, 17:12) *
Вот поэтому я и не слушаю музыку в машине.
Не знаю как другие, не могу делать несколько дел одновременно.

ну мне музыка - не дело... меня вот разговоры за рулем обычно отвлекают.... если кто-то начинает под руку бубнить - это реально раздражает...

а очень часто вообще еду на автомате..... помню только момент старта и финиша, а дорогу - хоть убей не помню, как будто сплю... и нормально еду.. не медлительно, но как-то "не здесь"...
Светочка
Цитата(Лихой Баварец @ 2.3.2011, 21:50) *
вот мне тоже охота под что-нибудь любимое.. даж не любимое, а под настроение

у меня все любимое соответствует всегда настроению моему crazy_girl.gif

Цитата(Кирилл Хохлов @ 3.3.2011, 2:15) *
Эй прохожий, проходи!
Эх, пока не получил! (с) biggrin.gif

Вивальди, Ванесса Мэй. Порожняк. biggrin.gif

biggrin.gif Не могу не согласиться, Кино как то более соответствует машине и разным настроениям.

Цитата(Helga @ 3.3.2011, 17:12) *
Вот поэтому я и не слушаю музыку в машине.
Не знаю как другие, не могу делать несколько дел одновременно.

Я тоже не могу делать несколько дел одновременно и хорошо, но вот музыка меня не отвлекает, наоборот придает моему движению в пространстве больший смысл biggrin.gif

Цитата(Лихой Баварец @ 3.3.2011, 17:45) *
ну мне музыка - не дело... меня вот разговоры за рулем обычно отвлекают.... если кто-то начинает под руку бубнить - это реально раздражает...

меня разговоры раздражают только в случае, если мне начинают указывать, что делать или орать от ужаса biggrin.gif
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
или орать от ужаса

А зачем ты людей пугаешь??? crazy_girl.gif
Лихой Баварец
Цитата(Helga @ 4.3.2011, 1:37) *
А зачем ты людей пугаешь??? crazy_girl.gif

а это БМВшная наша привычка людей пугать)) если кто-то с нами едет и он выходит из машины не взмыленный от ужаса - у него железные нервы.. или их нет)))) crazy_girl.gif crazy_pilot.gif

Добавлено через 20 минут:

Цитата(Светочка @ 4.3.2011, 0:40) *
biggrin.gif Не могу не согласиться, Кино как то более соответствует машине и разным настроениям.

На вкус и цвет фломастеры разные!!!! Кино - вообще не особо мое... джазззз, блюзззз, шансон, что-нить современное, несильно отягощенное разумом иногда тоже прокатывает... щас подсел на Налича и Ваенгу.... а так накачал себе оригинальных немецких оперетт (фрагментами) и еду на НЕМЕЦКОЙ машине и слушаю НЕМЕЦКИЕ ОПЕРЕТТЫ В ОРИГИНАЛЕ... хотя из немецкого знаю только Гитлер капут и Хэндэхох))) ну и еще парочку)))))


Цитата(Светочка @ 4.3.2011, 0:40) *
меня разговоры раздражают только в случае, если мне начинают указывать, что делать или орать от ужаса biggrin.gif

За такие разговоры я вообще готов резко свернуть к обочине и открыть двери "на выход".... неоднократно делалось, после этого народ стал поспокойнее относиться к тому что он едет со мной и, как говорится, no comments...
Светочка
Цитата(Helga @ 4.3.2011, 1:37) *
А зачем ты людей пугаешь??? crazy_girl.gif

А что делать то, как еще с ними поступать crazy_girl.gif

Цитата(Лихой Баварец @ 4.3.2011, 13:27) *
щас подсел на Налича и Ваенгу.... а так накачал себе оригинальных немецких оперетт (фрагментами) и еду на НЕМЕЦКОЙ машине и слушаю НЕМЕЦКИЕ ОПЕРЕТТЫ В ОРИГИНАЛЕ... хотя из немецкого знаю только Гитлер капут и Хэндэхох))) ну и еще парочку)))))

Да, Налич мне тоже нравится уже давно. А Ваенга... есть у нее некоторые неплохие песни, но что-то ее так резко начали везде показывать и раскручивать, что она мне перестала нравиться.
А немецкий язык я терпеть ненавижуsmile.gif))) а уж музыку с немецким языком тем более.
Кирилл Хохлов
Цитата(Светочка @ " post=) *
А немецкий язык я терпеть ненавижуsmile.gif))) а уж музыку с немецким языком тем более.

И вообще, зря в 45ом не добили. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.