VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Левый BOSH
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
avn
Нашел причину неправильной работы двигателя у отца на ауди100 С45 !!!
BOSH - польша!!! -ГАВНО ПОЛНОЕ - хотя и бош :twisted:

Летом делал движок на ауди 2 форсунки лили, решил заменить все сразу, поехал купил форсунки 5 штук по 860 рублей 043BOSH, с той поры началось чертовщина какаята (после капиталки), при остановке на светофоре машина могла заглохнуть, что только я неделал, всю электронику и сам механический инжектор перебрал, нечего непомагает и вот!!!!!!!!!!!!!!
Осталось последнее - форсунки, снимаю смотрю как работают, вау, мало того, что нет характерного высокочастотного звука, одна льет, вторая ваще непоймешь как работает, остальные крест на крест льют и только через 10 см. распыляют. Ладно думаю, гарантия год, еду на бош-сервис, мало того, что там начали мозги компасировать, мол коробочки нужны, плассмасовые колпачки все 5 штук, кассовый и товарник (коробочки и это были, колпачков нету), да еще бумагу, что у них устанавливали...... :twisted: :twisted: :twisted: , ну после недолгова разговора взяли проверять, отдали 4 штуки - сказали что все ок, все пищит и распыляет, одну поменяли сразу, вторую нестали, мол гальмована немного. Короче я забил на них, взял одну новую и одну купил(на фирменной станции бош, а цена такай же как и магазине в которм я их брал 890 рублей), поехал ставить.
Стал вначале проверять, работают все примерно одинаково, НО тут меня дернул черт проверить старые, поставил пять штук старых и что вы думаете, сразу появился свист и распыляют с самого основания, но две неработали. Поехал к ребятам взял наверное штук 10 и выбрал более менее ноормальный комплект, поставил. Все великолепно работает и машина не глохнет, отрегулировал СО2, теперь батя ездиет и радуется, работает идеально все и бензина по городу стала кушать 10-11 литров (доходило до 18-20!!!)

Лезу на EXIT смотрю каталог форсунок: BOSH начинается от 27 баков и заканчивается 60 баков, там его 6 позиций, оригинал 57 и 60 баков.
Вот Вам и бош, производитель разный, цена разная от сюда и качество, а геморроя было на полгода!!! :twisted:
[/b]
Peys
Весь БОШ делается в Бранёво на ул. Гжимка. :wink:
avn
Цитата(Peys)
Весь БОШ делается в Бранёво на ул. Гжимка. :wink:
не весь он там делается, турция и еще где то тоже, а тогда разница на Бош по 6 позициям почему колеблится от 27 до 60 баков????по одно и томуже номеру :roll:
Peys
Цитата
почему колеблится от 27 до 60 баков????по одно и томуже номеру
Чёрт его знает, а я имел ввиду, что в Бранёво
делается откровенное левьё, которое в машину вообще нельзя ставить.
NoR-man
Лично меня всегда интересовало, зачем делать откровенный брак в не очень сложных в изготовлении запчастях? Это ж не процессор с 2 млрд транзисторов, где одна ошибка ведет к браку... Неужели изготовление форсунки настолько сложный процесс, не поддающийся контролю? Наверняка технология отработана десятилетиями... Неужели к соблюдению технологического процесса появилось стойкое психологическое отвращение?
Тысячи людей ежегодно заканчивают технические ВУЗы. Неужели среди них нет людей, способных сделать как положено? А если есть, почему их знания не используют? А если не используют эти знания, нафига тогда ваще кого-то учить?
NoR-man
Цитата(avn)
на Бош по 6 позициям почему колеблится от 27 до 60 баков????по одно и томуже номеру :roll:


по 60 - проверены вручную: на рампу ставят и смотрят на распыление. Неудачные варианты - по 40, откровенный брак мешается с теми, что по 40 и продается по 27 biggrin.gif !!!
avn
Цитата(NoR-man)
Цитата(avn)
на Бош по 6 позициям почему колеблится от 27 до 60 баков????по одно и томуже номеру :roll:


по 60 - проверены вручную: на рампу ставят и смотрят на распыление. Неудачные варианты - по 40, откровенный брак мешается с теми, что по 40 и продается по 27 biggrin.gif !!!
нефига, там 40 даже близко непахнет, полный левак по 27 который на вторсырье должны пускать, б*я..... и где наши бизнесмены его находят :twisted: я еще раз убедился, что надо оригинал ставить или на крайняк бу переберать :!: тык они гавнюки и оригинал скажут по 27, закажешь за 60 а привезут за 27 :evil:
как ветер
к слову Нарва и Филипс уже сдались и открыли свои заводы в Китае.
ViC
BOSCH :)
Julia
свечи "БОШ платинум" проработали неделю, пришлось поменять на NGK :x
Fulcrum
2 моих друга (у обоих 525 Е34) за 4 месяца поменяли по 2 раза свечи(BOSCH и NGK).Хотя при покупке уверяли что оригинал и все такое ходить будет год минимум а оказалось по 2 месяца а после машину заводить было больно трясло ужасно расход повысился.
Нету у нас оригинальных запчастей все точно так же везут из Турции, Польши и это называется оригиналом. Т.е. наверное это производится на фирменном оборудовании под официальными лицензиями но почему такая разница в качестве? Непонятно было
Наткнулся в Авторевю на тест свечей дык там BOSCH и обычные А17ДВР делаются на одном и том же заводе в славном городе Энгельсе. И этот отечественный БОШ конечно выигрывает у тех же А17ДВР но по сравнению с европейскими глубоко в.... отстает.
Спрашивается зачем портить имя. Люди ему верят а он надежд не оправдывает. Хотя в той же Германии продаются свечи сделанные там же в Турции или Польше только туда везут проверенные варианты а то что некондиция можно и в СНГ отправить (не выкидывать же уже сотворенное барахло), там купят а если и будут недовольны то просто промолчат и снова купят другое А в Европе запросто все это можно так раскачать через суд о некачественности продукции, что даже БОШ взвоет.

PS Сегодня друг улетает в Германию за машиной. Заказали ему 3 комплекта свечей
NoR-man
Цитата(Fulcrum)
2 моих друга (у обоих 525 Е34) за 4 месяца поменяли по 2 раза свечи(BOSCH и NGK).Хотя при покупке уверяли что оригинал и все такое ходить будет год минимум а оказалось по 2 месяца а после машину заводить было больно трясло ужасно расход повысился.


Новые свечи можно выбросить после ОДНОЙ заправки некачественным бензином. И разницы особой в производителе нет. Токопроводящий слой на электродах образуется на любых свечах. Поэтому смысла особого ставить свечи за 800 рублей штучка - нет. Достаточно подходящих по зазору между электродами, длине резьбы и общему сопротивлению свечи. А уж 2, 3, 4 электрода - улучшают работу свечи никак не в 2,3,4 раза. Если есть финансовая возможность ставить оригинал - тогда конечно biggrin.gif ! Но по мне - лучше три раза поменять обычный комплект ценой 200 рублей, ЧЕМ поставить один за 800 и требовать от него безукоризненной работы в течение двух лет. Вышесказанное касается именно свечей. Форсунки - дело другое. Но опять же если нет 100% уверенности в том, что это оригинал, ИМХО лучше поставить подходящие по производительности и посадочным размерам форсунки российского производства или даже б/у. Предварительно проверив их в рампе на стенде. Тогда не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги biggrin.gif . Потому что не факт, что новый турецкий или китайский БОШ будет лучше российского.

Цитата(Fulcrum)
А в Европе запросто все это можно так раскачать через суд о некачественности продукции, что даже БОШ взвоет.

PS Сегодня друг улетает в Германию за машиной. Заказали ему 3 комплекта свечей


Раскачать можно и у нас. Законов правильных - немеряно biggrin.gif ! Только эмоциональные и судебные издержки, а также затраченное время не стОят столько же, сколько комплект форсунок или свечей biggrin.gif . На этом и построен "бизнес" biggrin.gif !
Slava
[quote="YAKUDZA-520i"]:cry: Эт что! Мое НОВОЕ РОДНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ Через 2 недели - КИРДЫК! А вы ВОШЬ! :lol:[/quote
...у меня на предедущей машине 5 тысяч и вноль сцепление..новое...мля...поставил бу....еще и следующий хозяин не менял..а уже года 2 прошло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.