VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: монтажная пена на капоте.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Автострахование и кредитование
vovanmig
Не знаю уж куда и написать. Ситуация такая - жене на машину (не БМВ unsure.gif )на капот упал с чье го то балкона кусок монтажной пены. Застыл, был ею отодран, остались пятна. Минимум нужна полировка наверно. Вопросов 2 - как убирать следы и что говорить в страховой (каско). Как оформлять? Неужели участкового звать?
PRO100 BIN
есть сред-во отчиститель пены монтажной)
vik_Татьяна
Цитата(vovanmig @ 24.6.2008, 21:51) *
Не знаю уж куда и написать. Ситуация такая - жене на машину (не БМВ unsure.gif )на капот упал с чье го то балкона кусок монтажной пены. Застыл, был ею отодран, остались пятна. Минимум нужна полировка наверно. Вопросов 2 - как убирать следы и что говорить в страховой (каско). Как оформлять? Неужели участкового звать?



1.Сначала нужно понять какая страховая (некая разница есть в правилах относительно лакокрасочного покрытия). Где-то есть возможность обращения без всяких участковых, где есть удаленное урегулирование вообще без обращения в страховую , а решения только через сервис. но имея на руках полис последней.


2. Мои действия были бы следующие : вызов местное правоохрантелное лицо и объяснить . что мол так уходил было все в порядке -- пришел - вот такая ерунда приключилась. Не нужно было . конечно отдиратьsmile.gif)

Напишите какая компания - я уже поточнее скажу. (на данный момент есть компании которые работают на % отказов в выплате.. посему лучше быть "вооруженным").

Удачи на дорогах!!
Shurf
если нужен геморрой со страховой выплатой, то сначала к участковому. Если есть желание просто привести авто в порядок-то купи баллончик очистителя битума, и всё.
vik_Татьяна
Цитата(Shurf @ 25.6.2008, 14:53) *
если нужен геморрой со страховой выплатой, то сначала к участковому. Если есть желание просто привести авто в порядок-то купи баллончик очистителя битума, и всё.


это поможет только для очистки. а если вятины.. царапины??? хм.. гемморой будет если сказать участковому что малозначительные повреждения . на которых оный собственно как раз и натаивать будет, но если просто дело в "отчистить"....

Решать Вам.

Удачи на дорогах!
Shurf
От монтажной пены smile.gif , вмятины smile.gif , если только вместе с балконом упала
http://www.pingo.ru/catalog/304/1434/1487 вот то что спасёт капотик
vik_Татьяна
Цитата(Shurf @ 25.6.2008, 16:24) *
От монтажной пены smile.gif , вмятины smile.gif , если только вместе с балконом упала
http://www.pingo.ru/catalog/304/1434/1487 вот то что спасёт капотик


smile.gif)) я поняла что вместе с еще чем то smile.gif) сорри...
FACELESS
Цитата(vovanmig @ " post=) *
как убирать следы

Вообще не надо было отдирать ее, надо было аккуратно срезать большие куски, а остальное оставить на недельку, благо сейчас лето, а монтажная пена "ненавидит" солнце и через неделю превращается в пыль, которую можно просто стереть тряпкой.
vovanmig
Страховая ВСК. Монтажная пена просто так не отойдёт, только со слоем краски, которая на новых машинах и так слабенькая... Пока решили ездить, потом оптом все косяки будем оформлять..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.