VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие лучще пружины поставить
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
IL
Привет всем! Посоветуйте, какие лучше пружины поставить на Е34, назад - усиленные или стандартные? А то у меня попа (т.е. у машины) как-то низко посажена, вот я и думаю, может усиленные поставить, они вроде на виток выше должны быть? Будет ли влиять это на езду, если спереди обычные, а сзади усиленные?
cpu
насколько я знаю усиленные не выше ... у них витков может больше но растояние меньше или наоборот.... разница в жесткости только.

я сам тоже назад ищу ... мне слишком низкие нельзя буфера тюнинговые сам не зняю что лучше поставить чтоб в повороты вписывалась хорошо

заводских 3 вида существует на обычные АММО
стд
+25
+50
+75 (самый жесткий)

а что выбрать сам не знаю
леха
я себе на е34 поставил новые пружины назад не знаю какого стандарта, потом подложил под амортизаторы задние подкладки в виде одбойников и еще поменял сайленблоки которые находятся в креплениях задней балки к кузову. проблема с низкой посадкой сразу исчезла biggrin.gif
Шпаненок
Сделал то же самое, но не менял гуммилагеры. Пружины поставил штатные, усиленных не было. Не жалею.
tyubic
Еще, как вариант...От жигулей (кажется ВАЗ 02) подходят проставки на пружины...
Denisson
Да .. поддатый дядя Вася на шиномантаже знакомому моему посоветовал от жигулей подставки поставить под пружины на е36))) Мотивировка: багажник - второй гараж)) У дяди того в вольво 30-ти летней в багажнике два карбюратора, несколько чемоданов с ключами, головки блока, аммо старые и тд...
В общем, для себя дядя Вася проблему решил - поставил под пружины пару прокладок от Жигулей)).... а вместо родных колодок тормозных, ставит москвичёвские...

Мне бы таким потерянным быть по жизни - меньше бы проблем было))
Wunder
у меня есть новые усиленные пружины SUPLEX
отдам 2 штуки за 50 евро
qwert
ИМХО - надо ставить стандарт. Если поставить более жесткие, да новые газовые стойки - машина станет как табуретка. BMW изначально довольно жесткую подвеску имеет, жестче надо только для гонок, но для ежедневного пользования напрягает, комфорта хочется smile.gif!
Для того, чтобы машина стала выше можно поставить металлические проставки. Не спортивно, зато очень удобно для наших колдобин!
Себе поставил пружины K+F.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.