VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦАО. Беспредел ГАИ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
InCarNate
Вчера на Краснопрудной улице остановился у светофора, жду зеленого - тут смотрю вроде как нечто похожее на регулировщика с палкой вышло и посматривает в мою сторону - думаю - не к добру регулировщики на перекрестке с исправными светофорами (я стоял в левом ряду, соответственно, ГАИшник стоял на путях и тупо меня палил - ждал пока зеленый загорится). Загорелся зеленый, я включаю поворотники и резко вправо с разгоном - задумка была такая, что мент дабы меня остановить не бросится под машины, которые поедут по левому ряду. Трюк удался, однако через секунду прямо на поезжую часть (на правую полосу) выбегают 4(!!!) мента и начинают мне махать палками, чтобы я остановился - я, естественно, припарковываюсь, включаю аварийки - жду. Однако же минуты 2 никто не подходил, потом в развалочку подваливает такой хрен, говорит, мол, документы давай. Я у него вежливо спрашиваю, на каком основании остановлено мое транспортное средство. Ответ - отсутствие талона ТО под лобовым стеклом! Я возражаю, что в Наставлении среди перечисленных пунктов нет ни слова о талоне ТО под лобовым. Ответ - Вы что, пьяный?. Говорит, мол, дунь в трубочку - ну я дунул, показало 0. Говорит, типа езжай.

А теперь вопрос к грамотным людям. Насколько мне известно, для проверки документов останавливать ТС могут только на стационарных постах ДПС. Но вот случилось так, что все-таки остановили. Имею ли я законное право не предъявлять документов по требованию сотрудника ГАИ и имею ли я право в таком случае отказаться от тестирования на алкоголь? Отказ же, насколько я знаю, карается лишением прав. Но действуют ли эти санкции при подобной остановке ТС?
ЕвгениК
Талон ТО также как и стикер страховки должны быть на лобовом - читай правила!
Все верно тебя остановили... нечего дергатся...
DrLom
Насколько я знаю в трубку дуть ты можешь отказаться и потребовать медицинское освидетельствование. Для этого менты на месте должны составить протокол (или что там у них) о направлении тебя на такое осведельствование. Потом в месте с тобой поехать в больничку и там уже доктора скажут трезвый ты или пьяный, результат этой экспертизы менты и должны вписать в протокол. Вот только почти у всех гайцов в этих больничках свои медики есть, а у тех в свою очередь есть масса методов сделать трезвого пьяным. Так что ...
Denisson
Цитата(ЕвгениК @ " post=) *
Талон ТО также как и стикер страховки должны быть на лобовом - читай правила!
Сейчас при страховке стикер больше не выдаётся.

Никогда не выпендриваюсь, если останавливают... никогда в жизни на стекле не было талона ТО.

Чего вы всё провоцируете - не понятно.... ну, остановили, попросили документы. У вас что, непорядок с ними? Покажите, чего вы парите и себе и другим мозг? Попросили дунуть - дуньте... или и с этим непорядок? Показали доки, дунули в трубу и уехали...
litovec
Согласен с Мэдом. Проще надо быть ребята - и люди к Вам потянутся. Тьфу тьфу тьфу за 8 лет непрерывного вождения ни разу не было конфликтных ситуаций с ментами ибо они тоже люди и всегда можно полюбовно договориться.
golgofa
Цитата(ЕвгениК @ 17.8.2008, 8:38) *
Талон ТО также как и стикер страховки должны быть на лобовом - читай правила!
Все верно тебя остановили... нечего дергатся...


Со времен, когда "начали бороться" с привилегиями, и на стеклах машин чего только не было -
и пропуска ФСБ и прокуратуры и тд и тп, вышло распоряжение ГИБДД, что на лобовом стекле
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИЧЕГО, в том числе и талона ТО!
Помните раньше талон ТО выдавали с самоклеющимся прозрачным кармашком?
И на талоне было написано что "должен находиться в верхнем нижнем углу лобового стекла.
Так вот теперь ни на талоне ничего подобного не написано, кармашков не выдают и
в правилах ничего подобного нет.
Так что этим ментам нужно было посоветовать самим правила почитать и пройти учебу.
Андреич
Правильно сказали,что гайцы тоже люди.Один раз ехал по дороге,а она встречкой оказалась...Я ребятам все объяснил,что бедный студент денег нет,машина вообще 20летнее ведро ели едит,жрать нечего и че все поняли взяли 500р поругали усно и отпустили.
Светочка
Цитата(InCarNate @ 17.8.2008, 0:56) *
Вчера на Краснопрудной улице остановился у светофора, жду зеленого - тут смотрю вроде как нечто похожее на регулировщика с палкой вышло и посматривает в мою сторону - думаю - не к добру регулировщики на перекрестке с исправными светофорами (я стоял в левом ряду, соответственно, ГАИшник стоял на путях и тупо меня палил - ждал пока зеленый загорится). Загорелся зеленый, я включаю поворотники и резко вправо с разгоном - задумка была такая, что мент дабы меня остановить не бросится под машины, которые поедут по левому ряду.
А теперь вопрос к грамотным людям. Насколько мне известно, для проверки документов останавливать ТС могут только на стационарных постах ДПС. Но вот случилось так, что все-таки остановили. Имею ли я законное право не предъявлять документов по требованию сотрудника ГАИ и имею ли я право в таком случае отказаться от тестирования на алкоголь? Отказ же, насколько я знаю, карается лишением прав. Но действуют ли эти санкции при подобной остановке ТС?

Не совсем поняла, а с какой целью было столько телодвижений и метаний в другую сторону?
А так, ты имеешь конечно полное право не предъявлять, не дуть, только в итоге потратишь времени больше, чем если предъявишь и дунешь rolleyes.gif
ЕвгениК
Цитата(golgofa @ 17.8.2008, 15:37) *
Со времен, когда "начали бороться" с привилегиями, и на стеклах машин чего только не было -
и пропуска ФСБ и прокуратуры и тд и тп, вышло распоряжение ГИБДД, что на лобовом стекле
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИЧЕГО, в том числе и талона ТО!
Помните раньше талон ТО выдавали с самоклеющимся прозрачным кармашком?
И на талоне было написано что "должен находиться в верхнем нижнем углу лобового стекла.
Так вот теперь ни на талоне ничего подобного не написано, кармашков не выдают и
в правилах ничего подобного нет.
Так что этим ментам нужно было посоветовать самим правила почитать и пройти учебу.


Нука документик в студию smile.gif
И правила достаем с полочки пылюку с них сдуваем и читаем... smile.gif

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
п. 2
На мех. транс. средствах [skip], кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении гос. тех. осморта и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак гос. образца ОСАГО владельца транспортного средства.

А руководстоватся водитель обязан ПДД а не внутренними актами ГИБДД, так что получается вешаем и не пыхтим... banned.gif


Добавлено через минуту:

Цитата(MadFile @ 17.8.2008, 13:01) *
Сейчас при страховке стикер больше не выдаётся.


Это с какого перепугу? banned.gif
Может может забывают? А так он обязан выдаватся, и я его лично имею smile.gif
Канадец
Цитата(ЕвгениК @ " post=) *
Это с какого перепугу? banned.gif
Может может забывают? А так он обязан выдаватся, и я его лично имею smile.gif

Стикер больше не выдается и если есть, то его надо снять со стекла!
Учим мат.часть. Эта фишка работает с марта этого года!
Bumeranque
стикер не выдается.
Талон вешать не надо.
В конфликт лишний раз вступать тоже не надо. (а зачем?)

ЗЫ: если просто проверка - оперативно посмотрели-понюхали-отпустили, так я даже за - глядишь, и вправду какой толк будет (ну там, пьяного поймают или краденую машину найдут)...
Саныч
С марта стикер не выдают.
За всю практику ТО под лобовое не пихал.

Всем любителям гемороя,советую не останавливаться в городе,документы не показывать,в трубки не дышать и посылать всех на юх)))
Artem
Цитата(Саныч @ " post=) *
С марта стикер не выдают.За всю практику ТО под лобовое не пихал.Всем любителям гемороя,советую не останавливаться в городе,документы не показывать,в трубки не дышать и посылать всех на юх)))


Я блин так и делаю на мотоцикле biggrin.gif и в городе и за городом
Саныч
Это просто у вас нет нашых отморозков с 8 отдела)))
Вадим 53
Цитата(Artem @ " post=) *
Я блин так и делаю на мотоцикле и в городе и за городом
Права-то есть? Я такую тенденцию заметил что А категория у 30% мотоциклистов дай бог есть, Лавить мот занятие бестолковое(дпсник знакомый говорил), либо не догониш, либо он себя убёт, и ещё на тот свет пару человек прихватит. Вообще порожаюсь гонщегам которые на литровых мотах(дури в них под 200 кобыл) гоняют как угорелые не то что без экипировки, даже без шлема.
Sh@DoW_777
Ну у Артема шлем то есть, это точно, а вот с правами не знаю, не проверял... biggrin.gif
Вадим 53
Цитата(Саныч @ " post=) *
Это просто у вас нет нашых отморозков с 8 отдела)))
А что они огонь на поражение из табельного открывают? Так ониже потом полгода каждый день начальству объяснительные писать будут типа зачем и почему. Там всё ой как не просто, за создание опасности жизни и здоровью окружающих людей начальство постовых летёх сразу под молотки пускает.
Artem
Цитата(self @ 17.8.2008, 22:42) *
Права-то есть? Я такую тенденцию заметил что А категория у 30% мотоциклистов дай бог есть, Лавить мот занятие бестолковое(дпсник знакомый говорил), либо не догониш, либо он себя убёт, и ещё на тот свет пару человек прихватит. Вообще порожаюсь гонщегам которые на литровых мотах(дури в них под 200 кобыл) гоняют как угорелые не то что без экипировки, даже без шлема.


А ты думаешь наличие или отсутствие категории о чем то говорит?, ну есть допустим практически у всех водителей(фокусов, лансеров,гетсов и логанов) категория и права и что из этого?, они что идеально водят?
Без шлема и экипа ты конечно перегнул, попробуй сам проехать быстрее 60км/ч на мото и посмотришь что с тобой станет через 5 мин?
Чтобы не поражаться проедь сам а потом напишешь...
если не слабо конечно, извини, но читать коментарии тего кто этого не знает и не прочувствовал не интересно как то...
Вадим 53
Цитата(Sh@DoW_777 @ " post=) *
Ну у Артема шлем то есть, это точно,
Помнится мне zxr это супер-спорт, а 6 это я так понимаю 600 кубов. Не самый медленный мот на дороге(750 врядли сможет его достать даже по пустому мкаду).
Sh@DoW_777
Цитата(self @ 17.8.2008, 22:51) *
Помнится мне zxr это супер-спорт, а 6 это я так понимаю 600 кубов. Не самый медленный мот на дороге(750 врядли сможет его достать даже по пустому мкаду).

Ты думаешь я в этих мопедах чё-нибудь понимаю... Я даже не вникаю... unsure.gif
А Тёма нормальный гоньщик, не смертиник, не то что некоторые мотопедисты!
Вадим 53
Цитата(Artem @ " post=) *
А ты думаешь наличие или отсутствие категории о чем то говорит?, ну есть допустим практически у всех водителей(фокусов, лансеров,гетсов и логанов) категория и права и что из этого?, они что идеально водят?
Без шлема и экипа ты конечно перегнул, попробуй сам проехать быстрее 60км/ч на мото и посмотришь что с тобой станет через 5 мин?
Чтобы не поражаться проедь сам а потом напишешь...
Наблюдаю 3 день как мимо дома носится литровый CBR с наездником без шлема и тому подобных приблуд. Сам 150 без шлема летал, и ни чего, прищурился и в путь(но это было на пустой, закрытой для движения из-за птичего грипа дороге, и чисто чтобы двиг послушать).
Саныч
ща по башке за флудильню!
Вадим 53
Цитата(Artem @ " post=) *
А ты думаешь наличие или отсутствие категории о чем то говорит?,
Может говорить о том что не смотря на не сильную необходимость в категории, люди стремятся ездить и жить цевилизованно. Лично я уважаю таких людей, хотя у самого прав нет.
Палканинец С.И.
Цитата(self @ " post=) *
Так ониже потом полгода каждый день начальству объяснительные писать будут типа зачем и почему

А ты на все это с тучки смотреть будешь и думать, как много не успел хорошего/плохого сделать, когда был жив smile.gif
Вадим 53
Цитата(Палканинец С.И. @ " post=) *
А ты на все это с тучки смотреть будешь и думать, как много не успел хорошего/плохого сделать, когда был жив
Довольно много друзей работает дпсниками, и от всех слышал одно и тоже: надо деньги зарабатывать, а не такого рода гемор на ж.. искать.
Artem
Вообщем парни завязываем флуд, тем более беседовать о том чего не знаете и не стоит wink.gif
Вадим 53
Цитата(Artem @ " post=) *
извини, но читать коментарии тего кто этого не знает и не прочувствовал не интересно как то...
12000 км за сезон на днепре одиноночке слабо? Бум с япошками до нас только в этом году докатился(у нас всё года на 3 от москвы отстаёт), но поездил я на совкопроме не мало, шрамов у меня с десяток по всему телу, так что............ Короче на этом флуд завязываю.
InCarNate
Цитата(self @ " post=) *
Я такую тенденцию заметил что А категория у 30% мотоциклистов дай бог есть, Лавить мот занятие бестолковое(дпсник знакомый говорил), либо не догониш, либо он себя убёт, и ещё на тот свет пару человек прихватит.


Да ну? У меня товарищ тоже так думал - пока его на мотоцикле пьяным на встречке догнал более мощный мотоцикл (кстати BMW) а он еще и от погони уходил. При проверке оказалось, что номера мотоцикла в угоне, а сам он в утиле. И усё.
ЕвгениК
Цитата(Канадец @ 17.8.2008, 22:50) *
Стикер больше не выдается и если есть, то его надо снять со стекла!
Учим мат.часть. Эта фишка работает с марта этого года!


Дак покажите мне эту мат. часть, а то флуду много толку 0

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Саныч @ 18.8.2008, 0:51) *
С марта стикер не выдают.
За всю практику ТО под лобовое не пихал.


Вот вот, а потом подайте то достаньте это...
Сейчас если остановят в права глянут на "витрину" ТО и ОСАГО есть - поехал дальше а когда ничего нет - начинается лазанье по бардачкам...
Вообщем каждый сам кузнец своего гиммороя...
Sauvage
Цитата
А теперь вопрос к грамотным людям. Насколько мне известно, для проверки документов останавливать ТС могут только на стационарных постах ДПС. Но вот случилось так, что все-таки остановили. Имею ли я законное право не предъявлять документов по требованию сотрудника ГАИ и имею ли я право в таком случае отказаться от тестирования на алкоголь? Отказ же, насколько я знаю, карается лишением прав. Но действуют ли эти санкции при подобной остановке ТС?


Собственно, на вопрос так и не ответили, хотя и интересно,- как же раегировать в таких случаях?
Спрашиваю для поднятия собственной "грамотности" (иногда действительно проще остановиться и показать документы)

Итак,
1. В соответствии с п.13.7 Приказа МВД № 297 Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

Правильно? То есть, сразу после остановки поинтересоваться: "Что я нарушил? Причина остановки?" ... "Ничего? Тогда - до свидания!" После этого садиться в машину и уезжать? Я прав? И какую причину могут в таких случаях назвать гайцы?
Группен
Прав, только если укатишь, то потом на стац посту тебя остановят и будешь доказывать что не верблюд. В идеале как я себе представляю, вежливо все показал и уехал. 2-3 минуты. На один только базар и мерилку тем что ниже пояса уйдет больше времени. А оно надо?
Sauvage
я не спорю, благо придраться могут максимум к просроченному анальгину в аптечке.

но, существуют такие ситуации, когда даже не то что просто так машину останавливают, а даже на стоянке подруливают и чуть ли не шмонать пытаются. (был случай в 5 утра возле супермаркета, спросонья сперва ничего не сообразил, но потом когда мент попытался у меня из рук выдернуть портмоне, уже разозлился по-настоящему; после просьбы вообще для начала по-нормальному представиться,- развернулись и уехали)...

дело не в этом. хотелось бы четко определить грань, что именно они могут, а что нет для того, чтобы знать как вправе реагировать когда чувствуешь что при такой "остановке" (вне стационара) будут пытаться "развести"..
Buschmen
Был у меня случай. Ехал не спеша по темной улице- смотрю стоят, всех подряд тормозят. Вышел, идет ко мне, на номера глянул, документы взял, и грит:- Чтож ты так ездиешь?!
-Как?!
-Похабно!
-Где, когда, в чём выражалось?
-Там-то! Ты нас со светофора сделал.
-А на чем вы были?
-На "ОКЕ" (гордо так), номер такой-то.
-Нет, грю, не я был.
-Да тыы, я номер запомнил, мы тебя потом в том-то районе подрезали.
-И кто, спрашиваю, похабно ездит? Вы, или тот, кто вас со светофора делает?!
Посмотрел так косо, молча доки отдал. А ведь запомнил- город маленький. Через месяц останавливает на экскаваторе (а у него по паспорту у нового максималка 20км/ч). Сразу в лоб вопрос- Страховку покажите.
-Нету, не обязательно. Руководство не сочло нужным.
-А штраф тебе платить.
- С какого перепугу?
-По закону.
-У него скорость не дотягивает до обязаловки.
- В суде разберутся!
Ну пошли, говорю, в машину оформлять. (А я в мазуте весь после ремонта smile.gif ) Смотрю, этот шкет к другому подошел- объясняет. Тот покрутил пальцем у виска. Отдал доки и усё. Я к тому это всё, что если надо- причину найдут.
Sauvage
меня тормозят на пересечении Алтуфьевское - МКАД (пост №117, если не ошибаюсь) КАЖДЫЙ раз когда там проезжаю... с одной и той же "отмазкой",- глаза красные... через раз упираются и "приглашают" пройти экспресс-анализ на всякую фигню...

*правда, один плюс все же есть,- теперь не ломаю голову где найти в тех краях бесплатный туалет haha.gif
InCarNate
Цитата(Buschmen @ 18.8.2008, 12:50) *
Был у меня случай. Ехал не спеша по темной улице- смотрю стоят, всех подряд тормозят. Вышел, идет ко мне, на номера глянул, документы взял, и грит:- Чтож ты так ездиешь?!
-Как?!
-Похабно!
-Где, когда, в чём выражалось?
-Там-то! Ты нас со светофора сделал.
-А на чем вы были?
-На "ОКЕ" (гордо так), номер такой-то.
-Нет, грю, не я был.
-Да тыы, я номер запомнил, мы тебя потом в том-то районе подрезали.
-И кто, спрашиваю, похабно ездит? Вы, или тот, кто вас со светофора делает?!
Посмотрел так косо, молча доки отдал. А ведь запомнил- город маленький. Через месяц останавливает на экскаваторе (а у него по паспорту у нового максималка 20км/ч). Сразу в лоб вопрос- Страховку покажите.
-Нету, не обязательно. Руководство не сочло нужным.
-А штраф тебе платить.
- С какого перепугу?
-По закону.
-У него скорость не дотягивает до обязаловки.
- В суде разберутся!
Ну пошли, говорю, в машину оформлять. (А я в мазуте весь после ремонта smile.gif ) Смотрю, этот шкет к другому подошел- объясняет. Тот покрутил пальцем у виска. Отдал доки и усё. Я к тому это всё, что если надо- причину найдут.


Хахаха
krabs
Цитата(InCarNate @ " post=) *
(я стоял в левом ряду, соответственно, ГАИшник стоял на путях и тупо меня палил - ждал пока зеленый загорится). Загорелся зеленый, я включаю поворотники и резко вправо с разгоном
smile.gif
Цитата(InCarNate @ " post=) *
выбегают 4(!!!) мента и начинают мне махать палками, чтобы я остановился
И это теперь называется "беспредел ГАИ"(название темы)))
Это не беспредел, это преступление против человечности!! Негодяев срочно изловить и судить в Страсбургском суде или Гаагском трибунале ....а то и в расход сразу.. biggrin.gif
Саныч
Цитата(Sauvage @ " post=) *
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Вот ты и ответил на вопрос.
Спец.мероприятия идут постоянно.
Плюс на всех спец.трассах каждый перекресток это стационарный пост)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.