VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пьяницы за рулем
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Nikolay
Кто любить выпить?, кроме меня...


Люблю кататься.. хоть убейте..
525D
так выпить или кататся?
InCarNate
Я даже если глоток сделаю пива - к машине даже не подхожу в тот день, если пью водку (если пью - то душевно) - то только через 2 дня сажусь за руль.
Buschmen
Никогда не тянуло выпимши за руль, сам может нормально проедешь, а если в тебя кто въедет?! На работе тоже причину находил не ехать на экскаваторе после пьянки. Пять лет как завязал, так что улыбаюсь на просьбу ментов "выдохнуть".
Юля
Цитата(Nikolay @ 18.8.2008, 1:42) *
Кто любить выпить?, кроме меня...


Люблю кататься.. хоть убейте..


вот когда из-за своей дурости убьешь других людей, не дай бог еще и детей, 9 лет (по новому законопроэкту от Путина) будет тебе мало
думать надо не только о своих прихотях, но и о других людях, если ты живешь в обществе
а не хочешь соблюдать нормы и правила - живи как животное с животными (хотя и там свои правила есть)
БАРС
Я тоже пил за рулем, до определенной поры. Несколько лет назад, прилично выпивши, попал в аварию. Я был за рулем, в машине было еще 4 человека. На скорости 160-180 не справился с управлением, улетел с трассы и собрал два дерева. По божьей милости все остались живы и здоровы. Но я задумался вот о чем: А если бы случилось так что я бы остался жив а мои пассажиры нет? Как бы я дальше с этим жил? После сделанных выводов за руль выпивший не сажусь. Даже если находишься один в машине, все равно нельзя исключить столкновения с другими ТС и наездов на пешеходов. А под градусом водителям свойственно переоценивать свои возможности либо не адекватно оценивать обстановку.
MANOWAR
По неофициальной ГАИшной статистике каждый ЧЕТВЕРТЫЙ водитель в Москве ездит либо выпивши, либо обкурившись или обколовшись! Иногда в пробках смотрю, чем занимаются соседи. Очень часто пьют пиво, особенно в жару. Сам за руль даже после безалкогольного пива (а оно тоже показывает ГАЙским прибором около 0,3 промилле) не сажусь
serge
MANOWAR, странная какая-то статистика у ГАИ. если бы каждый 40-ой, я бы еще поверил, но каждый 4-ый - это бред.
Юля
зря не веришь
если не пьяный, так с остаточными парами "после вчерашнего"
serge
Юля, ну если считать "после вчерашнего", тогда должно быть каждый 2-ой. biggrin.gif
Юля
это в понедельник
в другим дни - каждый четвертый)))
Nikolay
Водка выходит из организма через день, пиво через 2.
А если еще мало спал, то ...

Поэтому если ты отдохнул вечером, ну например на даче,
можешь быть уверен прибор с утра покажет - "пьян"
Aismann
БАРС, был свидетелем, как два пьяных мужика решили съездить на дорогу подзаработать на водку. Подобрали на трассе двух восемнадцатилетних парней - студентов. Так кончилось все тем, что после чудовищной аварии жив остался один водитель. Остальные, включая собутыльника погибли на месте.

Водитель в больничке дважды хотел покончить с жизнью...

Вот так бывает.

По теме - никогда никому за руль выпивши! Это Закон!
Solaris_M
Согласен целиком и полностью с лишением прав, вплоть до уголовной ответственности. Больше Добавить нечего..
БАРС
Меня бог миловал, но именно после той аварии, я это все осознал и понял чем это все могло закончиться. Именно по этому перестал садиться выпивши за руль. Могу только посоветовать любителям выпивать за рулем, не доводить до таких ситуаций. Ведь не всех бог милует. Может и не пронести. Лучше подумать, о возможных последствиях, перед тем как садиться пьяным за руль.
Nikolay
Один раз (по-молодости) поехали с другом в магазин выпимши, ночью, на даче... был тогда у меня ВАЗ 21099

Итог: хотел войти в поворот на ручнике, не справился с управлением, въехали на кладбище (в прямом смысле), сломали одну березу, помяли ограду у могилы.

Пить за рулем нельзя
Aismann
Не то чтобы не доводили до ситуации, а вообще не садились за руль если выпили! Мое мнение в этом категорично.
Nikolay
А еще у меня машина после этого "обижается" ...
Может не завестись с первого раза на следующий день, или что-то сломаться.... вообщем дает знать, что я был не прав..
Sh@DoW_777
Я категорически против словосочетания пьяный водитель!
Если хоть каплю алкоголя опустил в желудок, то ни капли топлива в цилиндр! ИМХО
312
Песенка "Жуков " вспоминает.. Ля ля ля Настоящий водитель ни когда не пьют за рулем ля ля ля..
Нельзя , нельзя и еще раз нельзя пить.
А вообще у меня было дело, славу богу обашлось..
Но оно того не стоит
MANOWAR
Цитата(Nikolay @ " post=) *
Водка выходит из организма через день, пиво через 2.А если еще мало спал, то ...

Алкоголь полностью выходит из организма через 72 часа, хотя прибор не показывает уже через сутки (а что теперь с ГАЙскими приборами будет вообще непонятно, им разрешили мерять СВОИМ приборчиком).
Как писал Венедикт Ерофеев "... наш народ не знает отчего умер Пушкин, а как политуру очистить знает и ребенок...".
Nikolay
так 0.3 промили можно.... правда никто не знает сколько это в мл. и чего (водка, вино, пиво), про себя (виски, коньяк, пиво)

Добавлено через 10 минут:

Цитата(Nikolay @ 19.8.2008, 21:37) *
так 0.3 промили можно.... правда никто не знает сколько это в мл. и чего (водка, вино, пиво), про себя (виски, коньяк, пиво)


правда толку от них нет..
Buschmen
У нас в гараже начальник вывешивал таблицу примерного употребления алкогольных напитков, до разрешенного содержания в крови. А вот где он её брал... то ли в "Аргументы и Факты", то ли с ГАИшного сайта... не помню. Ещё всё зависит от веса человека, здоровья, желудка, состояния зубов, закуски. У нас водила один, выпивал 0.7 портвейна и через час спокойно ехал в областной центр- ничего не показывало, проверяли. Так у него вес за 120кг и "мозоль" неохватный.

Добавлено через 6 минут:

Помнится 50г. коньяка, 80г. водки, 500г. пива и 150-200г. вина. Кажется на 80кг веса человека, и это будет 0.5 промиле или меньше- точно не скажу, не пробовал и не советую.

Добавлено через минуту:

Помнится 50г. коньяка, 80г. водки, 500г. пива и 150-200г. вина. Кажется на 80кг веса человека, и это будет 0.5 промиле или меньше- точно не скажу, не пробовал и не советую.
Nikolay
Бывало очень пьяный был (два дня на даче с друзьями), с утра немного взял.. потом в обед очень хорошо покушал (шашлык, салат, зелень обязательно ......) , через час поехали . Останавливают, дую - норма . Хотя сам еле стою, но притворился на минуту.

Главное покушать и собраться в нужную минуту

Добавлено через час:

Цитата(Buschmen @ 19.8.2008, 22:36) *
Помнится 50г. коньяка, 80г. водки, 500г. пива и 150-200г. вина. Кажется на 80кг веса человека, и это будет 0.5 промиле или меньше- точно не скажу, не пробовал и не советую.



Это будет не хорошо, особенно если с утра - 2 промиле минимум

Добавлено через 15 минут:

dirol.gif
Цитата(MANOWAR @ 19.8.2008, 19:03) *
Как писал Венедикт Ерофеев "... наш народ не знает отчего умер Пушкин, а как политуру очистить знает и ребенок...".


Алкоголь за рулем,
как проституция без предохранения .... - ЛОТЕРЕЯ

но мы все в нее играем
Buschmen
Ну это на тот случай, если не злоупотребляешь, а допустим выпил рюмку для аппетита, а тут бац и надо срочно ехать. А если с утра 2 промиле, то тут хоть воду пей, всё равно "покажет". Помнится случай у меня был. Я тогда "безлошадный" был, а по работе экскаватор гусеничный в карьере. Вахта во Владимире. Работали только в ночную смену. "Гудели" тогда всю ночь, утром на базу пришли, поели и спать. Через час будят- надо срочно на грейдере поработать- пять км по окружной ехать, дорожку нарезать. Сам чую что "фонит" от меня, и дрожь такая нервная (прям как сейчас), короче очканул и отмаз в голову не лезет, и признаться не могу- на днях поругались. Что делать? Помирать так с музыкой, хоть без похмельной дрожи- стакан водки и на грейдер. А у этих грейдеров, кто знает, передние колеса можно "валять" принудительно гидравликой, а этот в "калашном ряду" стоял- почти чермет. Завел. Еду на место- Бога прошу, чтобы гайцев не было. Они хотя "дорожников" не особо тормозили, но всё же. Приехал, а у него колеса "бум" и наклонились сами по себе, рычагом выравниваю, чуть проеду- опять валятся, плюс гидравлика стала греться выше рабочей температуры, гидроруль тугой стал- не свернуть. Поеду, думаю, потихоньку по краю дороги. Выехал на трассу на крайнюю левую, смотрю гайцы внизу в овраге стоят, вроде рядом сзади машин нету, я вправо руля- к обочине, а колеса "бум" и влево падают, а снизу фура по встречке- вправо руль никак, влево тянет, тогда и я влево руля и наперерез через три полосы к отбойнику, сам пытаюсь колеса вертикально поставить, уже с оврагом "здороваюсь"- думаю влип. Но видно бог видел... и гайцы тоже. Уже на обочине чуть угол изменил и остановился с помощью среднего ножа. А ребяты с полосатыми палками уже подъезжают- глаза по пять копеек, на передние колеса смотрят, спрашивают что случилось, у самого холодный пот по спине до пяток, всего колотит, отработался думаю, зато никого не цепанул. Объяснил кое-как про колеса, а один спрашивает- глаза красные, пьяный? Дыхни! Выдохнул что есть силы, сказал что после ночи- не выспался и сразу в день. Не почуяли ничего, перекрыли дорогу, чтобы на свою сторону переехал и всё. Вот так-то. А был бы трезвый, послал бы я это начальство с этим грейдером куда подальше ещё на базе. НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ!!! Пьяный за рулем- убийца вооруженый автомобилем!
Пы. Сы. Потом нашел причину неисправности- пружина в распределителе заржавела и рассыпалась, вот рычаг самопроизвольно и включался.
Nikolay
Грейдер - страшная вещь.
Но лучше грейдер пьянице дать, чем БМВ.

Вчера взял у друга свою-же тачку (продал ему недавно)? такого натворил (на 360 гр.), а потом и стрелку положил 245 км в ч. - ничего не соображал
Buschmen
Племянника моего напоминаешь, Николай! Тот тоже, как "нормально" выпьет, так дай ему "покататься"! Не дает никто ессно, потому как такие же давали, потом по запчастям собирали, так он себе девятку ушатанную купил (специально пол года для этого не пил) и только пьяный на ней и ездил. Трезвый ведь понимает, что ни прав нет, ни номеров, и ГАИ на дорогах стоят. Хотел я ему песка в двиг насыпать, да сам угробил- по холоду воду пьяный не слил, и разморозил. И ведь был уже "сигнал", переворачивался в кювет. Слава Богу, никого не сбивал, в дом панельный может заехать, лавку сбить... И ведь понимает по трезвому всё- не к добру, может ЧЕЛОВЕКА сбить, а как выпьет- глаза по блюдцу... И бил я его, и не только я- бесполезно. Ну выпил ты, хочется тебе адреналина, пойди на карусель "центрифугу" или "сюрприз", так раскрутят- два дня блевать будешь, "летчики" мать вашу! Не вы жизнь то давали, чтобы отнимать её у ни в чем не повинных людей!!!
Юля
Цитата(Nikolay @ 20.8.2008, 1:07) *
Грейдер - страшная вещь.
Но лучше грейдер пьянице дать, чем БМВ.

Вчера взял у друга свою-же тачку (продал ему недавно 328 Е46)? такого натворил (на 360 гр.), а потом и стрелку положил 245 км в ч. - ничего не соображал


Очень надеюсь, что ты ни мне, ни моим знакомым и близким никогда не попадешься на дороге.
А не дай бог что случится - обещаю - найду и отомщу (все равно правосудие не накажет)

Тебе самому писать о том, что в голове нет мозгов, не противно?!
Или ты считаешь, что это все нормально и ты "реальный пацан" и можешь пьяным ездить?!!!
Power
пьяным ни в коем случае нельзя ездить...., но я понял это только после того как разбил две своих машины (на 2109 въехл в гараж - таз под списание, на 34 залетел на бордюр - долго восстанавливал)....... идиот... благо никто кроме меня и и железа не страдал, но уроки обошлись очень дорого........
liquid_c001
Цитата(Nikolay @ " post=) *
Алкоголь за рулем,
как проституция без предохранения .... - ЛОТЕРЕЯ

но мы все в нее играем


Не все.
Nightman9
Николай просто не в адеквате вот и все, а Вы все начинаете ему что-то доказывать и говорить о том, что за рулем плохо пить ))))
Nikolay
Да я со всеми согласен на все сто. И сам терпеть этого не могу. После одного случая лет 7 назад (люди и другие машины не пострадали) к машине близко с запахом не подхожу, даже на ключи не смотрю. А недавно просто так нужно было, безопастность окружающих была гарантирована.

Но бывают ситуации разные, и даже когода не пьяный, а остаточное явление, а прав все равно лишают.
Вот о чем я думал поговорить.
АллесГут
Николай сейчас просто в дюпель, пальцы на клавиши плохо попадают...
Aismann
Цитата(Nikolay @ " post=) *
Но бывают ситуации разные, и даже когода не пьяный, и остаточне явление, а прав все равно лишают.
И правильно делают!! Пьянству и "остаточным явлениям" - БОЙ!!!
ю к а
лет 10 назад тоже бывало ездил нетрезвым,
сейчас вспоминаю-страшно
Nikolay, сколько тебе лет?
Nikolay
Вчера приехал с дачи - праздновали день рождения друга - 3 дня отмечали.

Сегодня как увидел, что мы тут с ним понаписали, ...... .
Надеюсь никто не послушает ... .

ПИТЬ ЗА РУЛЕМ НЕЛЬЗЯ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ .... .
Kolosok
Тема ни о чем...
Пьяный бред?
АллесГут
да это малолетка какая-то во взрослом форуме балует
InCarNate
Nikolay - ты сейчас допишешься до того, что народ застремается что ты бухой всех угробишь - и нанесет превентивный удар. biggrin.gif
Nikolay
Давайте закроем эту тему, а лучше удалим.

Пустой разговор
Kolosok
Неужели кому-то в голову пришла умная мысль...
matrix
Никогда не сяду за руль, если выпил хоть глоток пива.
Моя личная жизненная установка!
Считаю: пьяный (выпивший) за рулём - не потенциальный преступник, а уже преступник.
Инопланетянин
Да, мрачновато. У меня когда-то такое было ( считаю себя преступником ) два раза лишали права управления. Отучили. Благо ничего не случилось, спасибо БОГУ.
Любителям покататься сейчас под мухой в Москве: готовьте 120 000 рэ. Или походите пешком, подумайте. ( Хорошо если на воле ). Мне кажется, лучше за рулем пить молоко,больше пользы. welcome.gif
Cris
Нету у меня подобных проблем )) Автомобиль мой вечный друг, могу сесть за руль в любой миг моей жизни, т.к. не пью biggrin.gif
Buschmen
Cris, +1. И как спокойно смотришь в глаза гайца...!!! smile.gif
SSSe34
Синька - зло, а за рулем - зло на колесах. Мог раньше слегка под мухой доехать от одного двора в другой(метров 500-800) ,но не далее,и где нет оживленного движения. В моем понимании "под мухой"- хмельной. В говно никогда не ездил. Но видел соседа ,он шатаясь дошел до тачки и поехал на дачу, больше я с этим м*даком не разговариваю. Синий мужик за рулем-хуже блондинки купившей права. Было пару случаев, пыхнув за руль садился, но ехать не охота, хочеться болтовни.

Бухнул - садись в троллейбас. или В/У сразу сожги.

И еще BMW- не любит "синих" водителей.
БАРС
Цитата(Buschmen @ " post=) *
Cris, +1. И как спокойно смотришь в глаза гайца...!!!


Напрасто Вы так спокойны. https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=49920
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.