VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матрас
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Катрин
Начитавшись всякой рекламы я осознала, что от матраса зависит практически вся дальнейшая жизнью и здоровье. crazy_girl.gif

А как выбирали свой матрас Вы и важно ли это было для Вас?
Сейчас стою перед выбором. umnik2.gif
Гурд
А как правильно матрас или матрац? по теме, травяной полезный,но не пробывал,только в младенчестве был маленький,но уже не помню wink.gif
Катрин
Цитата(Гурд @ " post=) *
матрац

Это вроде бы по украински. unsure.gif
Цитата(Гурд @ " post=) *
травяной полезный

Сейчас детям делают такие - из гречихи и из кокоса. Но врачи все по разному относятся, кто-то говорит, что это хорошо, другие, что там могут заводится клеци домашние, не видимые глазу, и лучше брать искусственный наполнитель.
Гурд
Цитата(Катрин @ " post=) *
Это вроде бы по украински.
Нас в школе заставляли матрац писать,но я так понимаю это как свёкла и свекла.Теперь тоже задумался о покупке матраса.
Катрин
Цитата(Гурд @ " post=) *
Теперь тоже задумался о покупке матраса.

Вот. Будем думать вместе и ждать рекомендаций бывалых.
У меня на даче матрас "зима-лето" - с одной стороны овечья шерсть, с другой хлопок.

Но сейчас советуют матрасы какие-то, которые Дикуль зарекомендовал, я знаю, что у нас в "3 китах" они продаются, это очень важно для позвоночника.
Louis
Дикуль много чего рекомендует biggrin.gif

Я тут недавно диван покупал - там тоже Дикуль застветился - рекомендует какую-то модель )))

По теме - самые крутые матрасы вот - http://www.tempur.ru/page7317.aspx
когда на них ложишься - сначала они кажутся твёрдыми, а потом словно медленно проваливаешься - они форму тела принимают. Но- очень на любителя, я так и не привык...
Ну и ценник негуманный совершенно... лучше отдохнуть съездить ))))
Катрин
Цитата(Louis @ " post=) *
Я тут недавно диван покупал - там тоже Дикуль застветился - рекомендует какую-то модель )))

Ну видимо в рекламу ударился. biggrin.gif
Цитата(Louis @ " post=) *
они форму тела принимают

Странно. Всегда считала, что чем жестче - тем лучше, а форму тела - это как такие кровати на пружинах типа в санаториях Крыма, лег - и сразу куда-то в сторону пола улетел.
Цитата(Louis @ " post=) *
По теме - самые крутые матрасы вот - http://www.tempur.ru/page7317.aspx

Так забавно у них, в каталоге, модели тетки - 2, а мужик - один. И там он попеременно то с одной спит, то с другой на этих матрасах, могли бы еще одного нанять для соблюдения приличий.
Nikita_
Сплю второй месяц на полу - и ничего, не умер без матраца.
Но, как похолодает, надо закупать кровать.
В продаже, кстати, абсолютно твердых кроватей нет.

Как вариант, можно взять большой стол (два небольших), и отпилить у них ножки, но есть подозрение что это будет не гламурно, и нас засмеют гости (которых впрочем за год пришло два человека).

Вероятно, надо зказывать твердую кровать плотнику... Кто-нибудь знает в Москве нормального?
Катрин
Цитата(Nikita_ @ " post=) *
Сплю второй месяц на полу

Я думала над этим - очень романтично. Или знаешь просто положить матрас без кровати на пол - тоже вариант.
Цитата(Nikita_ @ " post=) *
Как вариант, можно взять большой стол (два небольших), и отпилить у них ножки, но есть подозрение что это будет не гламурно

Не гламурно это одно, но спать на столе wacko.gif , нет, для меня это слишком жесткий экстрим, все-таки мне бы хотелось жесткий матрац иметь, он намного мягче стола. "А я вот сплю на столе" - гыыыыыыыыыы biggrin.gif
Denisson
Волею судеб.... совпадение с темой... завтра загружаю двух бабок в машину и везу их в магазин матрасов)) Никто вообще не в теме чего и как, так что буду следить за рассуждениями и впариваниями продавцов, включать логику и мышление)))
Каждому ведь разное надо... кому жёсткий, кому мягкий, кому средний..

Добавлено через минуту:

Цитата(Nikita_ @ " post=) *
Вероятно, надо зказывать твердую кровать плотнику... Кто-нибудь знает в Москве нормального?
ИКЕА - нормальный плотник))... есть всё..
Катрин
Цитата(MadFile @ " post=) *
завтра загружаю двух бабок в машину и везу их в магазин матрасов

Ну я вроде еще не такая древняя haha.gif , у нас с бабками цели и запросы, наверно, будут разные. wink.gif

ЗЫ: Конечно напиши все рекомендации, Денис, интересно и нужно мне.
Канадец
Мне нравится матрас, у которого верхний слой их волчьей (или собачьей) шерсти. Вобщем "лет сто" назад стоил около 2000 баксов. До сих пор работает и мне нравится...
Катрин
Цитата(Канадец @ " post=) *
Мне нравится матрас, у которого верхний слой их волчьей (или собачьей) шерсти.

А наполнитель какой?
А жесткость?

У меня на даче из овечей есть шерсти, но летом я его переворачиваю.
Denisson
Загрузил бабок, повёз по их наставлениям, нашли огромный магаз мастрасов, с объявлением на двери "Ремонт."
Так что ничего нового сказать не могу)
По инету гляну, повезу их по своему маршруту...
Катрин
Цитата(MadFile @ " post=) *
Загрузил бабок, повёз по их наставлениям, нашли огромный магаз мастрасов, с объявлением на двери "Ремонт."

crazy_girl.gif
В "3 китах" много матрасов.
El Toro
Бери Консул....Они хоть и дорогие,но себя оправдывают....и чехол можно снять постирать, и живет он дольше...и спать комфортно...и через 2 месяца 2х спальная кровать в ******ое гнездо с ямой по середине не превращается=)
Катрин
Цитата(El Toro @ " post=) *
и через 2 месяца 2х спальная кровать в ******ое гнездо с ямой по середине не превращается=)

А что есть и такие матрасы которые превращаются? swoon2.gif Это все таки очень низкое качество изделия должно быть.
El Toro
Ну они все так или иначе деформируются=)Я конечно утрирую...но консул - матрасы хорошие,цена соответствующая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.