VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России опять поменяются водительские права
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Саныч
Министерство внутренних дел России планирует ввести новый образец водительского удостоверения с увеличенным количеством категорий на разные виды транспорта.

"Подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о безопасности дорожного движения", - сообщил Интерфаксу в четверг полномочный представитель ведомства в Верховном суде РФ Гайк Марьян.

Он подчеркнул, что такие изменения в законе будут комплексными: они связаны не только с техосмотром и водительскими удостоверениями - поправки, по его словам, приблизят российское законодательство к европейскому и введут более европеизированные нормы, основанные на конвенциях о дорожном движении.

Для реализации этого планируется ввести дополнительные категории водительских удостоверений на разные виды транспорта, а также новый образец документа. Как пояснил Марьян, существующая сейчас категория "В" распространяется на все легковые автомобили, в то время как в Европе нельзя купить, например, внедорожник и управлять им, если ты не прошел специального обучения.

Марьян считает, что если человек выбрал для себя одну машину, ему совсем необязательно уметь ездить на всех типах машин. Тоже самое касается и коробки передач – если водитель хочет ездить только на "автомате", ему не нужно овладевать навыками управления авто с механической КПП.

"Пока это только проект, единственное, что точно будет – это развитие нашего закона о безопасности дорожного движения в свете международных конвенций", - добавил в заключении представитель МВД.


Auto.NEWSru.com,
ЕвгениК
Долбое#$зм.....
Сегодня люди машины меняют как перчатки (не точ то раньше) сегодня наоборот надо унифицировать... а "мы" разделяем...
Долбое#$зм..... umnik2.gif
IMHO....
serge
интересно, по каким принципам будут менять старые права? сейчас категория B годится и на МКПП и АКПП, да и внедорожники тоже до 3.5т...
Sankin Dennis (PSI)
а у меня B C ... что мне интересно напишут?
Светочка
Цитата(PSI @ 29.8.2008, 21:17) *
а у меня B C ... что мне интересно напишут?


А тебе за заслуги перед Родиной напишут "А" biggrin.gif
Вадим 53
Чел знакомый переехал жить в эстонию, получил там права(у них как раз такоеже разделение), так вот ничего не доздавая и имея нашу В категорию, ему открыли все связанные с л.а.
InCarNate
представьте, через 10 лет в правах будет значится "годен к управлению ам "Жигули" средней подержанности с МКПП и красными брызговиками"
Shaw
Цитата(InCarNate @ 30.8.2008, 1:43) *
представьте, через 10 лет в правах будет значится "годен к управлению ам "Жигули" средней подержанности с МКПП и красными брызговиками"


Да, и перед этим обязательно нужно будет пройти спецподготовку! lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.