VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW или MINI
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
MANOWAR
Встал вопрос о покупке дочке машины... Машина нужна "с понтами", но при этом маленькая. Чтобы подъехать с шиком к Университету, но не было проблем с парковкой (пошла сегодня 1 раз учиться). В результате долгих раздумий остановились на 2 вариантах BMW 125i или Mini Cooper. И там и там есть плюсы и минусы... Кто что подскажет?
Семен
Я б Взял Мини. Выглядит симпатишнее Бехи 125.
Stuttgart
Mini Cooper лучше. имхо
ю к а
мини
Pavel S.
1er купе!
Goover
Немноговато ли, для девочки 2,5? Я бы за свое чадо побеспокоился и взял бы 116-ю.
Bumeranque
С учетом того, что девочка - Мини. Мне лично не понравился - табуретка, одно то, с каким звуком там двери закрываются (как в Оке), напрочь отвращает... Но девочкам нравится.
Shaw
MINI S автомат - если с понтами. Но действительно надо осторожнее, так как 7 секунд до сотни - это не шутка. Я катался на ней 2 дня - даже где-то писал тут - зверь (зверек) машинка! Если опыта вождения мало - лучше осторожно.
А единичка - она не для девушки. Не гармонично. и салон и все остальное.

Добавлено через 8 минут:

Цитата(Bumeranque @ 1.9.2008, 11:45) *
С учетом того, что девочка - Мини. Мне лично не понравился - табуретка, одно то, с каким звуком там двери закрываются (как в Оке), напрочь отвращает... Но девочкам нравится.


А вот не надо!!! Это не мерин, конечно, и не семерка, но машинка очень достойная! Особенно последнего модельного ряда! Себе не рассматривал только потому, что багажника нет и привод передний. А про оку... давно наверное там не сидел? Попробуй освежи память - и такие сравнения больше не будут напрашиваться wink.gif
Bumeranque
Цитата(Shaw @ " post=) *
А вот не надо!!!
Надо, Федя, надо! (с) ))) Это же всего лишь мое впечатление - зачем так эмоционально? А Ока была в семье - 2 года назад продали. Я, конечно, немного преувеличил - но это первое сравнение, которое пришло мне в голову, когда сел в Мини.
Lesha
Эх я б так жил, что б на 1ом курсе универа у меня было новая бэха.

Если с понтами - то розовый Смарт smile.gif
А вообще ей то что нравиться?
Кстати, права то она нормально получили или в комплекте с машиной будут?
Светочка
Для понтов хороша и та и другая машина. Нас тут не спрашивали, зачем понтоваться crazy_girl.gif (это уже отдельный вопрос). А вот лошадок действительно стоит поменьше брать, т.к. опыта нет или мало, да и в таком возрасте эти самые "понты" вкупе с лошадками могут обернутся не очень хорошо.
На мой вкус, единичка.
Dimos
я за мини) - самое то для студентки.
извините что двусмысленно)
Driver-735
А в воспитательных целях на метро не лучше wink.gif ?
Shaw
Цитата(Bumeranque @ 1.9.2008, 12:10) *
Надо, Федя, надо! (с) ))) Это же всего лишь мое впечатление - зачем так эмоционально? А Ока была в семье - 2 года назад продали. Я, конечно, немного преувеличил - но это первое сравнение, которое пришло мне в голову, когда сел в Мини.


Это не эмоционально... smile.gif просто (опять же лично) мне очень уж минька понравилась. Без обид friends.gif
MANOWAR
Права недавно, но водит уже 4 года и неплохо (друг - начальник автошколы, с 14 лет с ним катается). На трассе давал рулить на всех, какие были...
А на метро - очень неудобно, с пересадками. Опять же, на журфаке детки "о-го-го", не хочется выглядеть белой вороной!
(Если б не понты, взяли бы daewoo или hyundai).
Bumeranque
Цитата(MANOWAR @ " post=) *
на журфаке детки "о-го-го"
"ого-го" есть везде. Надо просто понимать, чьей пиписькой кто там меряется и все будет ок wink.gif Ну если средства позволяют - то почему бы и нет.
MANOWAR
Цитата(Bumeranque @ " post=) *
Надо просто понимать, чьей пиписькой кто там меряется


Понятно, что папиными... Может замуж выйдет побыстрей (шутка)
ю к а
мини, как раз для журфака!
бери её! drinks.gif
Семен
Цитата(Shaw @ " post=) *
привод передний

Не знал, что БМВ производит что то переднеприводное. Наверное первый Мини был переднеприводный и поэтому пришлось подстраиваться.
KOSTEN
Первый мини был мало того, что переднеприводный, это был первый серийный автомобиль с такой схемой - двигатель поперек, передний привод. А теперь почти все такие машины клепают.
Bumeranque
Цитата(Семен @ " post=) *
Не знал, что БМВ производит что то переднеприводное.
А БМВ ничего и не производит - завод-то британский wink.gif Принадлежит БМВ - да.
Shadoff
Миник ананачно! One конечно не стоит, ибо саффсем никакой, Cooper S - перебор, а вот обычный Cooper, в хорошей комлектации - самое оно для заколачивания понтов dirol.gif А копейка...копейка будет актуальнее курсу к третьему rolleyes.gif
Lesha
Для пантофф уж тогда Clubman брать, пока крайне редко встречается.
Louis
На журфаке парковки нет biggrin.gif

но всё равно mini лучше.
_WereWolf_
Ну раз шиковать на папашкины деньги wink.gif то...
Кабрик 1-ка ну или купеха 1-ка на крайняк. Вот самые понты. Миников дофига ездит, а таких - нет.
причем какой-нить 120д в нем 177 коней и момент почти как у М-ки.
Shadoff
Цитата(_WereWolf_ @ " post=) *
причем какой-нить 120д в нем 177 коней и момент почти как у М-ки.


И нафига девушке, с небольшим стажем такая адурь??? А миник чисто внешне более яркий и привлекательный. rolleyes.gif
Dimos
кстати - а каково мнение самой будущей водительницы?))
Lesha
Видел тут тачку понтовую - Dodge RAM3500 пикап с двускатной ошиновкой сзади, вертикальным выхлопом, защитными трубами по кругу и пневматическими дудками на крыше - ВЕСЧЬ! Самое то мини с дороги сдувать. smile.gif
Pavel S.
Прежде чем сдуть Мини с дороги этой рухляди нужно не развалиться от "великолепного" качества сборки прямо на ходу. А салон по качеству даже перед Приорой нервно курит. Гуано, одним словом.
Aismann
Для девочки, для понтов - то конечно Mini.
Копеечка BMW посерьезнее авто будет ИМХО.
Ю-Ю
Если честно, то я считаю, что надо умом выделяться, а не тачкой.
Учитывая, что девочка идет на журфак, то она явно не глупая и даже на Getz`е будет смотреться.
Но если все таки нужны понты и папа готов оплатить, то я на первом-втором курсе лучше Mini.
HardD
Однозначно мини, передний привод безопаснее для дам. Хотя уверен, что протестировав и один и другой, она не сможет однозначно ответить где какой привод smile.gif
Fever
видимо, тут комплект журфак+машина+права
Geness
Цитата(Fever @ " post=) *
видимо, тут комплект журфак+машина+права


откуда такие выводы то?! fool.gif
Человек про машины спрашивает, а не выводы о своей семье "космического масштаба и космической же глупости..."

По теме - мини, наверное..жесткая она только кошмар, всю вытрясет.
Nightman9
БМВ и точка! Какой мини? Как сравнивали его с Окой - полностью согласен, шумный, жесткий. По салону мини - это вообще весьма и весьма спорный вопрос, но лично мне не нравится.
MANOWAR
Приобрели 120-ю. Все замечательно!!! drinks.gif
Действительно, MINI жестковата, да и намного тесней однушки. А так - двухдверка с автоматом, как раз то, что нужно!!!
Всем спасибо за советы!!!
_WereWolf_
Поздравляю! Купеха или галоша?
VLADT
Цитата(MANOWAR @ 4.9.2008, 9:58) *
Приобрели 120-ю. Все замечательно!!! drinks.gif
Действительно, MINI жестковата, да и намного тесней однушки. А так - двухдверка с автоматом, как раз то, что нужно!!!
Всем спасибо за советы!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ. drinks.gif
Stuttgart
Поздравляю с новым изделием вентиляторного!!! good.gif
Ю-Ю
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла хозяйке.
Nightman9
Поздравляю - правильный выбор!
MANOWAR
Спасибо за поздравления и за советы! Осталось понять, как она в эксплуатации... Пока все довольны (в том числе и я, хоть мне и тесновато)!
Stuttgart
Ну наверное в семь пятьдесят лонг места поболее будет wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.