VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Москве уродуют автомобили
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Саныч
Противостояние автомобилистов и пешеходов в России входит в новую фазу. Теперь бороться с автовладельцами, которые паркуются на газонах, будет группа городских активистов, которые называют себя гринбомберами.

Зоной своей ответственности гринбомберы объявили не только Москву, но и Санкт-Петербург с Самарой. Кроме того, они приглашают вливаться в их движение всех желающих.

В своем манифесте, опубликованном в журналистском сообществе «Живого журнала», гринбомберы подробно объясняют, почему решили взять решение этой проблемы в свои руки.

«Если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши, и любой сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть, как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет – это чисто русское «изобретение»», - говорится в программном заявлении гринбомберов.

Указывая на бездействие экологической милиции и правовой нигилизм автовладельцев, активисты заявили, что будут оставлять на машинах, стоящих в неположенном месте, надписи из серии «Паркуюсь на газоне». По их словам, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно совершить всего 2-3 атаки. В общей сложности на счету гринбомберов – уже около 40 «помеченных» автомобилей.

Любопытно, что у блоггеров инициатива гринбомберов вызвала неоднозначную реакцию. Одни поддержали идею борьбы со стихийными парковками, другие высказалась категорически против.

«У вас в голове каша. Вы путаете причины и следствия. Идите в мэрию и протестуйте, что мэрия города не заботится о своих гражданах, не создает удобные места для парковки транспорта. Идите в отдел архитектуры и протестуйте, что при постройке новых зданий не учитывают возможность нормальной парковки. Строят так, что две машины не разъедутся. А разъезжаться приходится пожарным машинам и каретам скорой помощи.

Ваша акция – вандализм, направленный на борьбу не с причиной, а со следствием. А это полнейшая ерунда», - высказался один из пользователей Интернета.

«Парковка на газоне запрещена. Это административное нарушение. Один звонок в «02» - и машину эвакуируют, а на владельца будет наложен штраф. Не помню какой. Но значительный. Мы обсуждаем разрисовывание машин краской, что является преступлением. А какое из двух преступлений хуже? Оба плохи», - поддержал его блоггер photo4you .

Такого же мнения придерживается ответственный секретарь Российской автомобильной федерации Сергей Ушаков.

«Проблема парковки в российских городах – это комплексная проблема, связанная с тем, что страна оказалась не готова к таким темпам автомобилизации, - подчеркнул он в интервью газете ВЗГЛЯД. – Из-за отсутствия достаточного количества стоянок и парковочных мест водитель фактически оказывается перед выбором: загородить въезд во двор или встать на газон.

Я прекрасно понимаю, что движет активистами, и их идея даже не лишена некоторого изящества, но нужно понимать, что они причиняют ущерб частной собственности. Мне кажется, они могли бы вывешивать таблички, сообщающие о том, что парковаться здесь запрещено. Это было бы гораздо менее экстремально. В любом случае, решить этот вопрос без участия государства невозможно».

Стоит отметить, что проблема парковки на газонах неоднократно обсуждалась московскими властями. По сведениям Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 кв. метров травяного покрова.

Чтобы восстановить поврежденный участок необходимо 700-800 рублей, но для полного устранения повреждений понадобится не менее двух лет.

В связи с этим в ближайшее время мэрия намерена заменить газоны вдоль основных магистралей на «газонные» решетки , чтобы на них можно было парковаться.

Особенностью таких решеток является то, что корни травы растут под ней. Заезжая на такой газон, автомобиль не повреждает корневую систему растений. Однако, несмотря на то, что в целом идея была одобрена, сроки ее реализации пока остаются неизвестными.

http://www.carpark.ru/
Lesha
Пара раз видеофиксации действий этих умников, пара исков на покраску кузова и они быстренько успокоются.
Ива
Пара сломанных носов и отбитых почек у этих пациентов владельцами дорогих иномарок или их охраной... и они успокоятся...
Картина маслом: Я выхожу из маркета и вижу как на двери моей новенькой X5 или Q7 пацаны краской чёто пишут...
Как вы думаете, что я буду делать?
Оно у меня эту краску пить будет...
Nightman9
Господа: никто не будет дежурить около своих коней и много кто паркуется на газон я тоже иногда паркуюсь потому как глубокой ночью - просто не из-за того, что я не люблю газоны, а потому как больше негде поставить машину и так все кругом забито, а ребятишки не такие уж и глупыши, чтобы открыто что-то там делать с машиной.
Саныч
Да не в этом дело...почки,носы...все ясно.
Суть в том что в городе,в любом дворе с парковкой реальная (_._)
И властям на это реально на$ать.
Denisson
Власти... по 10-12 тыщ уе за простой кусок парковки 2х3м... )) Я уж молчу про гараж нормальный...

Меры уже пора вводить жёсткие ко всему этому беспределу.. сколько можно с баранами цацкаться, как с детьми? Руки отрубать или пальцы хотя б...
Саныч
2на3)) смарт не влезет biggrin.gif
да и цены в 10 пора забыть...
Kolosok
Люди сами не рады на газоны парковаться, а что делать остается?
У меня есть "свое место", но беда в том, что я приезжаю обычно последней из тех, что "имеют" эти самые места, и хотя свои не встают, но кто-то залетный паркуется, ибо ему до одного места, кто там ставит, кто зимой чистит, кто платил за то, чтоб асфальт положили.
И приходится тащиться на газон, я сама туда не люблю парковаться, особенно в грязь, а зимой и вообще говорить не о чем, зарываешься в колеях, но других вариантов нет.
А стоянку обещанную уже год оформляем официально...

Добавлено через 3 минут:

А что касаемо цен, не такие уж они заоблачные - ориентировачно 60 тыс. руб. за открытое место, 120 тыс. руб. за крытое место.
Хотя на самом деле они и того не стоят, но самим делать не дают - а то бы потолок 30 получилась за обычную открытую стоянку с человека, теперь же уйма всяких организаций развелась, все оформление только через них... и еще ждать хз, сколько времени.
Denisson
Цитата(kolosok @ " post=) *
кто-то залетный паркуется, ибо ему до одного места, кто там ставит, кто зимой чистит, кто платил за то, чтоб асфальт положили.
А кто просил там чистить, асфальт класть и тп? Самовольный захват и всё... как не обоснуй, но это место ничьё по факту.
Живём в бардаке... сами захватываем. сами суды вершим... Есть пример, чел так же считал, что это его личное место и доказывал с пеной у рта. В один раз туда встал кто-то "чужой". Этот псевдо-хозяин пошёл и колёса ему проколол... Через день машина эта оттуда уехала, "хозяин" встал на место и ставил так 2-3 дня... на 4-ый день машина его была без колёс, с обломанными зеркалами и битым лобовым стеклом...
Делаем выводы.
Kolosok
Денис, я в курсе.
Потому ничего подобного не делаю.
Хотя мне как-то прокололи два колеса за то, что я человеку перегородила (не специально) машину своей, и не слышала что он мне сигналит минут 15...
В том-то и дело, что страна наша такая.
El Toro
Бороться надо, но не такими,варварскими и вредными для своего здоровьями методами...
Хотя я на газоны никогда не ставлю....у меня машина очень низкая...так что я тупо не могу на них взобраться...
Саныч
Цитата(kolosok @ " post=) *
ориентировачно 60 тыс. руб. за открытое место, 120 тыс. руб. за крытое место.

У нас и этого нет...
Kolosok
Леш, так у нас пока тоже....
Все ждем, только боюсь, что у моря погоды...
Саныч
Я уже ничего не жду.
Было три стоянки - их снесли.
В народном гараже 250 000 открытая полоска земли.
За то куева хуча торгово развлекательных и офисных зданий.. и еще два строить будут плюс третий достраивают.
Так что бережем газоны))
Louis
В Москве в подземном гараже новостройки (не самой крутой) просят сегодня 80К баксов.

С парковками такая ситуация везде, в Европе - тоже.
Только в Америке нормально - там изначально дороги строились под нынешние огромные машино-потоки, и там парковки размером со стадион.

Похоже, проблема решается только многоэтажными парковками с подъёмниками - но дорого. Другого способа вписать в ограниченное пространство много машин - трудно придумать.
Driver-735
А по мне, так ночевку авто во дворе надо вообще пресекать любыми способами.
Должен работать старый-добрый принцип - построил гараж, покупай машину. При том на свои кровные заработанные деньги.
А то сейчас всякая ботва набрала помоек в кредит, и деваться от них некуда ни на дороге, ни во дворе...
Так что поменьше надо в долг машины раздавать и будет все ОК.
Саныч
Driver-735, вот же ты странный человек.
Ну ка иди построй в МСК себе гараж,я думаю тебе пол города надо будет продать и то не хватит.
Здесь не то что построить,купить не возможно уже!
В центре города гаражи дороже квртир!
Rodin
Это так из жизни...На прошлой неделе случилось...



Geness
Опять же - НИКТО о нас заботиться не будет...как и в случае с повышением цен на бензин, налогов и т.д. крутитесь сами, товарищи автомобилисты, кто не выкрутился - в метро вэлкам..естественный отбор.

акции по раскрашиванию авто - да крикни только, у нас полно народу, которым ВСЕ РАВНО что делать и в чем участвовать...лишь бы экшн.

Цитата(Driver-735 @ " post=) *
А то сейчас всякая ботва набрала помоек в кредит, и деваться от них некуда ни на дороге, ни во дворе...
Так что поменьше надо в долг машины раздавать и будет все ОК.

позиция ОЧЕНЬ многих, кстати..у нас двойные стандарты по жизни..
Вот скажи вам - давайте будем на новых авто ездить, не старше трех лет, потому что так будет лучше всем и мы так решили - представляю, что начнется...
Driver-735
Цитата
Driver-735, вот же ты странный человек.
Ну ка иди построй в МСК себе гараж,я думаю тебе пол города надо будет продать и то не хватит.
Здесь не то что построить,купить не возможно уже!
В центре города гаражи дороже квртир!

Ну так и бегите из этой МСК нах*р.
Я же когда к вам по делам мотаюсь на денек, так у меня волосы дыбом встают, как можно жить в таком дурдоме.
Да еще и зверьков чернозадых кругом толпы шарахаются... Неужели бабло дороже нормальной жизни???
Вот у нас капитальный кирпичный гаражик в 5 километрах от кремля (самый центр) можно свободно купить тыщ за 250 руб. biggrin.gif
А еще на 4 километра дальше народ во всю строит коттеджи и имеет гараж вообще с дверью на кухню.
Продав трехкомнатную квартирку в центре, может почти хватить на строительство.
И эти 8 км до центральной площади ехать всего минут 15 даже с пробками...
Саныч
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Ну так и бегите из этой МСК нах*р.
Я же когда к вам по делам мотаюсь на денек.....

Я могу точно так же заявить что нехера к нам по делам ездить,потому как дофига транзитчиков которые понять не могут куда они попали и зачем...
Rodin
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Ну так и бегите из этой МСК нах*р.

Я пожалуй воздержусь от коментариев.
P.S. А "нах*р" какие нибудь координаты имеет на карте? scratch_one-s_head.gif
Bumeranque
Driver-735, мы уедем - чурки останутся? wink.gif
ЗЫ: хочу гараж. Очень хочу. Только рядом ничего нормального нету...
Driver-735
Цитата
нехера к нам по делам ездить,потому как дофига транзитчиков которые понять не могут куда они попали и зачем...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да ладна, я вполне намальна по москве гоняю.
Гораздо лучше, чем всякие дети гор, которые засели у вас далеко не на один день...
Geness
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Гораздо лучше, чем всякие дети гор, которые засели у вас далеко не на один день...

БЕСИТ просто...последний аргумент - национальность? Тьфу, противно.... sad.gif
Саныч
Все верно...
Вы киздуйте нахер из масквы,а мы сюда за баблом по делам гоняем...
..сюда все за баблом и по делам...по этому у нас квартиру хер купиш,пробки из регионалов и областников и паркинги забиты.

Добавлено через 2 минут:

..аа...думаю если мы с москвы слиняем...голодно и холодно в регионах будет.
Driver-735
Ну так опять-таки, кто эту дурь устроил, что все бабло обязательно нужно через москву пропустить?
Или это объективная необходимость, которая возникла исключительно в россиянии и нигде больше?

Цитата
..аа...думаю если мы с москвы слиняем...голодно и холодно в регионах будет.

Ага, вся нефть только из под красной площади хлещет wink.gif ...
Geness
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Ну так опять-таки, кто эту дурь устроил, что все бабло обязательно нужно через москву пропустить?

Юрий Долгорукий....в 1147 году, говорят.....
Саныч
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
кто эту дурь устроил

Я тебе отвечу.
Большинство кто сюда приезжают думаю так: В москве бабла навалом! Ничего делать ненадо!!Приехал на вокзал и тут бабло валом......потом криминальная хроника...
..приезжий из рязани охомячил прохожего....Чо ж он в Рязани то не охомячил?
..или заработал дядя в городе Нске бабла вагон...Куда он его там вложит? В задний карман? Оно протухнет...
Вот он и киздует до москвы за покупкой пару тройку квартир...Вот отсюда то и ноги растут....
У нас целые микрорайоны стоят нежилые..вложенное бабло.А мы хер сосем.
Так что господа регионалы,идите вы в ...опу! Нам без вас будет легче жить!
сори за ненорматив.

Добавлено через минуту:

Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Ага, вся нефть только из под красной площади хлещет

Мне тут только что доложили что в Нижнем нефти то же нет.
Driver-735
Цитата
сори за ненорматив.

Да ладно, я не обижаюсь.
У вас там жизнь и правда сильно нервная smile.gif ...
Цитата
Так что господа регионалы,идите вы в ...опу! Нам без вас будет легче жить!

О как замечательно - у нас тоже все мечтают какнибудь от этой москвы отделиЦЦа biggrin.gif ...
Bumeranque
Саныч, Леха, +1!
З@еб@ло уже это завистливое отношение...
Да, есть в Москве люди, которые нетрудовыми доходами живут. Но на этом форуме, я думаю, они ничего не забыли.
Driver-735
Цитата
З@еб@ло уже это завистливое отношение...

Да ладно вам! Какая тут зависть?
Вот подарили бы мне квартиру в москве, так я её на следующий же день продал бы. Чесс-слово smile.gif ...
Саныч
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
О как замечательно - у нас тоже все мечтают какнибудь от этой москвы отделиЦЦа

Замечательно!
Заберите обратно себе Немцова и не надо к нам приезжать по делам на денек!
Мы только рады будем!
Крутите свои дела у себя.
Да только какие там дела? Пол города на ГАЗе работает,а остальная половина его крышует...помню млять как в 94 4 волги со взводом автоматчиков с завода забирали.
Driver-735
Цитата
Заберите обратно себе Немцова и не надо к нам приезжать по делам на денек!

Да я уже почти завязал с этим делом - научился заказывать комплектуху прямо со склада в нью-йорке.
Главное, что даже с доставкой через окиян получается в разы дешевле wink.gif .
Вот если бы еще московскую таможню как-нето объехать, то вообще зашибись было бы tongue.gif ...

И, кстати, Шанцева своего заберите. А то мы от него уже рыдаем 157.gif ...
Bumeranque
Завязывайте, ребят, а? А то начали с общих врагов - и в итоге опять поделились на лагери sad.gif
Driver-735
Да я, собственно, типа шутя... как на кухне за рюмкой чая smile.gif .
И москвичи и регионалы действительно имеют общих врагов и огребают от них по-браЦки.
Так что нам-то как раз делить нечего wink.gif ...
Саныч
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Шанцева своего заберите. А то мы от него уже рыдаем

Это вам месть за Немцова haha.gif
Rodin
Цитата(Саныч @ 2.9.2008, 1:45) *
Это вам месть за Немцова haha.gif

+1
P.S. Саныч прав!В Москве так хорошо и свободно становится,когда все деревенские в свои деревни уезжают.А так же командировочные и дачники на дачу...
А самое главное машин в несколько раз меньше становится на дорогах и во дворах.
Stuttgart
Цитата(Саныч @ 2.9.2008, 2:27) *
Мне тут только что доложили что в Нижнем нефти тоже нет.


Правильно, основные запасы у нас, газ еще севернее dirol.gif biggrin.gif
Aismann
+1. biggrin.gif

Добавлено через 2 минут:

Нашли из-за чего спорить. smile.gif
Лучше бы что-то решали со своими парковками. wink.gif А то не дай Бог кому нибудь машину раскрасят всякие уроды diablo.gif ...
Stuttgart
Цитата(Bumeranque @ 2.9.2008, 2:33) *
З@еб@ло уже это завистливое отношение...

А вот это минус двести, если не больше...
Can
Цитата(Stuttgart @ 2.9.2008, 13:08) *
А вот это минус двести, если не больше...

Да уж... Почитаешь тут...
Москва для москвичей... понаехали тут...
Ну да, не только понаехали, а еще и понаоставались!!!
Только вот не надо мерять общим аршином всех приезжих...
Регионалы в отпуска в деревни... Чо за бред?

Замешали сюда и культуру поведения и некоренных жителей и...

Может вернетесь к обсуждению темы, а не к извечному квартирному вопросу?
Rodin
Цитата(Can @ " post=) *
Может вернетесь к обсуждению темы

А что тут обсуждать-тут и так все понятно. Драйвер все разрулил...
По теме могу сказать одно,что мои машины всегда страдали в неподвижном состоянии,будь то во дворе или на стоянке.Да, я когда БМВ купил ставил ее на стоянку недалеко от дома.Замечено,что нахождение машины на стоянке не спасает ее от повреждений.С тех пор ставлю во дворе.Не так обидно.За два года повреждены две двери(результат аварии),ну и собственно стекло(см.фото выше).Этой весной часть находящихся во дворе ракушек заменили на украинскую конструкцию их гофрированного железа.Цена смехотворная-всего 180000. Фото надо?
Shaw
Цитата(Driver-735 @ 2.9.2008, 0:39) *
Да ладно вам! Какая тут зависть?
Вот подарили бы мне квартиру в москве, так я её на следующий же день продал бы. Чесс-слово smile.gif ...


Ну да, потому что твоя родина не тут. А у нас тут. Так что живем, тужимся кто как может.
Driver-735
Цитата
Ну да, потому что твоя родина не тут. А у нас тут.

Ну и как же вы допустили, что вашу Родину превратили хрен знает во что?
Или бабло компенсирует все неудобства?
PRO100 BIN
читать доконца не стал, суть ясна, мой коммент- пара челов из этих активистов со сломаными руками и ногами битой безбольной, и у них появиться выбор между машинами)))) жигуленки, мерены и тд, портим, х5 е32 е34 итд нетрогаем))
Bumeranque
Цитата(Мистер BIN (Андрюха) @ " post=) *
жигуленки, мерены и тд, портим, х5 е32 е34 итд нетрогаем))
дурацкая шутка... ни остальные машины, ни их владельцы не заслуживают внимания "мстителей" в большей степени ;)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Stuttgart @ 2.9.2008, 13:08) *
А вот это минус двести, если не больше...

глагол там, между прочим, з@еб@ло - к этому минус двести, что ли?
Саныч
Хорош сраться.
Никто никого ни с чем не смешивает. Есть и среди приезжих хорошие люди, а есть среди москвичей быдло.
Покуда живем по принципу, у себя дома пылинки сдуваем, а у соседа под дверь гадим,так и будем в дерьме жить.
И не важно с Москвы ты или с Тамбова.
Driver-735, от тебя дофига чего в городе зависит? Или от ста таких как ты?
Думаю что даже от ста тысяч ничего не зависит...
Прочувствовали политику Шанцева?
Как оно вам?
Теперь мы посмотрим как вы будете не допущать…
VidiA
Саныч, +1 к каждому сообщению
Driver-735
Цитата
Driver-735, от тебя дофига чего в городе зависит? Или от ста таких как ты?

Да согласен, конечно, что все мы как телята, что в Москве, что в регионах.
Нет у нас гражданского общества, которое готово постоять за свои интерсы.
Но надо как-то меняться, и в первую очередь вам москвичам, а мы уж поддержим если что...

Цитата
Думаю что даже от ста тысяч ничего не зависит...

А я вот думаю, что от 100 тыс. таких как я ооочень много зависело бы, только эти 100 тыс. (или хотя бы тысяча) должны быть собраны в одной куче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.