VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Е38
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Rino
Задался такой идеей.

Предисловие
Есть и другие машины, но хочется.
Не на каждый день.
Деньги есть.

Факты:
1. Нужно ли Каско? (ущерб и сам покрою, главное угон, и есть ли такие Каско, чтобы чисто на угон)
2. Сигнализация? (нужна или бестолку, и если нужна, то какая)
3. Расходы? ( ТО и налоги я и сам знаю, реально может кто нибудь сказать расход бензина (по двигателям))

P/S нужен собственный опыт.
SHADOW
Цитата(Rino @ 4.9.2008, 18:31) *
Факты:
1. Нужно ли Каско? (ущерб и сам покрою, главное угон, и есть ли такие Каско, чтобы чисто на угон)
2. Сигнализация? (нужна или бестолку, и если нужна, то какая)
3. Расходы? ( ТО и налоги я и сам знаю, реально может кто нибудь сказать расход бензина (по двигателям))

P/S нужен собственный опыт.


Каско - не нужно, точнее нецелесообразно, особенно если не хранишь ночью на улице. е38 выпускались до 2001 года, т.е. самой младшей щас будет 7 лет. ЗНаешь сколько стоит каско на семилетнюю машину?
Сигнализация - я бы не ставил, вряд-ли она надежней штатной. А вот секретку или мех. защиту - не лишнее.
Расходы - моя 540 ест 19 по городу, езжу активно и часто по пробкам.
Rino
Цитата(SHADOW @ 4.9.2008, 18:53) *
Каско - не нужно, точнее нецелесообразно, особенно если не хранишь ночью на улице. е38 выпускались до 2001 года, т.е. самой младшей щас будет 7 лет. ЗНаешь сколько стоит каско на семилетнюю машину?
Сигнализация - я бы не ставил, вряд-ли она надежней штатной. А вот секретку или мех. защиту - не лишнее.
Расходы - моя 540 ест 19 по городу, езжу активно и часто по пробкам.

Буду ставить именно на улице.
Почему спрашиваю об угоне (опыт есть)

Проблема в чем: ты правильно выразился по поводу возраста. нормальные страховые такие машины на Каско не ставят (как я узнавал до 8 лет).
Да и сервис...
Поседний раз когда обращался на Юнит мне вообще отказали в обслуживании моей 36 (причина: старая модель). помогло лишь то что я до этого у них обслуживался.

Вопрос: Каско и обслуживания осается открытым...
Pavel S.
В Автодоме мою e34 обслуживали, кривую рожу не делали, а e38 берут даже с удовольствием, многие сотрудники АД не скрывают своих теплых чувств к этой модели, так что проблем не должно быть. А Юнит это вообще "интересный" автосервис...
Kirilla
1. Каско, были-бы свободные деньги сделал... вещь!
2.Захотят угнать, угонят и со спутником, с охраняемой подземной стоянки... считаю что штатная от пионеров вполне себе неплоха..
3.Обслуживаюсь в автодоме... скажу так не бесплатно, но меня все устраивает.. мое Т.О (замена масла фильров тысяч на 15 выходит...)самое дорогое замена передних колодок.. раз в полгода.. комплект колодок пер. 14 тыс. где то..+мелочи шланги и пр.. выходит порядка 20т.р 750 М73 расход 17-20 по городу.
Rino
Цитата(Kirilla @ 4.9.2008, 20:15) *
1. Каско, были-бы свободные деньги сделал... вещь!
2.Захотят угнать, угонят и со спутником, с охраняемой подземной стоянки... считаю что штатная от пионеров вполне себе неплоха..
3.Обслуживаюсь в автодоме... скажу так не бесплатно, но меня все устраивает.. мое Т.О (замена масла фильров тысяч на 15 выходит...)самое дорогое замена передних колодок.. раз в полгода.. комплект колодок пер. 14 тыс. где то..+мелочи шланги и пр.. выходит порядка 20т.р 750 М73 расход 17-20 по городу.



Вопрос об обслуживании = расход бензина.
Стоимость То и страховки я знаю и согласен.

Вопрос Каски = вопрос целесобразности
Будут ли они платить как за новую?

Наи.... ть никого не хочу. вопрос страховой суммы и премии можно обсуждать.
Только с кем?
На левых - доверия нет, правильные - не страхуют.
Где найти компромис?
Саныч
Тут ниже есть форум по страхованию)) Был там разговор о не новых машинках.
Дергают 38,еще как...на саморезы они идут.И зеркала снимают и бампера...
Расход...я на своей по бк больше 18 не видел.Стиль активный.
...но это от состояния ну очень зависит.
Driver-735
Цитата
Расход...я на своей по бк больше 18 не видел.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если без пробок, то верю.
А с пробками и кондеем - даже у меня на 2,8 16-17 набегает...
Nightman9
Насчет сигнализации: только механику, гарант на руль или дракон, на АКПП, но только с защитой тросиков если без она бесполезна и пара блокировок секреток и капот два замка обязательно.
Если е 38 будет стоять на улице то прощай бампер и зеркала сразу.
Саныч
Цитата(Driver-735 @ " post=) *
Если без пробок, то верю.

У нас пробок нет с 2 ночи до 6 утра,в это время я спать люблю.
Доказывать ничего не намерен,мне оно не надо.
ЗЫЫ.ТТХ посмотри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.