VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 39 97 523
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
sas
Нарыл темы на форуме про никасил - ничего непонял только запутался!!!!
Ваабще вопрос такой- предлогают Е39 380т 97 год что сразу нам говорит о том что там никасиловое покрытие - правильно?
Меня смущает то что ДВС работает слишком уж шумно и жестко как мне показалось (возможно дело в ГРМ, там цепи ролики натяжители)
А возможно и в износе никасилового покрытия.... я где то читал что не все шли с никасилом и можно проверить по последним 3 буквам на блоке, что за буквы?
Да и ваще попадать на ремонт ДВС неохота - понятно что диагностика о многом скажет только вот у нас в городе нет эндоскопа....
Хотя сама машина очень приятная, только приехала из за бугра ( я так понял что под документы) в подвески есть стуки - оч похожи на стоики стабилизатора.
И еще вопрос - я так и не смог найти в ней БК- помоему в 39 во всех БК стоит???
bmw728
Цитата(sas @ " post=) *
Ваабще вопрос такой- предлогают Е39 380т 97 год что сразу нам говорит о том что там никасиловое покрытие - правильно?

Правильно, если уже не загильзовали. У меня, к примеру 96 год, но чугун.... crazy_pilot.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(sas @ " post=) *
Нарыл темы на форуме про никасил - ничего непонял только запутался!!!!

...значит не те темы нарыл. Открывай мою подборку и, надеюсь, "распутаешься", в том чисте и по БК.
graff orloff
судя по твоим описаниям машинка подушатанная и пробег уж очень большой я бы не брал ,лутше поднакопить деньжат и взять чтонибудь по свежее,разденет она тебя как пить дать разденет
sas
А кто ее загильзует, загранкой же не гильзуют... а тут она только только....
А ссылку дай, или это та подборка что про 39 и 38 кузов?
bmw728
Цитата(sas @ " post=) *
это та подборка что про 39 и 38 кузов?

...именно она, так что там ещё про Никасил не сказанно, уже самому интересно? unsure.gif
Starik
Цитата(bmw728 @ 13.10.2008, 17:14) *
...именно она, так что там ещё про Никасил не сказанно, уже самому интересно? unsure.gif

Все там сказано про Никасил и очень подробно.
Единственно что по моим данным Никосил был заменен в 1997 году, а у Автора в Феврале 98г.
Возможно я ошибаюсь, разные источники информации. Но при этом всем рекомендую прочесть
эту замечательную подборку (39-38), все подробно и по полочкам разложено и разжовано..
Автору за великолепную подборку - АПЛОДИСМЕНТЫ !!!
Повторюсь, всем советую прочитать эту подборку - Фантастика,
есть все, и удивительно как это сумел собрать один человек.
Хвала ему.
Спасибо
Starik
bmw728
Цитата(Starik @ " post=) *
Спасибо Starik

На здоровье drinks.gif

Цитата(Starik @ " post=) *
Повторюсь, всем советую прочитать эту подборку - Фантастика,есть все, и удивительно как это сумел собрать один человек.

Ну вобщем не так сложно: немного желания, немного опыта...и два года работы wacko2.gif

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Starik @ " post=) *
Единственно что по моим данным Никосил был заменен в 1997 году, а у Автора в Феврале 98г.Возможно я ошибаюсь, разные источники информации.

Если верить Экзисту, то кольца под Никасил на М52 идут на моторы, выпущенные до февраля 98 года.
Starik
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Если верить Экзисту, то кольца под Никасил на М52 идут на моторы, выпущенные до февраля 98 года.

Уже проверил я был не прав, исправлюсь
действительно с 98г.
Starik
Fast
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Если верить Экзисту, то кольца под Никасил на М52 идут на моторы, выпущенные до февраля 98 года.

У бати 3 месяц 98 года, судя по номеру блока никасил... Так что получается не до февраля
bmw728
Цитата(Fast @ " post=) *
У бати 3 месяц 98 года, судя по номеру блока никасил...
Это спец. заказ, для кого-то из "Клуба любителей Никасила" сделан был.... unsure.gif
sas
Вот интересно - болшенство блоков по гарантии были заменены в германии - как узнать может мне повезло и блок заменили .... в 2002 ее пригнали в Мурманск.....
Цыфры 450 я на блоке так и не нашел!
bmw728
Цитата(sas @ " post=) *
Цыфры 450 я на блоке так и не нашел!
Плохо искал...в моей подборке есть фотка блока. Если не путаю, номер под впускным коллектором.
sas
Да фотку видал, это на блоке с лева. но там нет цыфр... может и плохо... пойду гляну еще!
Так как на счет везения... может загильзовали? Эндоскопа нет у нас!
bmw728
Цитата(sas @ " post=) *
Так как на счет везения... может загильзовали?

Пока голову не снимешь - не поймёшь.
sas
А без головы ваще непонятно будит ничего haha.gif
Спасибо!
RussianE39
Цитата(bmw728 @ 18.11.2008, 1:25) *
Это спец. заказ, для кого-то из "Клуба любителей Никасила" сделан был.... unsure.gif

Это не клуб любителей Никасила, на некотрые рынки М62 всегда поставлялся с Никасилом. Вообще у Никасилового блока ресурс выше, чем у Алюсилового.
bmw728
Цитата(RussianE39 @ " post=) *
у Никасилового блока ресурс выше, чем у Алюсилового.
... по износу Алюсила информация крайне скудная - не пришёл их срок ещё, в большинстве моторов.
RussianE39
Цитата(bmw728 @ 16.12.2008, 0:40) *
... по износу Алюсила информация крайне скудная - не пришёл их срок ещё, в большинстве моторов.

Приезжай ко мне в сервис, покажу алюсиловый блок с "бочкой" 0,4мм smile.gif Никасилового не покажу - не видел.
bmw728
Цитата(RussianE39 @ " post=) *
покажу алюсиловый блок с "бочкой" 0,4мм

Ну вот те раз shok.gif : а как на счёт сфоткать, выложить тут, указать приблизительный пробег, год машины и прочее??? unsure.gif Народ тоскует по информации, read.gif а он там, понимаешь, замеры "бочкам" производит to_become_senile.gif rofl.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(RussianE39 @ " post=) *
Никасилового не покажу - не видел

На Никасиле я видел и проплешины и задиры... dirol.gif
RussianE39
Цитата(bmw728 @ 18.12.2008, 0:17) *
Ну вот те раз shok.gif : а как на счёт сфоткать, выложить тут, указать приблизительный пробег, год машины и прочее??? unsure.gif Народ тоскует по информации, read.gif а он там, понимаешь, замеры "бочкам" производит to_become_senile.gif rofl.gif

Добавлено через минуту:


На Никасиле я видел и проплешины и задиры... dirol.gif

Ну так разговор про износ был, а не про задиры и проплешины, никасил еще умеет кусками отпадать от стенки цилиндра smile.gif . Конкретно тот Алюсиловый блок с "бочкой" стал таким из-за неправильных колец. А вообще по М62 правило простое - на рубеже 300-350 тык. есть смысл залезть в движку и перетрясти его, тобишь цепи, натяжители, кольца, шатунные вкладыши, залезть и проинспектировать состояние маслонасоса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.