VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едем из Питера в Москву за машиной
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Petrovich
Всем привет! Младший брат "выцепил" в Москве хороший е36 323i 97' года на АКПП с кожей, мебелью =) Договорился с хозяином о встрече- диагностике- покупке. Едем в Москву из Питера в ночь на субботу (25 октября). Ребята (москвичи), подскажите профильные BMW-ные сервисы (с телефонами), а то хозяин что-то теряется, говорит, что запись на все сервисы - на неделю вперед! Как я помню- приезжаем мы на Ленинградский вокзал, вопрос- есть ли в этом районе адекватные сервисы (ходовая, компьютер)?

Так как сам никогда не юзал автомат имеется вопрос к знатокам- как проверить АКПП (компьютер, соот-но, на станции)? Я имею ввиду- включение передачей, шумы, вибрации- на что обратить внимание? Не хотелось бы попасть в просак =) Билеты куплены в одну сторону...
Lesha
Ехайте сразу на закрытие сезона, так диагностику такую сделают, что машину бесплатно отдадут?
Petrovich
Да, это будет самый зачетный inspektion! 50 специалистов-любителей -это лучший сервис!!! Но нужен еще подъемник и диагностический комп.
madmax81
[quote name='Petrovich' date='23.10.2008, 22:30' post='545834']
Да, это будет самый зачетный inspektion! 50 специалистов-любителей -это лучший сервис!!! Но нужен еще подъемник и диагностический комп.
езжайте во влассер, сервис специализируется только на бмв и работают русские. есть все для проверки авто. и конечно заезжайте на закрытие сезона там более проссмотрят машину. мотри сразу пороги. так как е36 гниловат бывает. удчи в покупке.
Petrovich
"Влассер", а где это? Как добраться и телефон для связи, желательно.
madmax81
Цитата(Petrovich @ 23.10.2008, 23:02) *
"Влассер", а где это? Как добраться и телефон для связи, желательно.

www.vlasser-bmw.ru
Petrovich
спасибо! А Реутов далеко от центра?
Вадим 53
Гонял много машин из москвы и из питера. Честно, в питере машины лучше. При наличии месяца свободного времяни и желания найти, можно такую конфету отрыть............ Идея бредовая, но если хочется............ Один совет, не зацикливайтесь на одной машине, реально если будут соинения не берите, билет не такой дорогой, потом востанавливать дороже встанет.

Задумайтесь над этим, я по началу 2 раза так влипал, не повторяйте чужих ошибок.
Petrovich
Отрыть-то можно, но это дело случая! За последние 4-5 месяцев в Питере ничего достойного не было. Ну,а с этой как сложится, если что заскочим в Витязь =)
Вадим 53
Цитата(Petrovich @ " post=) *
За последние 4-5 месяцев в Питере ничего достойного не было
Не обманывайте сами себя, всё есть. Как говорится, кто ищет тот найдёт.
Кутузофф
Цитата(Petrovich @ " post=) *
хороший е36

Хороших Е36 не бывает...
liquid_c001
Вверху есть ссылка на сервис, кстати. rolleyes.gif
F-MOTORS.RU Ремонт БМВ
(901) 559-8450
Denisson
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Хороших Е36 не бывает...
У Just.Kot была............ эх было дело...

Кстати, да... в партнёрах немерянно сервисов для пробивки. И в шапке форума тоже)
SOULREAVER13
Особое внимание стоит уделить юридической чистоте авто.
Вадим 53
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Хороших Е36 не бывает...
+1. С маляром разговаривал, говорит они походу с гнилыми порогами с завода уже шли rolleyes.gif .

Добавлено через минуту:

Цитата(SOULREAVER13 @ " post=) *
Особое внимание стоит уделить юридической чистоте авто.
Не слышал чтобы торойки у криминала пользовались спросом.
Driver-735
Цитата
Едем из Питера в Москву за машиной

Скорее всего зря прокатитесь.
По сравнению с Питером в Москве ужасно задроченые авто.
А свою я как раз в Питере брал (и не первый раз).

p.s. Я вообще удивляюсь, чего с машинами в Москве делают, ибо такой рвани (при том свежих годов) я ни в одной глухой деревне не встречал...
Vad_DooMer
Цитата(Driver-735 @ 24.10.2008, 19:36) *
p.s. Я вообще удивляюсь, чего с машинами в Москве делают, ибо такой рвани (при том свежих годов) я ни в одной глухой деревне не встречал...


А по подробнее можно? А то я уже давно вынашиваю идею ехать за машиной в Москву, у вас их много какие хочешь на любой вкус есть, судя по сайту cars.auto.ru. А меня все отговаривают, что мол машины там супергинлые, мол все насквозь прогнили уже от лушковских реагентов, мол на глаз не определишь нифига, внешне весь металл будет хорошим казаться, а что еще там не так? И еще у нас потом трудно такую машину продать, когда узнают, что из Москвы, сразу-же разворачиваются и уходят, даже не смотрят нифига ее. Я всегда думал, что в Москве наоборот с з/ч и сервисами некаких проблем и поэтому тех. состояние будет хорошее, единственное еще минус какой московских машин, так это они должны быть там все битые-перебитые, т.к. вообще много машин очень, а значит вероятность аварий возрастает многократно.
Lesha
А в Ставрополье машин что ли нету? Мы как-то там видели, правда, мерс 123ий с виду - вылизан. Да и климат у вас поприятней, нежели Питер с Москвой.
Vad_DooMer
Цитата(Lesha @ 27.10.2008, 8:50) *
А в Ставрополье машин что ли нету? Мы как-то там видели, правда, мерс 123ий с виду - вылизан. Да и климат у вас поприятней, нежели Питер с Москвой.


У нас например 535 Е34 очень мало, 126 мерсов тоже очень мало, а продают их еще меньше народу. Да действительно есть у нас такой 123-й был со 103-м движком, помоему за 280 т.р. продавали, незнаю продали или нет. Да и вообще у нас цены очень крутят, вон например зацените машину по ссылке, невооруженным глазом видно, что она столько не стоит: http://www.avto25.ru/catalog/bmw/525/9325.html Это наш местный аналог ауто.ру так сказать.
Да конечно, что связанно с погодой, то не отнять. Вон в Кисловодске так вообще 300 согнечных дней в году, так сказать климатические условия самый раз для железа автомобильного, но менталитет другой. У нас на БМВ передвигаются восновном "дети гор", так они так машины насилуют, что не в сказке сказать, не пиром описать, как говорится. Внешне машина будет на 100% а вот что касается тех. части, то это хоть стой хоть падай.
Driver-735
Есть некоторые домыслы на счет московских авто, но это только домыслы, ибо сам я не москвич и бываю в Москве только несколько раз в году по паре дней.

Во-первых, там расстояния огромные по сравнению с провинцией + ужасные пробки. Так что пробег и износ при обычной ежедневной езде на работу получается самый большой по всей россиянии.
Во-вторых, в Москве подавляющее большинство машин живет не в сухом гараже, а киснет под окошком во дворе. Кстати, при покупке машины я всегда интерсуюсь где машина хранилась и смотрю только "гаражные" экземпляры (желательно вместе с гаражом smile.gif ).
В-третьих, в Москве часто отношение к машине несколько потребительское и наплевательское. По крайней мере мне так показалось. А в провинции машинку любят, полиролькой натирают, холят и лелеют (по крайней мере бэху)...

Ну и такой гадости, которой в Москве зимой дороги поливают, я больше нигде не видел. Когда возвращаюсь зимой из Москвы, то на мойке народ удивляется - где это я так машину обгадил, что никак не отмываеЦЦа. И дрянь эта белая еще месяц из всех щелей лезет.
А в Питере со снегом как-то полегче. Там он сам тает, а выезжаешь "за околицу", и оказывается, что кругом давно зима. Наверно, Финский залив тепло аккумулирует. Но это питерцы лучше объяснят...

На счет "южных" машин - каждое лето, когда на отдых катаюсь, смотрю машинки в Новороссийске, да и по всему побережью. Там очень достойные экземпляры встречаются, но и цены за них частенько загибают недеЦкие.
А в Питере цены почти московские и выбор большой. Так что для покупки БМВ это, пожалуй, оптимальное место.
Moroz398
Цитата(MadFile @ 24.10.2008, 13:11) *
У Just.Kot была............ эх было дело...

Кстати, да... в партнёрах немерянно сервисов для пробивки. И в шапке форума тоже)

Была?А щас нету что ли?Если ты о купе фиолетовой?
mityay
Цитата(Vad_DooMer @ " post=) *
Да и вообще у нас цены очень крутят, вон например зацените машину по ссылке, невооруженным глазом видно, что она столько не стоит: http://www.avto25.ru/catalog/bmw/525/9325.html Это наш местный аналог ауто.ру так сказать.

Это конструктор какой-то, она не может быть 1990 года, там подушки и Vanos, последний - это минимум 92 год, а такой руль наталкивает на 94-95. А если она конструктор года 95-го, свежепригнанная из Европы, то и ценнник, ИМХО, адекватный

Добавлено через минуту:

Да и морда широкая...
Can
Цитата(mityay @ 28.10.2008, 13:59) *
Это конструктор какой-то, она не может быть 1990 года, там подушки и Vanos, последний - это минимум 92 год, а такой руль наталкивает на 94-95. А если она конструктор года 95-го, свежепригнанная из Европы, то и ценнник, ИМХО, адекватный

Добавлено через минуту:

Да и морда широкая...


Все говорит о 94-95 годе, но что такое страшное сделали с краской там где ванос - понять не могу. Но в дрожь бросает! smile.gif
Автор объявы либо перепутал год, либо у тачки какие-то траблы с доками. Машина крашеная. Слишком блестит...
Vad_DooMer
Цитата(Can @ 28.10.2008, 17:54) *
Все говорит о 94-95 годе, но что такое страшное сделали с краской там где ванос - понять не могу. Но в дрожь бросает! smile.gif
Автор объявы либо перепутал год, либо у тачки какие-то траблы с доками. Машина крашеная. Слишком блестит...


Вот о чем я и говорю, подавляющее большенство машин такое у нас. Если машина хорошая, ее никто не будет продавать, разве что под страхом смерти. И если вы объявы на этом сайте полистаете, то обратите внимание, как зовут продавцов. В основном продавцов зовут, Ашот, Эмин и т.д. становится сразу грустно сразу от этого. Ну еще как вариант, ехать в Ростов за машиной или как правильно сказали в С-Петербург, я сравнивал цены с Авто.ру, так с Питере цены зачастую ниже получаются, а если там не сыпят гадость на дороги, то это вообще гуд.
Вадим 53
По собственному опыту, в питере машины получше московских. Но найти хорошую и там и там можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.