VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с forum.golgofa.ru
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2, 3
Lesha
Я знаю, что это два взаиморезервирующих форума. Но всё же? Что с голгофой?
Denisson
Мероприятия надо посещать и будешь в курсе всего))
Ребрэндинг. Теперь название будет это.
Про Голгофу никто забывать не собирается, везде будет обозначаться примерно так:

Автоклуб BMWland.ru
Все права принадлежат Golgofa.ru ®
Lesha
Хм, понятно.
PRO100 BIN
хм..
KOSTEN
Нескромный вопрос - А зачем? Просто, чтоб были более прямые ассоциации с БМВ?
Denisson
Цитата(KOSTEN @ " post=) *
Нескромный вопрос - А зачем?
Так надо)
Существует понятие ребрэндинг, вот оно тут и применилось...
KOSTEN
Так а в связи с ребрэндингом, будет смена дизайна атрибутики? А как же клубные карты? Тоже изменятся?
PRO100 BIN
Цитата(KOSTEN @ 30.10.2008, 11:48) *
Так а в связи с ребрэндингом, будет смена дизайна атрибутики? А как же клубные карты? Тоже изменятся?

мне придеться рамку менять?
Denisson
Всё останется... повторяю главное - никто Голгофу забывать не собирается. Вся атрибутика действительна. Увидев ваши рамки/чашки/зажигалки с атрибутикой, народ может приходить по этому адресу, а будет попадать сюда.
Насчёт атрибутики с новой символикой я вообще без понятия. Что будет, когда и тп... но явно не скоро, ибо переход должен быть плавным, спокойным и небыстрым.
Lesha
Цитата(MadFile @ " post=) *
бо переход должен быть плавным, спокойным и небыстрым.

как раз к следующему ребрендингу smile.gif

И будет так:
Автоклуб BMWworld.ru
Все права принадлежат BMWland.ru ®
Все права принадлежат Golgofa.ru ®
Андреич
Я бы оставил как есть сейчас то есть пусть домен называется бмвлэнд,а тут у нас пущай везде будит голгофа.Я понимаю Мишу Голгофа,но раз уж назвались чеж уж менять?Тем более кардинально.На закрытие сезона я ни от одного человека не услышал положительного отзыва или мнению по поводу перемен.Одно могу сказать,что как руководство решило так оно и будит перемен или отмены ждать не стоит.
Denisson
Не каждый здесь зарегился из-за названия Голгофа. Так же и теперь будет.. человек пришёл и уходить уже не захотел. Зарегистрировался, а только потом уже начал вникать во внутренние дела по поводу названий. Приходят, видят нормальную атмосферу и остаются.

Цитата(Андреич @ " post=) *
На закрытие сезона я ни от одного человека не услышал положительного отзыва или мнению по поводу перемен
А я видел серьёзные отзывы, что тут у нас сатанинская секта... и ещё много всего, о чём я говорить не буду, а то реально вам поплохеет...
Кто был с Голгофой, тот и останется - всегда будет указано, что права принадлежат Голгофе.

Жизнь форума - постоянная смена пользователей. Кто помнит старых людей? Некоторые из вас даже ники их не знают) И ушли они не из-за названия, а из-за своих изменившихся вкусов, взглядов, пристрастий, появившегося быта и тп. Вот я всем и желаю, чтобы вы такие же уходы народа в будущем не расценивали как "ушёл из-за названия". Люди приходят, люди уходят.
CTAPUK
А как будут дела обстоять с наклейками,рамками ,флагами и другой клубной символикой?
Denisson
Вообще-то, не бывает таких вещей, чтобы ВСЕ были довольны) Всегда есть три стороны - за, против, воздержался. Так и со сменой названия, со сменой версии форума, шрифтов на форуме и тд и тп... Так со всеми вещами. Начинаются разговоры "а раньше было лучше..." .. конечно - и девки были моложе, и небо светлее... а кто сказал, что новое не имеет права быть?
Семен
Блин, хотел узнать подробности,тему закрыли http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=52897
Denisson
CTAPUK, я от себя ответил про атрибутику) Читай тему... Теперь слово за админами - может чего нового поведают)

Добавлено через минуту:

Семен, я и закрыл, ибо тема есть уже и тут все подробности уже рассказаны.
Семен
Голгофа, было очень удачное название для клуба-жаль. bmwland или bmworld не очень по русски произноситься. Ты откуда? я из БМВворлда! Ребрендинг - это смена фирменного стиля. Смена бренда, мне кажется нельзя онести к ребрендингу.
Рыжий хвост
Цитата(Андреич @ " post=) *
На закрытие сезона я ни от одного человека


За всех не надо говорить.
Мне новое название очень нравится.
Да и от старого никто не отказывается- будет постепенный переход.
А вот что касается атрибутики- то новая ( кроме календаря) наврятли будет скоро. В лучшем случае к весне. ( К открытию сезона) friends.gif
Андреич
Цитата(MadFile @ " post=) *
А я видел серьёзные отзывы, что тут у нас сатанинская секта... и ещё много всего, о чём я говорить не буду, а то реально вам поплохеет...
А вы больше слушайте,на заборе тоже пишут...Я все прекрасно понимаю уважаемый,но и с новым названием могут быть тоже самое и чего менять опять?В общем я конечна против как и многие,но если так нужно то нужно,думаю по истечению определённого времени привыкнем...Кстати к слову я когда еще тут не был чета название Голгофа тоже как то сторонило ну чего такое не обычное странное...А потом стало родным.
Цитата(MadFile @ " post=) *
Начинаются разговоры "а раньше было лучше..." .. конечно - и девки были моложе, и небо светлее... а кто сказал, что новое не имеет права быть?
Новое всегда имеет право,но не каждое новое лучше старого....

Добавлено через минуту:

Цитата(Рыжий хвост @ " post=) *
За всех не надо говорить.
Я имел ввиду с теми с кем я говорил.
Цитата(Рыжий хвост @ " post=) *
вот что касается атрибутики- то новая ( кроме календаря) наврятли будет скоро
Пусть хоть какая то будит...
Denisson
Цитата(Андреич @ " post=) *
А вы больше слушайте,на заборе тоже пишут...
При чём тут "слушайте"? Там ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ объяснения своих мнений, как ты тут объясняешь свои.. точно так же люди объясняют свои точки зрения, доказывают и обосновывают... И, поверь мне, те мнения гораздо быстрей сподвигают к реакциям и движениям, чем такие мнения, как у тебя. Никто не враг своему проекту, по-этому всё делается только из адекватных побуждений и конструктивных мыслей.
По логике, твои мнения тоже сливать и подписывать "на заборе написано.."?
Семен
Клубов БМВ в названии которых есть названия БМВ дофигище и мы станем одним из них. Одно из правил маркетинг звучит так: дифференцируйся!!!!
Denisson
Цитата(Семен @ " post=) *
Клубов БМВ в названии которых есть названия БМВ дофигище и мы станем одним из них.
Аминь))
Чего тут ещё скажешь))
Семен
Цитата(MadFile @ " post=) *
Аминь))
Чего тут ещё скажешь))

Надо что то делать! Я так горжусь своей рамочкой под номера подаренной лично САНЫЧом.
Саныч
Как был БМВ Клуб Голгофа.Ру, так он и будет.
Только теперь появилась торговая марка БМВЛЭНД.
Со временем привыкнем к БМВЛЭНДу.

Будет новый дизайн и форума и будет новый сайт. Будет новая символика.
Не все с разу)) Будем делать плавно и постепенно.

Решение было принято довольно давно. На это есть ряд довольно весомых причин.

Зы.У меня то же на машине висят голгофовские рамки и менять я их не собираюсь.
Всему свое время.
KOSTEN
Что не делается, всё к лучшему. Когда спрашивают из какого ты клуба, многие удивляются странному названию. А объяснять каждому, откуда оно, надоедает. Лично я рамки Гологофа не сниму smile.gif Но в общении с непросвещенными и в привлечении новых людей будет проще, ИМХО.
Единственная просьба к администрации, делать хотя бы объявления на форуме о принятых решениях. А то присутствовать на встречах в Москве не у всех получается, а удивление приводит к непониманию и спорам.
Саныч
KOSTEN, спасибо за понимание.
Просьбу учтем.
Андреич
Саныч возможно будит в последний наверно раз выдать всем страждущим символику с голгофой?У меня лично есть небольшая в ней потребность,но адекватного ответа от Хохла я не услышал...Ток фразу "У НАС ЗАКОНЧИЛОСЬ..."
Boomer 7er
в принципе. может быть и так что, название клуба как такового может различаться с адресом в инете.
т.е. клуб Голгофа по адресу бмвланд, но м/быть раздвоение в понятиЯх.
черный
во
а я думал у меня глюк crazy_girl.gif
я считаю что название упаковки должно соответствовать содержимому
название голгофа больше ассоциируется с местом которое в библии написано
чем с маркой bmw
я За переименование
Samurai
Цитата(черный @ " post=) *
я За переименование
Я тоже.
100xanoff
Я когда увидел, так вообще подумал что что-то с гольфами связанное...
Stuttgart
Цитата(Андреич @ 30.10.2008, 16:47) *
Я бы оставил как есть сейчас то есть пусть домен называется бмвлэнд,а тут у нас пущай везде будит голгофа.Я понимаю Мишу Голгофа,но раз уж назвались чеж уж менять?Тем более кардинально.На закрытие сезона я ни от одного человека не услышал положительного отзыва или мнению по поводу перемен.Одно могу сказать,что как руководство решило так оно и будит перемен или отмены ждать не стоит.

На закрытии по этому поводу было достаточно негатива сказано, хотя я считаю это не повод шашками махать. Снаружи будет bmwland.ru, внутри будет все та же golgofa.ru. Все зависит от коллектива и руководства. Руководство у нас good.gif, имхо. А коллектив - по-моему мнению никто из адекватных людей из-за смены бренда отсюда не уйдет, это уж черезчур принципиально. Люди на самом деле уходят по другим причинам. Я на сайт попал по банальной причине - пробить VIN... потом переместился на форум, мне понравилось - интересно, отношение дружелюбное. И я остался. Название на тот момент не имело абсолютно никакого значения, просто показалось странноватым, такое имя собственное. Все зависит от атмосферы и обстановки между людьми, но не от названия точно.

Добавлено через 4 минут:

Цитата(MadFile @ 30.10.2008, 17:08) *
Не каждый здесь зарегился из-за названия Голгофа. Так же и теперь будет.. человек пришёл и уходить уже не захотел. Зарегистрировался, а только потом уже начал вникать во внутренние дела по поводу названий. Приходят, видят нормальную атмосферу и остаются.

+1 Денис, с твоим мнением полностью согласен, и не только в этой цитате, не хочу просто много цитировать smile.gif
Slava
Андреич, мой тебе совет..хватит говорить с людьми с высока...очень неприятно за тобой наблюдать со стороны. Время идет,а ты не меняешься к сожалению.

Поменяли название, значит на то были СЕРЬЕЗНЫЕ причины. Привыкаем господа к этому " безликому"-* названию...
-* из услышанного за столом...
Андреич
Цитата(Slava @ " post=) *
Андреич, мой тебе совет..хватит говорить с людьми с высока...очень неприятно за тобой наблюдать со стороны. Время идет,а ты не меняешься к сожалению.
Переносим личные дискуссии в соответствующие места, я думаю это не подходящие место.
Рыжий хвост
Цитата(Андреич @ " post=) *
Саныч возможно будит в последний наверно раз выдать всем страждущим символику с голгофой?


Я могусказать ( повторю слова Хохла (Алексея)) - символики "голгофовской" нету- вообще никакой. ( Её уже как год не делали) . Может парочка зажигалок осталось, и у Славы ( Троля) рамочки. Но на счет последнего не уверенна.

Когда была мало кто спрашивал umnik2.gif Сейчас заказывать тираж 10-15 шт. Очень не выгодно- будет дорого стоить. Поэтому если вы хотите что- то с символикой Голгофы- могу Вам дать для "производства" нужные логотипы - а Вы просто сделаете, что Вам нужно.
Eagle
Название конечно не ахти, но лично я ничего не предлагаю. Для меня Golgofa так и останетса Golgofa! Конечно хотелось бы услышать причины и весомые аргументы по которым это происходит, но это на усмотрение руководства. Я здесь не из-за названия, я здесь из-за людей!!! Делайте что хотите, но только давайте останимся большым дружным клубом!!!
Семен
Цитата(Eagle @ " post=) *
Название конечно не ахти, но лично я ничего не предлагаю. Для меня Golgofa так и останетса Golgofa! Конечно хотелось бы услышать причины и весомые аргументы по которым это происходит, но это на усмотрение руководства. Я здесь не из-за названия, я здесь из-за людей!!! Делайте что хотите, но только давайте останимся большым дружным клубом!!!

+1
Андреич
Цитата(Рыжий хвост @ " post=) *
Поэтому если вы хотите что- то с символикой Голгофы- могу Вам дать для "производства" нужные логотипы - а Вы просто сделаете, что Вам нужно.
устраивает.
Pavel S.
А мне все равно, как будет называться клуб.
Главное, чтобы сохранялась эта же дружелюбная атмосфера без распальцовки и закидонов, которыми пестрят многие (не будем показывать пальцем) автоклубы автомобилей премиум-брендов, а от названия это вряд ли зависит.
Stuttgart
Цитата(Eagle @ 31.10.2008, 12:59) *
Название конечно не ахти, но лично я ничего не предлагаю. Для меня Golgofa так и останетса Golgofa! Конечно хотелось бы услышать причины и весомые аргументы по которым это происходит, но это на усмотрение руководства. Я здесь не из-за названия, я здесь из-за людей!!! Делайте что хотите, но только давайте останимся большым дружным клубом!!!

Имхо, Голгофа не самый большой клуб в плане количества людей, но качество здесь важнее чем количество. Не могу говорить о численности в других сообществах, пусть нас будет не столь много (тех кто надолго "застрял" и относится к делу серьезно) - главное атмосфера и взаимоотношения. Вот эти вещи и будем хранить как зеницу ока.
Рыжий хвост
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
главное атмосфера и взаимоотношения. Вот эти вещи и будем хранить как зеницу ока.

ЗОЛОТЫ СЛОВА friends.gif
VidiA
Цитата(черный @ " post=) *
я За переименование

Я тоже. Наконец-то сделаю себе клубную рамку госзнака smile.gif
Светочка
Цитата(Pavel S. @ 31.10.2008, 11:49) *
А мне все равно, как будет называться клуб.
Главное, чтобы сохранялась эта же дружелюбная атмосфера без распальцовки и закидонов, которыми пестрят многие (не будем показывать пальцем) автоклубы автомобилей премиум-брендов, а от названия это вряд ли зависит.


Цитата(Stuttgart @ 31.10.2008, 12:17) *
Имхо, Голгофа не самый большой клуб в плане количества людей, но качество здесь важнее чем количество. Не могу говорить о численности в других сообществах, пусть нас будет не столь много (тех кто надолго "застрял" и относится к делу серьезно) - главное атмосфера и взаимоотношения. Вот эти вещи и будем хранить как зеницу ока.


+1.

Название тоже важная вещь, "как корабль назовешь, так он и поплывет" (с). Поэтому я тоже "за" переименование...
Mahmoudik
мне кажется многие недовольны не столько сменой названия, сколько самим названием. БМВлэнд звучит как-то очень мягко и расплывчато, как бутик под названием "магазин".
Samurai
Цитата(Рыжий хвост @ " post=) *
символики "голгофовской" нету- вообще никакой. ( Её уже как год не делали) . Может парочка зажигалок осталось, и у Славы ( Троля) рамочки.
У меня три наклейки на рамки есть!!!
Кстати, Мила, ты привозила. rolleyes.gif
Семен
Цитата(Mahmoudik @ " post=) *
БМВлэнд звучит

Как Диснейлэнд
serge
наконец-то свершилось! надеюсь, что смена имени пойдет на пользу.

CTAPUK, спасибо! ведь названием "bmwland" обязаны тебе. smile.gif
bmw728
Цитата(serge @ " post=) *
ведь названием "bmwland" обязаны тебе.

А альтернативных предложений по названию не было? unsure.gif
serge
bmw728, были, конечно. но bmwland, по-моему, был самый лучший вариант.
я когда 1-ый раз прочитал, сразу понял, что это ОНО! smile.gif
bmw728
BMWord
BMWorld
Bimeroad

...это первое, что пришло в голову umnik2.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(serge @ " post=) *
были, конечно

Я конечно за всем не слежу, что происходит на форуме, но для меня это как гром с ясного неба, хотя по сути, ничего против не имею, кроме одного: название уж больно какое-то "мягковатое". unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.