VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cпецгруппа ГИБДД займется охотой на милиционеров за рулем
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Саныч
При московской автоинспекции появится специальная группа, которая будет выявлять нарушения правил дорожного движения сотрудниками милиции и Госавтоинспекции.

В спецгруппу войдут, в том числе, сотрудники отделов по личному составу и сотрудники собственной службы безопасности. "Это связано с тем, что в столице стали отмечаться случаи, когда участниками дорожно-транспортных происшествий становятся водители-милиционеры", - сказал начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев.

Он отметил, что все подобные случаи должны тщательно расследоваться. Новое подразделение будет выявлять и вести проверку по всем случаям ДТП с участием водителей-милиционеров, находящихся как за рулем служебных машин, так и личных. Начальник ГИБДД сообщил, что в настоящее время профилактику и выявление нарушений служебной дисциплины и законности сотрудниками ГИБДД Москвы осуществляет контрольно-профилактический отдел, сообщает РИА Новости.

По словам Казанцева, в этом году сотрудники отдела провели 357 проверок и спецмероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений со стороны инспекторов ГАИ. Всего было выявлено 136 различных нарушений, в числе которых - 90 нарушений служебной дисциплины и 46 нарушений законности. По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 142 милиционера, 27 уволены из органов внутренних дел, за отсутствие контроля за подчиненными наказаны 16 руководителей различного уровня.


Правда.РУ



Не ужели!! Давно пора было!
Все время мучил вопрос, почему, если ПДД нарушает простой смертный это мега опасно!!
А если машина ДПС/ППС то это в порядке вещей...так надо…они на задании…
Утром и вечером смотришь на маячки, прям Чикаго 30х, все менты за преступниками гонятся.

Еще за скорые взялись бы. А то у них мода пошла, маяк включил и еле едет в левом ряду, Его пропускаешь,а ему и не надо это вовсе.
Alex_610
Главное что бы это не оказалось очередной показухой на пару месяцев.

Добавлено через минуту:

Даёшь в регионы такие облавы!!!
Buschmen
У нас кажется есть такие, "строевские гаишники" называются, не знаю как со своими "коллегами", но "расчет на месте" им лучше не предлогать. Да и редко их увидишь на трассе. Отличаются они от "обычных" выправкой, вежливостью, до "пустяков" не домахиваются, да и не тормозят попусту.
Eagle
Цитата(Саныч @ " post=) *
Еще за скорые взялись бы. А то у них мода пошла, маяк включил и еле едет
Я слышал что их обязали ездить с включёнными маяками спешат они на выезд или нет. А пропускать их нужно только с звуковым сигналом.
Больше бесят газели в левом ряду МКАДа, ТТК и на шоссе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.