VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза от 750-за и против.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
Страницы: 1, 2
V12
Сидел ут, думал. Курил ЕТК.

У 850 была скоба под такой же диск 324Х30. Там в запчасти поставляются только пыльники. Они то и нужны как правило-манжеты редко текут. Стоят разумных денег-около 1500 р на скобу. Как понять-поршни в скобе 850 и 750 одного и того же диаметра? И какого они диаметра?
RussianE39
Цитата(V12 @ 29.12.2008, 23:51) *
Сидел ут, думал. Курил ЕТК.

У 850 была скоба под такой же диск 324Х30. Там в запчасти поставляются только пыльники. Они то и нужны как правило-манжеты редко текут. Стоят разумных денег-около 1500 р на скобу. Как понять-поршни в скобе 850 и 750 одного и того же диаметра? И какого они диаметра?

ЕМНИП, скобы отдельно от суппорта не поставляются, да и собственно пока особых проблем с тормозами 850 нет - .by и .de нам помогут. Нужно лишь найти фирму, которая привозит под заказ б/у запчасти в вашем городе/районе.
iLuxa2
Цитата(V12 @ 30.12.2008, 3:51) *
Сидел ут, думал. Курил ЕТК.

У 850 была скоба под такой же диск 324Х30. Там в запчасти поставляются только пыльники. Они то и нужны как правило-манжеты редко текут. Стоят разумных денег-около 1500 р на скобу. Как понять-поршни в скобе 850 и 750 одного и того же диаметра? И какого они диаметра?

видимо купить эти пыльники))))
да и стоят они 800-900 рублей.

Добавлено через минуту:

Цитата(RussianE39 @ 16.12.2008, 3:27) *
Странно, мне последние два раза не пришла sad.gif


ну не знаю... значит мне повезло, ибо наличие теплозащиты было крайне критичным в виду ее отсутствия на купленных суппортах.
V12
Проблема не в цене пыльников. проблема в незнании, подойдут ли пыльники от суппорта

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=BC400009

НА суппорт

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=D1A00009
VidiA
Леш, ссылки не работают.
iLuxa2
Цитата(V12 @ 30.12.2008, 15:52) *
Проблема не в цене пыльников. проблема в незнании, подойдут ли пыльники от суппорта

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=BC400009

НА суппорт

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=D1A00009

Да я понял)))) просто имхо единственный способ проверить это купить.
ironets
Цитата(100xanoff @ 10.12.2008, 21:42) *
Дополнительная информация:

Вес: 7.48 кг
Внешний диаметр: 302 мм
Диаметр фаски 2 : 120 мм
Количество отверстий: 5 шт
Необходимое количество: 2
Толщина тормозного диска : 22.4 мм
Ширина: 77 мм
Материал: чугун
Сторона установки: передний мост
Тип тормозного диска: с внутренней вентиляцией

Дополнительная информация:

Вес: 10.4 кг
Внешний диаметр: 324 мм
Высота: 77 мм
Диаметр отверстия ступицы : 79 мм
Диаметр фаски 1 : 120 мм
Толщина: 30 мм
Ширина упаковки: 28.4 мм
Расположение/число отверстий: 7/5
Тип тормозного диска: с внутренней вентиляцией


Вес суппорта без накладок от е32 7кг, обычный 2кг







Добавлено через 3 минут:

А вообще нао так




от какого Мерина суппорта ?
par
подскажите пожалуйста, сегодня на разборе увидел вентилируемые тормозные диски, очень похожи как на картинке выше тоже с отверстиями по всей площади, продавец сказал что снял с м5 е34 и суппорт там однопоршневой, такие бывают? и подойдет ли мне? у меня колеса 16-ые, сколько должны быть они минимально по толщине, на что еще обратить при покупке? заранее спасибо всем кто откликнулся.
Andrei BMW
Кто-то еще проворачивал что-то с тормозами?
bmwarrior
нуу ... от себя могу добавить , что ремкомплект на 4х поршневые супорта , подходит от Ауди (форма Брембо) и стоит в ЧЕТЫРЕ !!!! раза дешевле оригинального ХХХ . В комплекте идут пыльники ,манжеты и поршни . вобщем всё что нужно .
Stormwerk
Цитата(StandByMe @ 10.12.2008, 17:32) *
Я сравнивал вес суппортов 4-ёх поршневых от 750 с весом суппартов от М535. Получилась так - весь комплект одной стороны диск колодки суппорт от 535 весит 12.5 кг от 750 18.5. На что может повлиять эта разница в 6 кг. Ведь на теже самые стойки с теми же самыми ступицами ставились и маленькие диски с однопоршневыми суппортами. Вобщем очень интересно как это повышенная нагрузка на подвеску в следствии увеличения неподресоренной массы, компенсирована на 750. Ведь стойки у 750 и 730 обсалютно одинаковые.

сие есть результат гаражного образования и слепого перепоста перемороченных тюнеров (это про неподрессоренные массы). подобные вещи в скором времени будут в массовом порядке выплывать... достаточно почитать масляный блог bmwservice
Assket
Цитата(bmwarrior @ " post=) *
нуу ... от себя могу добавить , что ремкомплект на 4х поршневые супорта , подходит от Ауди

Добавлю, номер по экзисту 4D0 698 471 A В комплекте будут металлокерамические поршни, пыльники, манжеты, смазка и инструкция. Не будет тепловых экранов! Также что бы натянуть пыльники придется помучиться, или подточить цилиндр снаружи, или пыльник изнутри, я шкурил пыльник изнутри. Цена ~2500. При желании особенно экономные могут набрать поршни и резинки в расыпуху, будет рублей на 200-300 дешевле. В родном бмвешном ремкомплекте за 8000р, вообще нет поршней, поэтому брать его смысла нет никакого. Один сгнивший у меня экран я заменил на самодельный, вырезанный из листа жести
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.