VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний марафон
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
Страницы: 1, 2
Helga
Навеяли Катины приготовления уже к нему из соседней темы..
Вот у кого как?
У меня почему-то все время получается так, что чем раньше я начинаю к нему готовиться, тем хуже в целом он у меня проходит. unsure.gif
Хотя есть некоторые вещи, которые лучше определить заранее.
Место, круг людей, какие-то ценные (необычные) подарки... ????
Катрин
У меня наоборот - когда я заранее к чему-то готовлюсь, то все идет на ура, так как спокойно выбраны подарки, платье, в общем все-все-все. А иначе получается, что в последний момент покупаешь не то что хотелось бы, а что-то похожее, но немного не то, а время искать что-то лучше уже нет и надо спешить. Просто я еще ленивая с этими магазинами, каждый раз думаешь, что надо заранее что-то купить и потом все равно на потом оставляешь.
Helga
А вообще, мне очень нравится этот период выбора подарков... их оформления...
Мне нравится что их в этот период надо приготовить много... всем своим близким людям...
Стараюсь всегда подходить к этому творчески... rolleyes.gif
Иногда что-то делаю сама в качестве небольших дополнений к основным подаркам..
Катрин
Тоже очень люблю. Даже больше чем дарить biggrin.gif , когда они завернутые лежат под елкой - красиво так и загадочно.
А кто как будет отмечать НГ? smile.gif
Светочка
Цитата(Helga @ 12.11.2008, 20:37) *
Иногда что-то делаю сама в качестве небольших дополнений к основным подаркам..


Ничего себе! Молодчина какая! А что например?
Я в этом смысле ленивая....

Цитата(Катрин @ 12.11.2008, 21:06) *
А кто как будет отмечать НГ? smile.gif


Мы с мужем уедем на Хайнань (остров в Китае). Первый раз буду встречать НГ не дома.

НГ очень люблю, но терпеть не могу эту магазинную суету, у меня все равно все в последний момент покупается, как я не стараюсь каждый год сделать это заранее crazy_girl.gif
Катрин
Цитата(Светочка @ " post=) *
Ничего себе! Молодчина какая! А что например?
Я в этом смысле ленивая....

Я тоже. Еще и не умею ничего. crazy_girl.gif
Цитата(Светочка @ " post=) *
Мы с мужем уедем на Хайнань (остров в Китае).

Ого good.gif
Цитата(Светочка @ " post=) *
но терпеть не могу эту магазинную суету

Особенно 29, 30, 31 и припарковаться у магазинов нереально. bad.gif
Светочка
Цитата(Катрин @ 12.11.2008, 21:23) *
Я тоже. Еще и не умею ничего. crazy_girl.gif

Ну если честно, то я тоже biggrin.gif
Катрин
Я на другом форуме, где раньше сидела помню девчонки делились своими поделками - они там яйца прокалывали и раскрашивали - я посмотрела и поняла, что я таким заниматься не буду, хотя красиво конечно. crazy_girl.gif
Cris
Любимы праздник Новый Год rolleyes.gif Любим из-за сказки, из-за свое доброты, из-за своего сумасшествия. Я вот люблю 29-31 ходить по магазинам, рынкам и т.д. Ходить и наблюдать за людьми, это общее помешательство людей меня очаровывает. Суета, беготня, толкучка и все с одной общей идеей, с одним порывом. Здорово! smile.gif
Где отмечать буду еще не решил, как правило, всю новогоднюю ночь в гулянках или в разъездах по родственникам (встречаешь бой курантов дома... и погнал - к родителям, к брату, к дяде, к бабушке...). Только в новогоднюю ночь я встречал абсолютно пустой мкад в обе стороны (обычно до часу ночи, потом вылезают бомбилы и таксисты) tongue.gif
Bumeranque
Сажаю огурцы, выращиваю огурцы, продаю огурцы... НЕНАВИЖУ ОГУРЦЫ!!! (с)
Одна из работ - в фирме, которая елки проводит.

Добавлено через минуту:

Цитата(Светочка @ " post=) *
Мы с мужем уедем на Хайнань (остров в Китае)
а вторая работа - в китайской фирме, так вот - на Хайнане у нас испытательный полигон smile.gif
Mega82
Говорят, что праздники лучше проходят спонтанно.. в принципе, есть в этом доля истины, хотя опять же НГ праздник семейный.. совсем ж спонтанным его никак сделать не удается.
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
А что например?

У меня душа лежит к керамике (лепке из специальной глины, пластика)..
Делаю смешных зверюшек, зайцев..слоников, пано, какие-то бытовые предметы.. tongue.gif
Леплю из пластилина картинки настенные в рамках..
Обожаю роспись по стеклу.. весь год собираю красивые бутылочки (много приносят друзья и знакомые), и возвращаю расписанными..(не обязательно на Новый Год).
Иногда вышиваю, но в этом виде "творчества" мне не хватает усидчивости..и часто дело не доходит до конца. crazy_girl.gif
Иногда делаю всякие фенечки из "натуральных" материалов - кожа, бечева, камешки, пряжа...браслеты, бусы..
Люблю необычно упаковывать подарки.. использую бамбук, тростник, всякие деревяшки, ветки, мешковину, красивую ткань или бумагу.. в качестве дополнения к основным подаркам обязательно кладу (прикрепляю) какую-нибудь свою "бздюльку", сделанную самой - смешного глиняного зайца с ушами из мешковины, козу с крохотным ведерком, жирафа с ветками и т.д.. smile.gif
Катрин
Цитата(Mega82 @ " post=) *
Говорят, что праздники лучше проходят спонтанно.. в принципе, есть в этом доля истины, хотя опять же НГ праздник семейный.. совсем ж спонтанным его никак сделать не удается.

Я за спонтанность во всем, люблю yes4.gif , но именно в НГ мне больше нравятся приготовления - одно наряжение (или как сказать правильно - украшение) елки чего стоит - такой кайф party.gif , люблю подарки покупать и упаковывать (в магазине правда haha.gif ), готовить квартиру к празднику, запах елок, мандарины и т.д. А вот сам НГ мне как-то до фени, если честно, так готовишься готовишься, а он бум-с и уже наступил. biggrin.gif Поэтому без этих пригтовлений для меня НГ не прочувствуется как праздник. Всегда хотела его проспать - пока не удавалось ни разу, странное какое-то желание конечно, но хотелось бы. tongue.gif
Helga, ничего себе ты рукодельница. shok.gif shok.gif shok.gif Ты просто все мои знакомые рукодельницы, но в одном флаконе. good.gif
Helga
Цитата(Cris @ " post=) *
Ходить и наблюдать за людьми, это общее помешательство людей меня очаровывает. Суета, беготня, толкучка и все с одной общей идеей, с одним порывом.

Мне тоже это нравится, но - когда у меня "все хорошо".
Когда были личные проблемы - это меня наоборот расстраивало, чувствовала себя как-то не уютно, как волчонок на камешке посреди моря...Все люди и их заботы казались такими далекими, а я такой беспомощной и одинокой...быррр...

Добавлено через минуту:

Цитата(Катрин @ " post=) *
Поэтому без этих пригтовлений для меня НГ не прочувствуется как праздник.

Да, наверное это самое завораживающее в Новом Году. smile.gif
Катрин
Цитата(Bumeranque @ " post=) *
Одна из работ - в фирме, которая елки проводит.

Дима, ты выступаешь Дедом Морозом? crazy_girl.gif
Цитата(Helga @ " post=) *
Мне тоже это нравится, но - когда у меня "все хорошо".

Я очень люблю наблюдать за людьми, особенно живущими другой жизнью - вот в электричках очень интересно, хотя я пока так и не съездила никуда. Хотя и в кафе всяких прикольно, когда одна и скучно. Но толпы людей не люблю, утомляют и раздражают. Если ты сидишь в уютном кафе, а они там бегают - то весело crazy_girl.gif
Светочка
Цитата(Bumeranque @ 13.11.2008, 10:34) *
а вторая работа - в китайской фирме, так вот - на Хайнане у нас испытательный полигон smile.gif

Так.. прекрасно shok.gif И что там испытывают?

Цитата(Helga @ 13.11.2008, 12:09) *
У меня душа лежит к керамике
Леплю из пластилина
Обожаю роспись по стеклу..
Иногда делаю всякие фенечки из "натуральных" материалов - кожа, бечева, камешки, пряжа...браслеты, бусы..
Люблю необычно упаковывать подарки..

Офигеть............
Цитата(Катрин @ 13.11.2008, 12:18) *
Helga, ничего себе ты рукодельница. shok.gif shok.gif shok.gif Ты просто все мои знакомые рукодельницы, но в одном флаконе. good.gif


+1000
Катрин
Цитата(Светочка @ " post=) *
Так.. прекрасно И что там испытывают?

Я думаю машины какие-то crazy_girl.gif
Светочка
Надеюсь, что все такие не машины... biggrin.gif хотя даже и не знаю, что будет лучше, чтобы там испытывали crazy_girl.gif
Bumeranque
Автомобили на Хайнане испытывают.
На НГ не Дедом Морозом работаю - хотя традиционный вопрос smile.gif Ну просто как бы не мой масштаб wink.gif
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
+1000

Спасибки, к следующей встрече подготовлюсь..
Приеду не с псковскими, а со своими сувенирами.. blush.gif crazy_girl.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Bumeranque @ " post=) *
Ну просто как бы не мой масштаб

Ты имеешь в виду количество китайцев, жаждущих новогодних мешочков с подарками?? crazy_girl.gif
Bumeranque
Цитата(Helga @ " post=) *
Ты имеешь в виду количество китайцев, жаждущих новогодних мешочков с подарками??
ну, с одной стороны, это вообще разные роды моей деятельности с китайцами и с НГ - а с другой, это было бы весьма неплохо: китайцев полтора миллиарда, с каждого бы да по рублю... rolleyes.gif
Катрин
Цитата(Bumeranque @ " post=) *
Ну просто как бы не мой масштаб
Цитата(Helga @ " post=) *
Ты имеешь в виду количество китайцев, жаждущих новогодних мешочков с подарками??

Не Оль, я так поняла, что Дед Мороз - мужчина в возрасте и полный, а Дима - молодой человек и худощавый - это не его масштаб. Он олицетворяет собой сам Новый Год - такой молоденький мальчик с цифрой года на пузике scratch_one-s_head.gif
Светочка
Цитата(Bumeranque @ 13.11.2008, 14:30) *
Автомобили на Хайнане испытывают.

а почему именно там, на острове их испытывают и в чем собственно заключаются испытания?

Цитата(Helga @ 13.11.2008, 17:32) *
Спасибки, к следующей встрече подготовлюсь..
Приеду не с псковскими, а со своими сувенирами.. blush.gif crazy_girl.gif

Ура!!! Мы теперь тебя еще больше ждать будем biggrin.gif

Цитата(Катрин @ 13.11.2008, 20:24) *
такой молоденький мальчик с цифрой года на пузике scratch_one-s_head.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Представила Диму с цифрой на пузике....... haha.gif haha.gif haha.gif
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
Представила Диму с цифрой на пузике.......

Судя по моему сложившемуся образу Димы... мне сложно представить пууузик.. biggrin.gif
Катрин
Ну пузик то есть у всех, не зависимо от комплекции, просто у кого-то висит, у кого-то - нет. crazy_girl.gif
Mega82
Да... приготовления к празднику это самое основное удовольствие..
И мне они даже больше праздника нравятся.. чего только выбор подарков стоит..
Rodin
Я ненавижу этот праздник.С работой связано.Все.
P.S. В тот год,когда в Москве в декабре гремел гром, мой товарищ Лысый на роликах катался,было +5,и на НГ шел дождь-я решил изменить ход привычных событий.В Автодоме купили кое что,купили подарки там же.31 ночью сели в машину и поехали к сестренке в Самару.Я один по трассе ехал! new_russian.gif Больше больных не было-ни ни ГАИ ни грузовиков.
За 350 км от Москвы появилось солнце,на елках лежал снег,на подъездах к Волге замерзла незамерзайка.В 18 по местному были на месте.Ну и вообще потом был настоящий праздник и длился 10 дней. drinks.gif
Это я к тому,что подарки подаркам,приготовления и проч.,а как на счет праздничного настроения ?
Светочка
Последнее время (с появлением ребенка) настроение всегда праздничное, тк. приходит Дед мороз со Снегрурочкой ,а они, доложу я вам, бывают преинтересные персонажи biggrin.gif , ну и живая елочка, украшения, все поздравляют, дарят подарки, ты даришь..... это ж здорово!
Rodin
Цитата(Светочка @ " post=) *
это ж здорово!

Я не спорю,это конечно здорово,но у меня свои соображения на этот счет.
Я просто не люблю этот праздник.
Светочка
Почему не любишь?
Rodin
Да это с работой связано.Не суть.
Катрин
Цитата(Rodin @ " post=) *
Это я к тому,что подарки подаркам,приготовления и проч.,а как на счет праздничного настроения ?

У меня оно как раз возникает когда я готовлюсь к нему и готовлюсь заранее, елка, подарки, украшения, заготовка еды и т.д. А иначе не будет его, имхо.
Цитата(Светочка @ " post=) *
тк. приходит Дед мороз со Снегрурочкой ,а они, доложу я вам, бывают преинтересные персонажи

Мы в этом году тоже наверно вызовем. Свет, а вы откуда вызываете? Какое-то агенство или из газеты частное объявление?
Bumeranque
Цитата(Катрин @ 14.11.2008, 10:04) *
Ну пузик то есть у всех, не зависимо от комплекции, просто у кого-то висит, у кого-то - нет. crazy_girl.gif

хмм... звучит как "пресс есть у всех, просто у кого-то он покрыт слоем жира")))
Светочка
Цитата(Катрин @ 14.11.2008, 21:20) *
Свет, а вы откуда вызываете? Какое-то агенство или из газеты частное объявление?


Очень большой выбор агенств в инете, вызываем уже не первый раз, но не из одного и того же. Все похожи, но цены везде очень разнятся, так что смотри внимательнее. И соответственно, чем ближе к НГ тем дорожеsmile.gif))) обычно вызывали в числах 25-27.
Катрин
Цитата(Bumeranque @ " post=) *
хмм... звучит как "пресс есть у всех, просто у кого-то он покрыт слоем жира")))

Дима, а у тебя рельефный живот?
Светочка, спасибо за советы.
Bumeranque
Цитата(Катрин @ " post=) *
Дима, а у тебя рельефный живот?
у меня все рельефное wink.gif
Катрин
Цитата(Bumeranque @ " post=) *
у меня все рельефное

А фотку в доказательство crazy_girl.gif
Helga
Сегодня подзатарилась различными упаковочными прибамбасиками - ленты, цветные ажурные сетки, красивая бумага, бантики, снежинки, морозики и тд....
Начинаю придумывать подарки... rolleyes.gif
Катрин
А я уже съездила на дачу и привезла частично елочные украшения good.gif , нашла много открыток - решила послать в этом году родственникам. wink.gif

Добавлено через один день:

Сегодня купила




А это было, с дачи привезла



Добавлено через минуту:

Фото с телефона, качество ужас
Helga
Хорошенькие игрушки..
Люблю такие.. tongue.gif
А тапки кому?? crazy_girl.gif
Светочка
Аааааааааааа, а я еще ни к чему не приступала!
ВоЛчИцА
мда... надо бы о подарках позаботиться....
Helga
Сегодня попутно с дачи (отвозила барахло всякое) рыскала по лесу - искала елки с шишками..
Нетути...Придется попросить водителя мамы..
Он не знаю откуда - но каждый год добывает шикарные лапы с шишками!!!
Из них классные венки рождественские и подставки для свечей получаются...
Rodin
Декабрь 2008.Минус два заказа( у них кизис епт) и вот он Новый год без подарков! crazy_girl.gif
Geness
Товарищи, пристрелите меня....
Вчера репетировала НГ....не хочу. Боюсь. Не переживу....
Helga
Цитата(Geness @ " post=) *
Вчера репетировала НГ....

Как это?
Где? С кем? shok.gif smile.gif
Geness
Цитата(Helga @ " post=) *
Как это?
Где? С кем?

завтра расскажу...сегодня память через раз срабатывает....ща все восстановим коллективно..
Dazer
Geness, МАшик, а я вот например наоборот в субботу-воскресенье отказался от двух репетиций, берегу органы для настоящего НГ... который обещает быть НЕ шуточным..........
Geness
Цитата(Dazer @ " post=) *
берегу органы для настоящего НГ..

да какой смысл то? не убережем..на работу только 11 числа....офонареть вообще wacko.gif
Пижама, шерстяные носочИки...минералку пить буду и овсяной кашей закусывать....
хоровод вокруг искусственной елки, телевизор с "Иронией судьбы...", салют из окна..и в 2 часа спать.
Helga
Как овсяной?? shok.gif
ик...

biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.