VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 728i, E23, M30B28, МКПП, 1981
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел > Бортовой журнал
PRO100 BIN
Ну что, Братан купил е23 728 81г.будем восстанавливать, конечно все будет не быстро, что из нее сделать хотим пока не решили, пока просто притащили в гараж, самое главное машина есть, надо только включить воображение))



Вот она)


Красная, отца е23, так называемый бэтмэнмобиль))

Не заводится,проблемы с двигателем, повезем на веревке..

С сестрорецка




Козел)) писот рублей, мы едем дальше))

ЗЫ: как приехали в гараж, проблемы с двигателем убрали)) погоняли на ней, прикольно, тормозов нет(( ну а что, надо делать)) всему свое время))

ЗЫ: продолжение следует))

Посты с фотками..
30.11.08
30.11.08
20.12.08
Kross
сорри, но мне этого не понять unsure.gif
Кирилл Хохлов
Цитата(Kross @ " post=) *
сорри, но мне этого не понять

чего Тебе не понять?... dirol.gif
Lesha
Владельцу Е39 не понять любви к Е23.

Бин Молодец! Восстанавливайте машинку - в full original!
А как вообще машина, что делать, во сколько обошлась?
Goover
PRO100 BIN, вы всей семьей легких путей не ищите. =)
Уважение таким людям, не боитесь трудностей.
Denisson
За что пицот рублей-то?)) без номеров чтоль?

victory.gif hi.gif
Stuttgart
"Мы сами создаем себе проблемы, чтобы потом с доблестью их решать" biggrin.gif

Молодцы, вы бережете историю good.gif Успехов!
Kross
Цитата
чего Тебе не понять?... dirol.gif


Мне не понять для чего покупать такие машины и пытаться что то с них слепить!!!
Все говорят про колхоз, а это что по вашему?
Чтоб поднять данный экземпляр надо не 1000 и не 10000тыс долларов, если ставить все запчасти оригинальные и делать по уму это машина встанет золотой, но я не думаю что человека посетила мысль так ее поднять. Если так то он коллекционер, но на коллекционных машинах каждый день не ездят.
Лично мое мнение.
Ни кого не хочу обидеть
Stuttgart
Цитата(Kross @ 14.11.2008, 18:42) *
Мне не понять для чего покупать такие машины и пытаться что то с них слепить!!!
Все говорят про колхоз, а это что по вашему?
Чтоб поднять данный экземпляр надо не 1000 и не 10000тыс долларов, если ставить все запчасти оригинальные и делать по уму это машина встанет золотой, но я не думаю что человека посетила мысль так ее поднять. Если так то он коллекционер, но на коллекционных машинах каждый день не ездят.

Вот только не надо в крайности бросаться - либо 100 процентов фулл ориджинал, либо гнить. Человек продлит жизнь машине, а это положительный порыв. У меня дяденька знакомый 50 лет отроду взял Е34, он конечно колхозит маленько (типа розочки на рычаг КПП), но в целом машину содержит в очень хорошем состоянии, заботится о ней и ухаживает. Вытащил он ее из под одного достаточно молодого водилы, который с нее ворованную соляру продавал на трассе. В машину сесть было невозможно из-за вони... Ездил он со сломанными пружинами, заводил ее с двух проводов. На одной из фар ближнего вместо болта реулировочного был саморез с шайбами... А сейчас машинка живет достойно, блестит и сияет.
Kross
Цитата
Вот только не надо в крайности бросаться


Я никуда не бросаюсь..
Если ты прочитал мое сообщение полностью то там написано

Цитата
Лично мое мнение.
DVD
Цитата(Moroz398 @ 14.11.2008, 18:42) *
Любой труд достоин уважения.Тем более такой.Удачи!

+1 парни молодцы! сам я таким не занимаюсь, возможности нет, но когда вижу по улице города едит вот такой восстановленный автомобиль, то тока позитивные эмоции посещают to_become_senile.gif
PRO100 BIN
Всем по отдельности отвечать не стану, почитал)) спасибо парни! что нибудь придумаем, писот рублей? где то там да, перед савушкино, за без страховки.. ориджинал? то что надо менять, будет меняться без колхоза, машина взята за 23 т.р у кого, точно не помню ник, он тут зарегистрирован, планируем, перекрас, диски, подвеску перебрать, что то с салоном делать надо, движок тоже не айс. ну посмотрим чего загадывать))

Добавлено через минуту:

в том то и прикол, до рестайл)) бабушка реальная))))))))

Добавлено через минуту:

заднюю, подвеску немного поднимать будем, слишком жопа низко..

Добавлено через 13 минут:

потом поищу фильм, эээ человек метиор, там е23 гоняют золотистые, наделаю скринов, ровняться наверное на них будем)))
PRO100 Васёк
Всем здрасте! welcome.gif То, что она "Бабушка", Это точно! Но "Бабушка с характером!!! На счет, колхоза, то колхоза не будет! new_russian.gif Исключением могут быть только кузовные работы, и покраска! В остальном, будем акцентировать внимание, конечно только на оригинале!!! Конечно времени это все займет, и денег, не мало! Наверное, это просто "Болезнь" наша? crazy_girl.gif Брали её не у Ярика!, брали у Антона, быть может,это его ник? Не помню его ника, но в форуме он вроде был, на орге точно он есть. Ваще не суть, человек адекватный! На буднях, пообщаемся со старушкой, посмотрим чё как, и поделимся дальнейшими планами! Просто сейчас темнеет рано, а пригнали к месту, мы её, уже в сумерках!
Lesha
Цитата(PRO100 Васёк @ " post=) *
на орге точно он есть.

Ой, много сюрпризов вас ждать может.
Вадим 53
Уже время пришло е39 с е38 востанавливать, а вы е23 взяли......... Это вы погарячились. Зачем это всё? Вы на ней ездить будете? В гараже как игрушку похароните?

Добавлено через минуту:

Цитата(Kross @ " post=) *
Мне не понять для чего покупать такие машины и пытаться что то с них слепить!!!
Все говорят про колхоз, а это что по вашему?
Чтоб поднять данный экземпляр надо не 1000 и не 10000тыс долларов, если ставить все запчасти оригинальные и делать по уму это машина встанет золотой, но я не думаю что человека посетила мысль так ее поднять. Если так то он коллекционер, но на коллекционных машинах каждый день не ездят.
Лично мое мнение.
Ни кого не хочу обидеть
На 100% согласен.
PRO100 Васёк
Цитата(Lesha @ " post=) *
Ой, много сюрпризов вас ждать может.
У меня появилось подозрение, вам чтото известно про неё? Быть может, мы чегото не знаем?

Добавлено через 13 минут:

Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
Уже время пришло е39 с е38 востанавливать, а вы е23 взяли......... Это вы погарячились. Зачем это всё? Вы на ней ездить будете? В гараже как игрушку похароните?
Вот, думаю их мы навостанавливаемся еще! И думаю, не только 38,39!И не восстанавливать их будем, скорее ремонтировать! Уж очень сохранились они! tongue.gif
PRO100 BIN
О! идея, давайте все по е23 купит, и восстановит своими руками? померимся толщиной кишки? spiteful.gif шутка конечно..

ЗЫ: парни только давайте не будем доводить дискуссию до взаимных оскорблений и недай бог мордобоя..

ЗЫ: у богатых свои причуды crazy.gif
Sh@DoW_777
На самом деле, это здорово!
Я бы с радость купил такую ласточку и пустил её в востановление!
Можно писать что угодно, просто это для души приятно!
Тем более мы все знаем то, что ребята могут востанавливать авто (по крайней мере видели)!!!
Я так не умею, руки не от туда выросли! И очень рад, что все-таки на свете есть ребята,
которые не "убивают" е39 и е38, а востанавливают совсем старые автомобили и не бояться за это браться!
Просто уважуха! Удачи и наилучшие пожелания!
Кирилл Хохлов
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
Уже время пришло е39 с е38 востанавливать


их никто восстанавливать не будет...Они в металлолом уедут и всё... dirol.gif
DVD
4ёнить уже с ней сделали? фотки новые есть?))
PRO100 BIN
Цитата(DVD @ 18.11.2008, 11:37) *
4ёнить уже с ней сделали? фотки новые есть?))

пока нет, сейчас времени не на нее не на мою нет, ну я говорю, не очень быстро бум делать)))
Kopant_e32
Цитата(Кирилл Хохлов @ 18.11.2008, 3:04) *
их никто восстанавливать не будет...Они в металлолом уедут и всё... dirol.gif

+ 1
В 39 нет ничего такого что могло бы отличить его от других машин этих годов выпуска. Опопсевшее бмв.

А парням огромный респект что дают этим старым и легендарным машинам вторую жизнь.
Lesha
Цитата(PRO100 Васёк @ " post=) *
У меня появилось подозрение, вам чтото известно про неё? Быть может, мы чегото не знаем?

Набери в YouTube "BMWOrc" и посмотри, чем они занимаются.
PRO100 BIN
welcome.gif спасибо парни)) сейчас планы пока строим, что да как, значит кучка вопросов собственно к Вам) Вам удобна такая форма фотоотчета? http://forum.bmwland.ru/index.php?s=&s...st&p=496637 или новые фотки, какието новости, изменения, выкидывать в новом сообщении? просто там я уже не стал ковыркать начатый порядок, а тут еще ничего не начато в принципи, выслушаю предложения))
PRO100 BIN
aggressive.gif У нас появились тайные помощники)) руки бы оторвать им)


Ну как говорится, нас еб*т, а мы крепчаем)) погнали на стоянку, там она точно никому не помешает))
crazy.gif

ЗЫ: пока мы думаем что с ней делать, за нас ее сделают другие..
Вадим 53
Стекло новое наверное стоит столькоже как средний ценник на данный авто на автору crazy_girl.gif .

П.С. Месяц ломался но всёже купил новый оригинальный шильдик бмв, вчера у него ноги выросли crazy_girl.gif .
PRO100 BIN
даничегооо, уроды конечно, ну что делать..

ЗЫ)) у нас в гараже недалеко стоит еще такая на разбор, там все стекла наместе))))))
PRO100 BIN
Цитата(DVD @ 30.11.2008, 20:59) *
так забрали 4ёнить из машины? или просто для прикола?

машина стояла рядом с гаражом, ну говорят мешала тем кто ездит в дальние гаражи.. вот они и типа разбили стекло чтобы мы убрали машину..

Добавлено через 47 минут:

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=0A40000D не так и дорого стекла кстати))

Добавлено через 18 минут:


Вот)) фотка правда летняя))) эт так похвастаться crazy.gif haha.gif
DVD
а какие изменения в Е23 после рестайлинга произошли?
PRO100 BIN
фотки не видно?? какие изменения? ну морда вроде только, сиденья разные, приборка, торпеда
klv
"Владельцу Е39 не понять любви к Е23." автор этого выражения не ездил просто на целой е23. я спокойненько пересел с е39 на е23.
восстановление уже прошел. катаюсь, запчастей неоригинала действительно нет. всё по оригиналу новое. будут вопросы. спрашивай, так как победил многое уже в этом авто.
уважуха за начинание!!!!
альбом мой
Boris_off
Парни молодцы!Когда то я начинал первый опыт с бмв е 23 732 i м 30 в 32,год ее востанавливал было такое рвение,друзья даже фанатом прозвали,потом продал не даделов ее,потом жалел очень,машинка зверь была сейчас такие машины редкость не часто вижу у нас,по всему городу двигается может шт.10 или того меньше эх это уже история с которой начилась жизнь семерки ...
PRO100 Васёк
Ой дядьки! Спасибо! Блин, но сложившаяся, в мире, кризисная обстановка, приходится пахать без выходных! Дабы не остаться без работы, не попасть под сокращение на...й! diablo.gif Вот и братану мне не доделать капот, весь на меня в обиде! beee.gif Ну ничего, мои силы уже на исходе, планирую в четверг и пятницу отдохнуть, а это значит покрашу ему его! wink.gifА с основной работой думаю, чему быть, того не миновать! shok.gif
PRO100 BIN




чет типа вот)) очередное корытце, на разбор=)
PRO100 Васёк
welcome.gif ХАХАХА!!!! Весело тут становится! ДААААА мужики, вот на зиму запасы готовим! biggrin.gif На самом деле, бабуля пока отдыхает на стоянке, и отдыхать будет до января, это точно! Просто в пятой точке опоры, гдето по центру, происходит какой то звон, по поводу дальнейшей деятельности на основном месте работы! Этот хр...в кризис, заставляет, лично меня, не знаю как брата, сидеть на этой пятой точке опоры, тихо и мирно! И тем не менее, продолжает выдавливать в ряды безработных! Поэтому, до 30 декабря, стараюсь не делать лишних движений! С 30 декабря, у меня уже выходные, до 10, и если это будет так, то все просто супер! А если не так, значит восстановление не остановится, но будет медленнее! В любом случае, вечерами не бездельничаем!!! Уже торпедо, и центральная панелька, доведены до состояния примерно трехлетних! Фото тоже будет! Если честно, радует то, что среди нас, есть люди с чувством юмора! Спасибо!
Boris_off
Цитата(PRO100 Васёк @ 20.12.2008, 22:28) *
welcome.gif ХАХАХА!!!! Весело тут становится! ДААААА мужики, вот на зиму запасы готовим! biggrin.gif На самом деле, бабуля пока отдыхает на стоянке, и отдыхать будет до января, это точно! Просто в пятой точке опоры, гдето по центру, происходит какой то звон, по поводу дальнейшей деятельности на основном месте работы! Этот хр...в кризис, заставляет, лично меня, не знаю как брата, сидеть на этой пятой точке опоры, тихо и мирно! И тем не менее, продолжает выдавливать в ряды безработных! Поэтому, до 30 декабря, стараюсь не делать лишних движений! С 30 декабря, у меня уже выходные, до 10, и если это будет так, то все просто супер! А если не так, значит восстановление не остановится, но будет медленнее! В любом случае, вечерами не бездельничаем!!! Уже торпедо, и центральная панелька, доведены до состояния примерно трехлетних! Фото тоже будет! Если честно, радует то, что среди нас, есть люди с чувством юмора! Спасибо!

эх парни как хорошо вам всмысле то что донары так дешево,когда я свою 7ь делал было реально тяжело,донаров таких нет у нас,и все практически з/п брал под заказ в магазине,так что хорошего и без проблемного ремонта парни!
Генри
Молодцы парни! С удовльствием посмотрю на результат, т.к. сам уже всё это прошел! Головняк конечно еще тот... Для отличного состояния нужно прядка 10-12 тыс баксов.

Вот здесь кратко показан процесс восстановления моей машины... За кадром осталась работа с подвеской, реставрация салона и ремонт ГБЦ, а так же куча всякой мелкой хрени...
http://bmwe23.de/dmitry.htm
PRO100 BIN
тут пока, наш корабль сел на мель.. ибо денег нет( у меня по деньгам приход по сравнению со временем до кризиса упал на 60 процентов.. это в сфере автомобильного бизнеса таксказать, а у братана в сфере строительства все еще хуже... ибо стройки заморожены... старушка законсервирована стоит в теплом гараже ей там тепло и уютно))) не волнуйтесь мы про нее не забыли)) как только деньги появятся снова хватаем ее за жабры)
Генри
Цитата(Stuttgart @ 7.2.2009, 15:20) *
Цвет у твоей просто класс good.gif


Цвет выбирался коллегиально. Сделали пробник штатного и еще пару похожих, но с добавлением разных компонентов. В итоге победил тот, который понравился большему колличеству людей.
PRO100 Васёк
[spoiler="Немного фоток"]





















serg525ix
good.gif Васек,ни че так тачило.Только лампочку в салон повесить осталось biggrin.gif
PRO100 Васёк
Цитата(serg525ix @ 15.9.2009, 21:36) *
good.gif Васек,ни че так тачило.Только лампочку в салон повесить осталось biggrin.gif

Уф, наконец отредактировал! Дааа, лампочки там были, только жутко колхозные! Я их выкинул!
Вадим 53
а сколько лошадей добавляет красный вентилятор? biggrin.gif . вставки на дверях полюбому индивидуал crazy.gif

П.С. парни, а есть ли смысл во всём этом?
Вадим 53
я к тому что очень непросто делать изначально совсем труп. я видел у нас в городе пару лобазных е23 которые продавали меньше 100кр, помоему более разумно брать такой вариант и уже его делать. ну это вообщемто больше вопрос времяни. Я тут всё подбиваю товарища выложить фотоотчёт как он востанавливает е32 из состояния разбирать особо нечего(куплена за 22кр), там есть на что посмотреть, но он пока стесняется.
DVD
Вадим 53,
заставь его! хотца глянуть и сказать респект этому человеку!
PRO100 Васёк
Цитата(Вадим 53 @ 16.9.2009, 3:26) *
П.С. парни, а есть ли смысл во всём этом?

ООООО, и ещё какой!!!! dirol.gif

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Вадим 53 @ 16.9.2009, 3:26) *
. вставки на дверях полюбому индивидуал crazy.gif

Слушай, я вот всё смотрю, и не могу понять, где ты всавки в дверях смог увидеть? dntknw.gif
Bouncer.84
он наверно про волнистые штуки smile.gif

Добавлено через 2 минут:

DVD, не трать время, если он восстанавливает так как и Вадим53 руки бы отрывать..
PRO100 Васёк
Ну как вариант, то да, может и волнистые вставки имелись ввиду! Я думал лечинки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.