VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъемники Е-30
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Игорь
Ребята, ставил ли кто-нибудь электростеклоподъемники SPAL. Мне это очень интересно и важно. Хочу поставить себе, но не знаю встанут ли они?
SCS
Я ставил. Правда не помню какой модель smile.gif . Прекрасно все подходит. Стекла поднимаются меньше чем за 5 сек. Уже год все работает нормально. До этого стояли Falkon, но они как-то быстро сдохли, да и работали медленно.
А не могли бы вы рассказать подробнее об их установке???
SCS
Да ничего там сложного нет. Привод одевается вместо штатной ручки с помощью подходящих переходников из комплекта. Собственно привод и моторедуктор крепятся к двери с помощью планок и саморезов по месту (моторедуктор удобнее разместить в переднем нижнем углу двери, я его крепил с помощью пружинок от комплекта Falkon, так он шумит меньше). Тросики при установке рекомендуется перекрещивать.
Еще вопрос - моторедуктор снаружи двери или внутри?
SCS
Внутри, естественно. А привод - между дверью и облицовкой, он плоский. Да, еще можно слегка утопить собственно механизм стеклоподъемника, поставив изнутри подходящие втулки и заменив болты более длинными. Тогда можно будет поставить самую плоскую заглушку из комплекта в облицовку.
tyubic
О! Интересная тема.

Цитата
Прекрасно все подходит. Стекла поднимаются меньше чем за 5 сек. Уже год все работает нормально. До этого стояли Falkon, но они как-то быстро сдохли, да и работали медленно.


А мне говорили, что не долго ходят...sad.gif Выходит надо брать SPAL... :idea:
SCS
Я правда не знаю, как они себя поведут в дальнейшем, но пока никаких проблем нет (тьфу*3 biggrin.gif ). Кстати фальконы проработали больше двух лет на двухдверной машине (а там стекла тяжелее). После разборки выяснилось, что большая часть энергии терялась в приводе, при снятом моторе его хрен провернешь. Моторчики у SPAL раза в два меньше, а работают гораздо быстрее.
Air (Noviy)
Цитата(Игорь)
Ребята, ставил ли кто-нибудь электростеклоподъемники SPAL. Мне это очень интересно и важно. Хочу поставить себе, но не знаю встанут ли они?


Загляни в раздел "Ремонт" сайта smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.