VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Телевизора
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
litovec
Собственно нужен совет знатоков. Надо бы прикупить телек в квартирку - основная функция - просто смотреть ТВ, ну может иногда ДВД или еще какую хрень. Бюджет до 30 000. Большой не нужен. Вобщем что посоветуете??? ЖК, плазма??? Модель???
KOSTEN
Хы.. Телевизор с большой буквы! =)
Только вчера себе купил - samsung a556p1f - 32", fullHD и т.д. и т.п.
Вобщем, мне понравился, welcome.gif
ЗЫ: Обошелся в 26,300
krabs
Когда покупал телек спрашивал советов у более менее понимающих.
Вобщем вроде как если больше TV смотришь, то лучше плазму, а если частенько DVD хорошего качества, то ЖК.
Аргументов сейчас не помню уже, ибо года два назад было.
Взял плазму 42, потому как только телек в основном смотрю, да и стоила HD ЖК тогда ну нереальных деньжищ.
liquid_c001
Лучше пойти в какой нибудь большой магазин и посмотреть самому, какой размер подходит и как выглядит картинка DVD и ТВ.
litovec
вчера был в МедиаМаркте, понравились Филипки и Самсунги.
Lesha
если жаба не душит, то бери филипс 7ой серии (32PFL7xxx). Лучшие ЖКшки делают.
Denisson
Уважаю Флилипс и Шарп...
Смотри - мелкий не возьми... сколько магазинов ходил, везде спрашивали с какого расстояния смотреть буду... у меня метра 3-4 получилось, вот сказали, что 32 будет ок... На деле оказалось маловато... вот собираюсь продать и взять 37-42...
Филипс взял, кстати...
«Inferno»
бери 42pv8 Panasonic отличный телик за нормльаные деньги.
у меня сейчас стоит 23350
Если у Вас в питере дороже, могу отправить.
Стучись в аську расскажу что и как.
liquid_c001
Цитата(MadFile @ " post=) *
у меня метра 3-4 получилось, вот сказали, что 32 будет ок...


С 3-4 это уже 50-60 надо брать rolleyes.gif
У меня 2-3м - тоже смотрел сначала 37 или 32. В итоге взял 42, ничуть не жалею.
У меня Panas fullHD, но я брал именно для просмотра fullHD контента, если не собираешься подключать компьютер и смотреть многогиговые blueray диски, то можно и не морочиться на тему fullHD, а взять HD ready за недорого.

Добавлено через минуту:

Кстати именно «Inferno» помог мне в выборе и приобретении, за что ему большая человеческая СПАСИБА rolleyes.gif
Denisson
liquid_c001, куда ж столько))))..... 50-60 у меня стена такая)))
Вот не меньше 42 и хочу взять.. А чего, Инферныч в этой сфере?))

Ксттати, про время отклика известно чего-то или они все "плывут"?
litovec
У меня метра полтора-два. welcome.gif
Denisson
Странные цены... панас 23тр за 42, а я за 35тр брал филипс 32....года полтора назад...
Надо бы менюхи глянуть.. мне в филипсе междурожа менюх нравится...
Bumeranque
Отцу на юбилей подарил Toshiba 42" чего-то там Regza. LCD, по деньгам - как раз тридцатка. Вроде, HD ready. Вот такой http://www.mvideo.ru/products/412989.html
TaNKist
Нда.
Я себе взял Sony KDL-40X3500 как только он появился.
Хороший телевизор, но цена sad.gif 110000 руб.
Сейчас вроде стоит около 80000 руб.
bmw728
Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
У меня Panas fullHD

Именно такой только 46 вышел Fuii HD - вещщщщщщщщщщщщь....хоцца.....но пока ждёмс.
Валери
Самсунг 7 серии 45000р. 32"
Пионер ваще класс
ОНЛИ ФУЛЛ НД!!!
liquid_c001
Цитата(Валери @ " post=) *
ОНЛИ ФУЛЛ НД!!!

Зачем fullHD если литовец будет только эфир и DVD смотреть?
Валери
Эволюция!
Скоро уже не будет ни эфира, ни ДВД))))
bmw728
Плазменный телевизор Panasonic TH-R46PY8
http://www.avsale.ru/inf/3362/
litovec
что думаете по поводу sharp lc-32 rd8 ru

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&...&rpt=simage
Kross
а для чего собственно FullHD?
Столько их разновидностей что не поймешь что к чему...
Может кто то вкратце объяснит? rolleyes.gif
liquid_c001
Full HD — разрешение современных видеосистем, равное 1920x1080 пикселей.
HD ready - 1366x768 или 1280x720.

Дело только в том, что если брать ТВ Full HD, то и смотреть на нем надо Full HD.
Kross
Ну а в FullHD транслируются какие то каналы или что можно видеть в ФуллХД?
Так получается что для каждодневного просмотра стоит брать HD ready?
Lesha
В FHD я пока не видел каналов, в HD-Ready транслируются некоторые каналы НТВ+, но за отдельную плату.
Сейчас FHD имеет смысл брать, если смотреть с компа FHD фильмы. Я тут скачал "Phantom Of The Opera" в 1920х1080 - мой комп (Athlon 64 2800+) подавился таким.
Для таких фильмов винт нужен большой, а то каждый фильм по 40 с лишним гигов весит.
или покупать Blu-Ray-плеер, брать плеер надо Toshiba.
Kross
Как я понял помимо мощного проца нужен еще и графический редактор мощный.
А проц твой действительно слабоват уже..
У меня AMD X2 5000+ и я думаю пойдет или нет?

А для того чтобы прожечь блюрей диск нужен и привод соответствующий
liquid_c001
Под FHD нужен core2duo от 2,5Гц и видео минимум 256Мб.
Фильмы можно брать с торрентов - объем в среднем 15-20Гб. Много конечно, но фильмы в обычном качестве после того как посмотрите FHD смотреть не захочется rolleyes.gif
Я постепенно всю видео коллекцию перевожу на FHD.
Кстати, объем фильмов под HD-ready - 4-7Гб и качество также гораздо выше чем у обычного эфира или DVD.

Естественно под blue-ray диски нужен соответсвующий плеер или привод в компьютер.
Kross
Да видел и поболее, видел и по 40гигов фильм.
Ты имеешь ввиду что HD DVD весит меньше чем Блюрей, а качество плюс минус одинаковое? rolleyes.gif
liquid_c001
Цитата(Lesha @ " post=) *
Сейчас FHD имеет смысл брать, если смотреть с компа FHD фильмы.

Пожалуй, пока единственный довод брать сейчас FullHD.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Kross @ " post=) *
Да видел и поболее, видел и по 40гигов фильм.

Ну если выкладывать целиком blue-ray диск, то естественно. rolleyes.gif
Я говорил, что в среднем фильм FullHD (1080p) занимает 15-20Гб, а фильм качеством HDready (720p) 4-7Гб.

HD-DVD и Blue-ray это ранее конкурирующие технологии (HD-DVD сейчас загнулся и больше его не будет).
Kross
И еще вопросик чем ты просматриваешь фильмы в таком контенте на компьютере?
liquid_c001
Я для всех видео пользуюсь kmplayer.
Kross
Интересно, а как качество у BD Ripa?
Столько на торренте всяких разных форматов что фиг поймешь umnik2.gif
Блюрей, Блюрей рип, Блюрей ремукс, HD DVD, HD-DVDRip, HDTV, HDTVRip в общем жесть!!! crazy.gif
Lesha
Проц у меня слабоват, это я знал.
HDDVD уже не выпускают.
Самое оптимальное - Rip`ы. Качество не сильно страдает, а вот размер раза в 2-3 меньше. Для "просто посмотреть" вполне хватит.
liquid_c001
Про Blu-ray и HD-DVD я уже писал.
Rip'ы с них получаются методом перекодирования (применение более сжатых кодеков), в случае remux'а перекодирование не используется, поэтому у remux'а качество идентичное оригинальному диску.
HDTV - имеется ввиду что записано с телевизора, с канала который вещает в HD качестве (HDTVrip тоже самое).
Kross
Спасибо.. Просвятил неуча drinks.gif rolleyes.gif
CTAPUK
litovec, советую посмотреть и выбрать вот тут: http://podberi-tv.ru/
Всё очень просто: даешь свои параметры и получаешь на выходе то, что тебе нужно smile.gif
litovec
заказал Sony V4000 32 дюйма. 7-го заберу. в магазинах просто пустые полки, ничего нет, заказл через инет.
Гурд
Присоединяюсь к вопросу, сравниваю, прикидываю, остановился на пионере
http://www.widetv.ru/inf/3414/tech/#
обязательно FullHD.
пользует кто такой пионер?
litovec
Пионер хорош, но сцуко денег стоит ....
Гурд
Сонька тож нравится, но говорят они российские уже.

Добавлено через 37 минут:

Или плазму от панасоник?
http://www.widetv.ru/inf/3116/#
вообщем как всегда, ищу, а остановлюсь на сони umnik2.gif
liquid_c001
Считается что пионер делает чуть ли не лучшие плазмы (не ЖК) - денег стоит соответственно.
По всем критериям цена/качество - для себя выбрал именно панас (кстати именно эту модель) rolleyes.gif
Гурд
liquid_c001, сделан в чехии?
Daemon
Я взял себе sony kdl-52w4500.
Хотел взять че-нить повеселее, типа серии Z, но бюджет не позволил sad.gif
Могу сказать только, что через некоторое время 52 дюймов реально не хватает, хотя у меня комната довольно-таки маленькая....
liquid_c001
Цитата(Гурд @ " post=) *
сделан в чехии?

Аммм... а черт его знает scratch_one-s_head.gif
Scream84
Скажу как работник не маленького магазина в Эстонии!!! Всегда было и будет плазма впереди во-первых нет такого понятия как угол обзора, нет такого понятия как время задержки, защитное стекло у плазмы а ЖК нет, контрастность больше чем у ЖК!!! потребление электроэнергии!!! По поводу диагонали 32 мало нормальный просмотр 42 плазмы 2 - 2.5 метров, по поводу FullHD то стоить брать если будет этот сигнал и будете в долнейшем подключать блурей ДВД или камеру с таким же разрешением или плэйстайшан 3!!! Сам смотрю 42PV80 Panasonic опять же лидер по производству плазм хотя лутшая плазма 2008 гшода считалась ПИОНЕР, но если смотреть сейчас то тот же самый Пионер сейчас берёт матрицу от ПАНАСА!!! То что говорят филипс, это не филипс это LG вскрывая заднию панел ФИЛИПСА видим такую надпись как ФИЛИПС ЛГ Корпаратион!!! А СОНИ это самсунг так что тоже стоит этогг брать!!! Свои заводы имеют только ПАНАСОНИК И ШАРП, но ШАРП делает только ЖК!!! Вот и делайте выводы!!! umnik2.gif
Гурд
Scream84, а сборка роль играет? Пионер собирают в основном в японии, а панасы в польше,чехии , хотелось бы родной сборки взять, может тошиба или хитачи.
Scream84
Цитата(Гурд @ " post=) *
а сборка роль играет? Пионер собирают в основном в японии, а панасы в польше,чехии , хотелось бы родной сборки взять, может тошиба или хитачи.

Польша чехия это дозборка если правильно почитать то там написано ЭСЕЙМБАЛ ИН ВЭ ЧЕХИЯ РЕСПАБЛИК а вскрывая заднию панел увидим такую надпись на всех запчястях как мейд ин япан!!! А то же самый ПИОНЕР сечас стал покупать всё у ПАНАСА так что панас родной зборки идёт!!! а тошиба и хитачи это всё корейцы!!!
Гурд
Спасибо, оставливаемся на панасе, Scream84, модель не подскажешь? до 60 т.р. какую серию брать и не опасно ли брать плазму?
Scream84
Цитата(Гурд @ " post=) *
Спасибо, оставливаемся на панасе, Scream84, модель не подскажешь? до 60 т.р. какую серию брать и не опасно ли брать плазму?


Наоборот не опасно а стоит брать сам смотрю Панас 42PV80 но у меня просто HDready но советую FullHD так как скоро к этому придём!!! лучшая модель у панасоника 2008 года 42PY85 или возми чуть проше но тоже FullHD 42PY80!!! забыл кстати сказать что стоит зашитное стекло на плазме которое выдерживает много чего и всяких ударов так что если есть дети только плазма!!!
Scream84
[color="#FF0000"]ЖК-телевизоры более универсальные, они лучше адаптированы к спортивным передачам и новостям[/cr] Время отклика у ЖК стало 3 м/с у плазмы это 0,001 м/с тобишь нет ВООБЩЕ, так что чушь что спорт можно смотреть, будет принцым типо футболист побежал а футболка сзади него!!!
[color="#FF0000"]Наш совет будет весьма прост: берите ЖК-телевизор, а в сторону плазмы смотрите только в случае очень большой диагонали, если вы планируете использовать такой телевизор только для домашнего кинотеатра высокого разрешения и в затемнённом помещении.[r] Сам лично на работе смотрю 58 дюймов на ростоянии 3 метров и очень великолепно!!! Дома на ростоянии 2 - 2.5 метров смотрю 42 и мало уже!!! Подумываю 50 взять!!! Таже самая фирма TOSHIBA и ещё некоторые пишут 1.5 - 2 метра нормальный просмотор плазмы!!! контрас динамический у ЖК 30 000:1 статика 10 000:1 у FullHD а у плазмы 1 000 000:1 динамика , а статика 25 000 - 30 000:1 что на это ответит поставшик ЖК!!! На сравнение у меня в магазине сейчас стоит Philips 42PFL970 лутчшая модель года по всем ЖК и базавая модел ПАНАСОНИКА 42PV8, так панас просто убивает её в котрастности и по углу обзора и по время отклику, только одно у того филипса велеколепно работае это фильтр обнаружения лица и чёткость картинки когда она не быстро двигаеться!!! А так я бы всем посоветовал просто прийдти в магазин и попросить дать один и тот же сигнал обоим телевизарам только ХД сигнал и сравнить со всех сторон и просто посмотреть подольше!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.