VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: штраф и осаго
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Автострахование и кредитование
Fireman
Подскажите какие санкции накладываются на водителя,если не продлён полис осаго и не заберут ли машину на штраф стоянку в этом же случае
vik_Наталья
Цитата(Fireman @ 1.12.2008, 20:36) *
Подскажите какие санкции накладываются на водителя,если не продлён полис осаго и не заберут ли машину на штраф стоянку в этом же случае

Если мне не изменяет память- штраф 300 руб. Могу ошибаться
Вадим 53
Не вписан - 300р

Нет полиса - от 500 до 800р, постановление выносит комиссия, личный авто не забирают на штраф стоянку, какойто вариант есть с штраф стоянкой, но он касается только юр. лиц(точно не помню).
Fireman
какая комиссия,едем в гаи к начальнику или в суд вызывают?
Вадим 53
к начальнику.
uslpower
Если полис ОСАГО закончился-снятие номерных знаков, запрет эксплуатации.
vik_Татьяна
Цитата(uslpower @ 2.12.2008, 11:24) *
Если полис ОСАГО закончился-снятие номерных знаков, запрет эксплуатации.




1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
+ к вышесказанномму Если договор ОСАГО был заключен до марта этого года, то действуют те еще условия страхования
и есть льготный месяц... у тех , кто заключал полис начиная с 1 марта 2008 года этого месяца нет.
Igorka
Цитата(vik_Татьяна @ " post=) *
+ к вышесказанномму Если договор ОСАГО был заключен до марта этого года, то действуют те еще условия страхования
и есть льготный месяц... у тех , кто заключал полис начиная с 1 марта 2008 года этого месяца нет.


хотелось бы узнать а где это прописано в законе ?
uslpower
http://www.gai.ru/art/laws/8957.htm
Обратной силы нет.
vik_Наталья
Цитата(Igorka @ 2.12.2008, 15:11) *
хотелось бы узнать а где это прописано в законе ?

Поправки к правилам страхования вступили в силу с 1-го марта 2008 года. На договоры, заключенные до 1-го марта, поправки не распространяются. В поправках к закону такая графа есть.
Igorka
vik_Наталья, спасибо

чето порылся в этих законах и не вижу такой поправки unsure.gif

Дело в том что для меня это действительно актуально и хотелось бы дэпсам аргументировать свои слова как то
Fireman
Цитата(Igorka @ " post=) *
Дело в том что для меня это действительно актуально и хотелось бы дэпсам аргументировать свои слова как то

и у меня такая же ерунда и ещё,если машина снята с учёта,то как я понимаю для передвижения на транзитах осаго не нужно?
vik_Наталья
Цитата(Fireman @ 3.12.2008, 22:46) *
и у меня такая же ерунда и ещё,если машина снята с учёта,то как я понимаю для передвижения на транзитах осаго не нужно?

Есть осаго транзитное на 14 (вроде) дней
Вадим 53
Цитата(Fireman @ " post=) *
если машина снята с учёта,то как я понимаю для передвижения на транзитах осаго не нужно?
Нужно. Можно зделать обычное(год, пол года) и при продаже с копией справки-счёта получить остаток от неиспользованной страховки(правда страховая удержит себе толи 20% толи 22% от суммы страховой премии), можно сделать транзитную страховку на 20 дней, только её стоимость не порадует.
Fireman
Цитата(vik_Татьяна @ " post=) *
+ к вышесказанномму Если договор ОСАГО был заключен до марта этого года, то действуют те еще условия страхования
и есть льготный месяц... у тех , кто заключал полис начиная с 1 марта 2008 года этого месяца нет.

дайте кто нить ссылку,а то не могу найти данную поправку
uslpower
Цитата(Fireman @ 1.12.2008, 21:36) *
Подскажите какие санкции накладываются на водителя,если не продлён полис осаго и не заберут ли машину на штраф стоянку в этом же случае

По новому КОАПу ( по состоянию на 1 ноября 2008г.) : 300р-за просроченный полис, либо за не вписасанного человека и катаешься дальше. Снятие номеров, запрет эксплуатации за заведомо отсутствующий полис и штраф 500-800рэ ( в течении суток должен устранить причину запрета эксплуатации).

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Fireman @ 9.12.2008, 11:32) *
дайте кто нить ссылку,а то не могу найти данную поправку

Нет такой поправки.
Fireman
на сколько может быть просрочен полис?
uslpower
Цитата(Fireman @ 11.12.2008, 19:37) *
на сколько может быть просрочен полис?

Просрочен-истекает после даты указанной в полисе.
Вообще, купи КОАП и сам сверься! Статья 27.13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.