VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клима стучит
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
kentuzza
Ребятки...проблема еще одна нарисовалась...имеем 2 БМВ..оба 530 Д...на холостом ходу стал появляться стук при включенной печке(в основном на холодную, но на горячую бывает тоже)...где-то под днищем...если рядом есть преграда(стена, авто), то даже слышно эхо...и по днищу чувствуется стук...Если печку выключить...то стук пропадет, а если снова включить...то появляется...(но, стучит тоже не всегда)...Куда смотреть???Что проверить?Подскажите...на сервис ехать оч.не охота...т.к. денег оставишь там уйма, а толку никакого!
Валера
Насос вебасто работает..) Нормальное явление..
Beemer
а если нет вебасты?
грешу на клапан какой-то, который что-то перекрывает.
точно от климы щелчки идут, идут не всегда, как переключит на другой режим обдува - не щелкает, как вернется в другое состояние - иногда щелкает!
kentuzza
Вебасты нет...и раньше щелкало не так сильно, как сейчас...+стучит только, когда заведена...при заглушенной не стучит.
Oleg118
Стучят клапана на доп помпе - прогноз - скорая замена umnik2.gif У самого такоё же ((((
kentuzza
Цитата(Oleg118 @ 20.12.2008, 21:02) *
Стучят клапана на доп помпе - прогноз - скорая замена umnik2.gif У самого такоё же ((((

А она что - под дницем со стороны водителя находится что ли,??? umnik2.gif
Валера
Вот и посмотри САМ...что там стучит!))
bmw728
Цитата(Oleg118 @ " post=) *
Стучят клапана на доп помпе - прогноз - скорая замена
Они у многих подстукивают - не факт что потребуется замена. У самого так уже четвёртый год.
SmallBear
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Они у многих подстукивают - не факт что потребуется замена. У самого так уже четвёртый год.


Фу,я то думал у меня глюки по поводу стука,теперь понял что я не один dance4.gif
kentuzza
А вот мне это уже порядком поднадоело...стыдно за марку становится...
А кто скажет цену вопроса?
геннадий
Цитата(kentuzza @ " post=) *
А кто скажет цену вопроса?

самой детальки возьми номер в етк и по экзисту прикинь ценник. а замена не сложная,самостоятельно справишься
kentuzza
Цитата(victor540 @ 7.1.2009, 10:30) *


Спасибо...как я понял, мне нужен просто водяной клапан..?Или с доп.вод.насосом??А то у них цены различаются немного на 100 баксов..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.