VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон в задний ход!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Страницы: 1, 2
Yuri
Собираюсь вот на днях установить в задний ход ксенон, хочу узнать, как на это отреагирует электроника?
GUNhed
это пять!
haha.gif haha.gif haha.gif
Yuri
Цитата(GUNhed @ 5.12.2008, 1:10) *
это пять!
haha.gif haha.gif haha.gif

Видел у товарища на Муцубе Аутлэндере установлен, блин реально лупит!!!
Валера
Видел ..на новых комбайнах ! Не знаю как электроника..но светит суперски...и еще нива рядом..с мигалками ехала!))
Silver528
Проводка штатная не выдержит, там лампа на 21W, а ксенон ароде в районе 35 жрет. Плюс ошибка будет висеть, и по мне это мягко говоря не нужно.
Beemer
готовьтесь что взади едущие будут за Вами ездить на дальнем!!
Hammann
Цитата(Yuri @ 4.12.2008, 23:08) *
Собираюсь вот на днях установить в задний ход ксенон, хочу узнать, как на это отреагирует электроника?


потом не забудь рассказать что получилось
730 V8
а потом расскажешь как долго ты с ним проездил =))) думаю тебе быстро обоснуют кто ты и что ты =)))
Hammann
Цитата(730 V8 @ 5.12.2008, 6:52) *
а потом расскажешь как долго ты с ним проездил =))) думаю тебе быстро обоснуют кто ты и что ты =)))

я думаю геммор будет вотнуть туда ксенон
Beemer
зачем он там?
Lesha
Если машина на автомате, то не надо ставить. А то при переводе из Р в D, вы проскакиваете R. Соответственно задний будет мигать. И уж поверьте, очень мало приятного вот как огребать в лоб ксеноном в пробке при каждой манипуляции КПП.

Лучше просто сзади фары поставить дополнительные, и туда уж хоть ДРЛку ставьте smile.gif
Midnight_Gambler
А на габариты ксенон не хочешь поставить? Новый год скоро, сверкать будет, аж из космоса будет видно. А по поводу лупит, ну ты подумай о тех, в кого оно лупить будет...

кстати, ксенон фуфло, для таких целей есть спец лампы, авиационные, там правда они ватт на 120-160, но ставятся на фронтовую часть фюзеляжа, при посадках улучшают видимость в темное время суток. примерно километр полосы освещают. очень советую!
Dimos
Цитата(Midnight_Gambler @ " post=) *
А на габариты ксенон не хочешь поставить?


не дело это... вот в лампы освещения салона - самое то.
Zottman
Цитата(Dimos @ 5.12.2008, 11:29) *
не дело это... вот в лампы освещения салона - самое то.

Да нееее... Лучше в солнцезащитный козырек, чтобы прыщи было удобнее давить crazy.gif
А если серъезно - то или в поворотнеги, или в стопари. А то вдруг туман, а тебя не видно.. focus.gif
Lesha
подсветку бардачки и приборки! Надо ставить ДКсТ 20000, а то что она 220В и 20кВт уже мелочи smile.gif


Средняя сила света в направлении перпендикулярной оси лампы - 40.000Кд. Для дальнего света норма при ТО - не менее 10 Кд.
730 V8
жжете мляяяяяяяяя biggrin.gif biggrin.gif haha.gif
Zottman
Цитата(Lesha @ 5.12.2008, 11:47) *
подсветку бардачки и приборки! Надо ставить ДКсТ 20000, а то что она 220В и 20кВт уже мелочи smile.gif


Средняя сила света в направлении перпендикулярной оси лампы - 40.000Кд. Для дальнего света норма при ТО - не менее 10 Кд.

Мысль имеет право на существование! appl.gif Опять-таки и прикуриватель не нужен (можно прям от лампы), и печку фтопку! beach.gif
От меня еще немного креатива (да простят модераторы) - подсветка переднего (!) номера.
GUNhed
Цитата(Dimos @ " post=) *
не дело это... вот в лампы освещения салона - самое то.


и крем от загара не забыть )))))))))))0
Yuri
Вы че гоните то! Что при езде впередь задний ход можно включить чтоли??? Дак вот поэтому и ставлю и никакую доп.кнопку не вывожу! А хотя можно и вывести...для злодеев которые сзади едут на дальнем свете!!!

И причем тут проводка, он ведь не будет гореть по полчаса! максимум 2минутки.

Добавлено через минуту:

Цитата(Beemer @ 5.12.2008, 8:14) *
готовьтесь что взади едущие будут за Вами ездить на дальнем!!


Ага, задний ход всегда горит и при движении вперед и назад...фигню сказал какую то

Добавлено через минуту:

Цитата(730 V8 @ 5.12.2008, 8:52) *
а потом расскажешь как долго ты с ним проездил =))) думаю тебе быстро обоснуют кто ты и что ты =)))

Было бы за что обосновывать!
Где залезут, там и слезут!

Добавлено через минуту:

Цитата(Hammann @ 5.12.2008, 8:56) *
я думаю геммор будет вотнуть туда ксенон

Уже придумал как его туда поставить, никаких переделок, только плюс и минус взять и все! А лампа H3 встает туда идеально!

Добавлено через минуту:

Цитата(Beemer @ 5.12.2008, 10:13) *
зачем он там?

Стекла в тонере, в дождь не всегда откроешь, да и лучше обычного галогена, зачем люди его ставят головную оптику и во все щели?

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Midnight_Gambler @ 5.12.2008, 13:23) *
А на габариты ксенон не хочешь поставить? Новый год скоро, сверкать будет, аж из космоса будет видно. А по поводу лупит, ну ты подумай о тех, в кого оно лупить будет...

кстати, ксенон фуфло, для таких целей есть спец лампы, авиационные, там правда они ватт на 120-160, но ставятся на фронтовую часть фюзеляжа, при посадках улучшают видимость в темное время суток. примерно километр полосы освещают. очень советую!

Ага хочу! И в стопы и везде!
Я вам реальную тему сказал, а вы тут раздули из мухи слона!
Я уверен, что после того как я поставлю все это, будут желающие тоже его туда установить! И светло и никому мешать не будет, он ведь мне не для баловства, а для дела!
Gummi 728
звучит неоднозначно)))))) "в задний ход" ну чво к нему пристали,кто то фильтры ставит от жигулей а кто и ксенон в зад welcome.gif
Yuri
Цитата(Gummi 728 @ 5.12.2008, 16:29) *
звучит неоднозначно)))))) "в задний ход" ну чво к нему пристали,кто то фильтры ставит от жигулей а кто и ксенон в зад welcome.gif

drinks.gif
Ива
Цитата(Lesha @ 5.12.2008, 12:47) *
подсветку бардачки и приборки! Надо ставить ДКсТ 20000, а то что она 220В и 20кВт уже мелочи smile.gif


В бардачёк!!! Идее - Зачёт!!!
Открыл - вместо дальнего....
закрыл... и в принципе свет не нужен - всё равно ослеп нах... biggrin.gif
sas
Цитата(Yuri @ " post=) *
А хотя можно и вывести...для злодеев которые сзади едут на дальнем свете!!!



Ака а потом темы на форуме появляются типа - еду еду я за Камазом а из под него мотоцыкл выезжает!!!

Добавлено через минуту:

Цитата(Ива @ " post=) *
В бардачёк!!! Идее - Зачёт!!!


Не, мне в приборку больше понравилось!
730 V8
Поробуй очки темные ночью снимать, когда назад здаешь...... иногда помогает
Ну или хотя бы сними тонировку, и стекла помой..
А еще есть такая тема парктронеГ ..... rolleyes.gif new_russian.gif
bumer76
это чего то с головой
Midnight_Gambler
На самом деле, реальная тема, сосед мой на свою ржавую ниву прикрутил какую-то серую трубу, из под капота ее потянул, вдоль передней стойки по лобовому стеклу и на крышу, типа такой зверь для песчаных бурь, наверно думаю на ралли собрался... иммитирует стало быть впускную трубу серьезных аппаратов. Стал я значить вглядываться в нехитрое приспособление, и тут меня словно током шарахнуло, мыслью пораженный валялся в приступе истерики, два дня отходил. он канализационную трубу туда прикрутил... ну такую, что слив от раковин и умывальников отходит smile.gif вот то было изобретение, а ксеноном в задний ход уже не интересно!
Валера
Так! Отклоняемся от темы! Читайте правила! ..горчичники ща пойдут в ход!
Gummi 728
ни чё вы тут тему раздули partyguy.gif
sas
Да не тема прикольная!!!

Кстати у меня стоит парктроничег оч рульная штук (даже зеркало салонное не приклеил еще после замены стекла) Видно все... на слух особенно...
Еще чтоб хорошо видеть что сзади делается можно тонировку с передних стекол снять... я снял и стало ясно и светло!!!
bmw728
Ошибку будет прописывать БК, почти уверен. Ксенон не любит кратковременных включений-отключений.... а так дело хозяйское....
Когда мне очень плохо видно, что сзади - включаю задние противотуманки и аварийку, если не помогает - открываю дверь и пытаюсь "выпасть на улицу" на ходу, если всё равно ничего не вижу - еду только вперёд (домой спать, потому, что возможно пьян...шутка rofl.gif )
Midnight_Gambler
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Ошибку будет прописывать БК, почти уверен. Ксенон не любит кратковременных включений-отключений....


есть способ обмануть БК.

А как же мигание дальним светом?
bmw728
Цитата(Midnight_Gambler @ " post=) *
А как же мигание дальним светом?
...думаю, ксенон последнего поколения более терпим к такому издевательству, плюс к этому: никто не знает, как часто горят лампочки у этих "подмигивающих" пользователей.
Указанное умозаключение - слова моего электрика, не верить им нет повода.

Добавлено через минуту:

Цитата(Midnight_Gambler @ " post=) *
есть способ обмануть БК.
...вобщем да, но главное, чтобы оно того стоило.
Midnight_Gambler
Цитата(bmw728 @ 5.12.2008, 21:33) *
...думаю, ксенон последнего поколения более терпим к такому издевательству, плюс к этому: никто не знает, как часто горят лампочки у этих "подмигивающих" пользователей.
Указанное умозаключение - слова моего электрика, не верить им нет повода.

Добавлено через минуту:

...вобщем да, но главное, чтобы оно того стоило.



Все верно, чисто теоретически, переходные процессы больше воздействуют на лампы ксенонового типа. на сколько я знаю, там работает принцип вторичного свечения в отличие от обычных ламп. и момент поджига несет довольно сильную нагрузку. В принципе, газоразрядные лампы по читому времени свечения более долговечны чем лампы накаливания. Хотя бы из-за разницы рабочих температур и токов.

а касательно оно того стоило, ну много офтопа написано smile.gif
Gummi 728
crazy.gif haha.gif biggrin.gif
Цитата(sas @ 5.12.2008, 19:02) *
Да не тема прикольная!!!

Кстати у меня стоит парктроничег оч рульная штук (даже зеркало салонное не приклеил еще после замены стекла) Видно все... на слух особенно...
Еще чтоб хорошо видеть что сзади делается можно тонировку с передних стекол снять... я снял и стало ясно и светло!!!

crazy.gif haha.gif biggrin.gif
Валера
Ошибки компа ..можно устранить...кстать!)) И харэ ...про комбайн стебатси!
den520
давно подумываю над Хеноном в з.ходе...... ты блоки какие ставить будешь? ведь время розжига обычных блоков 1-2сек. нужен блок с временем розжига 0,3-0,5сек, но он сцуко стоит денег хорошо.... по поводу проводов не парься, выдержат! на задние фанари идут провода такие же как и на головной свет 0,5 квадрата.
Midnight_Gambler
Цитата(den520 @ 10.12.2008, 0:44) *
давно подумываю над Хеноном в з.ходе...... ты блоки какие ставить будешь? ведь время розжига обычных блоков 1-2сек. нужен блок с временем розжига 0,3-0,5сек, но он сцуко стоит денег хорошо.... по поводу проводов не парься, выдержат! на задние фанари идут провода такие же как и на головной свет 0,5 квадрата.


на фига те такой быстрый поджиг? ты еще спецом на заднюю передачу DSG поставь.

А по поводу 1-2 сек, ниче подобного, поджиг на современных блоках куда быстрее происходит. у меня 2 АМ с ксеноном. новый и не очень, максимум 1 сек! дальник на Е60 вообще поджигается около 0.5 сек.
tarantin
Короче, стеб стебом, а у меня пара друзей вкрячила себе на e38 ксеноновые лампочки в задний ход.

2Zottman - для тебя не безызвестные Slonik и Sharapoff.

Конечно, светит чистый фонарь так, что при движении задним ходом можно свое прошлое увидеть, и ,как ни странно, проводка пока держится что у одного, что у другого, только при первом переключении на заднюю скорость загорается только один фонарь и ошибка выплевывается всегда. Мое ИМХО - колхозить в задний ход ксенон - лишнее, тем более в БМВ - все-таки уже сбалансированная и продуманная машина, а не ущербные жугули.

Стоит отметить, что ксенон нормально светит только при чистом и не затертом стекле фары - для этого дадже омывачки придуманы на переднем бампере (у кого не работают - советую починить). Ну а что касается фонарей, то они имеют свойство забрасываться грязями вместе со всей кормовой частью машины, а каждый раз выходить и тереть фонари тряпочкой имеет ли смысл? Одним словом - разделяю мнение тех, кто против ксеноновых девайссов и прочих подобных издевательств над машиной.

Кста, видель в продаже е38, у которой, как мне показалось, ксенон стоял аж в поворотниках и продавец считал это одним из главных достоинств предлагаемого им автомобиля.

Добавлено через 7 минут:

focus.gif
Monster
Вот вы глумитесь... Нафига вам ксенон в заднем ходе??? crazy.gif

Раньше только у меня стоял и было хорошо, а теперь все кому не лень ставят... vampire.gif

...и кнопка тоже специальная стоит, что бы "мотоциклы из-под себя выпускать назад"... rofl.gif rofl.gif rofl.gif Помогает реально... но надо аккуратно пользоваться. vampire.gif
Zottman
Цитата(tarantin @ 12.12.2008, 10:47) *
Стоит отметить, что ксенон нормально светит только при чистом и не затертом стекле фары - для этого дадже омывачки придуманы на переднем бампере (у кого не работают - советую починить). Ну а что касается фонарей, то они имеют свойство забрасываться грязями вместе со всей кормовой частью машины, а каждый раз выходить и тереть фонари тряпочкой имеет ли смысл?

focus.gif

Ну тогда вколхозить омыватели задних фар! clapping.gif Тем, кто на туринге - проще, можно запитаться от омывайки заднего стекла. crazy.gif

Добавлено через 4 минут:

Хотя... Только сегодня за мной ехал один нудак на старой шохе по неосвещенной загородной дорожке.. Дык у него не было ближнего - и он спокойно ехал с дальним. Сначала пару раз его "осадил" в пол - нифига... Дал ему себя обогнать, врубил ему в спину дальний - ноль эмоций... В итоге словил зайчиков и от него, и от встречных, каждый из которых пытался его вразумить... Да, не всех дураков война поубивала... dwarf.gif diablo.gif dash1.gif
Lesha
это скорее всего ближний такой у него такой.
Zottman
Цитата(Lesha @ 12.12.2008, 12:46) *
это скорее всего ближний такой у него такой.

Может быть.... У него было два положения: все выкл, или все вкл (все 4 фары) diablo.gif
Monster
Цитата(Midnight_Gambler @ " post=) *
А на габариты ксенон не хочешь поставить?

Есть такая задумка, в передние поставить... crazy.gif
И хуже всего то, что это не шутка. vampire.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(Dimos @ " post=) *
не дело это... вот в лампы освещения салона - самое то.

Или в потолочный плафон, там у меня есть такая возможность, и для маленького блока место есть и лампочка далеко от пластика плафона. crazy.gif

куда-нибудь скоро поставлю... или в габариты или в салонный плафон.
Gummi 728
Цитата(Monster @ 12.12.2008, 14:55) *
Есть такая задумка, в передние поставить... crazy.gif
И хуже всего то, что это не шутка. vampire.gif

Добавлено через минуту:


Или в потолочный плафон, там у меня есть такая возможность, и для маленького блока место есть и лампочка далеко от пластика плафона. crazy.gif

куда-нибудь скоро поставлю... или в габариты или в салонный плафон.

фф подсфетку приборки попробуй ваще супер буит partyguy.gif haha.gif crazy.gif
Monster
уже переделана на белую с оранжевой tease.gif
tarantin
Цитата(Zottman @ 12.12.2008, 12:05) *
Ну тогда вколхозить омыватели задних фар! clapping.gif Тем, кто на туринге - проще, можно запитаться от омывайки заднего стекла. crazy.gif

Добавлено через 4 минут:

Хотя... Только сегодня за мной ехал один нудак на старой шохе по неосвещенной загородной дорожке.. Дык у него не было ближнего - и он спокойно ехал с дальним. Сначала пару раз его "осадил" в пол - нифига... Дал ему себя обогнать, врубил ему в спину дальний - ноль эмоций... В итоге словил зайчиков и от него, и от встречных, каждый из которых пытался его вразумить... Да, не всех дураков война поубивала... dwarf.gif diablo.gif dash1.gif


Дык ему надо как-то ехать, да и жить он, видимо хочет))) Сам же говоришь, что у него ближнего нету))) А ты его со всех сторон атаковать решил, вот такой ферзь казырный)))

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Monster @ 12.12.2008, 15:19) *
уже переделана на белую с оранжевой tease.gif


comando.gif Вот так вот, знай наших!

e38-club.ru !
Zottman
Цитата(tarantin @ 12.12.2008, 15:28) *
Дык ему надо как-то ехать, да и жить он, видимо хочет))) Сам же говоришь, что у него ближнего нету))) А ты его со всех сторон атаковать решил, вот такой ферзь казырный)))


Добавлено через 2 минут:



comando.gif Вот так вот, знай наших!

e38-club.ru !

Реклама??? crazy_girl.gif banned.gif

По правилам запрещена езда в темное время суток на неосвещенных участках дорог с неработающим ближним светом фар. Так что нефиг ездить с дальним, или пускай ждет рассвета umnik2.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Monster @ 12.12.2008, 15:19) *
уже переделана на белую с оранжевой tease.gif

Король ксенона bb2.gif
sas
Цитата(tarantin @ " post=) *
А ты его со всех сторон атаковать решил


Тачка то немецкая.... мессир шмидт



Еще в поворотники реально ксенон вкорячить....
Смотрю у машины 2 поворотника замигали, не поняла куда он поворачивает вот и впендюрилась!!!! crazy_girl.gif

Добавлено через 2 минут:

Есть еще реальный девайз - ксеноновая подсветка лица водителя - вот это зло!!!!
Monster
это не зло, это называется несколько иначе-это перебор! всегда надо знать меру и вовремя остановиться... rofl.gif

Добавлено через минуту:

...а то можно потерять все и не получить в итоге ничего. vampire.gif
SharapoFF
Цитата(tarantin @ " post=) *
и ,как ни странно, проводка пока держится что у одного, что у другого, только при первом переключении на заднюю скорость загорается только один фонарь и ошибка выплевывается всегда.
костян! не вводи народ в заблуждения. проводка выдерживает нормально, тем более если ставить граммотно через реле и своим питанием. ну правда приходится обманку ставить. - этак сделано у меня
у ушастого крисобачили кое-как типа посмотрить что получится, но так и не переделали на нормальную схему... вот у него иногда питалова не хватает и включается только одна лампа. прогревается, и т.к. уже потребнение меньше то и вторая разгорается... у меня же проблемы такой не было ибо питалова хватает... там все проще - я лампы туда вкорячил мертвые... над просто поставить новые и все...

так что граммотно поставленный ксенон ничего не испортит

Добавлено через минуту:

Цитата(tarantin @ " post=) *
Ну а что касается фонарей, то они имеют свойство забрасываться грязями вместе со всей кормовой частью машины, а каждый раз выходить и тереть фонари тряпочкой имеет ли смысл?
теперь что касается ксенона на попе и грязи... ксенон пробивает сквозь эту грязи и, в отличии от обычных дохленьких 21ваттных лампочек, все-таки все равно освещает и ты видишь куда едешь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.