VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охлаждение шланги
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
sas
Я тут слышал что при вздтии шлангов системы охлаждения их срочненко поменять нужно... та вот, у меня шланг тот что к радиатору от термостата (там где расширительный бочек короче) он в 1.5 раза толще чем патрубки... это говорит о том что он вздулся или так и должно быть или это ваще колхоз жесткий???
Gummi 728
Цитата(sas @ 5.12.2008, 20:25) *
Я тут слышал что при вздтии шлангов системы охлаждения их срочненко поменять нужно... та вот, у меня шланг тот что к радиатору от термостата (там где расширительный бочек короче) он в 1.5 раза толще чем патрубки... это говорит о том что он вздулся или так и должно быть или это ваще колхоз жесткий???

при вздутии срочненько менять надо крышку радиатора banned.gifт.е. бачка расширительного
sas
Цитата(Gummi 728 @ " post=) *
при вздутии срочненько менять надо крышку радиатора banned.gifт.е. бачка расширительного


Да, это я понял... и тосол уходит... только после того как крышку открутишь шланг меньше не становится - завис видать!
bmw728
Цитата(Gummi 728 @ " post=) *
при вздутии срочненько менять надо крышку радиатора т.е. бачка расширительного
...и искать подтёки ОЖ: в большинстве случаев имеется незначительная потеря антифриза.
Gummi 728
а шланг конечно лучше заменить а то рванёт в самый не подходящий момент dirol.gif
sas
Цитата(bmw728 @ " post=) *
...и искать подтёки ОЖ: в большинстве случаев имеется незначительная потеря антифриза.


Вот кстати как у самого умного хотел спросить... на вентили слива ОЖ тот что на радиаторе снизу такая зеленая чтука типа окисли - походу там подтек??? Но спросить хотел ни это.... под впускным коллектором на блоке лужа там шланг проходит - какой еще не разобрался сразу за корпусом мысленного насоса - с чего эта лужа может быть? не испаряется никуда ни девается... уж не трещина ли в блоке???
bmw728
Цитата(sas @ " post=) *
там шланг проходит - какой еще не разобрался сразу за корпусом мысленного насоса - с чего эта лужа может быть? не испаряется никуда ни девается... уж не трещина ли в блоке???

...это походу шланг отводящий ОЖ для обогрева дроссельной заслонки (если ничего не напутал):
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=44600001
№14
Нужно снять шланг, подрезать ему конец и зажать по новым хомутом.
Повторяю: потеря даже небольшого количества ОЖ провоцирует завоздушивание системы охлаждения и способствует появлению избыточного давления. Рваные патрубки и прочие дополнительные течи считай обеспечены. dirol.gif

Добавлено через 5 минут:

Цитата(sas @ " post=) *
как у самого умного хотел спросить.
... ну это через край, unsure.gif колхозник я...просто с некоторым опытом biggrin.gif
dima3949
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=44600001 Возможно ещё может подтекать через №5 и №6 из под резинового кольца.
sas
О, спасибо, буду посмотреть!!

Кстати после замены крышки радиатора давления такого больше нет, его чета вабще нет - шланги мягкие - это нормально?
bmw728
Цитата(sas @ " post=) *
шланги мягкие - это нормально?
Каменными они недолжны быть, а мягкость должна варьироваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.