VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apple Macintosh...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Vasja
вот я и купил себе эппл макинтош... ну и соответственно, перешёл на мак ось... поздравляйте меня... или ругайте... гы... я - РАД...
liquid_c001
Зачем перешел?
Vasja
э-э-э... винда - отстой... мотивировать?..
Denisson
Цитата(Vasja @ " post=) *
винда - отстой... мотивировать?..
Мотивировать...

Макинтош вообще в курсе для чего предназначен?
Vasja
ты меня спрашиваешь?.. а то можт расскажешь, для чего он?..
liquid_c001
Цитата(Vasja @ " post=) *
э-э-э... винда - отстой... мотивировать?..

То что windows отстой можно и не мотивировать rolleyes.gif
Лучше расскажи почему apple - круто?
Alex_610
Цитата(Vasja @ 17.12.2008, 22:20) *
гы... я - РАД...

Пройдёт со временем! biggrin.gif
avn
сань.. если нужен оригинал Mac OS X Leopard вер. 10.5 , заезжай в гости, подарю диск 8 Гиговый crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gifdirol.gif
Sankin Dennis (PSI)
Vasja... мотивируй
Denisson
Цитата(Vasja @ " post=) *
ты меня спрашиваешь?..
Да, я тебя спрашиваю, ибо ты начал юзать ось МАС. По-моему, логично...
И ещё - просил мотивировать "винда отстой"...
Ответов не увидел ни на один вопрос.
Vasja
Что касается повседневного "юзания":
1. Удобный и красивый интерфейс.
2. Намного быстрее, чем в Виндоуз, работающие приложения (особенно радует скорость загрузки ОС).
3. Отсутствие глюков.
4. Отсутствие вирусов.
5. Очень удобные, а главное нужные приложения в комплекте ОС, которые Виндоуз даже и не снились.

Что касается профессионального использования:
1. Я - музыкант... без комментариев...

Ну и, что немаловажно на мой взгляд, более чем привлекательный дизайн, бесшумная работа, отсутствие шнуров, "коробок", "ящиков" и т.д. на столе.

Добавлено через минуту:

Цитата(MadFile @ " post=) *
Макинтош вообще в курсе для чего предназначен?


я это имел ввиду... меня этот вопрос умилил...
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Vasja @ 19.12.2008, 0:00) *
Что касается повседневного "юзания":
1. Удобный и красивый интерфейс.

Зачем?

Цитата
2. Намного быстрее, чем в Виндоуз, работающие приложения (особенно радует скорость загрузки ОС).

Виндовс не тормозит, тормозят программы

Цитата
3. Отсутствие глюков.

Тоже не глючит

Цитата
4. Отсутствие вирусов.

Работаю в презервативе

Цитата
5. Очень удобные, а главное нужные приложения в комплекте ОС, которые Виндоуз даже и не снились.

Например, simens step7, WinCC, AutoCad, Photoshop, CorelDraw, копоративный чат, NokiaPC Suite, TopPlan, Office, Counter Strike Source... Это то что я пользую каждый день и с помощью чего зарабатываю деньги и отдыхаю... Из этого все мак осилит только фотошоп, который будет стоить 26 тысяч рублей. Виндовсу много чего не снилось, ага =)))

Цитата
Что касается профессионального использования:
1. Я - музыкант... без комментариев...

Заводы стоят, одни гитаристы в стране (С) =)))))))))))))))


Цитата
Ну и, что немаловажно на мой взгляд, более чем привлекательный дизайн, бесшумная работа, отсутствие шнуров, "коробок", "ящиков" и т.д. на столе.

И все это дело помещается в косметичку =)))))))))))))))))
Lesha
А разве Яблочные не на винду перешли?
ЗЫ. Прямые руки и винда творит чудеса.

+1 к ПСИ.
Vasja
блин, чуваки, я тут радостью поделиться пришёл, а тут, как всегда одни "специалисты" ху...ми помериться решили...

Добавлено через минуту:

Цитата(PSI @ " post=) *
Заводы стоят, одни гитаристы в стране


где заводы стоят?..

Добавлено через минуту:

Цитата(avn @ " post=) *
сань.. если нужен оригинал Mac OS X Leopard вер. 10.5 , заезжай в гости, подарю диск 8 Гиговый


спасибо, вовка... шло в комплекте...

Добавлено через 4 минут:

Цитата(PSI @ " post=) *
Из этого все мак осилит только фотошоп, который будет стоить 26 тысяч рублей


посоветуй мне, пожалуйста, альтернативу на ПиСи:
1. Final Cut
2. Logic 8
3. PtoTools
а то можт продам макинтош ф топку и вытащу из помойки свой писюк - зато экономия какая...
Sankin Dennis (PSI)
Vasja, друг ну какие куи, что ты... =)) Просто Ты зашел с таким заявлением, что Вы все муаки, а я америку открыл... =)))

Да маки не пользуют реестр, потому и батарейки у них живучее... да, маки реально красивые и яблочки у нх светятся... =)
И интерфейс у них классный.
Но сам подумай:
Софт платный. Софта очень мало. То есть сейчас мак - это дорогая игрушка.

А так, безусловно, я за Тебя рад! =)
Покупки для души - это всегда приятно =))

Добавлено через 4 минут:

а у Тебя похоже еще и строго по работе необходимость есть...
Denisson
Vasja, тебя вопросы умиляют вполне конкретные по делу, а меня умиляет фраза "винда отстой")
ХР простояла 3.3 года без формата и даже не сглючила ни разу, не затормозила и жила нормально.. пока я сам её не грохнул.
Сейчас на висте торчу... хуже, чем ХР, но прямые руки спасают...

По твоим пунктам.
1. У Винды междурожу (interface) так можно извратить, что аут вообще... Можно и в МАС превратить полностью... Только зачем это?
2. Апгрейд компа спасёт - испробовано на себе) Винда грузится секунд 40 (с Каспером, PowerChite (софт к АРС бесперебойнику - не путать с powersuite для Нокий), выключается секунд 10...
3. Мы не ищем лёгких путей)) Глюки будут и в МАС - поверь мне...
4. У меня винды по несколько лет работают и не парятся вообще) А я очень требовательный ко всему - если какой-то глючок вылез, то я спать не буду, пока его не искореню) В итоге, всё пучком всегда...
5. Я и представить не могу чего мне нужно ещё кроме того софта, который в винде есть..

Так что, холивар рулит, но нафик тут не нужен) Просто умиляют фразы "винда - отстой"... Винда не отстой, а вполне адекватная и конструктивная вещь, если подходить правильно к компу, а то у некоторых и на никсах глюков, непоняток и тормозов полно....
Vasja
Цитата(MadFile @ " post=) *
но прямые руки спасают...

руки просто устали уже...
Цитата(MadFile @ " post=) *
Глюки будут и в МАС - поверь мне...

за 5 лет работы в студии на MacPro пока замечены не были...
Цитата(MadFile @ " post=) *
Винда грузится секунд 40

гы... мак ось всегда уже "загружена"...
Цитата(MadFile @ " post=) *
Я и представить не могу чего мне нужно ещё кроме того софта, который в винде есть..

в винде, или для винды?..
Цитата(MadFile @ " post=) *
если подходить правильно к компу

надоело...
liquid_c001
Цитата(Lesha @ " post=) *
А разве Яблочные не на винду перешли?

Apple перешли на процессоры с архитектурой х86, это немного другое.

Цитата(Vasja @ " post=) *
1. Я - музыкант... без комментариев...

Возможно, единственный плюс rolleyes.gif
Все остальные, даже с лихвой перекрывает linux rolleyes.gif , к тому же он абсолютно бесплатный.

Вообщем, как я и думал MAC либо для баловства, либо для узкоспециализированных задач.

Добавлено через 5 минут:

avn
ребят, ну что вы спорите. Сань я раз за тебя wink.gif .. кому винда родней, кому МАК ОС..., тот же линух, но с другой стороны.
как раз на прошлой неделе..., скачал оригинал леопарда 7.5гигов, наделал загрузчиков штук 5 и преред ставить, но не тутто было, сразу не получилось его поставит... но... поставил я с буном его на интел заночь, все хорошо и все радовало, первый раз, как в первый класс, как говорится, но сетевую так и неполучилось воткнуть, а без инета скучно.... wink.gif пришлось хрюшку ставить.

зы... я в свое время, начиная с 88 года, испытал все, и все новое всегда радует, но до поры и времени.. начиная с доса, первой виндой и паралельно юниксы изучал и еще накая хрень была как OS/2(гадость редкосная), прикольно было и круто все новое изучать в те времена... и этот опыт щас очень пригождается.
Sankin Dennis (PSI)
avn, погоди, я правильно понял, что на обычный писюк можно мак ось поставить??

Это для меня новость!
liquid_c001
PSI, давно уже rolleyes.gif
Как и на мак можно поставить windows.
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(liquid_c001 @ 19.12.2008, 11:36) *
PSI, давно уже rolleyes.gif
Как и на мак можно поставить windows.


Андрюха, обрисуй вкраце что в итоге получаицо. Скажем, если я сейчас на свой ноут поставлю мак ос...?
Какая там файловая система? Можно ли иметь сразу Мак и ХР на одной машине?... Рассказывай!
avn
Цитата(PSI @ 19.12.2008, 11:16) *
avn, погоди, я правильно понял, что на обычный писюк можно мак ось поставить??

Это для меня новость!

да, кроме процессоров с АМД, но и для них есть патчи... но лучше не связываться, на мой ноут не стал(АМДх2), появилась "яблоко"... и повисли.. акумуль разрядился за 15 минут на ноуте...

тут много написаноhttp://www.applelife.ru/mac_os_x_leopard_ver_10_5/99/.html , по ней и ставил на интел, очень требовательна к железу и ставится тока на MBR.

но я оригинал ставил (10.5.5 Leopard DVD) с бубном, а надо было качать ХАКИНТОШ biggrin.gif , это уже под наше железо переделано.
liquid_c001
Все можно rolleyes.gif
Apple не были бы apple если разрешили бы устанавливать свою ОС на любые PC или ноутбуки, поэтому существуюет взломаная версия т.н. хекинтош.
Ищешь этот хекинтош (существуют разные сборки и разные версии) и ставишь как вторую ОС. Файловая система у нее своя (не windows, и не linux).
Бубен не забудь для установки crazy.gif
Vasja
да уж без бубна никуда... сам пробовал на писюк мак ось поставить... наплясался, понял, что это кривизна полнейшая, особенно в части функционирования оборудования, и купил мак...
а вот хрюшка на маке работает без проблем, вполне официально запускается из-под мак ос, и, кстати, работает по-шустрее, чем на писюке с вроде как более мощной конфигурацией...
Семен
Немного не по теме. Vasja, может я и ошибаюсь, но ты же Орловский чел был еще недавно, сейчас уже Берлин. Переехал?
Vasja
Цитата(Семен @ " post=) *
Переехал?


ОФФТОП: ага, есть чуток...
Vasja
Вот и обновился мак ос на 10.7... А потом и на 10.7.1... Сплошной ГЛЮК... Кто знает, тот поймёт... Обидно... 10.7 ещё не виндовз, конечно... Но недолго осталось...
liquid_c001
На 10.6.8 пока rolleyes.gif
Энди
Цитата(PSI @ " post=) *
я правильно понял, что на обычный писюк можно мак ось поставить?? Это для меня новость!

Удивил
Хакинтош называеца. не на все ставица , на профильных форумах списки ноутов и железа есть на которые можно поставить.
Вот попсовая статейка

http://www.3dnews.ru/workshop/614924
PRO100 BIN
напарник на работе купил себе.. три раза отправлял по гарантии... причем ждал чет по три месяца, куда то там в америку отсылали итд.. проблемы были как купил тач скрин перестал работать, вторая перестала видеть комп зарядку итд что подключается к этому разъему, третью поломку не помню, помоему экран порвало на две части нижняя стала показывать сверху, верхняя снизу..
Nikolay
Тоже недавно Mac купил. Красивая игрушка, но надо привыкать.
Многие говорят если научишься потом на windows не перейдешь.

А многие программы не такие и дорогие, есть и бесплатные официально.Только надо зарегистрироваться.

Добавлено через 2 дней:

Давайте делиться опытом!
Denisson
Мало яблочников компьютерных)
По мобильным яблокам и ipad больше инфы есть...
Nikolay
Цитата(Dennison @ 30.8.2011, 21:28) *
Мало яблочников компьютерных)
По мобильным яблокам и ipad больше инфы есть...


Ipad тоже имеется, но пока еще не разберался

Есть ли какие-нибудь интересные программы? Чтои посоветуете?
Denisson
Листай с конца)
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...&start=1000
Nikolay
Читал, читал, а про программы не нашел.
Denisson
Потому что индивидуально всё)
Заходи в аппстор и сам выбирай что интересно) Там всё по тематикам разложено...
Nikolay
А что такое аппстор?
Denisson
Магазин.. синяя иконка AppStore
Nikolay
Как я понял для этого нужно создать Apple ID даже для скачивания бесплатных приложений.
Для этого нужно вводить код кредитной карты. Это нормально?
Denisson
Да иначе сейчас вроде никак, но заходи и регайся прям с девайса, там должна быть опция NONE - выбирай её...
Не знаю осталась ли она для русского аппстора...
Nikolay
Вот разгул для хакеров.
Надо кредитку новую заводить, положить туда 1000 руб и зарегистрироваться.
А apple ID он один, т.е. я могу заходить и на ipad и на iMac под одной регистрацией.
Denisson
На макинтош вроде другое, а вообще не знаю...
На ифоне, ипадле он один... вроде бы до 5 девайсов можешь на него подвесить...
А кредитку да, заведи ещё одну... говорят, что подходит киви виртуал http://visa.qiwi.ru/ , но я не пробовал...
Nikolay
Вообще не должно быть привязки к девайсу. Это что теперь несколько кредиток иметь только для компании Apple. Applestore ведь единый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.