VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: еще раз про замену передней ступицы e39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
falcon
когда ступицу менять то надо ли здоровенную гайку на 41 откручивать или достаточно открутить только 4 болта на 17 и все достанется ?

проблема банальна: надо пылезащитный кожух на поворотном кулаке поменять, а я не могу гайку отвернуть, 2х метровая труба помогла тока ОТЛОМАТЬ головку квадрата 1/2" на воротке sad.gif . причем вороток не абы какой а KING TONY sad.gif

подборку изучил, и вот чутка увидел что вроде тока болты надо открутить и все, а я вот их не открутил до конца(и че блин не попробовал) а сейчас прямо на месте не могу сидеть, жуть как интересно все просто окажется или всеже  придется вороток с квадратом 3/4" покупать и пробовать побороть эту гайку на 41
GARY
Откручивай 4 болта и будет тебе счастье,подшипник является ступицей.
falcon
все, я на 10 небе smile.gif ПАСИБА
GARY
Амортик в цапфе приотпусти и приподыми его там один болт закрывается .Обрати внимание на метку положения стойки.
falcon
пасиба, про метку еще не в курсе. а практикуюсь пока что с поворотным кулаком снятым с машины. мне надо его поменять, да вот на "новом" кулаке кожух надо заменить, вот и решил сначала на снятом попрактиковаться.

но появилось сразу несколько вопросов:

1. как снять кожух, но вроде разобрались что гайку 41 откручивать не надо, и слава богу

2. те места куда пальцы рычагов вставляются, там еще должны быть какието вставки из железа ? или как, а то у меня сейчас там отверстия диаметром 25-30 мм. чтото я этот вопрос нигде еще не увидел в подборке, из трех отверстий у меня тока в одном стоит какая то железная вставка. конечно возможно что когда я сниму гнутый кулак, то все вопросы сразу отпадут

3. ищу съемник для пальцев рычагов, а то у той съемник king tony тупо оказался малым по высоте sad.gif а длиныый Г-образный съемник , про который пишет bmw728 я еще не нашел sad.gif

нашел в магазине русский съемник, вот сфоткал его, но все еще думаю не полное ли гавно по качеству 
GARY
Новая цапфа идет готовая со всеми втулками, что то я не понял она у тебя б\у.Тогда будешь с той переприсовывать.
falcon
у меня б/у, блин интересно не возникнет ли тогда проблемм sad.gif или боятся нечего ?
GARY
На возьми почитай http://www.bmw-e39.ru/html/11_3.htm и еще http://www.bmw-e39.ru/html/12_1_2.htm,а потом будут вопросы задаш.
falcon
это я читал давненько уже, вопрос про метку снят, остальные вопросы на месте раззберу походу smile.gif спасибо за ссылку, я уж и забыл про тот сайтик
graff orloff
Цитата(falcon @ " post=) *
там еще должны быть какието вставки из железа ?
они и алюминиевого сплава,так что будь осторожнее с ними
falcon
они тоже алюминевые ? у меня одна вставка осталась, дак чет не особо верится по ощущениям, накой фиг тогда было так делать ? почему нельзя было просто конусные отверстия нужной формы сделать под пальцы рычагов , также как на 34/32 ?
graff orloff
Цитата(falcon @ " post=) *
у меня одна вставка осталась, дак чет не особо верится по ощущениям
возьми магнит и проверь
falcon
проверю конечно же, и магнитом и напильником smile.gif пасиб за предупреждение

Добавлено через 4 дней:

Цитата(graff orloff @ 19.12.2008, 22:39) *
возьми магнит и проверь
проверил, у меня вставки магнитятся 
Валера
Вставки там стальные... при выпресовке пальца.. могут немного вылезти))
graff orloff
Цитата(falcon @ " post=) *
проверил, у меня вставки магнитятся
я уже голову сломал по этому поводу ,единственный вариант остался ,,может у меня в ступцах ктото накосячил и воткнул туда люминивые вставки.хотя тут ктото писал месяца три назад что у него тоже люминные вставки,мож тоже самоделкины?прости что посоветовал,зла не желал.
Валера
не спорю...возможно и люминтий использовали..некоторые...фирмы-производители)
..но вставка конусная и естественно там (шлицевое) ..иль хз как назвать соединение... + сверху шайба..
graff orloff
Цитата(Валера @ " post=) *
естественно там (шлицевое)
ну шлицов там точно нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.