VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за бачок?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Стоматолог
Люди добрые, подскажите что за бачок? umnik2.gif



Написано на нем, что-то вроде: интенсив концентрат. Спасибо
VLADT
Написано на нем, что-то вроде: интенсив концентрат. Спасибо
[/quote]
возможно омыватель фар
Стоматолог
Да нет, омыватель фар запараллелен с омывателем стекла, поэтому туда влезает 6 литров, а из этого на глаз, пока ничего не израсходовалось...
victor540
В этот бачек заливается жижа для интенсивной очистки стекла (я лью жижу от трупов насекомых), включается кнопкой с торца ручки дворников.
http://bmw-e39.5go.ru/html/2_1.htm
kentuzza
Я сколько не пробовал этим интенсивом пользоваться...бачек все равно целый, а который общий опустошается...
DimDimitch
Цитата(kentuzza @ 2.1.2009, 0:52) *
Я сколько не пробовал этим интенсивом пользоваться...бачек все равно целый, а который общий опустошается...


+1
За год ушло, на глаз, менее 10% от полного бачка.
Насколько я знаю объем бачка до 1 литра...
Не понимаю в каких кол-ах расходуется содержимое umnik2.gif
Стоматолог
Появилась мысль: возможно в этот бачек надо лить концентрированную жидкость, и при интенсивной очистке машина сама смешивает содержимое двух бачков, разбавляя концентрат... umnik2.gif
DimDimitch
Цитата(Стоматолог @ 2.1.2009, 1:11) *
Появилась мысль: возможно в этот бачек надо лить концентрированную жидкость, и при интенсивной очистке машина сама смешивает содержимое двух бачков, разбавляя концентрат... umnik2.gif


Да там и есть концентрат, продается в литровой упаковке у дилера...
Просто алгоритм работы не ясен, такое впечатление что по капле берет при каждом нажатии umnik2.gif
Denisson
При нажатии кнопки берёт каплю, бросает на стекло, размазывает щётками. Потом брызгает жидкостью и щётками всё смывается...
vladBMW
Возможна другая причина: в форсунках омывателей лобового стекла стоят обратные клапана, которые при разборке форсунок очень просто потерять. У меня уровень в бачке не только не уходил, а наоборот рос (переливался через крышку), т.к. алгоритм работы системы интенсивной очистки такой, что сначала работает насос на бачке для концентрата, а затем на основном. И если отсутствует или не работает обратный клапан, то через шланг для концентрата жидкость из основного бачка передавливается в бачок для концентрата. Решил проблему установкой на линии нагнетания концентрата обратного клапана от какой-то КИПовской воздушной системы (подобрали по диаметру шланга, предварительно укоротив пружинку прижимающую шарик, т.к. усилие от родной было приличное). Теперь всё работает, уровень в бачке для концентрата убавляется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.