VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неоплаченные штрафы...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Йожык
Знаю что есть несколько (немного, рублей на 500) неоплаченных штрафов по ПДД. Но, так как, выписаны они были достаточно давно, все квитанции канули в лету. Но, может от наступления НГ, может еще от чего, сыграли гражданское сознание и совесть и хочу погасить свой долг перед ГИБДД. Можно ли как нибудь восстановить квитанции и уплатить все оптом, при условии, что выписаны они были в разных местах нашей родины? И еще, существует ли срок давности у этих штрафов. Типа, прошел, грубо говоря, год и все, штраф сгорел.
liquid_c001
Срок давности 1 год.
Узнать все свои штрафы можно у самих ГАИ.
Если штрафы были выписаны вдалеке от места жительства, скорее всего они вообще не дошли.
RussianE39
Проще всего подъехать к пикету перед МКАДом с бумажкой и ручкой, и попросить гибдуна в стаканчике перечислить тебе твои прегрешения :-)
Йожык
Хм.. А санкций возмездия никаких не будет? )))
Lesha
Цитата(Йожык @ " post=) *
ыграли гражданское сознание и совесть и хочу погасить свой долг перед ГИБДД

Ляг поспи и всё пройдёт. smile.gif

А вообще можешь официально съездить в ГИБДД, там тебе даже выпишут всё.
«Inferno»
Всё это делаеться так. Едешь на саодово-самотёчную и пишешь заявление на начальника гаи с просьбой выдать тебе список твоих долгов. тебе в течении 2-4 недель дают ответ и ты радуешься и идёшь оплачивать если согласен, после этого отправляешь им квитанцию для надёжгости, но лучше ляг поспи и всё пройдёт.
Йожык
Просто говорят, что с неоплаченными штрафами не выпускают за границу. Я тут был невыездной, но срок уже заканчивается...
Рина
В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года с момента вступления в законную силу (за исключением случаев Вашего уклонения от исполнения либо предоставления Вам отсрочки или рассрочки исполнения).
В соответствии со ст.31.10 Кодекса по истечении года постановление возвращается в орган или должн.лицу, его вынесшему, производство оканчивается.То есть если не предпринималось никаких действий по взысканию с Вас долга, то после истечения года можете спать спокойно.
А также Вы можете спокойно выезжать за пределы РФ, так как в соответствии с ч. 5 ст. 15 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограниченно в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных СУДОМ, коим постановление сотрудника ГИБДД о наложении штрафа не является.
В соответствии со ст.67 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель вправе если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд. Найдите мне пристава, который может на это заморочится из-за 500 рублей - если только совсем от отчаинья.
Более того, если Вас до сих пор никто не побеспокоил от имени отдела судебных приставов-исполнителей, соответственно Вашими штрафами никто серьезно не занимался и уклонистом Вас никто не считает, так как для обращения приству в суд приставу нужно представить длинный список своих действий по розыску Вас и Вашего имущества, которых он, как понимаю, не совершал
Йожык
Рина, спасибо за развернутый ответ...
Рина
Не за что!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.