VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И опять про ключи
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
MANOWAR
Вчера вытащили барсетку с ключами от машины и документами... (СССуки..., пардон). Позвонил дилеру в Автодом - полтора месяца, полный комплект документов (паспорт, которого нет, ПТС и т.д.) и 12000 рублей... Позвонил еще в одну контору - 12500 с выездом на место, изготовление чип-ключа за час!!! и плюс программирование замка только под их ключ (может неправильно выразился, но завести можно будет тоько с нового ключа)!
Ваше мнение? umnik2.gif
Валера
А за час...доки не нужны?!))
Zonder
Cочуствую.
ИМХО не стал бы связываться с "колхозом".
На сайте вроде есть представители ОД.
Egen
Заказывал в "Автопорт" на Ленинградском, получил через 20 дней(заявляли 1,5 месяца), ценник 6700р. С доками у тебя засада конечно. А по справке о краже паспотрта не прокатит?...
MANOWAR
Справка не проходит, только паспорт Российский (требование завода BMW). А насчет колхоза - якобы фирменные заготовки BMW и их же аппаратура.
Мне ж еще машину надо вскрывать, это был последний комплект ключей...
А насчет цены - с января подорожали ключи (да и запчасти тоже). Голая болванка стоит теперь 5500.
Насчет документов - достаточно техпаспорта...
Кутузофф
А копию они себе не оставят? Если нет - то вариант хороший...
MANOWAR
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
А копию они себе не оставят? Если нет - то вариант хороший...

А как об этом узнать? Делают все в моем присутствии...
Валера
Никак не узнаешь...
MANOWAR
Сделал ключи. Один нормальный с дистанционным открыванием-закрыванием машины и второй обычный сервисный с чипом. Все работает! Перепрограммировали EWS, прописали новые ключи и стерли старые
burn69
Цитата(MANOWAR @ 16.1.2009, 9:13) *
Сделал ключи. Один нормальный с дистанционным открыванием-закрыванием машины и второй обычный сервисный с чипом. Все работает! Перепрограммировали EWS, прописали новые ключи и стерли старые

как будто ничего ине было dirol.gif
12500 вышло?
Shtirllitz
Стремное и весьма неприятное происшествие. Возможно с ключами получилось бы и у официалов быстрее сделать, написав жалобное письмо cray.gif официальному представителю бмв в России.
Если жаба не душет, можно установить доп. противоугонные приблуды. На всякий случай. Потому что, не дай Бог конечно, наступит страховой случай, страховщики могут сильно призадуматься на счет выплаты страховой премии, ссылаясь на то, что мол ключи и документы вы профукали, так что фиг Вам, а не страховка. crazy.gif
MANOWAR
С официалами беда - паспорт нужен украденный. А быстрее, чем за 2 часа все равно никто не сделает. А КАСКО у меня нет...
P.S. Стоимость вышла 13500 (2 ключа)
БМВорд
Цитата(MANOWAR @ 16.1.2009, 9:13) *
Сделал ключи. Один нормальный с дистанционным открыванием-закрыванием машины и второй обычный сервисный с чипом. Все работает! Перепрограммировали EWS, прописали новые ключи и стерли старые


Здравствуй! У меня такая же проблема, не подскажешь координаты этой конторы? Спасибо!
OldHotliner
Привет!

Быстрое изготовление ключей конечно здорово, но у ребятишек остаются коды всех десяти возможных для блока ews ключей, и они в любой момент могут записать в пустой ключ Ваши данные....

Я бы не решился на такие дела (imho) sad.gif
MANOWAR
Цитата(OldHotliner @ " post=) *
они в любой момент могут записать в пустой ключ Ваши данные....

А официалы не могут потом инфу слить кому-нибудь?
OldHotliner
Официалы не могут, тк официалы не знают кодов.
Обращали внимание наверно, что ключи всегда под заказ.
Это потому что нет такой запчасти "пустой ключ бмв".
После того как с доками заказан у дилера ключ он "изготавливается" с использованием данных Вашей машины которые сохранились с момента производства.
Мест где это возможно очень немного, на нашем рынке нет, и они тщательно охраняются.
Поэтому требуется время на "изготовление " и доставку.
Немцы относятся к этим базам очень "трепетно" - лучше чем наша налоговая к своим rolleyes.gif
MANOWAR
Одно маленькое НО! Ключ прописывается в EWS НАШИМ дилером, а изготавливается в Германии, так что разницы я не вижу...
OldHotliner
Да нет же!
EWS с завода знает коды 10 ключей.
Когда заказывается ключ, он приходит уже записанный.
Работа дилера - открыть или закрыть доступ ключа.
Дилер не работает с содержимым EWS и транспондеров.
В том то и дело что немцы придумали безопасную для клиента схему.
А теперь они ответственности за безопасность не несут.

Система EWS3 разломана и на каждом углу делают ключи для нее ((

По теме - соболезную очень. Недавно друг был в такой ситуации (Е39) - новый EWS с ключами по срочной поставке шел 2 недели.
MANOWAR
Теперь буду знать, OldHotliner спасибо за информацию!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.