VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия ворует Украинский газ!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Lesha
Российская компания "Газпром" из-за нехватки собственного газа уже пытается присвоить себе топливо, принадлежащее Украине. С таким заявлением выступил уполномоченный президента Украины Виктора Ющенко по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Как передает Lenta со ссылкой на УНИАН, по словам Соколовского, речь идет о 75 миллионах кубометров газа, которые Украина израсходовала для поддержания транзита в Европу в начале января, и о топливе, предоставленном Украиной Болгарии и Молдавии.

"Если говорить не дипломатическим языком, то российская сторона публично объявила о намерении украсть украинский газ", - отметил Соколовский.

Согласно официальной позиции российской стороны, расходы на транзит должна на себя взять украинская сторона. Поэтому "Газпром" обвиняет "Нафтогаз Украины" в том, что он в начале января незаконно отбирал часть газа, следующего в Европу, для поддержания транзита. Именно эти обвинения в воровстве стали поводом для полного прекращения транзита через Украину 7 января.

Стоит отметить, что 75 миллионов кубометров газа, о которых говорит Богдан Соколовский - это очень небольшой объем. Для сравнения, полное потребление Украиной газа в год составляет 69-75 миллиардов кубометров.

В своей речи Соколовский также подчеркнул, что "Газпром" теряет от прекращения транзита приблизительно 150 миллионов долларов в день. "В системе "Газпрома" уже возникли серьезные финансовые проблемы, в частности, с выплатой заработной платы", - отметил уполномоченный президента. Ранее о задержках с выплатой зарплат в "Газпроме" ничего не сообщалось.

По последним данным, транзит газа в Европу может начаться в самое ближайшее время. Во всяком случае, стороны уже согласовали и подписали договор, определяющий принципы работы международных наблюдателей. Они должны будут следить за тем, как транспортируется газ по территории Украины. Начало работы наблюдателей - основное требование "Газпрома" для возобновления транзита.

Взято с фонтанки.ру

ЗЫ. Блин, хоть в юмор писать можно. Хохлы похоже уже и жопой думать перестали.
Billy_Bons
Украина утверждает, что Газпром не располагает достаточными объемами газа для обеспечения поставок европейским потребителям. Как сообщает пресс-служба Виктора Ющенко, уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что именно это является причиной затягивания в урегулировании газовой проблемы с Украиной. Отсутствие достаточных объемов газа, по заявлению украинской стороны, объясняет также, почему Газпром идет на финансовые и имиджевые потери, связанные с остановкой транзита газа через территорию Украины. Ежедневно российская компания теряет на прекращении транзита до 150 млн долл., кроме того, в системе Газпрома возникли финансовые проблемы, в частности с выплатой заработной платы, утверждает Б.Соколовский.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090112134941.shtml

Особенно порадовало, что они пережиают о зарплатах в Газпроме. Скоро Миллеру станет нечего есть)))))
ЕвгениК
Вот к чему эта конфронтация?
Мне кажется что наши нам чегото не договаривают а ихние им...

В результате люди мы с тобой, и Украинцы (которым по большому счету до этого газу...) сталкиваемся лбами...
Доходит до смешного родственники из России звонят на Украину и орут в трубку "чегойто вы нашь газ воруете!"
Неприятно это все так быть не должно... umnik2.gif
Саныч
Цитата(ЕвгениК @ " post=) *
Доходит до смешного родственники из России звонят на Украину и орут в трубку "чегойто вы нашь газ воруете!"

appl.gif appl.gif
haha.gif haha.gif haha.gif

Добавлено через 4 минут:

Украинцев жалко.Не повезло им с правительством.

Самое интересное что жители реально платят за газ.И платят немалые деньги....
KOSTEN
Цитата(Саныч @ " post=) *
Украинцев жалко.Не повезло им с правительством
Я бы не сказал, что нам сильно повезло... И там "молодцы", и наши "хороши".
А вообще, дался вам этот газ... Вот лично мне от того, воруют газ или нет, ни горячо ни холодно. Мне с того газа один хрен ни копейки не перепадет.
Buschmen
От всей этой "газовой войны" очень сильно прет дерьмом, причём не просто сероводородом, а гнилью.
Кирилл Хохлов
Цитата(Buschmen @ " post=) *
От всей этой "газовой войны" очень сильно прет дерьмом

при чем больше прет дерьмом не от Украины, а от Газпрома...
Sad
Цитата(KOSTEN @ " post=) *
А вообще, дался вам этот газ... Вот лично мне от того, воруют газ или нет, ни горячо ни холодно.


+ мильон.

детским садом попахивает
-"Да это он первый взял"
-"Нет он"
-"Он"
-"Я все маме расскажу"
-"А у меня папа милиционер"
и тд и тп
Dimos
В Киев для обмена опытом прибыла делегация сомалийских пиратов.

(с) не моё
VidiA
Цитата(Кирилл Хохлов @ " post=) *
при чем больше прет дерьмом не от Украины, а от Газпрома...

Вот тока не надо... wink.gif
Кирилл Хохлов
Цитата(VidiA @ " post=) *
Вот тока не надо...

надо, надо...Смешно уже смотреть на все эти рожи, типо серьезные...Газпром блин...

Почитайте вон...полезно...Если кто-то в облаках летает еще...
http://www.milov.info/cp/wp-content/upload...n-i-gazprom.pdf

dirol.gif
Aismann
Типа "Нафтогаз Украина" такие, блин, чистенькие и пушистые, а злой "Газпром" не дает бедной "Вiльной Украiне" газу...
Достали эти хохлы - оружие Грузии предоставляют, чтобы те бомбили Южную Осетию, оружие в Ливию продают (может со страной ошибаюсь), русский язык запрещают, великих русских классиков перевирают на свой убогий язык, историю всю переврали, нацистов национальными героями провозгласили... Ещё?
Так теперь газ внаглую тащат и условия диктуют! Царьки прям мира всего! Вторые США! ИМХО достали...
Что самое обидное, были ведь братскими народами.... все ж славяне...
KOSTEN
Цитата(Кирилл Хохлов @ " post=) *
Почитайте вон...полезно...Если кто-то в облаках летает еще...
http://www.milov.info/cp/wp-content/upload...n-i-gazprom.pdf
В общем-то, довольно однобоко. И в этом плане ни чуть не лучше, чем то что втирают по телеку. Истина где-то посередине.
Кирилл Хохлов
Цитата(KOSTEN @ " post=) *
В общем-то, довольно однобоко.

никто не спорит...голова каждому дана...
Billy_Bons
Да ладно спорить Вам то какое дело ворует или нет? Газпром частная компания, мерзнет Европа! Как будто кто то с форума денег больше получитесли воровать газ перестанут! Вот если кто с Европы на форуме им можно волноваться!

Я считаю сворует Украина газ - Газпром денег меньше получит
Не сворует - Газпром денег больше получит, а их уже своруют наши!!!!
Moroz398
Цитата(Billy_Bons @ 12.1.2009, 22:47) *
Да ладно спорить Вам то какое дело ворует или нет? Газпром частная компания, мерзнет Европа! Как будто кто то с форума денег больше получитесли воровать газ перестанут! Вот если кто с Европы на форуме им можно волноваться!

Я считаю сворует Украина газ - Газпром денег меньше получит
Не сворует - Газпром денег больше получит, а их уже своруют наши!!!!

+100
medved 520
А у нас три дня уже отопление отключено...Надеемся,что газ дадут в магистраль раньше,чем мы начнем готовить пищу на дровах,во дворе...
21-й век б@@@ на дворе...
Boris_off
Цитата(KOSTEN @ 12.1.2009, 16:17) *
Я бы не сказал, что нам сильно повезло... И там "молодцы", и наши "хороши".
А вообще, дался вам этот газ... Вот лично мне от того, воруют газ или нет, ни горячо ни холодно. Мне с того газа один хрен ни копейки не перепадет.

+100 согласен с тобой!
Slava
В Киеве хотят допросить Путина
Окружение президента Ющенко считает возможным и необходимым допрос главы российского правительства Владимира Путина в связи с его высказываниями о несанкционированном отборе газа
http://news.mail.ru/politics/2293895/
Саныч
Цитата(Slava @ " post=) *
В Киеве хотят допросить Путина

ДА???!!
Жесть!
А чего не БОГА?
shok.gif
fool.gif
haha.gif haha.gif haha.gif

Добавлено через 2 минут:

Какие они там все шоколадные,а "ФАИНА" просто так мимо проплывала....чего то там..куда то везла..чего и куда никто не знает.
По этому до сих пор в плену у пиратов)))
Aismann
Вот и я про то же...
Хотят считать себя всемогущими, типа США, но до тех моральных дегенератов они ещё не доросли..
Slava
а тема развивается...европа уже не просто курит..она нервно курит. газа все меньше и меньше.
Lesha
Хохлы вообще оборзели. Сейчас уже просто в наглую.
Интересно, а тот газ, что сейчас под давлением ГТС они тырят втихоря?
Slava
ну прям и хохлы....Правительство у них совсем с катушек сьехало...народ страдать ведь будет
Dimos
чешуйчаторылому ющу думаецца из белого дома директива пришла - спровоцировать РФ на насилие..
dima132




И еще штук 40 карикатур на газовую тему: http://vasi.net/2009/01/14/gazovaja_vojjna...kh_40_foto.html
Lesha
Ай зачётно!!!!
CTAPUK
Цитата(KOSTEN @ " post=) *
А вообще, дался вам этот газ... Вот лично мне от того, воруют газ или нет, ни горячо ни холодно. Мне с того газа один хрен ни копейки не перепадет.


Мне перепадает. Я в Газпроме работаю. На крайнем севере, за полярным кругом. По нескольку месяцев тут пропадаю,чтобы газ шел в ваши дома. Именно от нас начинается газопровод "Уренгой-Помары-Ужгород". Ну и что? Где те деньги, которые я заработал? Почему их должны у меня воровать и отбирать? Что за страна, у которой принципы воришки-разбойника с большой дороги?
KOSTEN
Цитата(CTAPUK @ " post=) *
принципы воришки-разбойника с большой дороги?
Эти принципы заложены, заметь, на самом верху, в построении отношений с соседними государствами.
Энди
Цитата(CTAPUK @ " post=) *
Мне с того газа один хрен ни копейки не перепадет.

Конечно,почтовый перевод никому не приходит. А косвенно ,материально,так или иначе касается всех.
В моральном плане имидж страны, и так невеликий -рухнул. Газпром- ниже канализации.
И крайне неуклюжые действия властей приближают страну к коленно -локтевой позе.
Цитата(Саныч @ " post=) *
ДА???!!Жесть!А чего не БОГА?

Нефиг трындеть ,если фактов нет.( эт я про ВВП)
А наши чо лучче? На подписание договора не меньше Тимошенки им подавай. При том,что договор заключается НЕ с Украиной напрямую, а с посредником в лице РосУкрЭнерго, в которой половина доли у Росии.
Доигрались мля гегемоны.


Хочу заметить, что цена на газ жестко привязана к цене на нефть. 450 долл. за тыщу кубов было,когда нефть стоила 150. При нынешней цене нефти 50 баков красная цена газу 150. Причем цены с Европой пересматриваются раз в квартал, а с брацкими республиками заключатся контракты на год. И при этом предлагать брацкому хохляцкому народу газ по очуменно "низкой" цене в 250 баков по крайней мере лицемерно. При том,что Батьке продаем по 130. Они чё, в 2ва раза роднее?.
ИМХО при действующих ценах, необходимо было продолжать поставки, и изо все сил делать вид, что ничего не замечаем. даже с учетом с3,14жженого, реальная стоимость для Европы была в районе 430-440 баков. Что по нынешнему времени просто зер гут.
Тем временем МЯГКО ставить на место Украину
Потеряли в разы больше.
И это только начало.
Lesha
Что поставлять то? Австрия и Словакия к моменту закрытия вентелей получали 10 и 25% газа соответсвенно от необходимого объёма.
Да и не Россия трубу прикрыли, а хохлы. И какая же позиция должа быть у России, если ЕС вопит, что газа мала поступаем, мы что должны дурачка включить и говорить, мол "а мы то что, мы закачиваем"?
Да и с какого перепугу цены на газ и нефть связаны?
Саныч
Цитата(Энди @ " post=) *
Нефиг трындеть ,если фактов нет.( эт я про ВВП)

Для ЕС фактов хватило.

Хорошая позиция - делать вид что ничего не происходит)))
И так со времен горбачева всяким лордам-педофилам джадам в рот смотрели,продолжать дальше сопли жевать?
Ющенку-Тимошенку нормально в угол зажали и это только начало.
Энди
Цитата(Lesha @ " post=) *
Да и с какого перепугу цены на газ и нефть связаны?

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сказал болгарскому национальному радио, что поскольку цены на газ напрямую связаны с ценами на нефть, которые в этом году существенно снизились, стоимость поставляемого в Болгарию "Газпромом" сырья автоматически корректируется.
Газета.ру
Цитата(Lesha @ " post=) *
Да и не Россия трубу прикрыли, а хохлы.

А Европе надо разбираться кто ишак засратый, Россия или Украина, тырили хохлы газ ,или нет, и кто первый начал, и т.п. ?? Если хочет Россия торговать напрямую с Европой, а не как туркмения поставлять газ до границы, то надобно гибче быть

ИМХО доля России в скандале более 2/3

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Саныч @ " post=) *
Для ЕС фактов хватило.

Правильно делают, в отличии от наших .
Конешна, когда зад мерзнет, с чем угодно согласишься, лишь-бы газ подали. Весной мнение радикально перемениться.
Цитата(Саныч @ " post=) *
Хорошая позиция - делать вид что ничего не происходит)))

Не постоянно ,конешна. В данной ситуёвине шаг был-бы прям стратегический
Саныч
На сколько я знаю Украина газ воруют достаточно давно и в Очень больших объемах.
Думаю пришло время...Ну и политика конечно,тут все завязано.
Вообще забавно наблюдать за тем что они(Украина) говорят,ну прям как дети))
Lesha
Цитата(Энди @ " post=) *
А Европе надо разбираться кто ишак засратый, Россия или Украина, тырили хохлы газ ,или нет, и кто первый начал, и т.п. ?? Если хочет Россия торговать напрямую с Европой, а не как туркмения поставлять газ до границы, то надобно гибче быть

А что Россия должна в этом случае делать?
Началось то всё с того, что проблема началась из поставок газа Украине. Нихотят платить денег за газ - не получайте газ. Логично.
Это то же самое, если ты приедешь на АЗС, там 95ый по 23р. Ты говоришь, мол хочу по 10р. Тебя отсылают лесом. В ответ на это ты перегараживаешь чуть-чуть въезд на АЗС и начинаешь плакать, что хочу бензин по 10р и по-тихоньку тыришь бензин из рядом стоящих цистерн.
Бензина не хватает для нормальной работы АЗС, другие водители начинают бузить. А потом ты тупо перекрываешь въезд всем.

"Всем сосандра" (с) Толик

Добавлено через 4 часов:

- песенка классная
Buschmen
С АЗС это круто! Нафиг эти акции протеста всякие, перекрыл АЗС и всё! Так и с машинами, перекрыл вход/въезд/выезд в салон- давайте мне иномарку по себестоимости, и всё!
Энди
Цитата(Buschmen @ " post=) *
С АЗС это круто! Нафиг эти акции протеста всякие, перекрыл АЗС и всё!

Помяните моё слово. Вот именно так каклы вымутят себе газ по 130-150 баксов.
И может быть после этого и тырить перестанут.
Billy_Bons
Россия конечно тоже немало теряет от этого скандала! В европе тоже терпение заканчивается и ее можно понять Россия продает газ Европе напрямую, т.е. она обязана его добыть и поставить до границы европейского государства (т.е. пока газ не дошел до европейского гос-ва он считается российским), соответственно все проблемы по транзиту газа ложатся на Россию. А Путин заявляет убедите Украину открыть вентиль.

Это то же самое что купить машину в автосалоне, Вам скажут доставка например через 3 месяца. Прийти через три месяца а Вам скажут, мы машину вашу готовы произвести, только нам краску на завод не поставляют мы ее покрасить не можем. Вот вы договоритесь с поставщиком и мы Вам все сделаем! К кому вы будете предъявлять претензии???

Неприятная конечно ситуация конечно, и для России и для Украины (за исключением Ющенко и тимошенки я думаю) и для Европы!!! Амеры походу все мутят опять!!!!

По сути есть два выхода:
1. Строить Северный газопровод (балтийское море) и Южный (черное море). Что быстро реализовать не удастся.
2. Продавать газ в европу на выходе из российской трубы, а дольше пусть они сами с украиной договариваются. (что и предложил Путин).
bmw728
Из всей этой котовасии я не как не возьму в толк: откуда такая смелость в принятии решений, на зло России и всей Европе, у сладкой парочки (Ющенко и Тимошенко). Неужели так всё проплачено из-за океана??? У них же у самих все производства практически стоят, что они будут делать, когда Украину обойдут газопроводами с двух сторон??? Валить в Штаты разве что.
А может это Путин с Тимошенко решил потихому таким образом Ющенко свалить и заодно всю Европу поставить раком, на всякий случай? (чего только не приснится) unsure.gif
Lesha
Ющенко и Тимошенке терять уже нечего просто. Вот и играют ва-банк.
Саныч
Несколько дней назад выступление ихнего спикера ихней рады…
Смысл сказанного в том ,что они сильно надеялись на Евросоюз ,но просчитались.
Европе оказались важнее свои интересы.
Америке сейчас не до Украины ,своих головняков хватает.
Да и прощалось воровство им много лет ,а тут вот такой поворот событий…
Думаю что они сами такого не ожидали.
bmw728
Цитата(Саныч @ " post=) *
Думаю что они сами такого не ожидали.

...поставлять оружие на войну с Ю.Осетией, держать в напряге нашу базу в Севастополе с кораблями и "не ожидать" - верх самонадеянности.
Саныч
Была сильная надежда на ковбоя…Он теперь не при делах…
Африканец еще не в курсах)))
Европа из за их выходок мерзнет.
А вообще хз..сложно понять о чем они думали ,но слушать выступления украинских политиков по меньшей мере забавно ,напоминает известную басню дедушки Крылова.
bmw728
Цитата(bmw728 @ " post=) *
А может это Путин с Тимошенко решил потихому таким образом Ющенко свалить и заодно всю Европу поставить раком, на всякий случай?

...подтверждение моих слов или... unsure.gif

17.01.2009 17:01 : Дмитрий Медведев: Разрешить газовый кризис пока не удалось

Перед открытием саммита в Кремле премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко провели встречу с глазу на глаз в Доме правительства. Как передает ИТАР-ТАСС, Путин и Тимошенко обменялись рукопожатием, поздоровались, а затем, так и не присев за стол переговоров, в течение минуты о чем-то говорили. После этого премьеры оставили свои делегации и вышли в смежную с залом заседаний комнату.
"Мы сначала поговорим с премьером", - пояснил Путин, обращаясь к делегациям двух стран. Подробности встречи до сих пор неизвестны. По окончании встречи в Белом доме Путин и Тимошенко отправились на газовый саммит в Кремль.
Dimos
американцы ведут очередной глобальный проект по развалу терерь уже не СССР - РФ.
дискредитация страны как поставщика энергоносителей,стимуляция протестных настроений населения..
соответственно снижения финансового потока в сторону РФ..
подготовка почвы к "необходимости обеспечения гарантий поставок газа странам НАТО"..
.. дальше усиление оппозиционных блоков..
дальнейшее ухудшение условий жизни населения..
проект Украина (Грузия?)2
и это в лучшем случае.. - есть ведь Иракский вариант.
геннадий
наш то буратино просто пи сец какой богатый.мули:не свое не жалко!
http://www.interfax.ru/news.asp?id=57900
Lesha
Изначально всё рассчитывалось при 250$ за 1000 кубов. Сейчас Украина будет платить по 360 баксов. Так что наши ещё наварились за чуть ли не на 50%. Единственный минус - потеряли от ЕС денег, но ГазПром не обеднеет.
VidiA
Опрос по теме: http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=56251
Анатолий
Ну вот, по окончании всей этой хрени, уже можно понять кто печка и откуда все пляшут.
1. Краны закрыли - типа "хохлы козлы тырят газ"
2. Европе сказали - только набдлюдатели иначе хрен вам
3. А вот хохлам тех. газ пусть продает газ. концерн, а то что-это все мы, да мы.
4. Давайте соберем саммит, что хохлов на место поставить !!!Открыть тему
Ответить
Быстрый ответ,

И после переговоров П и Т что-же мы имеем в сухом остатке ?
1. Наблюдатели вроде как ничего толком и не наблюдают - нахрен их. (т.е. завтра наш газ заведомо воровать не будут)
2. тех. газ Украина возьмет пусть где хочет (хоть с трубы), а потом разберемся.

Вообще-то это все выглядит, как просто демонстрация факта "вы там в Европе все еще считаете, что вашу экономику мы за 3 месяца не завалим ?"
Для полноты картины, добавляем сюда операцию в Газе, цель которой оттягивание внимания от проблем с газом. Ведь отношения каких-то арабов и евреев неимоверно важнее, чем изучеиние и понимание возможностей и угроз своей нац. экономики. США деньги вбухивать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.