VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените исковое заявление .
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Хрюша
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


11 ноября 2008 года , в 17 часов 30 минут , на перекрёстке 343-го километра автодороги Тамбов-Орёл , в районе села Петровское , произошло дорожно-транспортное происшествие с участием моего автомобиля марки БМВ-530 , VIN: WBAHE11030GE15331 , транзитный номер РК 4177 48 и автомобиля марки Фольксваген-Пассат , VIN: WVWZZZ31ZNE239753 , гос. номер С 445 ВХ 36 , управляемым Крохиным Владимиром Евгеньевичем , проживающим в г. Воронеже , ул. Машиностроителей д. 42 , кВ 21 ., принадлежащим Крохиной Алле Николаевне , проживающей там же (г. Воронеж , ул. Машиностроителей д. 42 , кВ. 21 .) . Вина водителя Крохина Владимира Евгеньевича установлена сотрудниками Петровского ГИБДД ОВД Петровского района , в связи с чем ему было вынесено соответствующее постановление об административном правонарушении и наложен штраф .
В результате ДТП моему автомобилю был причинён значительный ущерб и стоимость годных остатков составила 24860.00 рублей . Доаварийная среднерыночная стоимость моего автомобиля составляла 222540.00 рублей .
Согласно закону РФ об ОСАГО , страховой компанией виновника была выплачена максимально возможная сумма 120000 рублей , которая в сумме со стоимостью годных остатков не покрывает затрат на ремонт пострадавшего в данном ДТП моего автомобиля либо приобретение эквивалентного .

В связи с вышеизложенным прошу взыскать с виновника ДТП всю разницу суммы ( 77680 рублей) между страховой выплатой и ценой годных остатков для решения на прямую связанных с ДТП материальных проблем .



Какие советы будут ? Чего добавить , чего вырезать ? umnik2.gif
Рина
Каждую дату и цифру нужно подтвердить ссылкой на документ, требования должны быть подтвреждены ссылкой на конкрентный пункт нормативно-правового акта. Нужно приложить расчет суммы исковых требований, а также все документы, которые подтвреждают факт ДТП, документ на основании которого виновник управлял ТС (или хотя бы указать в тексте), а также документы, подтвреждающие рыночную стоимость, стоимость останков. Также можно заявить возмещение морального вреда
Billy_Bons
Каждую цифру нужно подтверждать отчетом независимого оценщика! И словосочетание "годные остатки" как то не звучит (это мое мнение, возможно я не прав)
Хрюша
На счёт документов понятно-дело , всё прилагается .


Добавлено через 2 минут:

Цитата(Рина @ " post=) *
документ на основании которого виновник управлял ТС (или хотя бы указать в тексте)

Так а я откуда могу знать ?...

Добавлено через минуту:

Цитата(Billy_Bons @ " post=) *
Каждую цифру нужно подтверждать отчетом независимого оценщика! И словосочетание "годные остатки" как то не звучит (это мое мнение, возможно я не прав)

Это словосочетание употреблено в тексте самим экспертом .

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Рина @ " post=) *
требования должны быть подтвреждены ссылкой на конкрентный пункт нормативно-правового акта.

Так если бы я знал бы ,... поэтому и спрашиваю ...
Рина
Чтобы хорошее заявление составит, нужно видеть документы, какие есть на руках (об этом я уже не раз говорила), а шаблонов в сети полно
Хрюша
Приложения:
1. Копия искового заявления .
2. Копия паспорта .
3. Копия справки о дорожно-транспортном происшествии .
4. Копия постановления-квитанции о наложении административного штрафа .
5. Копия листа сведений о водителях и транспортных средствах , участвовавших в ДТП .
6. Копия паспорта транспортного средства .
7. Копия заявления в страховую компанию виновника .
8. Копия акта о страховом случае .
9. Копия акта осмотра (калькуляция) .
10. Копия справки об участии в дорожно-транспортном происшествии .
11. Копия схемы места дорожно-транспортного происшествия .
Рина
Не забудьте о документе, подтверждающем оплату госпошлины
Хрюша
А , точно ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.