VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подключение бензонасоса на прямую к замку зажигания
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
vado999
Есть такой вопрос-а как повлияет прямое подключения бензонасоса к замку зажигания?Так как родное подключение(М20Б20)идет от бензонасоса на рэле,потом мозги,стартер.Вопрос,не погорит ли проводка в замке зажигания?Все таки не зря от бензонасоса идет на рэле(сильный ток).Осталась проблема с заводкой,может таким способом получится ее решить... sad.gif
Kaktus
Ничего страшного не произойдет, просто лешишся отсечки, а если не секркт зачем тебе это??? А ток идет не большой, предик то с небольшим номиналом.

Добавлено через 3 минут:

А что за проблема с заводкой??? Если не включается бензонасос и нет искры меняй датчик каленвала, не знаю как на М20, но на М50В25 91 г.в. в акурат подходит от ГАЗ 3110.
vado999
Проблема с заводкой такова,что когда подостынет (70градусов),доолго маслает пока заведется,менял все наверное уже,что ток можно.Вот и решил этот вариант,чтоб токо включил зажигание и с пол тыка заводилась.Спасиб за ответ, буду пробовать.А датчик менялся(правда бу),но искра такая бьет,что слона можно убить biggrin.gif
Mr.Power_m@n
Цитата(Kaktus @ " post=) *
но на М50В25 91 г.в. в акурат подходит от ГАЗ 3110.


В Аккурат не подходит не Ври! Они очень похожи, но разница вних есть. В Волговком бензонасосе входная дырка по центру, а в родном смещена к краю.
-=БаяНщиК=-
Цитата(Mr.Power_m@n @ 15.1.2009, 11:42) *
В Аккурат не подходит не Ври! Они очень похожи, но разница вних есть. В Волговком бензонасосе входная дырка по центру, а в родном смещена к краю.

он говорил про ДПКВ а не про насос на скок я понялsmile.gif
priest
Цитата(vado999 @ 15.1.2009, 11:08) *
Проблема с заводкой такова,что когда подостынет (70градусов),доолго маслает пока заведется,менял все наверное уже,что ток можно.Вот и решил этот вариант,чтоб токо включил зажигание и с пол тыка заводилась.Спасиб за ответ, буду пробовать.А датчик менялся(правда бу),но искра такая бьет,что слона можно убить biggrin.gif


А почему ты решил, что подключение бензонасоса напрямую решит твою проблему??? Давление в рампе мерял до запуска, во время запуска, после запуска??? Сам насос менялся? как обратный клапан поживает?

Такое подключение приведет к кончине контактной группы замка зажигания. И если ты не хочешь мерять давление, то тогда попробуй включать его напрямую перемычкой до запуска, если это поможет то не обязательно напрямую включать. Если уж и колхозить то можно напрямую подключить цепь обмотки реле насоса. В этом случае нагрузка на замок будет меньше а результат такой же.

PS Я точно не знаю но помоему можно вкл насос перемычкой в диагностической колодке (стартер например точно можно), я включал подавая плюс на один из контактов (вычислить его не сложно) предохранителя насоса, вынув при этом сам предохранитель.
falcon
через диагностический разъем бензонасос не включается, а по теме также поддерживаю народ что надо причину косяка найти а не бензонасос с замком зажигания насиловать
vado999
Вот причину то косяка и ищу umnik2.gif ,но все без результатно.А может в действительности ДПКВ временами давать збои?Или он- работает или нет?!Давление меряли,сказали в тот момент когда не заводится падает давление в системе.Подозрения падали на бензонасос(у меня стоял без клапана).Мастер сказал тебе надо поставить родной(он идет с клапаном вверху и сеткой внизу).Поставил,новый,оригинальный с клапаном-такой какой должен стоять.Результат тотже sad.gif Вот и подсоветовали подключить насос напрямую.Может когда завожу от рэле пропадает сигнал на мозг и она из-за этого долго заводится.Хотя это токо предположения...Если и после такого подключения все будет также,тогда я уже не знаю shok.gif
черный
давление держит
на ХХ и при нагрузке какое?

крышку пластик снеми реле топлива
и посмотри при прокрутке стартера
должно сразу переключиться
Kaktus
Цитата(vado999 @ 15.1.2009, 11:08) *
Проблема с заводкой такова,что когда подостынет (70градусов),доолго маслает пока заведется,менял все наверное уже,что ток можно.Вот и решил этот вариант,чтоб токо включил зажигание и с пол тыка заводилась.Спасиб за ответ, буду пробовать.А датчик менялся(правда бу),но искра такая бьет,что слона можно убить biggrin.gif
Была такая проблема на М50, решина при помощи замены регулятора давления топлива, правда у меня она вообще не заводилась горячая и теплая.
vado999
Вот тот и оно,что ет трабл себя проявляет не так уж и часто,но метко!Особенно,подьедишь к магазину или выезжаешь с мойки,а она тут как тут crazy.gif И начинаешь на виду всех зрителей маслать стартером,а ве радосно ууууу aggressive.gif

Добавлено через 21 минут:

Рэле переключается,все ОК!Раньше и была мысль что рэле-поменял,поездил пару тройку деньков и все сначала!!!Давление давно проверял,сейчас уже и не помню.Но если поменял насос и подключил напрямую,то куда же деваться тому давлению.Если б оно пропадало,то на утро тем более она бы плохо заводилась!А так СУПЕРР,НА улице было -20 завелась!!!Просто шайтан какой-то diablo.gif
priest
Форсунки промывал? На стенде смотрел? Может ссат они на горячую?
KimS
Скорее парится бенза в рампе, потому на горячюю и заводится плохо, смесь-то переобогащённая. На серой, когда потерял родное реле времени, тож стала плохо заводится, я зацепил обмотку реле насоса к цепи 15, то есть включил зажигание и насос маслает( отсечку при остановке движки( когда сама заглохнет) конечно пришлось похерить) и тем самым устранил траблу с долгой прокруткой. Единственно, что выжидал секунд пять, чтоб давление поднялось и пары выгнало.
vado999
Подключив насос к зажиганию,проблему не решил... sad.gif Все осталось на месте!Склоняюсь,что надо менять регулятор давления(тот,что на рампе стоит) cray.gif
sanchik
pomogite pojaluista...bmw e38 735 gde nahoditsya rele benzanasosa...v bagajnike 2 relyuhi kakaya iz nih?????
ViC
sanchik
u menya tolko 2 relyuhi


Добавлено через минуту:

i eshe predohranitel gde nahoditsya
ViC
кол-во реле зависит от комплектации, реле от этого свое положение не меняет
BMW WDS
смотри сам, раз даже на "спасибо" не хватило
sanchik
pitaniya na benzanasos netu..napryamuyu rabotaet a tak net ....pomogite pojaluista

Добавлено через минуту:

brat spasibo konechno...ya prosto obyasnyayu chto u menya tolko 2 relyuhi i kkaya iznih hotel utochnit
sanchik
spasibo
golgofa
Цитата(sanchik @ " post=) *
u menya tolko 2 relyuhi i kkaya iznih hotel utochnit

Цитата(ViC @ " post=) *
реле от этого свое положение не меняет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.