VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CHEVROLET TAHOE, встречаем
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2, 3, 4
TaNKist
Привет форумчанам!

Пока не знаю плакать или смеяться, но у меня пополнение в автопарке.

В общем в разгар кризиса, находясь на грани сокращения, "не было печали купила баба порося"
Итак, "порося" зовут CHEVROLET TAHOE, 2005 года рождения, V8, 5.3 л., 300 л.с., 4WD
Радикально чёрного цвета, со стальными хромироваными бамперами.
Если охарактеризовать одним словом, то BMW - это "всегда", а ТАХА - это "много".

Брали "порося" в ТРИНИТИ-МОТОРС, авто было в лизинге у ТНК-ВР, облуживание по регламенту в ТРИНИТИ, пробег 28000 км, суде по состоянию салона, это близко к истине, хотя менеджер сказал, что пробег должен быть около 90000, но говорил как-то не уверено.

На диагностике выявили текущий радиатор и сломанный датчик положения кузова (авто на гидропневматике) которые тут-же и поменяли.

Из мелких косяков: не работают противотуманки (говорят болезнь, т.к. открыты всем ветрам) и не работает подсветка "крутилки" климат-контроля для правого пассажира.

Что поразило, когда открыли капот, то я увидел как где-то внизу "ютится" (другого слова не подобрать) V8 объёмом 5,3 литра.
А когда ехал домой сложилось впечатление, что я водитель автобуса а при взгляде в зеркало заднего вида захотелось попросить пассажиров не забыть оплачивать проезд

Пока ещё не определился со своими ощущениями, да он американец и похож на американского фермера который сменил свои старые джинсы на костюм в котором он был ещё на выпускном, но мне нравится.

Как поставлю на учёт, выложу фотки
Dimos
Поздравляю!
TaNKistу - настоящий танк!
Саныч
Поздравляю!
От субурбана схожие ощущения были...как на грузовике,особенно на заправке)) Ты сто литров в бак вливаешь,а он даже не булькает)))
Stuttgart
Поздравляю. Мне нравится такой машин good.gif
Eagle
Поздровляю!!!
У меня брат перед новым годом Hummer 3 купил, так я его гнал из салона до стоянки, грузовик он и в африке грузовик.
Moroz398
Поздравляю!!!Отличная машина!!Ждём фото!!!
Lesha
Цитата(TaNKist @ " post=) *
Что поразило, когда открыли капот, то я увидел как где-то внизу "ютится" (другого слова не подобрать) V8 объёмом 5,3 литра.

Дык туда же иногда 8ми-литровый V8 ставят.

А так поздравляю. Нефтяники тебя полюбят smile.gif
Канадец
Андрей, поздравляю! Большая машина! Других слов нет...
Bumeranque
Ну, типа поздравляю smile.gif
Не уверен, что понимаю, зачем оно такое)))
Kopant_e32
Цитата(Lesha @ 26.1.2009, 12:25) *
Дык туда же иногда 8ми-литровый V8 ставят.

А так поздравляю. Нефтяники тебя полюбят smile.gif



Угумс 10ти литровый. =))) 4,8 шестерка 5,3 восьмерка.
VidiA
Bumeranque, +1
Dimos
Цитата(Lesha @ 26.1.2009, 12:25) *
Дык туда же иногда 8ми-литровый V8 ставят.

это про вайпер.
только на нем v10 вроде
TaNKist
Цитата(Lesha @ 26.1.2009, 13:25) *
А так поздравляю. Нефтяники тебя полюбят smile.gif


Спасибочки за поздравления и сочуствияsmile.gif

С нефтяниками я буду бороться плавным "педалированием":))
Пока по расходу топлива ничего сказать не могу, выехал из автосалона (бак пустой diablo.gif ) залил 30 л АИ 92, стрелка указателя топлива еле шелохнулась, но лампочка погаслаsmile.gif.

Также уже вечером ехал домой не торопясь, затем перед гаражом в течении часа работал на холостых, средний расход показал 18,4 л/100км. Потом посмотрим.

Зачем оно мене такое надо? Да хрен его знает. Сидели вечером с женой, я и говорю вот бы типа большое авто ездить на природу и в отпуск, да и BMW целее будет. Кроме того неясно, что с рублем будет .

В общем после недолго поиска поехали и купили.
А зачем? Уже потом думать буду.

Сегодня оформил ОСАГУ - 5900 руб.Пока терпимо
Резидент
Даешь АнтикрЫзисную Технику !!!!!!, Жрать будет литров 25-30 в городе, знаю по опыту, был в свое време G20, они однобазники.
я когда хочу съэкономить на топливе, пересаживаюсь с 6,0 литров на 4,0 !
Уф ! давно меня небыло тут !
ю к а
поздравляю,
в 1997г. тоже пользовал недолго!
да я тоже сейчас в кризис Х5 4.6 взял 347л/с, до сотни 6.5 сек!
такие мы, нефтяники! new_russian.gif
Stuttgart
Цитата(Юрец @ 26.1.2009, 20:40) *
поздравляю,
в 1997г. тоже пользовал недолго!
да я тоже сейчас в кризис Х5 4.6 взял 347л/с, до сотни 6.5 сек!
такие мы, нефтяники! new_russian.gif

Поздравляю, коллега. Почему подпись не меняешь?
Aismann
Вот это я понимаю - в мире кризис!! biggrin.gif А люди всё больше и больше машины покупают, чтоб жрали больше, чтоб налоги и ОСАГО платить всё больше и больше! biggrin.gif
Прикольно!
С покупкой поздравляю - полноразмерные америкосы - это конечно круть! good.gif
Lesha
Каюсь. С Suburban`ом попутал. Там именно V8, а пайперовский V10 статят в Dodge RAM SRT-10
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/442161.html
Dimos
Цитата(m@xx @ 26.1.2009, 19:27) *
Вот это я понимаю - в мире кризис!!

потребление спасет нас!
Denisson
Давно хотел такое поглядеть) Внушает)
Может подкатишь - поглядим)

Удачи)
Вадим 53
Цитата(m@xx @ " post=) *
А люди всё больше и больше машины покупают, чтоб жрали больше
Так бенз почти на 10р/литр подешевел, езди нехочу crazy_girl.gif
ю к а
Цитата(Stuttgart @ 26.1.2009, 19:24) *
Поздравляю, коллега. Почему подпись не меняешь?

поменяю, конечно
пока работаю в Краснодаре, езжу на служебной
Валери
Это где так сильно подешевел бенз? У нас он опустился всего на 1-1.5р((((
origin
Одна у Тахи проблема, дорогу держит слабовато. Мотыляет, аки его самое в проруби. Пробовал, не шибко понравилось. Продавай Таху, садись на Эскалэйд smile.gif

А так - добро пожаловать в стан владельцев "ломучих, дофига жрущих американцев".

ЗЫ: Владелец неломучего, маложрущего GC smile.gif
TaNKist
Спасибо за поздравления!

Сегодня получил номера. Расход топлива по дороге на работу составил 17,5 л/100 км (по компьютеру)
Пока терпимо.

Добавлено через час:

Цитата(MadFile @ 27.1.2009, 0:38) *
Давно хотел такое поглядеть) Внушает)
Может подкатишь - поглядим)

Удачи)


Да уж внушает, аппарат действительно валкий, ни разу не BMW.
Может быть в пятницу на смотру подъеду!
Zonder
О L-200 Мицубиське думаю в серьёз, а вот ЭТО!
Короче поздравляю drinks.gif - ШОК ЭТО ПО НАШЕМУ!
ю к а
Цитата(TaNKist @ " post=) *
Расход топлива по дороге на работу составил 17,5 л/100 км (по компьютеру)

нормально вполне
Х5 4.6 жрёт 25 по городу (по компу) crazy_girl.gif
Denisson
Цитата(TaNKist @ " post=) *
Может быть в пятницу на смотру подъеду!
Постарайся, давно мечтаю порыться в этом танке)) Или в Субурбане...
Только не в эту пятницу))) А когда сезон откроем) Объява появится старая на том же месте, где и была)
Хохол
Я так понимаю, что никто равнодушно к этим машинам не относится. Кто то непонимает зачем она нужна, потому что большая, жрет много, занимает много места и тд.. А кто то просто любит и наслаждается ездой. Его неспешностью, мягкостью, габаритами, но в тоже время никакой тупизны на дороге у Тахи нет. Американец одним словом drinks.gif
Bumeranque
Цитата(Хохол @ " post=) *
Кто то непонимает зачем она нужна, потому что большая, жрет много, занимает много места и тд.
кстати, я - не поэтому. В конце концов, намного ли он больше Х5? (ТТХ не знаю) Из полноприводников нравятся: Гранд Чероки, Патрол, Рам (с полуторной кабиной)... просто Тахо не впечатляет.
TaNKist
Цитата(MadFile @ 28.1.2009, 11:56) *
Только не в эту пятницу))) А когда сезон откроем) Объява появится старая на том же месте, где и была)


ОК, ждёмс открытия.

Габаритные размеры:
длина - 5050 мм
ширина - 2002 мм
высота - 1938 мм

Но конечно это не X5, у TAHOE совсем другая философия, никаких позывов позажигать на дороге (хотя может, прострелы по прямой у него неплохо получаются, заявленная скорость разгона до 100 км/ч - 8,8 сек).
Но лучше так, развалился в кресле, поставил круиз на 90 км/ч, включил радио "CLASSIС" или "Relax-FM" и плывёшь.
В общем BMW - для души, TAHOE - для тела.

Кроме того качество используемых материалов существенно отличается (ниже) чем на BMW, но и стоит ОНО как минимум в 2 раза меньше чем X5 тех-же годов.

Зато быха сейчас в гараже отдыхает, целее будетsmile.gif)


Добавлено через 4 минут:

Цитата(Юрец @ 28.1.2009, 10:28) *
нормально вполне
Х5 4.6 жрёт 25 по городу (по компу) crazy_girl.gif


Пробок особых не было, был стандартный в меру плотный трафик + десяток светофоров.
Но самое главное, что бенз - 92 а может и 80 скушать, так-шта даже дешевле будет ездить на TAHOE, чем на BMW:)))
Dimos
зато икс, сц.ко, резкий!
ю к а
точно, 4.6 - 6.5 сек/100км
Solaris_M
TaNKist Ты это... в мусорном(от слова мусор, отходы для тех кто шибко умныйwink.gif) бизнесе не подрабатываешь? rolleyes.gif Фамилия не на эС?
Kross
Фото в студию.. rolleyes.gif
TaNKist
Цитата(Solaris_M @ 28.1.2009, 16:45) *
TaNKist Ты это... в мусорном(от слова мусор, отходы для тех кто шибко умныйwink.gif) бизнесе не подрабатываешь? rolleyes.gif Фамилия не на эС?


Не совсем понял в чём суть вопроса, но фамилия не на эС, а бизнес - так наёмный менеджер с непосредственным подчинением первому руководителю.
А мусором занимаюсь, только этот мусор в головах сотрудников нашей организации.

Фотки никак не получается сделать, поздно домой приезжаю, сделаю на выходных.
Добролет
- Водитель Шевроле Тахо! Заглушите двигатель! Иначе вы никогда не заправитесь! (-;

Добавлено через минуту:

Тоже хочу! Но только 90-х годов, 3-х дверку...
TaNKist
Цитата(Добролет @ 28.1.2009, 16:56) *
Тоже хочу! Но только 90-х годов, 3-х дверку...


Да квадратная ТАХА это вещь, но живых мало, и жена сказала, что она против трёхдверки. Я ведь планирую марш-броски в Крым, да и там "сарафан" постоянно набивается, одних детей иногда до 5 человек на море хочет ехать.

Кроме того когда я на BMW у меня постоянная война с тёщей при сборах назад, она ложит в багажник баночки-скляночки с вареньем-тушёнкой, а я выкладываюsmile.gif))

Теперь эта проблема отпала напрочь 400 кг груза - это не шутка, можно ещё прицеп в 4 тонныsmile.gif)
ю к а
тёщу в пропасть! crazy_girl.gif
Slava
ВАУ!....Поздравляю! Американцев прибыло на клубе..))))
Tapkin
ммм...АА жип smile.gif
Тенденция однако)))
Еще один мужчина причем со схожим ником искал тахо) только у него е32 740 вроде smile.gif

Мои поздравления wink.gif
Семен
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! FUCKING FUEL ECONOMY)))))
Solaris_M
Цитата(TaNKist @ 28.1.2009, 17:52) *
Не совсем понял в чём суть вопроса, но фамилия не на эС, а бизнес - так наёмный менеджер с непосредственным подчинением первому руководителю.
А мусором занимаюсь, только этот мусор в головах сотрудников нашей организации.

Фотки никак не получается сделать, поздно домой приезжаю, сделаю на выходных.

The Sopranos -оттуда.
Советую посмотреть кстати.
Boomer 7er
можно гбо поставить будет легче...
TaNKist
Вот сегодня уже под вечер сделал пару фоток (пока, потом побольше забацаю)





Пошли первые расходы.
Купил противотуманные лампочки ( 2 х 700 = 1400) маслянный (240) и воздушный фильтр (940) фильтр, а также переходник для клемм аккумулятора (340).
Родной аккум сдох, сегодня поставил российский, посмотрю, что из этого выйдет.

Очень охота поменять диски и резину, а то "родные" мне не нравится. Буду искать что-нить побольше.
Aismann
Прям слоненок! biggrin.gif
Sankin Dennis (PSI)
а чо, нормальная конкретная машина... пузу свою возить crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif
Поздравляю =)
Dimos
меня на работу иной раз возят на GMT410 - реально танк, он почему-то мне больше, наверное из-за своей угловатости..

кстати у Тони (Сопрано) именно он был..
тоже что-ли пузо нарастить?)))
Sankin Dennis (PSI)
Dimos, знаешь, есть 2 степени пузатости.
Первая - это когда для того, чтобы вглянуть на своего друга тебе надо воспользоваться зеркалом, а вторая - два зеркала.

Ну короче первая - это солидно... А вот вторая - перебор.

Нафик тебе пуза? crazy_girl.gif
Dimos
Цитата(PSI @ " post=) *
Ну короче первая - это солидно...

Ыы.. про зеркальную болезнь наслышан)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.