VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пара митингов во Владивостоке
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
геннадий
собственно митинги начались с разницей в два часа. На первом (3000 чел) требовали всю "берлогу" в отставку,а на втором (1500 чел) поддержали правительство в трудные времена. Специально отслеживал все центральные каналы в течении дня. Митинг ЗА показали во всей красе. Про ПРОТИВ ни слова.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а наше телевидение одно большое shit.gif а демократия наша еще большая куча
Dimos
Цитата(геннадий @ " post=) *
Митинг ЗА показали во всей красе. Про ПРОТИВ ни слова.

и чего?


Добавлено через минуту:

Цитата(геннадий @ " post=) *
а наше телевидение одно большое shit.gif а демократия наша еще большая куча

смотри foxnews - тебе понравится.
геннадий
Цитата(Dimos @ " post=) *
и чего?

эт нормально чтоли?
Dimos
конечно нормально. здесь нет ничего необычного. в любой стране не пиарят оппозиционные выступления.
ребят, вот вы все (многие по-крайней мере) взрослые и умные мужики, вы реально считаете что демократия о которой так много говорите это свобода?
почему вы так любите называть строй существующий на территории РФ овном и т.п.?
вы считаете что существует более удачная и, скажем, справедливая модель общества?
что она именно там, в тех странах, которые "не гондурас"?
разочарую вас - везде все одинаково. плюс минус нюансы.
хорошо это или плохо?
на мой взгляд - хорошо. ибо альтернативы этому либо еще более неприемлемы, либо их еще не придумали.
все решения властей не могут быть популярными, а в наших сложных условиях недавно закончившегося периода первоначального накопления капитала так и тем более.
нужно еще достаточно много времени для того чтобы сформировалось то самое "гражданское общество" о котором так любят говорить приверженцы либерального подхода.
в наших условиях, сейчас он невозможен.
знаете почему? потому что проблема в нас самих. не готовы пока что. нет элементарного уважения к закону у рядового гражданина, нет уважения к собственности..
вот дорастем (лет через 50 хотя бы) тогда и можно будет ожидать каких-то эдельвейсов, а пока...
Kross
Цитата
потому что проблема в нас самих.


Согласен на все 10000% appl.gif appl.gif
Aismann
Dimos, + 1 под каждым словом!
Наш народ издревле жил под пятой власти и по настоящее время имеет понятие о демократии на уровне приматов.
Все хотят и требуют (!) демократии, а как ею пользоваться понятия никто не имеет. Всё сошлось на массовых беспорядках или призывах к ним.
Все друг друг друга призывают к каким-либо массовым акциям, прям какой-то стадный инстинкт, считают, что сильны они в стаде, а по одиночке, как личность мало кто может что-либо показать, проявить себя или грамотно изложить свои требования...
НИКОГДА и НИЧЕГО не решат эти митинги протестов и всякие там акции и демонстрации, если в государстве есть хоть какая-нибудь ВЛАСТЬ. Если таковой нет, то в государстве анархия, а это уже не правовое государство.
FACELESS
Цитата(Dimos @ " post=) *
не готовы пока что. нет элементарного уважения к закону у рядового гражданина, нет уважения к собственности..

+1 Все хотят, чтобы закон повернулся к ним лицом, но при этом сами стоят к нему другим местом.
Хочешь что либо изменить - начни с себя, не нарушай закон, не давай взяток ментам, плати налоги, начни уважать других, а не только свою исключительность.
Алексей_Иркутск
Цитата(Dimos @ 31.1.2009, 21:24) *
конечно нормально. здесь нет ничего необычного. в любой стране не пиарят оппозиционные выступления.
ребят, вот вы все (многие по-крайней мере) взрослые и умные мужики, вы реально считаете что демократия о которой так много говорите это свобода?
почему вы так любите называть строй существующий на территории РФ овном и т.п.?
вы считаете что существует более удачная и, скажем, справедливая модель общества?
что она именно там, в тех странах, которые "не гондурас"?
разочарую вас - везде все одинаково. плюс минус нюансы.
хорошо это или плохо?
на мой взгляд - хорошо. ибо альтернативы этому либо еще более неприемлемы, либо их еще не придумали.
все решения властей не могут быть популярными, а в наших сложных условиях недавно закончившегося периода первоначального накопления капитала так и тем более.
нужно еще достаточно много времени для того чтобы сформировалось то самое "гражданское общество" о котором так любят говорить приверженцы либерального подхода.
в наших условиях, сейчас он невозможен.
знаете почему? потому что проблема в нас самих. не готовы пока что. нет элементарного уважения к закону у рядового гражданина, нет уважения к собственности..
вот дорастем (лет через 50 хотя бы) тогда и можно будет ожидать каких-то эдельвейсов, а пока...


спорить с тобой не хочу но такое ощущение что ты где то рядом с правительством тусуешься
то у тебя фразы про пробки в москве проскакивают типа машин меньше нам лучше
а проблема нашей власти это воровство отсутствие демократии и тд и тп
вчера с парнем разговаривал он с новой зеландии приехал там тоже не сахар но такого беспредела правительства по разворовыванию страны нет там , хотя варавать там кроме баранов и нечего то ))))))

а по поводу пошлин я уже писал проблема не однозначная есть много плюсов минусов отток капитала и тд и тп
я против того как правительство относится к народу
Moroz398
А я против свободы выбора, которую у людей отняли.Может правительство и не такое плохое, но оно восстанавливает народ против себя.Тем более, что конвееры все равно останавливают, а тазы народ как не кинулся покупать, так и не кинется.Не помогут эти меры нашему автопрому, потому что мёртвого не воскресишь, а 20летний отрыв в конструкции и технологиях не нагнать за год-два.
Billy_Bons
Цитата(Moroz398 @ 1.2.2009, 10:20) *
А я против свободы выбора, которую у людей отняли.Может правительство и не такое плохое, но оно восстанавливает народ против себя.Тем более, что конвееры все равно останавливают, а тазы народ как не кинулся покупать, так и не кинется.Не помогут эти меры нашему автопрому, потому что мёртвого не воскресишь, а 20летний отрыв в конструкции и технологиях не нагнать за год-два.


Да выделенные деньги все равно не дойдут до автозаводов!!!! Разворуют, как было уже не раз!!!
Dimos
Цитата(Алексей_Иркутск @ " post=) *
ощущение что ты где то рядом с правительством тусуешься

ага - в москве)))

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Moroz398 @ " post=) *
Может правительство и не такое плохое, но оно восстанавливает народ против себя.

невозможно решать проблемы и при этом быть хорошим для всех. непопулярные меры они так и называются из-за степени их неприятия народом, но все аспекты отношений между народом и властью априори не могут быть ровными. всегда есть группы, для которых те или иные меры будут неприемлемыми, но речь то идет об общем, "среднестатистическом" благе..

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Billy_Bons @ " post=) *
Да выделенные деньги все равно не дойдут до автозаводов!!!! Разворуют, как было уже не раз!!!

это от непонимания механизмов их выделения ты говоришь. да, возможность сп.. деньги есть всегда, но в случае с автопроизводителями это произойдет очень вряд-ли.. они все же в частных руках - у себя воровать никто не будет.
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Dimos @ 31.1.2009, 15:24) *
в наших условиях, сейчас он невозможен.
знаете почему? потому что проблема в нас самих. не готовы пока что. нет элементарного уважения к закону у рядового гражданина, нет уважения к собственности..
вот дорастем (лет через 50 хотя бы) тогда и можно будет ожидать каких-то эдельвейсов, а пока...


Не дорастем. Потому что чтобы дорасти нужно РАСТИ. А движений в сторону изменения мировозрения и проведеня каких-либо работ в этом плане я лично не наблюдаю. Кроме пропаганды Власти и лично Путина никакой работы обществом не ведется.
Bumeranque
А кто чего ждет вообще от субсидирования автопрома? Типа, выделили, к примеру, миллиард рублей - чего теперь, резко должны начать выпускать "как минимум е34"??? Он, этот миллиард, вообще на модельном ряде может не отразиться... Это копейки все. Повысится, к примеру, качество "Приоры" - ну так все равно же будут стоны типа "не дают мне ввозить автохлам, упыри проклятые, на ТАЗу не хочу ездить".

В корне - тупо отсутствие национального достоинства. Потому что выделяться хочется. В лучшую сторону-то не получается, ну так хоть "пускай у соседа хуже будет". Потому что если все будут ездить на Приорах и Калинах (утрирую) - сложновато будет говорить "у меня тачка круче, мне должны все дорогу уступать" и т.п.

Мы же поняли уже, что дело вовсе не в любви к марке БМВ - которую многие готовы променять на что-то другое (были бы деньги).
VidiA
Цитата(Dimos @ " post=) *
везде все одинаково. плюс минус нюансы.

Нифига себе "нюансы"))) Отношение к народу у нашего правительства как к тараканам - отсюда и недовольство)
Пара вопросов навскидку:
1) почему у нас, мягко говоря, странно высчитывается дорожный налог?
и
2) почему сами чиновники не ездят на тазах, на которые так хотят пересадить весь народ?

Это первое, что пришло в голову rolleyes.gif
Dimos, если по-твоему это не более, чем "плюс минус нюансы", то дальше дискутировать бессмысленно unsure.gif
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Bumeranque @ 1.2.2009, 13:29) *
А кто чего ждет вообще от субсидирования автопрома? Типа, выделили, к примеру, миллиард рублей - чего теперь, резко должны начать выпускать "как минимум е34"??? Он, этот миллиард, вообще на модельном ряде может не отразиться... Это копейки все. Повысится, к примеру, качество "Приоры" - ну так все равно же будут стоны типа "не дают мне ввозить автохлам, упыри проклятые, на ТАЗу не хочу ездить".


Разработка С НУЛЯ и запуск конвейера по сборке модели среднего класса в топовой комплектации стоит миллиард долларов (не помню читал где-то).

А што касается субсидий нашему автопрому - так я уже писал где-то про это...

Как украсть деньги.
Есть Правда

Есть Лож1
Есть Ложь2

Лож1 и Лож2 скармливаются народу... пусть спорят, перетирают, собираются на митинга ЗА и митинги против... Да кого это вообще касается в конце концов?..

А Есть правда, которую народ, как правило вообще не знает.

Вообще история с субсидированием нашего автопрома (которое началось с поднятия пошлин) очень даже показательный пример.

Ситуация: мировой кризис.

Акт1. Создаем необходимость субсидирование карманного производства (в данном случае Автоваз) путем сговора с участием основных прогосударственных банков. Прекращаем выдачу кредитов и нагнетаем общую негативную обстановку.
Акт2. Повышаем пошлины на ввоз иномарок.
Акт3. Далее берем пенсионные фонды и еще чего-то там в размере 1 миллиард долларов (по курсу 23 рубля за бакс это примерно 23 миллиарда рублей) и отдаем промышленникам.
_____
В это время не утихают споры про пошлины. Конечно!!! Кому такое понравится. Еще на затравочку пару новостей про повышение налогов и стоимости ОСАГО, леворукие иномарки.... Ну так чтобы не потухло это все. Владик проглотил и митингует... народ хавает.
_____

Акт4. На субсидии покупаем 1 миллиард долларов.
Акт5. Опускаем рубль в цене. И запускаем небольшие слухи про девальвацию.
_____
Народ трет про пошлины, про то что не хочет ездить на ВАЗах... БУГАГА +))) Тут ДЕВАЛЬВАЦИЮ ОБЪЯВЛЯЮТ на 20% а они про ВАЗы спорят... ДЕВАЛЬВАЦИЯ!!! Это значит, что каждый житель страны в один момент потеряет в 20% своего уровня дохода или уровня жизни.... Но всем пох... разговоры только про ВАЗы...
_____
Акт6. Продаем баксы по новому курсу в июне примерно по 55 рублей за бакс, итого получаем 55 миллиардов рублей. Не кисло да?
Акт7. С прискорбными и кислыми лицами по ОРТ объявляем непособность выстоять перед натиском МИРОВОГО кризиса и объявляем о девальвации на 50%. Дикторы по первому каналу натренированными вкрадчивыми и сочувствующими голосами поделятся со всеми мировой скорбью... В стране почти траур. Но поздно. Деньги уже Спи**или.
Акт8. АвтоВАз гордо отказывается от помощи, особенно когда государству так необыкновенно худо и возвращает в наши пенсионные фонды 23 миллиарда рублей.
Акт9. Процент рефинансирования немного понизят. Иначе страна вообще загнется нах. Примерно до 15%.


НАРОД ХАВАЕТ. На каждом форуме обсуждают.

Не удивлюсь, если про автопомойки еще что-нибудь придумают. Надо иногда маслица в костер подливать.

Нам Суют лож1 - Поддержка автопрома это хорошо
Нам суют ложь2 - Наши машины полное гавно, на которых никто не хочет ездить... (мля... да вы за МКАД выезжали вообще? Вся Россия на Волгах да на жигулях ездит)...

Правда - из бюджета увели 30 миллиардов рублей. И все законно.
VidiA
Цитата(PSI @ " post=) *
Вся Россия на Волгах да на жигулях ездит

Дэн, это, по твоей же номенклатуре, называется "Ложь3", и ты сам это знаешь wink.gif
Billy_Bons
Добавлено через 2 минут:


это от непонимания механизмов их выделения ты говоришь. да, возможность сп.. деньги есть всегда, но в случае с автопроизводителями это произойдет очень вряд-ли.. они все же в частных руках - у себя воровать никто не будет.
[/quote]

Dimos, я тебя наверное удивлю, но я прекрасно знаю как выделяются деньги и прекрасно знаю механизмы их воровства (сам в правительстве работал и видел все эти схемы в действии)!!!

А причем тут в частных или нет руках??? Во-первых, пока деньги дойдут до завода, уже часть разойдется по рукам!!! Во-вторых на заводе управляют не собственники, но и наемные менеджеры!!! В-третьих, вокруг заводовполно людей которые кормятся за счет него!!!!
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(VidiA @ 1.2.2009, 14:02) *
Дэн, это, по твоей же номенклатуре, называется "Ложь3", и ты сам это знаешь wink.gif


Вов, ты сейчас на каком основании это ложью обозвал?

Тебе вид из окна сфотографировать?
Dimos
Цитата(VidiA @ " post=) *
Отношение к народу у нашего правительства как к тараканам

назови мне три примера - где по другому?
Цитата(VidiA @ " post=) *
почему у нас, мягко говоря, странно высчитывается дорожный налог?

в чем странность? в количестве денег, которые приходится платить за использование мотора в 1,5; 2; 2,5; 3 - раза мощнее чем нужно для перемещения из точки а в точку б?
Цитата(VidiA @ " post=) *
почему сами чиновники не ездят на тазах, на которые так хотят пересадить весь народ?

потому что чиновники - это часть тебя и меня, часть народа, который с пеной у рта хочет ездить на машинах премиум-класса и ничего при этом не платить (см. выше..)



Добавлено через 9 минут:

Цитата(Billy_Bons @ " post=) *
но я прекрасно знаю как выделяются деньги и прекрасно знаю механизмы их воровства (сам в правительстве работал и видел все эти схемы в действии)!!!

А причем тут в частных или нет руках??? Во-первых, пока деньги дойдут до завода, уже часть разойдется по рукам!!! Во-вторых на заводе управляют не собственники, но и наемные менеджеры!!! В-третьих, вокруг заводовполно людей которые кормятся за счет него!!!!

ну так расскажи)
сравним версии..
деньги выделяются в виде кредитов (которые со временем возвращать надо будет, в виде сокращения налоговой базы, в виде кредитов клиентам заводов на закупку их продукции..
нет, возможность спионерить часть денег есть всегда, не только сейчас..
а схемы выделения средств сейчас позволяют контролировать их расходование
параллельно контролировать денежные движения будут иностранные акционеры производств.
проблема сейчас в другом.. - в том (автопрома мало касается), что льготы и преференции получают в основном только "монстры", середнякам значительно труднее.. хотя и просят они меньше - только льгот по налогам..
VidiA
От фотки вида из окна не откажусь smile.gif
Я не говорил, что это ложь - я лишь употребил твою терминологию красоты ради. Хотя, конечно, утверждение твое не на 100% соответствует правде wink.gif
Во всех крупных региональных городах, где мне посчастливилось побывать, иномарки правят бал. Неважно какое соотношение наших/ненаших машин на дорогах. Важно то, что все владельцы тазов в идеале хотели бы ездить на иномарке. Но отъедешь, скажем от Челябинска километров на 200 - там картина другая: тазы, уазики и грузовики (уазики и грузовики - это вообще отдельная тема).
Но это совсем не те тазики, которые сейчас, к сожалению, штампуют на автовазе. Это классика 70-х 80-х годов, которая всем своим видом доказывает, что в хороших руках автомобиль может служить вечно smile.gif Люди ездят на них, не требуя от них ни комфорта ни надежности. Ездят потому, что машина в хозяйстве нужна, а с иномаркой будут проблемы с з/ч и ремонтом. Но главное: какое отношение эти люди имеют к кризису, автовазу, повышению пошлин, мат. поддержке автопрома от государства? Они будут ездить на тазах всю жизнь, потому что никогда по доступности з/ч и саморемонта иномарки не приблизятся к тазу. Кстати, эти же люди по этим же причинам если и пересядут на "приору" и "калину", то очень не скоро. Короче, вышеописанной категории людей все эти терки с поддержкой нашего автопрома параллельны и ничего не изменят. И такие люди распространены повсеместно. Просто в Москве их меньше, в глубинке - больше.
А от Иркутска до Находки ситуация другая - японский праворульный автохлам будоражит умы вчерашних владельцев жигулей. И чем ближе к Японии - тем сильнее smile.gif
В европейской части РФ та же ситуация, только с европейками... Про Калиниград вообще молчу (там, кстати, не был, увы, но рассказов друзей хватает)).
Так кому, получается, нужна поддержка нашего автопрома? Правильно - никому. Тот кто ездит от безысходности на тазиках - тот и будет ездить, а кто ездит на иномарке, тот тазик даже задаром не купит (как второе авто в расчет не берем).
Единственная цель поддержки автопрома - стратегическая. Для государства это действительно важно.
Вот что я думаю smile.gif
ЗЫ. Если все наши чиновники станут ездить на отечественных авто (необязательно тазы, есть ведь еще и волги и зилы! smile.gif ) то чесслово я тоже куплю тазик. Хотя бы ради поодержки нашего автопрома)
А когда командиры кричат "В атаку!!!", а сами не бегут, то мне тоже как-то не хочется, т.к. чувствую себя пушечным мясом))

Добавлено через 6 минут:

Цитата(Dimos @ " post=) *
назови мне три примера - где по другому?

В Швейцарии, Германии, Японии, например.
Цитата(Dimos @ " post=) *
в чем странность?

В том, что мощность авто никак не влияет на износ дороги.
В том, что налог на грузовики меньше))
В том, что платить налог надо, даже если моя машина стоит в гараже 11 месяцев в году.
Можно продолжать, но зачем?... Достаточно было бы включить налог в стоимость одного литра бензина - это свело бы все вопросы на нет и было бы на 100% логично.
Но опять же зачем? - У нас же главное обобрать народ поболее crazy_girl.gif
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(VidiA @ 1.2.2009, 16:07) *
Я не говорил, что это ложь - я лишь употребил твою терминологию красоты ради. Хотя, конечно, утверждение твое не на 100% соответствует правде wink.gif


Естественно не на 100%.

Но я говорю о том, что люди осознанно и аргументированно покупают новые приоры. Причем аргументы выглядят вполне логично и рационально.
1. Сервис
2. Стоимость ТО
3. Доступность запчастей
4. Простота устройства и работ по обслуживанию

Когда человек получает 20 тысяч в месяц, то ему не до комфорта.

Ну а Восток и Калининград - это отдельная тема, не стоит приравнивать их к среднему, это скорее крайние точки
VidiA
Цитата(Dimos @ " post=) *
чиновники - это часть тебя и меня

Это в идеале smile.gif
Цитата(Dimos @ " post=) *
хочет ездить на машинах премиум-класса и ничего при этом не платить

А если у меня 850 на которй я выезжаю только летом и только по воскресеньям?
Или если у меня 745 в 23 кузове - зашибись премиум класс, ага. Феррари Ензо курит в стороне sarcastic_hand.gif

Добавлено через 3 минут:

Цитата(PSI @ " post=) *
покупают новые приоры

Не приоры, Дэн, нет. Только если в крупных городах, где есть гарантийный и не только сервис. А человек из глубинки, с 80-го года ездящий на "копейке" вряд ли пересядет на что-нибудь "выше" 2107 wink.gif

Цитата(PSI @ " post=) *
Ну а Восток и Калининград - это отдельная тема

Тем не менее, это грубо говоря 2/3 территории страны, а если считать в населении, то и того больше.
Dimos
Цитата(VidiA @ " post=) *
Швейцарии, Германии, Японии, например.

эта.. готов платить налоги в районе 50% дохода?
Billy_Bons
Цитата(Dimos @ 1.2.2009, 15:55) *
ну так расскажи)
сравним версии..
деньги выделяются в виде кредитов (которые со временем возвращать надо будет, в виде сокращения налоговой базы, в виде кредитов клиентам заводов на закупку их продукции..
нет, возможность спионерить часть денег есть всегда, не только сейчас..
а схемы выделения средств сейчас позволяют контролировать их расходование
параллельно контролировать денежные движения будут иностранные акционеры производств.
проблема сейчас в другом.. - в том (автопрома мало касается), что льготы и преференции получают в основном только "монстры", середнякам значительно труднее.. хотя и просят они меньше - только льгот по налогам..


Dimos, ну ты же и сам прекрасно понимаешь было бы что, а как украсть человек всегда придумает!
Как разворуются да очень просто, закупки по завышенным ценам, ч/з своих посреднеков либо с откатами (самая распространенная схема), либо просто "пустые" сделки (перечисляется предоплата, а потом поставщик якобы кинул), завышенное списание по бумагам ТМЦ (например, по документам закупили 10 банок краски и списали по документам 10 (покраска стены напр.) для покраски стены в 3 слоя, а на самом деле покрасили на 1 слой 2-мя банками), и т.д.

Да еще что бы получить преференции от правительства тоже нужно отстегнуть. Например, что бы федеральное учреждение получило деньги дополнительные из бюджета, на лапу в своем министерстве нужно было заплатить 3-7% от суммы, и это для учреждения (некоммерческой организации))!!!! Эти расценки были до кризиса, сейчас думаю деньги получить сложнее, поэтому ставки выше.

Для лоббирования интересов коммерческих организаций создаются фонды, союзы, ассоциации (всяких там нефтянников, энергетиков, строителей, банкиров) крупные компании отрасли скидываются и содержат этот фонд, который работает с политиками. Разумеется основная цель фонда выбивание денег и льгот у гос-ва и дача взяток. Так что думаю, автопроизводителям за данные льготы тоже пришлось заплатить, нужно же будет возмещать "убытки на чиновников" из полученных кредитов.

Руководителем предприятия является единоличный исполнительный орган, а не акционеры! Реально управляет тот у кого есть право подписи на финансовых документах.

Так что разворовать не проблема было бы что!!! Эх, жалко что я не в Автопроме работаю!!! smile.gif
SSSe34
Цитата(VidiA @ 1.2.2009, 16:14) *
В том, что мощность авто никак не влияет на износ дороги.
В том, что налог на грузовики меньше))
В том, что платить налог надо, даже если моя машина стоит в гараже 11 месяцев в году.
Можно продолжать, но зачем?... Достаточно было бы включить налог в стоимость одного литра бензина - это свело бы все вопросы на нет и было бы на 100% логично.
Но опять же зачем? - У нас же главное обобрать народ поболее crazy_girl.gif



+1~

И налоги по 50% можно платить,если знаешь куда и на что они идут.С удовольствием жил бы в Австрии,где одни из самых высоких налогов,но там я даже самой темной ночью со спокойной душой гулял по городам.,и тд
У нас 13%- в никуда. уверенности и спокойствия 0.

Вы забываете - цель государства № 1 - защита интересов собственных граждан!

Огромное и страшное заблуждение думать что в государстве 1человек них*я не значит,"таракан", хз что он может изобрести и какую пользу принести( и тд).
VidiA
Цитата(Dimos @ " post=) *
эта.. готов платить налоги в районе 50% дохода?

Да! Потому что налог в хорошем смысле слова - это деньги на процветание общества, то есть и самому себе в том числе. А не как у нас... При учете, что процентов 30 населения его и не платит вовсе.
Midnight_Gambler
Цитата(SSSe34 @ " post=) *
И налоги по 50% можно платить,если знаешь куда и на что они идут


начинай платить! Я знаю куда они пойдут! Кто-то обновит себе пульман.

как вариант устроит? smile.gif
Geness
Цитата(Алексей_Иркутск @ " post=) *
то у тебя фразы про пробки в москве проскакивают типа машин меньше нам лучше

а что - нет?

Dimos, +1

Со своими словами у меня плохо ща, скажу чужими:
1."проблема не в клозетах, проблема в головах"
2. "хорошо там, где нас нет".


Цитата(SSSe34 @ " post=) *
Огромное и страшное заблуждение думать что в государстве 1человек них*я не значит,"таракан", хз что он может изобрести и какую пользу принести

да, думать иногда вообще заблуждение...
геннадий
да уж!!!!!!
А я вот все думал:какого фига на эти митинги на краю страны гнать омон с москвы и питера? Оголять обе столицы? А вдруг и тут митинги да беспорядки?
Понял:а каких неожиданностей от сытых можно ждать? Разве что детских smile.gif
В исландии премьер в отставку ушел,стыдно стало понимашь,тухлым яйцом запустили. Ни как с кризисом справиться немог. А тут мозги полощит полощит в ухи вату вкладывает вкладывает а народ в основном рукоплещет. И при этом конечно же положили на стол тексты транспарантов "вовачка вон из класса!"в том числе.Эх. Жесть.
Алексей_Иркутск
Цитата(геннадий @ 5.2.2009, 7:34) *
да уж!!!!!!
А я вот все думал:какого фига на эти митинги на краю страны гнать омон с москвы и питера? Оголять обе столицы? А вдруг и тут митинги да беспорядки?
Понял:а каких неожиданностей от сытых можно ждать? Разве что детских smile.gif
В исландии премьер в отставку ушел,стыдно стало понимашь,тухлым яйцом запустили. Ни как с кризисом справиться немог. А тут мозги полощит полощит в ухи вату вкладывает вкладывает а народ в основном рукоплещет. И при этом конечно же положили на стол тексты транспарантов "вовачка вон из класса!"в том числе.Эх. Жесть.

поддерживаю мнение товарища ))))))
bmw728
Цитата(геннадий @ 5.2.2009, 2:34) *
да уж!!!!!!
А я вот все думал:какого фига на эти митинги на краю страны гнать омон с москвы и питера?

...брали интервью у местного тамошнего омоновца (Рен ТВ) - он не скрывая лица сказал, что против своих с дубинками не пойдут, ни он сам, ни его сослуживцы.
Midnight_Gambler
Цитата(bmw728 @ " post=) *
...брали интервью у местного тамошнего омоновца (Рен ТВ) - он не скрывая лица сказал, что против своих с дубинками не пойдут, ни он сам, ни его сослуживцы.


ну так ясное дело, возят чужой. Это и так ясно, тут как в москве демонстрации разгоняли? ни одного московского не было. пенза, пермь и пр регионы...

Вот тут-то и встает вопрос за какую-такую правду московский ОМОН не хочет фигарить своих же? Как и любой другой? Правда тогда у меня встает вопрос о простых человеческих ценностях! Своих не бьем, за-то соседей мочим...
Ален
Цитата(Midnight_Gambler @ 6.2.2009, 21:37) *
ну так ясное дело, возят чужой. Это и так ясно, тут как в москве демонстрации разгоняли? ни одного московского не было. пенза, пермь и пр регионы...

Вот тут-то и встает вопрос за какую-такую правду московский ОМОН не хочет фигарить своих же? Как и любой другой? Правда тогда у меня встает вопрос о простых человеческих ценностях! Своих не бьем, за-то соседей мочим...


Ну давно все знают, провинция ненавидит Москвичей "зажрались", Москвичи презирают провинцию"колхозники", вот и дубасят друг друга от души с удовольствием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.