VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка мобильника
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
FACELESS
Люди, выручайте! Ищу выход на специалиста, имеющего опыт перепрошивки, замены и доработки ПО мобильных телефонов SE. Требуется нестандартная функция, в штатном варианте не встречающаяся ни в одном телефоне... в принципе в инете лежит много инфы по этому вопросу, есть и готовые прошивки (патчи) и таблицы с кодами для решения этой задачи, но ставить эти эксперименты самостоятельно нет ни времени ни желания.
master_VGS
Что именно нужно? Правда я опыты ставил с только Motorolla и Siemens (SimPage).
FACELESS
Надо сделать так, чтобы встроенный диктофон включался сам при любом разговоре и писал все подряд (нужно для работы), еще желательно изменить папку, в которую складываются диктофонные записи и по возможности формат самих записей.
Когда то давно сам перешивал, патчил, разлочивал старые сименсы (начиная от S25-го до 50-х серий), потом все это стало не нужно, а теперь нет времени заново вникать в тонкости этого дела, да и телефоны стали более сложными, а знаний в этой области с тех пор не прибавилось.
Daemon
От такой опции я бы тоже не отказался, если кто знает, как это можно реализовать и сколько стоит доработка или софт на мобильник, дайте знать.
tinich
Советую использовать смартфон от Nokia. Для них подобный софт бывает.
FACELESS
Цитата(tinich @ " post=) *
Советую использовать смартфон от Nokia.

Nokia, конечно не просто хорошие, а отличные (в хорошем смысле этого слова) аппараты, но ни один из них не имеет полноценного диктофона на уровне прошивки (либо время записи ограничено 1-2 минутами, либо не пишет телефонный разговор вообще), что же касается софтовых приложений, то их надежность оставляет желать лучшего, как и ресурсоемкость... да и вообще мое личное отношение к смартфонам, коммуникаторам и прочим симбиозам телефона с компьютером, видеоплеером, фотоаппаратом и т.д. и т.п. крайне отрицательно, телефон по моему глубокому убеждению должен выполнять только функцию голосовой связи и поддерживать функционал, необходимый именно для разговора, а не пытаться совместить в себе холодильник с утюгом и швейной машинкой...
Вобщем судя по огромному количеству ответов на этот пост, прийдется просто опять изыскать время и сделать все самостоятельно.
Цитата(Daemon @ " post=) *
если кто знает, как это можно реализовать
Как реализовать то я знаю, осталось изучить программы-прошивальщики, поставить пару-тройку экспериментов на личном аппарате и тогда смогу помочь... бесплатно.
ALEKSEYMANIAC
Nokia N 95 8g всеми этими функциями обладает, есть специальные программы записи разговоров ( пишет все ) + большое количество софта к нему. Сам пользуюсь данным аппаратом - очень доволен, хотя пришлось его немного доработать ( крякнуть ).
Энди
Цитата(FACELESS @ " post=) *
замены и доработки ПО мобильных телефонов SE.

Цитата(FACELESS @ " post=) *
мое личное отношение к смартфонам, коммуникаторам и прочим симбиозам телефона с компьютером, видеоплеером, фотоаппаратом и т.д. и т.п. крайне отрицательно, телефон по моему глубокому убеждению должен выполнять только функцию голосовой связи и поддерживать функционал, необходимый именно для разговора, а не пытаться совместить в себе холодильник с утюгом и швейной машинкой...

А SE разве не Sмартфон Едишн ? Чёто сам себе противоречишь.
Какую конкретно железяку желаешь апгрейдить? На какой ОСи?
ИМХО кривые прошивки намного хуже чем кривые программы.
FACELESS
Цитата(Энди @ " post=) *
А SE разве не Sмартфон Едишн ?
SE вообщето общепринятое сокращение от SonyEricsson. wink.gif Оси там нет, т.к. это не смартфон, а обычный многофункциональный тел с поддержкой java.

Вобщем благодаря длинным выходным задачу решил самостоятельно, благо, что есть люди, которые давно уже потрудились и написали кучу разных патчей для прошивки!
Помимо решения вопроса с диктофоном реализовал еще более 20 полезных или просто приятных функций, не предусмотренных изготовителем... осталось пару недель потестировать аппарат в разных режимах, чтобы точно сказать, что эксперимент удался.

Daemon, если еще есть желание доработать свой мобильник - скинь в личку точное название модели и версию, установленного на нем ПО, посмотрю, что можно сделать.
burn69
приоткрой дружище завесу тайн, что делал с телефоном? перепрошивал или Доп. проги какие ставил?
просто всё о чем ты писал, на нокии например, реализуется с пом. софта на раз два... dirol.gif
FACELESS
Цитата(burn69 @ " post=) *
перепрошивал или Доп. проги какие ставил?

Вносил изменения в прошивку при помощи сервисного софта, сами патчи естественно не я писал, люди уже давно потрудились над этим...
Цитата(burn69 @ " post=) *
на нокии например, реализуется с пом. софта

Возможно, но, открывая эту тему, я не спрашивал, какой телефон мне купить... я интересовался возможностью доработки своего, и не получив нужного мне совета просто нашел время разобраться самостоятельно.
Еще раз повторюсь, телефон этот рабочий (в смысле применяется для работы) и я не вижу смысла менять проверенный надежный аппарат на мегадорогой смартфон, а после этого искать для него нужный софт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.