VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальнейшая судьба "Автоваза"
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
MANOWAR
Главный конвейер "АвтоВАЗа", остановленный в среду из-за нехватки автокомпонентов, пока не возобновляет работу - вторая смена отменена вслед за первой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.

Главный конвейер "АвтоВАЗа" был остановлен на неопределенный срок из-за проблем с поставками комплектующих с предприятий группы компаний "СОК", которые обеспечивают завод автокомпонентами на 35%. При этом руководство предприятия рассчитывало ко второй смене договориться с поставщиками.

"Принято решение отменить вторую смену, которая должна была начаться в 16.00 по местному времени (15.00 мск). Переговоры с поставщиками продолжаются", - сказал собеседник агентства.

Конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный 5 февраля из-за проблем с поставщиками, 9 февраля возобновил работу. С этого времени завод был вынужден приступить к выпуску недоукомплектованных автомобилей. Вместе с тем, по данным пресс-службы, ни один некомплектный автомобиль не выходит за пределы предприятия - отгрузка возможна только после установки недостающих деталей и прохождения автомобилями полного цикла контроля качества и испытаний.

Как ранее пояснял президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин, некоторых поставщиков не устраивает введение новой схемы оплаты. Дело в том, что до 70% закупок с февраля "АвтоВАЗ" оплачивает своими векселями и векселями работающих с ним банков, а на деньги приходится лишь 30% расчетов.


Три тысячи двести работников АвтоВАЗа планируется уволить, заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на пленарном заседании в Совете Федерации.

Что дальше? Вложили НАШИХ денег (налоги) несколько миллиардов и вот итог...
Nikolay
А причем тут министр здравоохранения и социального развития unsure.gif
Она помоему везде ... .
Geness
Цитата(Nikolay @ " post=) *
А причем тут министр здравоохранения и социального развития
Она помоему везде ... .

Психиатрическую экспертизу попутно проводит всем участникам процесса...
Dimos
темы про ВАЗ плодятся со скоростью кроликов
к чему бы это?
Lesha
Все в надеждах.
Заметьте на форуме из новостей "БМВ показали новую 5ку, 7ку Х1 и прочие" и "ВАЗ/ГАЗ ..."
_WereWolf_
Цитата(MANOWAR @ 4.3.2009, 17:29) *
С этого времени завод был вынужден приступить к выпуску недоукомплектованных автомобилей.

Мне вот интересно, а они вообще когда-нибудь доукомплектованные были?
Lesha
Зато какой поле для тюнинга - под себя сам всё делаешь. smile.gif
Ален
Руководство ВАЗа мутит опять, ждут когда цену разрешат поднять вот и выпускают некомплект чтоб на складе хранить, а с поставщиками вобще некрасиво поступают, поставщики что должны своих рабочих векселями кормить? Ну и под эту марочку решили и людей подсократить, хотя плакались что закрывать завод нельзя люди без работы останутся.
Вобще дебилы они там полные, откуда они цену на "Приору-Люкс" взяли в 349тыс. руб у нас Брянске, плюс обработка (иначе на дорогу выезжать нельзя, сгниет за год), плюс сигналка, плюс музыка, тонировка по вкусу и получается за ведро 400тыс. руб плюс еженедельные поездки в сервис на дороботку напильником. Или 39 кузов на коже с деревом и автоматом 528 за эти же деньги(можно назвать много других именитых производителей). Скажите мне поддержка отечественного производителя должна быть, налоги за растоможку пошли уже в пользу государства, в принципе деньги за растоможку деньги из воздуха, а свободу выбора пока вроде не отменили.
На моей памяти уже второе повышение пошлин на иномарки первое вроде в 2002 году было, обещали сделать авто европейского уровня по цене 8 тыс. доларов. Пока родили "Калину" и "Приору" правда цена до кризиса была уже не адекватная.
После второго повышения ждать надо "проэкт-С" лет правда через пять по цене в 20 тыс. уе и лет через пять когда она уже морально будет мертвой.
Вобще на ВАЗе ситуация изменилась или там до сих пор бандиты все держат? Или бандиты стали "честными бмзнесменами" и вступили в "единую россию". Тогда поддержка нашего автопрома пойдет на закупку наркотиков и оружия.
uslpower
Цитата(MANOWAR @ " post=) *
Главный конвейер "АвтоВАЗа", остановленный в среду

ИМХО Мне вот интересно, сколько людей работает в отрасли ВАЗа? А пошлины на ввоз иномарок для всей страны подняли... Соотношение 1/100000 наверное.
Nikolay
Я отдал свое российскому автопрому - был у меня 21099.
Больше не хочу
Bumeranque
Цитата(Nikolay @ " post=) *
Я отдал свое российскому автопрому - был у меня 21099.
да ты просто патриот)))
ЗЫ: вот еще, предлагаю правительству устроить акцию типа "купи любой новый отечественный автомобиль и получи право ввезти беспошлинно (или за полцены) одну иномарку".
Midnight_Gambler
Цитата(_WereWolf_ @ " post=) *
Мне вот интересно, а они вообще когда-нибудь доукомплектованные были?



ага, доукомплектовывались гвоздями и молотком smile.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Nikolay @ " post=) *
Я отдал свое российскому автопрому - был у меня 21099.
Больше не хочу



аналогично, было у меня 21043, 21093, 21140, кроме того эксплуатировались периодически 21099. эпизодически пришлось ездить на ИЖ фабула, на Баргузине, 21047 и еще несколько... все не упомнишь...

не хочу более...
Ален
Они бы лучше деньги вкладывали в ВПК, танки и АКМ на ура на экспорт идут, а то козлы заводы позакрыли а мастера на рынке трусами торгуют, видно по заказу "дядюшки Сема" работают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.