VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генеральная доверенность
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Миша
День добрый!

Решил купить машину, в цене сошлись, все хорошо, машину хоть завтра забирай!

Все бы хорошо, но владелец просит оформить её по ген. доверенности, т.к. не хочет менять свои гос. номера (они у него уже на 3-ей машине), по причине долгого переоформления разных пропусков на данный гос. номер, ну и на машину.

Подождать просит буквально 2 недели.

Так вот вопрос, как я могу подстраховаться, чтобы не потерять деньги и соответственно автомобиль.

Ведь ген. доверенность может просто быть отозвана владельцем(

Прошу совета, что и как сделать ( если это возможно) ??

Спасибо!
Dimos
договор купли-продажи с реальной цифрой (цена).
расписка в получении денех.
а что за агрегат?)
Миша
Цитата(Dimos @ 10.3.2009, 11:53) *
договор купли-продажи с реальной цифрой (цена).
расписка в получении денех.
а что за агрегат?)


а налог потом кому? ему?

740
Stuttgart
Цитата(Миша @ " post=) *
740

Променял Михаил Е34 на Е38 biggrin.gif

На самом деле, достойный выбор good.gif Сорри за офф
Рина
Цитата(Миша @ 10.3.2009, 10:01) *
Прошу совета, что и как сделать ( если это возможно) ??


Я правильно поняла: ген.доверенность только на две недели, а затем переход в ТС в Вашу собственность?
Если так, то можете оформить предварительный договор купли-продажи - это если без передачи денег и ТС по ген.доверенности, а просто с указанием, когда сие событие должно произойти.
Можно и сразу договор купли-продажи - с указанием, что ТС будет передано в такой-то срок с момента подписания или до такого числа. Такой договор не требует нотариального удостоверения, но для подстраховки можно
Vagner
Дык, пусть оформляет... 2 Недели не потерпишь?
Миша
не, не потерплю rolleyes.gif

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Рина @ 10.3.2009, 23:00) *
Я правильно поняла: ген.доверенность только на две недели, а затем переход в ТС в Вашу собственность?
Если так, то можете оформить предварительный договор купли-продажи - это если без передачи денег и ТС по ген.доверенности, а просто с указанием, когда сие событие должно произойти.
Можно и сразу договор купли-продажи - с указанием, что ТС будет передано в такой-то срок с момента подписания или до такого числа. Такой договор не требует нотариального удостоверения, но для подстраховки можно


Вот, спасибо!

Почти.

А именно на определенный срок?

А можно ли так, договор купли/продажи и сразу передаю деньги? Или такой договор только при снятии авто с учета?

Ну можно еще и договор о передачи денежных средств за данное авто, это как?
Ален
Думаю можно поверить номера действительно нужно в течении суток обменивать номера со старой на новый авто(видно с гайцами не договорились), подстрахуйся распиской или договором купли продажи.
burn69
я бы не стал, или прописал все детали всё как написано выше !
а вообще лучше забрал предоплату за нее и составил письменную расписку, со словами приходи через 2 недели за машиной когда будешь готов.
а прописке указал , что деньги не возвращаются если он откажется.
Мы так делалипри продаже дачи.

1,5 года назад по неопытности отдал балбес машину снятую с учета без составления документов передающих право от меня покупателю.
в итоге через месяц мне начали угрожать и шантажировать с стиле:
"забирай машину обратно, гони деньги!!"


Так что будь осторожен!!
Миша
Цитата(burn69 @ 12.3.2009, 23:30) *
я бы не стал, или прописал все детали всё как написано выше !
а вообще лучше забрал предоплату за нее и составил письменную расписку, со словами приходи через 2 недели за машиной когда будешь готов.
а прописке указал , что деньги не возвращаются если он откажется.
Мы так делалипри продаже дачи.

1,5 года назад по неопытности отдал балбес машину снятую с учета без составления документов передающих право от меня покупателю.
в итоге через месяц мне начали угрожать и шантажировать с стиле:
"забирай машину обратно, гони деньги!!"


Так что будь осторожен!!


Покупатель я, если чего )
Привет
Цитата(burn69 @ 12.3.2009, 21:30) *
я бы не стал, или прописал все детали всё как написано выше !
Так что будь осторожен!!

+1
юридически все предусмотреть то в договоре можно, но вот откуда ты узнаешь его платежные способности. Да, в случае чего он будет обязан вернуть тебе деньги, но вот только если он официально безработный и квартира, машина, дача оформлены на мать (отца и т.д.), то грубо говоря этот договор можно выкинуть и попрощаться с деньгами. (криминальные методы не рассматриваю)
Дело конечно твое, но я бы лучше подождал 2 недели, "спешка нужна только при ловле блох".
Ален
Договор купли-продажи с предусмотренным "актом-передачи" передача авто действительна по подписании акта-передачи.
burn69
Чем дело кончилось? dirol.gif
Миша
взял по доверке
Dimos
планирую брать в ближайшее время другую машину - буду брать по генералке.
нах этот гемор с беготней по инстанциям вообще не нужен..
в комиссионку заеду - доверку и договор оформлю и буду себе ездить спокойно дальше..
burn69
Цитата(Миша @ 17.3.2009, 11:57) *
взял по доверке

когда денег будет отдавать?
Миша
Цитата(burn69 @ 18.3.2009, 16:17) *
когда денег будет отдавать?


кто???????????????????

купил я по генералке
burn69
панятно!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.