VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 520i, E34, М50В20, МКПП, 1992
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вадим 53
Вообщем стал счастливым обладателем такого вот ведёрка :rolley:










Во как crazy_girl.gif .
Тему создаю для того чтобы показать как можно быстро и бюджетно доработать автомобиль до нормального состояния.

И так, уже сделал - люк(не работал), ц.з(половина проводов оборвана была), задние фонари(кроме поворотов сзади ничего не работало), обогрев заднего стекла, свет в багажнике и так, по мелочи(вложения 0р, читайте форум, вся инфа по ремонту электрики есть). Поставил 17 колёса(12 000р). Купил новые крылья(перед), стёкла на родные фары и птф, заглушку в задний бампер и всяких пистонов(4300р). Завтра затонирую и поставлю тормоза от 535, также буду разбираться с абс(нет правого переднего датчика). С абс косяк, у меня лежит гора датчиков(причём они все одинаковые) и почемуто они не подходят umnik2.gif . В четверг на полный перекрас в брокат рот. Машина у меня 2 дня, поэтому пока только начал. Буду делать подробный фотоотчёт.
Boris_off
Почем взял этот экземпляр?Бракатрот прикольный цвет,у самого такого цвета
kil777
Это конечно все прикольно. Завтра будет Время позвони мне Р О М А Н.
Вадим 53
Взял не за деньги. Задел для творчества хороший - радует наличее эл.люка и салонная хай проводка(даже под бк проводка есть). Подвеска новая, акб новый, машина вся ровненькая, движка живая и с ваносом.
kil777
Да и кстати быстро и бюджетно этот чес только для продажи а в реале БЫСТРО И БЮДЖЕТНО (иди ищи лоха) не прокатит.
Boris_off
Цитата(Вадим 53 @ 17.3.2009, 1:21) *
Взял не за деньги. Задел для творчества хороший - радует наличее эл.люка и салонная хай проводка(даже под бк проводка есть). Подвеска новая, акб новый, машина вся ровненькая, движка живая и с ваносом.

это хорошо!Ну успехов тебе тогда!Я бы тоже занялся бы таким делом но руки пока даже до своей не доходят,времени нет и средств,ремонтирую пока машины друзей )
Вадим 53
kil777, ну это вопрос реторический, количество запчастей у меня/Лёхи ты знаеш, поэтому посмотрим, я думаю тема за недели 3 закончится. Кстати о на ппрдажу, собираю не на продажу а жене, пусть гоняет.
kil777
ХА такие громкие слова. Повторюсь БА........ги. Ну ты понял и за вента мне походу гразит капиталка см. тему.
Вадим 53
Цитата(Boris_off @ " post=) *
но руки пока даже до своей не доходят
Тут просто вопрос в наличии запчастей/денег/интузиазма, я привык всё быстро делать ибо если сразу не сделаеш, потом руки год не дойдут.
kil777
Да и дело не в количестве запчастей а в. Человечночсти человека по его сути.
Вадим 53
Цитата(kil777 @ " post=) *
Да и дело не в количестве запчастей а в. Человечночсти человека по его сути.
Это к чему?
-=БаяНщиК=-
Цитата(kil777 @ 17.3.2009, 0:33) *
Да и дело не в количестве запчастей а в. Человечночсти человека по его сути.

как бывшего владельца распирает то...Вадимыч давай,мы в тя верим!)
alek007
DELETE
Denisson
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
Буду делать подробный фотоотчёт.
Под спойлер))
Вадим 53
Цитата(-=БаяНщиК=- @ " post=) *
как бывшего владельца распирает то
он не бывший владелец. Бывший владелец тоже кстати здесь(на голгофе).
MadFile, я в курсе rolleyes.gif .
kil777
Да не парни да я разве против. И я ни когда никому не завидовал. Если чтото я хочю рано или поздно но у меня это будет. Просто некоторых поступков людей я не понимаю. И еще не доконца прохавал как этим сайтом пользоваться так как доводится разбираться в нем ретко.
Вадим 53
Цитата(kil777 @ " post=) *
И я ни когда никому не завидовал.
Чему завидовать то, ведёрку с 2,0 мотором. Просто люди прочитав в объяве скажем требует замены редуктора, сразу ой нет, это труп. Вообще бюджет всего мероприятия 150тыр(с учётом машины), посмотрим что получится.
kil777
MadFile ты угомонитель наверное судя по состоянию авто.
iLuxa2
Цитата(kil777 @ 17.3.2009, 4:31) *
ХА такие громкие слова. Повторюсь БА........ги. Ну ты понял и за вента мне походу гразит капиталка см. тему.

слушай, напиши четко и ясно свою позицию, что там у вас случилось. хватит говорить загадками. а то кроме явной антипатии к тебе никаких эмоций не добавляется.
tоmmy
Цитата(Вадим 53 @ 17.3.2009, 0:10) *
. В четверг на полный перекрас в брокат рот. Машина у меня 2 дня, поэтому пока только начал. Буду делать подробный фотоотчёт.


Жену на МЕХ ! мужик)))) а перекрас в брокат рот ты что планируешь то ? Глазурит? и полная покраска со внутренностями, или только с наружи а открываешь дверь, и там алый цвет показывается? dirol.gif banned.gif
Вадим 53
Цитата(tоmmy @ " post=) *
и полная покраска со внутренностями, или только с наружи а открываешь дверь, и там алый цвет показывается?
Естественно с проёмами и т.п.
kozya
Цитата(tоmmy @ " post=) *
Жену на МЕХ ! мужик))))
Я вот своей наоборот говорю мол давай АКПП а она всё ни в какую pardon.gif .
tоmmy
Цитата(kozya @ 17.3.2009, 2:53) *
Я вот своей наоборот говорю мол давай АКПП а она всё ни в какую pardon.gif .



Женщины не правильные пошли блин, вашего года выпуска crazy_girl.gif
kozya
Цитата(tоmmy @ " post=) *
Женщины не правильные пошли блин, вашего года выпуска crazy_girl.gif
biggrin.gif
tоmmy
Цитата(kozya @ 17.3.2009, 3:01) *
biggrin.gif


Ну вот серьезно, моих годов, 89 - 87 за механику опасно пускать, будет автомат на перовой постоянно)))
А мамку например, просто даже не научишь механике, не поймет что и как )

Остается поколение которым щя 24-32 ))) Сеструха вот моя правда,тоже впуливает и не по детски, говоря что скучает очень по механике АЛЬФА 146 2.0 ))
Рыжович
Цитата(Вадим 53 @ 17.3.2009, 0:31) *
Тут просто вопрос в наличии запчастей/денег/интузиазма


Деньги - ключевое слово. smile.gif
Я б тоже с удовольствием древних бэх напокупал, но... smile.gif

Удачи в постройке очередного (для тебя) добротного аппарата!

А что с сидением делать будешь? Новые ставить или перешивать?
Stuttgart
Цитата(iLuxa2 @ " post=) *
слушай, напиши четко и ясно свою позицию, что там у вас случилось. хватит говорить загадками. а то кроме явной антипатии к тебе никаких эмоций не добавляется.

+1 Мы не экстрасенсы, прямо говори, что тебя не устраивает. Топикстартер, его манипуляции с машиной или все вместе взятое
Olhoff
Брокатрот хороший цвет, но этот тоже ничего, нерентабельно всю перекрашивать dirol.gif
Solaris_M
Не продашь её - морковку... Брокатрот совсем другая тема.. Тем более по докам может быть даже на красном оставить..
Вадим 53
Продолжаю пока дербанить кузов. За сегодня снял бампера и передние крылья, передний бампер оказался совсем не айс, думаю прикупить новую скорлупу, снял шумку капота(руки бы поотрывал тем кто на родном крепеже экономит и закручивает вовсюда саморезы), разобрал оригинальные бошевские фары, в ближних покрасил маски, вечерком сделаю кресты и завтра дособеру(будет у меня блэк бош dirol.gif ). Туманки оказались мёртвыми, вылил из них примерно 0,5 литра воды, крепления линз полностью сгнили, зря только стёкла покупал, придётся новые брать. Порадовало наличие всех пласмасок и резинок вокруг радиатора, вот что значит не битый авто. Приторобанил комплект тонированных стёкл. Купил новый чехольчек ручки переключения скоростей. Фоткать пока особо нечего.
Цитата(Рыжович @ " post=) *
А что с сидением делать будешь? Новые ставить или перешивать?
Уже давно лежат новые майки, натяну пока их, будет недорогая кожа махну сиденья. Перешивать нехочу, нелюблю не оригинальный вид, да и до тогоже буффало перетяжке как до луны пешком.
Цитата(Olhoff @ " post=) *
Брокатрот хороший цвет, но этот тоже ничего, нерентабельно всю перекрашивать
Честно, для меня брильянт рот один из самых убогих для е34 да и не так дорого покрасить в цвет который мне нравится.
Семен
Вадим53, ты же злостный критик 520 тридцать четверок!!! На продажу???
Вадим 53
Цитата(Семен @ " post=) *
Вадим53, ты же злостный критик 520 тридцать четверок!!! На продажу???
Я и не отридцаю что 520 это не машина, просто она мне досталась по определённому стечению обстоятельств, пока приведу в порядок а дальше видно будет, если жена ездить небудет(хочет она е36 купе) то наверное буду из неё 550 собирать.
kozya
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
В четверг на полный перекрас в брокат рот.
А лотать кузов не надо, днище с порогами себя прекрасно чувствуют umnik2.gif ? Прощее говоря тот порог что на фото переваривть будеш unsure.gif ?
Solaris_M
Всё таки думаешь сгородить 550?
По сидушкам- перетянул бы в замшу... Красиво... Кожа хорошая дорогая.
Boris_off
Цитата(Вадим 53 @ 17.3.2009, 1:31) *
Тут просто вопрос в наличии запчастей/денег/интузиазма, я привык всё быстро делать ибо если сразу не сделаеш, потом руки год не дойдут.

денег пока нет,а остальное все есть smile.gif

Добавлено через 8 минут:

Цитата(tоmmy @ 17.3.2009, 4:08) *
Ну вот серьезно, моих годов, 89 - 87 за механику опасно пускать, будет автомат на перовой постоянно)))
А мамку например, просто даже не научишь механике, не поймет что и как )

Остается поколение которым щя 24-32 ))) Сеструха вот моя правда,тоже впуливает и не по детски, говоря что скучает очень по механике АЛЬФА 146 2.0 ))

у меня подруга тока на акпп,для нее это лучший вариант,если честно я взамешательстве вчера пракатился на е 39 525 на мехе вот это жесть,вспомнил семерку,вот и думаю следующию брать на мехе буду наверно!
Вадим 53
Цитата(kozya @ " post=) *
А лотать кузов не надо, днище с порогами себя прекрасно чувствуют ? Прощее говоря тот порог что на фото переваривть будеш ?
По кузову лотать нечего, крылья перед новые купил, задние арки чистенькие, порог в соседнем с маляркой боксе подварят, да и М/// накладки есть у меня.

Прошу заметить, в машине делаю только необходимое и по минимуму ибо делаю бюджетно.

Добавлено через 5 минут:

Мега оптика уехала к любителям тюнинха. За 3500 в течении часа забрали crazy_girl.gif


Добавлено через 20 часов:

Новый день - новые фотки. Вот как сейчас выглядит машина crazy_girl.gif






Поменял сегодня немного по подвеске. Осталось поменять одну стойку стаба(уже куплена) и подвеска в идеале. Сделал сегодня схождение.



Таскаю потихоньку снятые детали в малярку. Приторобанил сегодня пару задних дверей почти в идеале




Теперь вопрос:
вот дырка из которой выташен датчик абс:



а вот дырка в которую его надо вставить



Вот так он выглядит вставленным



Что делать? Если я махну ступицу в сборе, что получится?

Кстати на заметку, попытался поставит вентилируемые диски со скобами, а хрен там, супортподходит, но собрать можно только с колодками изношенными на 50%. Короче кто затеется этим мероприятием знайте, супорта тоже разные.
Bouncer.84
моя была smile.gif
эта оптика вроде как в Автомире была 3500 smile.gif
Вадим 53
Теперь в питере оптика твоя rolleyes.gif . Сегодня день в таком виде откатал, народ на дороге разбегается dirol.gif
Bouncer.84
кстати, может кто подскажет - что за литье на первых фотах стоит ?
-=БаяНщиК=-
Цитата(Bouncer.84 @ 18.3.2009, 23:01) *
кстати, может кто подскажет - что за литье на первых фотах стоит ?

если на красной то это помоему самое убогое лтье которое бывает...
tоmmy
Цитата(Вадим 53 @ 18.3.2009, 21:29) *
Таскаю потихоньку снятые детали в малярку. Приторобанил сегодня пару задних дверей почти в идеале



Кстати на заметку, попытался поставит вентилируемые диски со скобами, а хрен там, супортподходит, но собрать можно только с колодками изношенными на 50%. Короче кто затеется этим мероприятием знайте, супорта тоже разные.


Двёрка то Моя как будто)))

Дык оно надо думать что суппорта то разные!
priest
Цитата(tоmmy @ " post=) *
Дык оно надо думать что суппорта то разные!


по-моему там не обязательно весь в сборе менять, меняется скоба онли.
Вадим 53
Цитата(priest @ " post=) *
по-моему там не обязательно весь в сборе менять, меняется скоба онли.
Я тоже так думал, по внешнему виду супорта одинаковые, а вот поршень из 520 супорта торчит больше ровно на разницу толщины вентилируемый/невентилируемый диск.
tоmmy
Цитата(Вадим 53 @ 20.3.2009, 0:29) *
Я тоже так думал, по внешнему виду супорта одинаковые, а вот поршень из 520 супорта торчит больше ровно на разницу толщины вентилируемый/невентилируемый диск.

У меня 520, и вентелируемый при этом, хз почему
iLuxa2
Цитата(tоmmy @ 20.3.2009, 5:28) *
У меня 520, и вентелируемый при этом, хз почему

видимо владелец был опционистом biggrin.gif
tоmmy
Цитата(iLuxa2 @ 20.3.2009, 1:54) *
видимо владелец был опционистом biggrin.gif

ЭЭЭ да не врядли)) Тока если немец, или если сразу тормозульки заказывались на заводе такие...
Вадим 53
Продолжаю колхозить
Подвариваем порог, исходный материал:



процес пошёл




непанятна............


всё стало ясно, нехватает немного гламура


тут меня вместе с фотиком прогнали чтобы не мешался, поэтому фотку того что получилось в итоге чуть позже, а пока пара фоток разминки
имеем небольшую ржу на заднем крыле



имеем переднее крыло


отрезаем излишки заднего


примеряем кусок переднего крыла к заднему


как родное(оригинал однако)


новое крепление глушителя



Бюджет затеи 500р
Samurai
Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
новое крепление глушителя
В смысле - болт приварили?
Колхоз форева, да, Вадим? crazy_girl.gif
-=БаяНщиК=-
Цитата(Samurai @ 20.3.2009, 20:28) *
В смысле - болт приварили?
Колхоз форева, да, Вадим? crazy_girl.gif

хочешь жить умей вертеться )))
Вадим 53
Цитата(Samurai @ " post=) *
В смысле - болт приварили?
И чего, главное держится надёжно и работает тихо, под бампером всёравно невидно.

Добавлено через 23 часов:

Скупил недостающее для ремонта жезезо
Крышка багажника, состояние хрен найдёш вторую такую. 1000р.




Наконец приехали передние крылья, качество если честно просто ахтунг, посмотрим как подойдут. 3400р/пара.


Немного оригинала(куда без него), 300р


Маленький офф топ, прикупил такую вот магнитолку, хоть и синенькая, но несмог удержаться, всёже неплохого качества пионеры с двумя пультами за 1000р нечасто проплывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.