VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстан Караганда
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND
котЕ39
хочется познакомится поделится опытом да и все такое drinks.gif

Добавлено через 4 недель:

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ рябята есть кто partyguy.gif
**Zhuk*OFF**
Мы повсюду!!!!!1 rolleyes.gif welcome.gif
hyligan233
Карагандинская обл. г. Сатпаев
Сабыр
Кто есть здесь который ближе к Казахстанскому бензину???
поясните что за ядовито СИНИЙ конденсат капает с глушителя

бензин вроде Павлодарский.

сначало испугался подумав что это тосол...но вспомнил что у меня зеленый антифриз...полегчало
ШРМ
Может зелёный антифриз посинел, пока проникал через мотор на улицу?
serg525ix
Цитата(Сабыр @ " post=) *
поясните что за ядовито СИНИЙ конденсат капает с глушителя

Япония от вас далеко? rolleyes.gif
Lox71
Цитата(serg525ix @ 28.3.2011, 15:06) *
Япония от вас далеко? rolleyes.gif

Было бы смешно, если не было бы так грустно...
ШРМ
Цитата(Lox71 @ 28.3.2011, 15:48) *
Было бы смешно, если не было бы так грустно...

Не предлагаю, но сам, в экстримальных случаях пользуюсь : в одну руку стакан воды, второй рукой (палец) помочить в этой жидкости и коснуться кончика языка. Сладкое - это гликоль - читай антифриз. Сразу прополоскать язык водой. Ещё раз повторюсь: пользуюсь сам много лет и если не глотать, то вреда нет и результат теста 100%. Каждый принимает решение на такой тест самостоятельно. crazy_girl.gif

Добавлено через час:

Кстати - глицерин является разновидностью гликоля и входит в состав многих фармокологических средств. И тоже сладкий на вкус.
Сабыр
это точно бензин...сегодня уже на работе несколько колег подняли тот же вопрос

это не антифриз...точно

цвет очень красивый, сочный...капли синие на белом снегу...красиво смотрится

это у всех кто заправился или на Гелиосе или на Бахыте...точно пока ни кто не знает


Добавлено через 2 минут:

Цитата(serg525ix @ 28.3.2011, 17:06) *
Япония от вас далеко? rolleyes.gif


ну машина ночью пока не светится rolleyes.gif
aviator 40
Цитата(Сабыр @ " post=) *
кто заправился или на Гелиосе

Уважающие себя люди, а темболее любящие своё авто - на Гелиусе не заправляются !
Движки, особенно BMWэшные этот бенз губит конкретно.Говорю со слов одних из Алмаатинских мастеров занимающихся только BMW.
Да и что в нём хорошего ? Самый дорогой и расход мама не горюй. Имел личный опыт.
Fockewulf
aviator 40,
а ты что думаешь на Гелиосе особый бензин ? Я думаю все льют с одной "бочки" только разные фирмы бадяжат по разному..
Дизель у них нормальный)) всегда заливаю.
aviator 40
Сравнил...... саляру и бензин !!!!!!
Говорю же - был личный опыт....бенз дерьмо!
Сабыр
я заправляюсь на мунае...но иногда бывает на гелиосе

да подтверждаю что расход на нем резко подскакивает

на иволге он тоже какой то не понятный

а на бахыте я вообще боюсь заправляться...случай заставил...и теперь подозреваю что синий конденсат с трубы из-за него

у нас на предприятии есть прибор который через выхлоп определяет количество чего то там в выхлопных газах и по таблице определяют октановое число бензина

в итоге
бахыт, иволга при заявленом 92 бензине на деле оказалось 88; 95 = 91
гелиос 92 = 90; 95 = 93

так что где заправлятся ни кто не знает


Добавлено через минуту:

прибор конечно не сертефицированый но тем не менее...
aviator 40
Приборчик зашибачий ! При помощи его можно выбрать заправку.
Насчёт Гелиуса....Была у меня трёшка в 36м кузове,залил бак в Караганде, попёр через Астану в Павлодар.....осталось 12 литров.
В следующий раз тот же маршрут.....заправился на SEDA. Машинка побежала резво, в конечном пункте осталось 22 литра. Не кисло ? Да?
В Алмаате мастера сразу спрашивают(если машинка "заболела") :"Не на Гелиусе случайно заправляетесь?".....опыт не мой.
Fockewulf
crazy_girl.gif берите дизель) и не парьте голову каким бензином заправляться...

А вообще у нас же ЕВРО 3 уже, а через годик глядишь ЕВРО 5 будет.. Просто как ни включишь радио, так только это и слышишь как у нас везде ЕВРО))
Интересно в Европе с их "евро"
тоже синия жижа капает с глушителя)
aviator 40
Цитата(Fockewulf @ 30.3.2011, 20:16) *
crazy_girl.gif берите дизель) и не парьте голову каким бензином заправляться...

А вообще у нас же ЕВРО 3 уже, а через годик глядишь ЕВРО 5 будет.. Просто как ни включишь радио, так только это и слышишь как у нас везде ЕВРО))
Интересно в Европе с их "евро"
тоже синия жижа капает с глушителя)

Они хотябы качество бенза довели до ЕВРО минус 3 !!!!! Болтать только и умеют думая, что все кто их слушает или смотрит по телеку идиоты.
Бадяжат все, кто то меньше кто то больше. Контроля никакого.
А вот в Европе бенз класс ! good.gif Заливаешь и машина и бежит и поет и радуется. В Финляндии тоже вродибы ничего. В России разница существенная.
Далее Казахстан....вообще нечего говорить не буду.....и так понятно.! diablo.gif
serg525ix
Парни!Заодно и тему свою оживите. wink.gif
Fockewulf
Цитата(aviator 40 @ 31.3.2011, 0:27) *
Болтать только и умеют думая, что все кто их слушает или смотрит по телеку идиоты.

157.gif
Сабыр
Цитата(aviator 40 @ 30.3.2011, 14:28) *
В Алмаате мастера сразу спрашивают(если машинка "заболела") :"Не на Гелиусе случайно заправляетесь?".....


интересно а какие неисправности выходят наружу от гелиоса...
aviator 40
Проблемы могут быть не только от Гелиуса (но мастера его не жалуют) .Вся беда в плохом его качестве...+ бадяжат, добавляют китайские присадки которые в Европе, Америке и т.д давным давно запрещены (по разным причинам). Вот такой кампот в поцессе горения со временем элементарно губит движки с никасиловым покрытием. Сожрало никасил....? всё, движку привед !!! Либо гильзовка, либо другой движок.
Еще вылазят проблемы с топливной системой. А если подойти к этому более основательно то я думаю можно много чего нихорошего накопать.

ЗЫ. Моя бывшая трёшка после заправки на С Мунае ( или как там его мать...) , за пол дня езды выплюнула лямбду. Вот так !
hyligan233
Давай давай! Скинь мыло.
Fockewulf
Цитата(aviator 40 @ 16.4.2011, 10:17) *
ЗЫ. Моя бывшая трёшка после заправки на С Мунае ( или как там его мать...) , за пол дня езды выплюнула лямбду. Вот так !

Мудай)
Мунай это еще то, я залил как то осенью их соляру а она тупо замерзла при 0.. mega_shok.gif встал как лошара на перекрестке.. Слил а она черная в литровой бутылке половина -осадок в виде геля, первый раз такое видел..
aviator 40
Об том и речь !
Ещё со времён Василия Алибабаевича горючку бадяжат ослиной мочёй.
"Так то бензин, а то дети !"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.