VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телевидение испугалось рекламы ремня безопасности
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Alex_610
"Российское телевидение не будет показывать социальную рекламу, которая пропагандирует безопасное движение за рулем, передает «Российская газета». Оказывается, телевизионщики испугались того, что реклама выглядит слишком жестокой, а сейчас принято решение показывать больше «позитивных» сюжетов. Мол, ужасов нам и в жизни хватает.

Между тем многие эксперты отмечают, что в 2008 году российским рекламистам удалось снять одну из самых лучших реклам по безопасности дорожного движения. А ролик «Пристегни ремень» стал первым в номинации «Коммуникации и кампании» на Втором Всемирном Фестивале фильмов по безопасности движения (Global Road Safety Film Awards), который проводился в октябре прошлого года.

Причем, было снято сразу несколько роликов, каждый из которых заставлял водителей задуматься о своей безопасности. Вот, например, один из сюжетов. Девушка, семейное фото, голос за кадром: «Ты помнишь, как мы встретились, как любили друг друга, как спешили жить...». А в следующий момент показан «КамАЗ», который на полной скорости влетает в бок автомобиля. Завершает же ролик сцена, где пожилая мать катит на инвалидной коляске свою дочь, которая вспоминает: «Ему повезло – он погиб сразу».

В ГИБДД уверяют – ролики не жестокие. Они жесткие. Однако только подобная жесткость может дать эффект, ведь бездумное вдалбливание слов «надо пристегиваться» не приносит никакого эффекта." / auto.mail.ru /



Как вы думаете стоит ли такие вещи пускать в эфир?

Лично я, только ЗА! Как собственно и за то, что ремень не просто так придумали.
Dimos
отличный ролик. крутить везде.
Стоматолог
1
Aismann
+10.
Может так достучаться до русских умников, утверждающих, что ремни безопасности это глупость...

У меня один знакомый из принципа возит свою трех летнюю дочь без ремня и какого-либо кресла на руках у матери - утверждая при этом, что руки матери защитят лучше всех кресел! shok.gif
И никакие доводы его не интересуют вообще - никого и ничего не слушает! dash1.gif
Извините за офф...
Lesha
+1 Бесят такие. И что самое обидное, что они в этом же начинают убеждать других.

Кстати, это реклама ни разу не жестокая. Вот та, что в Европе шла - это да.
Вот - это жестокая реклама.

- Жестокая, но жизненная.

Я заказал ништячёк для мелкого - Roemer (Britax Romer) Duo Plus Highline. Жду когда приедет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.