VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО подорожало в 2 раза
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
депутаты сегодня приняли поправки... вроде как денег у страховщиков мало .....

уроды

лучше бы выплаты подняли
Julia
Цитата(Julia)
депутаты сегодня приняли поправки... вроде как денег у страховщиков мало .....

уроды

лучше бы выплаты подняли


ошиблась - на 20%
Трешка ты мир
вот честно... прочитал и никаких эмоций... а всё это протому, что любые гадости правителей воспринимаются уже как их штатная работа.. в нормальном режиме... вот снижению удивился бы на столько, что неделю бы пьянствовал...
Юля
если вы считаете, что выплаты не увеличаться, то вы очень сильно ошибаетесь

выплаты увеличаться, и скорее всего в большей пропрорции, чем премии
Pal
Юль, тебе верю!
Фиг с ними, с 20% smile.gif
Юля
Цитата(Pal)
Юль, тебе верю!
Фиг с ними, с 20% smile.gif


пасибки :wink:
Трешка ты мир
Цитата(Юля)
если вы считаете, что выплаты не увеличаться, то вы очень сильно ошибаетесь

выплаты увеличаться, и скорее всего в большей пропрорции, чем премии
Будучи уже разоряющимся на страховки и явно по немалой цене считаю увеличение стоимости непреемлемым. пусть тогда и сумму выплаты не увеличивают.. подзатыльник с последующим ласковым словом не устраивает.. уж лучше ничего..
Dmitrii
Цитата(Pal)
Юль, тебе верю!
Фиг с ними, с 20% smile.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alkor
Цитата(Юля)
если вы считаете, что выплаты не увеличаться, то вы очень сильно ошибаетесь

выплаты увеличаться, и скорее всего в большей пропрорции, чем премии


Это может и хорошо... Но ведь это не всем и не везде.
:!: Тебе лучше, мне... ещё 65% Морквы :sumo: , а в облости как? а в регионах? :fol:
Я понимаю, что есть териториальный коэффициент в расчёте премии,но и ещё понимаю что при старых цифирях было много автовладельцев, котрым это ОСАГО - как серпом по этим самым... :goss:

Результат будет = больше недовольных + больше левака разного уровня(тыренные нерегистрированные бланки :ban: , махинации в документальной мощьности ТС :sumo: , и т.д. и т.п) + стимуляция гайцев к взяткам, тоже разных направлений. :kar:

Чё Они не занимаются полезными вещами? лучше бы переработали ОСАГУ и увеличили бабла на страх. премию за счёт оптимизации, исключения утечек, и поднятия собственного авторитета в наших глазах. Или я не прав? :pic2:

Ну и в конце концов, чё с нас трясти?! с нас особо много не выбить. Лучше бы всяких Борей тряхнуть... :susel: Их много и у них МНОГО....

Слушайте, а может мы их, того... :kngt: а ???
YAKUDZA-540i
:wink: А конституционный суд приступил к рассмотрению КОНСТИТУЦИОННОСТИ :lol: :lol: :wink: ОСАГО!
Вот ЦИРКАЧИ!!! :cry: (Я ПЛАЧУ)
Трешка ты мир
Цитата(YAKUDZA-540i)
:wink: А конституционный суд приступил к рассмотрению КОНСТИТУЦИОННОСТИ :lol: :lol: :wink: ОСАГО!
Вот ЦИРКАЧИ!!! :cry: (Я ПЛАЧУ)
я по телику как услышал... улыбнулся.. моська погавкала, заявление кинула.. гадом буду.. слон Ж... повернется.. ну или как там в басне то было.. biggrin.gif
Pal
Цитата(YAKUDZA-540i)
:wink: А конституционный суд приступил к рассмотрению КОНСТИТУЦИОННОСТИ :lol: :lol: :wink: ОСАГО!
Вот ЦИРКАЧИ!!! :cry: (Я ПЛАЧУ)


Больше-то заняться нечем...
Zhukda
Цитата(Pal)
Цитата(YAKUDZA-540i)
:wink: А конституционный суд приступил к рассмотрению КОНСТИТУЦИОННОСТИ :lol: :lol: :wink: ОСАГО!
Вот ЦИРКАЧИ!!! :cry: (Я ПЛАЧУ)


Больше-то заняться нечем...


А я сегодня страховаться еду. И что, уже +20%? Юля, а когда поправка закона в действие вступает?
Юля
ничего пока еще не вступило
страхуешься по старым тарифам

между прочим, в данном проекте изначально было предусмотрено повышение базового коэффициента для регионов и снижение его для Москвы и Питера

потому как страховщики за многие грузовые автомобили в каком-нибудь нижнем Кукуево получают 900 рэ, а выплачивают так же 120000, как и в Москве с ее 6000 - 7000 рэ страховой премии
Ros
Беспредел,почему мне не должно быть пофиг сколько страховых компаний разорится? (что вряд ли) Пусть разоряются. Свято место пусто не бывает. страховых компаний слишком много,отсюда все проблемы.
Юля
Цитата(Ros)
Беспредел,почему мне не должно быть пофиг сколько страховых компаний разорится? (что вряд ли) Пусть разоряются. Свято место пусто не бывает. страховых компаний слишком много,отсюда все проблемы.


это ты суть вопроса изучил или просто решил свой негатив на других вылить?

хлебозаводов тоже много, вот если бы мало бы - хлеб вкусней был бы!!!!!

логично?
по-моему нет

вот и со страховыми тоже самое
BETEP
Юля, а можно вопрос как к специалисту? Без всяких подвохов.
- Какова связь между суммой страхового взноса, и к примеру мощностью двигателя? Что, от мощной машины ущерба больше? или чего? Я не просто так спрашиваю. Дело в том, что напремер в еле тепющихся жизнью фермерских хозяйствах (где иногда бываю по работе), сходят с ума от ОСАГО на трактор типа Беларусь, с 700 Л.С., а он и на дорогу то 1-2 раза в год выезжает...
Юля
сложный вопрос
принцип этот не у страховщиков сформировался, а скорее у правительства нашего - чем мощнее машина, тем больше от нее вреда

ничего с этим не сделаешь

а на трактор можно страховку купить с ограниченным периодом использования - будет реальная экономия

к тому же, если они не в Москве, а в деревне, то это ГОРАЗДО дешевле стоит, чем могло бы стоить здесь
Трешка ты мир
Цитата(BETEP)
Юля, а можно вопрос как к специалисту? Без всяких подвохов.
- Какова связь между суммой страхового взноса, и к примеру мощностью двигателя? Что, от мощной машины ущерба больше? или чего? Я не просто так спрашиваю. Дело в том, что напремер в еле тепющихся жизнью фермерских хозяйствах (где иногда бываю по работе), сходят с ума от ОСАГО на трактор типа Беларусь, с 700 Л.С., а он и на дорогу то 1-2 раза в год выезжает...
в эти 1-2 раза лучше ментам отстегнуть.. если надо будет.. а так я себе слабо предстваляю жигуль пятой модели с мигалками в поле... и мент в погонах машет палкой трактористу, везущему, например, навоз.. гы.. щас представил как он документы на груз проверять будет..
Palych
Цитата(BETEP)
...Беларусь 700 Л.С., а он и на дорогу то 1-2 раза в год выезжает...


МЛЯ!!!!! зато КАК(!!!!) выезжает!!!!!

Пъяный в ж....., ночью, без огней (а нах.. они ему он же 2раза в год выезжает) чуть не посредине дороги...

сколько раз ... даже думать не хочется что могло быть

Конечно я не об Этом самом тракторе о котором ты говоришь, этот, я думаю, нормальный. И платить за 700 л.с. не правильно.. но, то что они ОПАСНЫ!!! это факт.
Ros
Цитата
это ты суть вопроса изучил или просто решил свой негатив на других вылить?

хлебозаводов тоже много, вот если бы мало бы - хлеб вкусней был бы!!!!!

логично?
по-моему нет

вот и со страховыми тоже самое


Негатив? Какой негатив? Его еще не было.
Страховщикам захотелось побольше денег,вот и вся суть вопроса,как будто в первый раз.
А ваше мнение Юлия как представителя страховой компании можно считать предвзятым biggrin.gif
Юля
ну, конечно, тот кто знает цифры - врет
а кто не знает - самый умный
вот и вся логика твоего сообщения

почитай статьи умные
все цифры опубликованы

могу калькулятор подарить, чтобы посчитал что к чему
Palych
Ладно, Юль, не кипятись. У человека наболело, кто виноват - не знает, я бы тоже, наверное, страховые винил, если бы тебе не доверял
Юля
осаго - самая обсуждаемая тема на голгофе
миллион цифр приводили, кучу статей цитировали
и каждый раз все заново
как будто таблицу умножения объяснять снова и снова
Palych
smile.gif
Анатолий
IMHO, ОСАГО уже можно на рыночные рельсы поставить. Имею в виду - есть обязательные условия страхования (типы и лимиты, а лучше безлимиты). Есть Обязательный резерв в%, отчисляемый с каждой страховой выплаты в фонт РСА. Остальное рынок дободяжит.
Есть в теории игр задачка: Если кто-то из страховщиков при базовых одинаковых услових снизит страховую премию для безаварийных водителей, то второй страховщик разорится.
Т.е. этот ОСАГО можно ставить на рынок для статистически обработанных клиентов. Тогда и клиенты очень сильно будут ратовать за свою чистоту, и базы они интегрируют...
Tanka
Цитата(Юля)
осаго - самая обсуждаемая тема на голгофе
миллион цифр приводили, кучу статей цитировали
и каждый раз все заново
как будто таблицу умножения объяснять снова и снова


Юля, если ругают нечистоплотные страховые компании, то это не значит, что оскорбляют тебя. :wink:
Не надо принимать все на свой счет, т.к. ты безусловно не можешь знать всей грязной кухни. Но, честно говоря, последнее время стала доставать агитация и крики о том что это для нас благо, а мы такие идиоты, что счастья своего не понимаем. Просто уже смешно становится.
Ведь ясно, что для тебя страховка - это благо, ну и хорошо, ради бога, тока не надо считать себя "умнее" всех и так настойчиво учить нас неразумных.

"уже вечером нашли знакомых в его страховой компании, в понедельник собираемся ехать оценивать машину и сдавать документы, думаем, в накладе не останемся Smile"

А как быть тем у кого нет знакомых с страховой компании? Оставаться в накладе?
Ad
Palych(из параллельной темы:
Конечно все проблемы не решились, но, лично я уже успел прочувствовать плюс этой затеи...
Январь 2004г. я на своей ВАЗ 2102 82г.в. возвращался с горнолыжного "курорта" домой. На перекрестке, со второстепенной дороги не уступив мне дорогу выехала 2109. Въехал я ему ровно в водительскую дверь. Водитель погиб... обе машины на свалку...
я отделался 10 днями в больнице (лежать было некогда - сбежал).

История грустная и о деньгах особо-то и думать не хотелось... но его страховая выплатила мне 15 кРуб, т.е. практически рыночную стоимость машины, по-честному.

1.У человека не было знакомых в страховой.
2.По поводу моих знакомых - никто не собирается заниматься страховым мошенничеством - просто людей попросят сделать всё быстро - вот и вся помощь, там итак нормальная сумма получится.
ЕвгениК
Цитата(Ad)
Palych(из параллельной темы:
Конечно все проблемы не решились, но, лично я уже успел прочувствовать плюс этой затеи...
Январь 2004г. я на своей ВАЗ 2102 82г.в. возвращался с горнолыжного "курорта" домой. На перекрестке, со второстепенной дороги не уступив мне дорогу выехала 2109. Въехал я ему ровно в водительскую дверь. Водитель погиб... обе машины на свалку...
я отделался 10 днями в больнице (лежать было некогда - сбежал).

История грустная и о деньгах особо-то и думать не хотелось... но его страховая выплатила мне 15 кРуб, т.е. практически рыночную стоимость машины, по-честному.

1.У человека не было знакомых в страховой.
2.По поводу моих знакомых - никто не собирается заниматься страховым мошенничеством - просто людей попросят сделать всё быстро - вот и вся помощь, там итак нормальная сумма получится.


Нипонял 15тысяч рублей за машину? это грабеж!!!! :shock:
Ad
Цитата(Tanka)
честно говоря, последнее время стала доставать агитация и крики о том что это для нас благо, а мы такие идиоты, что счастья своего не понимаем. Просто уже смешно становится.

ну если с упорством идиотов и пеной у рта доказывать на протяжении 2-х лет что ОСАГО - г%*но и не принимать во внимание положительный опыт форумчан, то и отношение будет соответствующее. Ничего смешного в этом нет.
Всё вышесказанное - ИМХО
Извините если кого обидел - но накипело ужЕ.
ЕвгениК
Цитата(Ad)
Цитата(Tanka)
честно говоря, последнее время стала доставать агитация и крики о том что это для нас благо, а мы такие идиоты, что счастья своего не понимаем. Просто уже смешно становится.

ну если с упорством идиотов и пеной у рта доказывать на протяжении 2-х лет что ОСАГО - г%*но и не принимать во внимание положительный опыт форумчан, то и отношение будет соответствующее. Ничего смешного в этом нет.
Всё вышесказанное - ИМХО
Извините если кого обидел - но накипело ужЕ.


Меня четно говоря бесит только одно...
Я год отъздил без аварий а мне скидку 5% сделали - 50руб...

Это не смешно! :evil:
Фактически я подарил страховой деньги, а меня не уважают как клиента... sad.gif
Gremlin
Цитата(Ad)
Цитата(Tanka)
честно говоря, последнее время стала доставать агитация и крики о том что это для нас благо, а мы такие идиоты, что счастья своего не понимаем. Просто уже смешно становится.

ну если с упорством идиотов и пеной у рта доказывать на протяжении 2-х лет что ОСАГО - г%*но и не принимать во внимание положительный опыт форумчан, то и отношение будет соответствующее. Ничего смешного в этом нет.
Всё вышесказанное - ИМХО
Извините если кого обидел - но накипело ужЕ.


Ну братан, накипело то, что мерчендайзеры от страхового бизнеса пытаются здесь рекламировать свои "дешевые памперсы" и считать других идиотами.

ЗЫ: Накипело не меньше :lol:
Ros
Цитата(Юля)
ну, конечно, тот кто знает цифры - врет
а кто не знает - самый умный
вот и вся логика твоего сообщения

почитай статьи умные
все цифры опубликованы

могу калькулятор подарить, чтобы посчитал что к чему


Калькулятор у меня есть biggrin.gif А цифры они для "обывателей". Есть еще другие цифры.
Denisson
Цитата
Фактически я подарил страховой деньги, а меня не уважают как клиента...

Это же законно всё)) Значит ты не подарил, а заплатил по закону)) Точно так же, как сходил в магазин и купил, к примеру, девайс колбасы))
Привет, кстати))) Опять я тут нарисовался после отсутствия... Набегами какими-то живу)))

А по большому счёту... вы только себе нервы портите и других заводите))) ТАМ всё решат без всех нас, просто ставят перед фактом и всё. Пора уже привыкнуть ко всему этому... Скоро вот ещё обещают налог на лошадь в 2.5 раза поднять)) Ну и что? Вы пересядите на ТАЗы чтоли? Кстати, за те помойки придётся платить тоже не мало)) Налоги, страховки и тд...

Кстати, вопрос такой... Всех волнует сильно))) ВОт этот налог на лошадь.... Мне за 4 года пришло только один раз на угнанную машину (ещё когда она у меня была). Там было по 20 р за лошадь = 3840 р. И всё! Больше НИ НА ОДНУ машину не были никаких квитанций... Ниу кого вообще! А у меня много знакомых автомобилистов))
Что это за шняга такая - налог этот?
Так вот. Со следующего года он будет не 20 р, а 50р (машины от 100 до 250 л/с вроде) Выше уже будет 100р с лошади)))) Веселимся?))
Кстати... вот буквально только что (11:25 утра) меня осенило)) Слушайте, этот налог на лошадь и есть ОСАГО чтоли??? )))) Но что за квитанция приходила тогда мне один раз? Вроде бы тогда ещё ОСАГО не было...

Ублюдки в "думе" говорят следующее:"Посмотрите на иномарки эти... У них баки сколько литров? много! Посчитайте сколько владельцы тратят на бензин в год. Неужели наш мизерный налог будет для них таким значимым?!"
))))))))
Julia
Цитата(MadFile)
Что это за шняга такая - налог этот?


Это ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ - который собирает налоговая инспекция. К ОСАГО отношения не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.