VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление охотничьих билетов
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Клуб Охотников и Рыболовов
Страницы: 1, 2
golgofa
Московское Общество Охотников и Рыболовов «Охотсоюз САПСАН» приглашает в свои ряды.

Вступительный взнос – 1000 рублей.
Для членов БМВ Клуба "БМВ Лэнд" - 500 рублей.
Ежегодный членский взнос – 800 рублей.

Пенсионеры и льготники:
Вступительный взнос – 500 рублей.
Ежегодный членский взнос – 800 рублей.

Тел.: +7 (906) 078-0426

Для оформления охотничьего билета МООиР "Охотсоюз САПСАН" необходимо предоставить:
1. копию паспорта (2-я и 3-я страницы, страница с последней регистрацией);
2. две фотографии 3х4 (черно-белые на матовой бумаге).

* Если Вы переводитесь из другого охотобщества и уже имеете охотничье оружие -
возьмите с собой разрешения на ношение/хранение для внесения в билет.


- Если я не охотник, мне нужен охотничий билет?

- Даже если Вы приобретаете гладкоствольное оружие для самообороны (а не для охоты), очень желательно получить охотничий билет. Данный билет поможет Вам избежать проблем при транспортировке гладкоствольного оружия самообороны, так как разрешение на последнее, выдается только на хранение, а не на его ношение или транспортировку.
Любой сотрудник ГИБДД вправе изъять у Вас гладкоствольное оружие самообороны под предлогом
"отсутствия разрешения на перевозку оружия".
К тому же, имея на руках охотничье гладкоствольное оружие, через 5 лет Вы можете получить разрешение на приобретение
охотничьего оружия с нарезным стволом.

Ну и, естественно, без охотничьего билета не может идти речи ни о каких выездах на охоту.
Bumeranque
Миш, теперь все уже решено?
Я так понимаю, после получения новых клубных карт обращаться, или уже сейчас можно?
И еще - только то, что написано, нужно, или еще лекции посещать, охотминимум сдавать?
golgofa
Все решено.
Не надо ждать никаких клубных карт - мы знаем всех членов Клуба в лицо smile.gif
И никаких лекций и экзаменов не надо тоже - приезжай и получай.
Фотки и ксерокс можно сделать на месте.
Bumeranque
Цитата(golgofa @ " post=) *
мы знаем всех членов Клуба в лицо
ааа, все понятно biggrin.gif
Палканинец С.И.
А регионам можно?
golgofa
Не знаю как в Питере отнесутся к московским билетам.
Вот в Москве разрешиловке пофигу в каком ты охотклубе состоишь.
Главное, чтобы взносы за текущий год были оплачены.
Андреич
Ну приду туда я и кому мне говорить,что я с голгофы свой ?Подьеду думаю в понедельник.
Саныч
По предъявлению Клубной карты.
Андреич
Понял
Slava
Михаил...льготники у них кто? Скидки только на вступительный взнос для членов?
golgofa
Льготники - типа кто в очередях идет без очереди.
Герои, участники Афгана, ВОВ, Чернобыля и тп.
Т.е. не те, кто 50% за квартиру платят.
Slava
Вопрос еще один...лицензия на оформлении (не получил еще на руки) охотничий когда лучше брать? сейчас или после получения лицензии?
golgofa
Ты зеленку ждешь для покупки или уже оформляешь разрешение?
Если уже купил и ждешь разрешение, то без охотбилета тебе выдадут разрешение на хранение без ношения.
Если на охоту поедешь, егерь может возбухнуть.
Короче, если ждешь зеленку, то когда купишь и придешь в разрешиловку регистрировать,
принесешь им оригинал и копию охотничьего - они тогда выдадут на хранение и ношение.

Ствол вписать в билет можно в любой момент.
Только вписывать туда ствол, на который нет разрешения на ношение не имеет никакого смысла.
Slava
Цитата(golgofa @ 2.5.2009, 13:57) *
Ты зеленку ждешь для покупки или уже оформляешь разрешение?
Если уже купил и ждешь разрешение, то без охотбилета тебе выдадут разрешение на хранение без ношения.
Если на охоту поедешь, егерь может возбухнуть.
Короче, если ждешь зеленку, то когда купишь и придешь в разрешиловку регистрировать,
принесешь им оригинал и копию охотничьего - они тогда выдадут на хранение и ношение.

Ствол вписать в билет можно в любой момент.
Только вписывать туда ствол, на который нет разрешения на ношение не имеет никакого смысла.

на данный момент жду именно зеленку, короче понятно..поеду в понедельник за билетом.
golgofa
Да можешь не спешить.
Пока зеленку получишь, пока найдешь и купишь что хочешь хорошего качества...
Билет тебе понадобится, когда пойдешь регистрировать покупку.
Саныч
Внимание!
Изменился график работы.
Теперь получить охотничий билет можно во вторник и четверг с 12 до 17 часов по прежнему адресу.
Zonder
Подскажите пожалуйста.
Есть у меня охотничей билет, взносы там годовые не уплачены, бог знает с какого времени, есть ствол, есть разрешение на ношение и хранение.
Вопрос-эти самые взносы зачем нужны? На охоту не езжу. И действителен ли билет без взносов, тоесть можно перевозить?
golgofa
Перевозить можешь, если у тебя есть разрешение на хранение и ношение.
Охотбилет никаким гайцам предъявлять не надо.
А вот если взносы не заплатишь, при продлении разрешения, которое делается раз в пять лет,
тебе больше не дадут разрешение на ношение - будешь до со своим стволом дома в обнимку сидеть.
И, естессно, не сможешь претендовать на приобретение нарезного ствола.
Взносы надо платить! Это не дорого smile.gif

У меня вообще старое общество развалилось, пришлось в САПСАН вступать...
Саныч
Я то же думаю перейти в САПСАН,ибо в МООиР почти 2000 руб в год стало...крутовато.
Zonder
Цитата
А вот если взносы не заплатишь, при продлении разрешения, которое делается раз в пять лет,
тебе больше не дадут разрешение на ношение - будешь до со своим стволом дома в обнимку сидеть.

А оптом за все долги можно заплатить? Или уже это безвозвратно...
golgofa
Тебе когда продлевать?
Сделай сейчас билет, заплати взносы за этот год и не парься о прошлом.
Разрешиловке нужно, чтобы у тебя на данный момент все было хорошо. Старый билет они не просят.
Zonder
Пасиб! smile.gif

Добавлено через 2 недель:

Сегодня посетил, охотобщество, сумма за три года набежала 3300.
Подскажите пожалуйста, вступить заново под продление лицензии, или не разводить шахер махер?
Саныч
Цитата(Zonder @ " post=) *
сумма за три года набежала 3300.

Оно тебе надо?
Zonder
Всё, спасибо громадное понял. smile.gif
Can
Цитата(Саныч @ 8.5.2009, 13:16) *
Я то же думаю перейти в САПСАН,ибо в МООиР почти 2000 руб в год стало...крутовато.

Леша, Михаил, а вот у меня вопрос такой. Есть членский билет с 1994 года еще. Соответственно это был Союз обществ охотников и рыболовов РФ. Билет действителен по 30.06.2009 года. Взносы платились регулярно, но не в Москве. Сейчас мне это дело надоело и я хочу оплачивать там где, собаственно, живу.
Хочу заплатить взносы, не могу найти куда.В МООиРе округа ждут с распростертыми объятиями, но как-то полторы тыщи платить взносы конечно не радует. Учитывая то, что последние взносы за год были - 400 рублей. Сумма, хоть и не большая (1.500), но просто она будет не конечная - это 100%
Вот вопрос в том, остался ли центральный орган - союз обществ охотников и рыболовов или все передали в окружные общества ОиР?
Куда идти-то деньги заносить, короче говоря?
Саныч
Найди любое общество которое тебя устроит.
Думаю так.
Все равно бесплатных путевок нигде нет.
Ищи что ближе и дешевле...Я с МООиРа уходить буду,взносы растут не подням,а по часам.
golgofa
Я ушел из своего общества военных охотников.
Далеко и дорого.
Теперь в САПСАНе.
Kolyambys
Цитата(golgofa @ 28.4.2009, 23:56) *
И никаких лекций и экзаменов не надо тоже - приезжай и получай.
Фотки и ксерокс можно сделать на месте.


Здравствуйте!
Это еще в силе? И что с ценами?
Slava
все в силе, ценник не изменился
разум
А нужно ли сдавать охотничий минимум?
Саныч
На сколько я знаю -нет.
Antowka
Здравствуйте!"И никаких лекций и экзаменов не надо тоже - приезжай и получай."-в силе,цены не поменялись?
kostyanuch
И еще в догонку:
билет делается на месте или придется второй раз приезжать, чтоб забрать?
Я сам четыре года в МООиРе состоял, но надоело взносы платить там. Вот подумываю перевестить.
И, как я понял, скидку на вступление я могу получить?
Slava
Кстати есть охот-угодия прикормленые в Сапсане, где денег нужно меньше платить за лицензию?
kostyanuch
Вступил wink.gif
XPOH
Хорошая идея, на неделе заеду вступлю.
palich74
Помогите с охотбилетом, скажите куда звонить, ехать, что с собой иметь и сколько денег брать
Ane4ka
Цитата(palich74 @ 5.5.2010, 17:19) *
Помогите с охотбилетом, скажите куда звонить, ехать, что с собой иметь и сколько денег брать



Звонить - 906-078-04-26 , денег 1800 руб, ехать : ул.Кунцевская д.8 корп.1 (метро Молодежная)
брать - 2 фото матовые 3*4, паспорт, если есть оружие- разрешение.
-AL-
Цитата(Ane4ka @ 8.5.2010, 16:08) *
Звонить - 906-078-04-26 .....



Спасибо, всё оформил без проблем.
baron142
Добрый день еще все в силе хотелось бы вступить в ваш клуб охотников
Ane4ka
Цитата(baron142 @ 28.9.2010, 10:49) *
Добрый день еще все в силе хотелось бы вступить в ваш клуб охотников


Да, ничего не изменилось! welcome.gif
Тимоха
Добрый день, тоже хочу оформить охотничий билет. Кстати, сколько времени занимает оформление? Живу за рубежом, в Москве буду на месяц в отпуске.
Плюс еще вопрос есть, надо переоформить ружье на меня, есть варианты посодействовать? Оружие официально оформлено на отца, но он не охотник, купил специально для меня. Если реально, то сколько времени (денег) уйдет на оформление билета и оформление ствола?
Планирую приехать в декабре, так что надеюсь успеть до новогодних праздников))
Саныч
Разрешение на ствол у тебя есть?
Тимоха
Цитата(Саныч @ 14.10.2010, 22:08) *
Разрешение на ствол у тебя есть?

разрешение есть у отца, ствол оформлен на него, т.к. приобретался в то время, когда меня не было в России. Соответственно, хотим ствол полностью переоформить на меня+охотбилет
kostyanuch
Тимоха
Сначала билет делай, потом переоформляй. (чтоб разрешение на хранение/ношения была)

То ALL:
А действительны ли эти билеты сейчас?
Вроде как вводят билет гос. образца, который выдавать будет только один орган?
Саныч
Цитата(kostyanuch @ " post=) *
Вроде как вводят билет гос. образца

Вроде как с июня 2011 года,но про них никто ничего не слышал...
Тимоха
Цитата(kostyanuch @ 15.10.2010, 16:44) *
Тимоха
Сначала билет делай, потом переоформляй. (чтоб разрешение на хранение/ношения была)

То ALL:
А действительны ли эти билеты сейчас?
Вроде как вводят билет гос. образца, который выдавать будет только один орган?

Относительно билета я понял, его сразу по прилету в Россию сделаю. Вот насчет переоформления кто-то может подсказать насколько это долго и можно как-то ускорить, можно посодействовать?
Саныч
Достаточно долго..от месяца до двух.
Содействие в данном вопросе деяние уголовно наказуемое...
delach
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё оформить охот билет?
По указанному телефону никто не отвечает...
golgofa
Овечают всегда.
Если у них пропущен вызов - сами перезванивают.
Ты просто на праздники нарвался, видимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.